PDA

Просмотр полной версии : 50 копеек 1958 года


Miigne
07.12.2010, 13:19
У кого какой мнение на счет монеты?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Гурт на монете гладкий, такой же гурт у меня только на монете 50 коп. 1961 года
Монету продавать скорее всего не собираюсь, но все-же интересует реальная стоимость этого экземпляра. Где-то 40000 где-то меньше где-то больше.

Вот Гурт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

p.s Прошу перенести модераторов в раздел "определение прочих монет".

МузСаша
07.12.2010, 14:27
Посмотрел в каталоге и в прайсе за 2010г у меня пишут R! По другому прайсу 70тыр!
Интерестно узнать бы историю находки? Всеже ходили они?

Miigne
07.12.2010, 14:34
Посмотрел в каталоге и в прайсе за 2010г у меня пишут R! По другому прайсу 70тыр!
Интерестно узнать бы историю находки? Всеже ходили они?

А я вот все не верю в это. Где-то тут на форуме писали что у них тираж был небольшой очень.

Но не могут они столько стоить.
Мне думается это пробник какой-то, год какой-то маленький

Монета найдена среди тысячи других советских монет в 5кг мешке.
Монеты собирали мои бабушки, потом их свалили все кучу.

Получается что если это фальшак, то ему как минимум лет 40.
Монета кстате хорошо хоженая, судя по состоянию.

По этим монетам вообще очень мало информации и я хотел бы побольше об этой монете узнать.

БУГА
07.12.2010, 14:36
ИМХО. О стоимости на эти 50 копеек можно говорить только после получения заключения подлинности. Будет бумажка будет стоить приличных денег, а сейчас не стоит ни чего. Когда на монете 1947, 1958г. то все легенды и истории о том как она попала в руки (кто бы не говорил) лично я рассматриваю как сказки. Почему, так только по одной причине, потому что монеты из разряда R.

Miigne
07.12.2010, 14:46
ИМХО. О стоимости на эти 50 копеек можно говорить только после получения заключения подлинности. Будет бумажка будет стоить приличных денег, а сейчас не стоит ни чего. Когда на монете 1947, 1958г. то все легенды и истории о том как она попала в руки (кто бы не говорил) лично я рассматриваю как сказки. Почему, так только по одной причине, потому что монеты из разряда R.

Ну ясное дело, я бы тоже не стал верить.
Монету все равно для себя оставлю, хотя я советские монеты и не собирал.
Но такие монеты откладывал необычные. И сегодня прочел что год 1958 редкий, ездил за монетой сегодня, я думал у меня вообще 20 копеек 1958, оказались 50коп.

А где можно провести экспертизу?

БУГА
07.12.2010, 14:51
Ну ясное дело, я бы тоже не стал верить.
Монету все равно для себя оставлю, хотя я советские монеты и не собирал.
Но такие монеты откладывал необычные. И сегодня прочел что год 1958 редкий, ездил за монетой сегодня, я думал у меня вообще 20 копеек 1958, оказались 50коп.

А где можно провести экспертизу?

Да я Вам верю.:) Здесь не в этом дело. Даже если Вы себе её оставите, мне кажется всё равно интересно знать сколько стоит. Ни разу не держал в руках ни 1947 ни 1958 год так что и с экспертизой не сталкивался, но если не ошибаюсь на монетном дворе.

moisha
07.12.2010, 15:04
Ндаа ... Вот уж действительно не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

ТАМАДУК
07.12.2010, 15:33
Экспертизу можно провести в ГИМе. Стоила (экспертиза) что-то около 3-х тысяч. Если надо, могу узнать точнее.:)

Miigne
07.12.2010, 15:37
Экспертизу можно провести в ГИМе. Стоила (экспертиза) что-то около 3-х тысяч. Если надо, могу узнать точнее.:)

Мда, чего-то мне 3 тысячи не хочется отдавать, может эта монета и не стоит того :D

МузСаша
07.12.2010, 15:38
А можно малограмотного просветить, что есть ГИМ и где он находится?

БУГА
07.12.2010, 15:43
Мда, чего-то мне 3 тысячи не хочется отдавать, может эта монета и не стоит того :D
Три тысячи конечно деньги но зато снимете все вопросы.

А можно малограмотного просветить, что есть ГИМ и где он находится?

Яндекс - ГИМ - поиск- Государственный исторический Музей.;)
Находится рядом с Красной площадью.

HammZ
07.12.2010, 15:46
ГИМ-государственный исторический музей.:)

МузСаша
07.12.2010, 15:48
Ну уж если она действительно лежала в бабушкиной копилке, то ИМИХО наверняка не фуфло!И экспертиза не только снимет этот вопрос, но и будет существенным документом в приложение к Вашей находке!Даже, если не собираетесь ее продавать!

Miigne
07.12.2010, 15:52
Ну уж если она действительно лежала в бабушкиной копилке, то ИМИХО наверняка не фуфло!И экспертиза не только снимет этот вопрос, но и будет существенным документом в приложение к Вашей находке!Даже, если не собираетесь ее продавать!

Попробую на других форумах выложить.
Что касается фуфла, то во времена хождения монет могли подделать, не исключен такой вариант, если конечно 50 копеек имело смысл подделывать.

ТАМАДУК
07.12.2010, 15:58
ГИМ
8 (495) 692-28-73 begin_of_the_skype_highlighting**************8 (495) 692-28-73******end_of_the_skype_highlighting Игорь Владимирович Ширяков
Прием по ср:)едам с 14-00 до 16-00.

Отдел экспертиз ГИМ: 698-21-52
Но знающие люди прежде рекомендую сходить на консультацию.

МузСаша
07.12.2010, 16:00
если конечно 50 копеек имело смысл подделывать.
Во времена хождения ИМХО смысла не было особого! Хотя потделывали конечно, но сам факт того, что найдена- где найдена, а ни какой то "Вася" принес мне бы спать спокойно не дала! Тут даже вопрос стоял бы скорее подтвердить, что она подлинная, а не опровергнуть! Это же рарик!

moisha
07.12.2010, 16:02
Ну уж если она действительно лежала в бабушкиной копилке, то ИМИХО наверняка не фуфло!И экспертиза не только снимет этот вопрос, но и будет существенным документом в приложение к Вашей находке!Даже, если не собираетесь ее продавать!

Поддерживаю!

МузСаша
07.12.2010, 16:11
Попробую на других форумах выложить.
Цель можно узнать?

БУГА
07.12.2010, 16:21
Попробую на других форумах выложить.
Что касается фуфла, то во времена хождения монет могли подделать, не исключен такой вариант, если конечно 50 копеек имело смысл подделывать.

Перед другими форумами можете ещё вот эту тему почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

Джонс
07.12.2010, 18:15
Да вполне нормальная монета.
Если решите продавать- можно смело нести на аук без экспертизы ГИМ, если не хочется тратиться.
Покупателю аук выдаст заключение своих экспертов, которые в состоянии отличить подделку. Если у них будут вопросы, то монету на аук просто не возьмут.
С экспертизой ГИМ на ауках торгуется очень мало монет, я бы сказал единицы.
И даже более дорогие, чем представленная.

Вот если будете продавать сами- то тогда экспертиза будет обязательна, её отсутствие многих покупателей может оттолкнуть.

Проход этой монеты на одном из ауков был 184тыс. рублей.

Добавлено через 11 минут 47 секунд
А если брать по каталогу, то в состоянии VF цена монеты определяется в 45000рублей:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

emelya
07.12.2010, 23:33
Хорошая монета, оч похожа на подленник, поздравляю

Miigne
07.12.2010, 23:51
Вот еще сканы сделал, может по ним станет ясно что же это за монета.
По книге Щелкова в каталоге советских монет таких вообще нет.

МузСаша
08.12.2010, 00:01
Эх! Так крупно рарик я еще не видел! Поздравляю!

Miigne
28.12.2010, 18:54
Семейный совет принял решение продать монету :D (хотя если честно то я был против).
По совету знающих людей не стал выкладывать на крупном аукционе, типа волмара.
Если кого интересовала эта монета, она выставлена на аукцион на Центральном Форуме Нумизматов СССР coins.su :)

FIDEL70
17.06.2012, 22:30
Монетку продали?)

Шах
17.06.2012, 22:41
Если у них будут вопросы, то монету на аук просто не возьмут.

Вопросов может и не возникнуть так как многие эти монеты и в глаза не видели. Волмар,Ефимок и тд не дают гарантий на свои монеты читайте правила
70000тр за нормальную монету будет только старт

Friend
17.06.2012, 23:12
Если кого интересовала эта монета, она выставлена на аукцион на Центральном Форуме Нумизматов СССР coins.su :)

Что-то я не нашел там.:)

Бурят
17.06.2012, 23:39
А вы на дату сообщения посмотрите....полтора года уже прошло....

Friend
18.06.2012, 00:24
А вы на дату сообщения посмотрите....полтора года уже прошло....

Вот блин невнимательность,спасибо что поправели.:)