PDA

Просмотр полной версии : Кто на чем а я на Дэу


SerjST
07.12.2010, 21:24
Как-то летним вечером поехали мы опробовать, как говрится на местности, свежекупленный МД. Тут пошел дождь, потом сильный дождь, потом ливень! Короче до места мы не доехали, а расстояние в 350 метров по полевой дороге преодолевали в течение ~2-х часов, справа поле, слева поле ни деревца ни кустика! Под колеса кроме фискаря подложить нечего! Так "на руках" и выносили:-\

ПаВеЛ65
07.12.2010, 21:56
А пешком до поля не пробовали дойти?

SerjST
07.12.2010, 22:02
А пешком до поля не пробовали дойти?

пока ехали пасмурно было, как дождь пошел развернулись назад ехать, ну тут нам непогода и настигла, пока вытаскивали из грязи уже не сил не желания пешком идти опять в грязь

Golem
08.12.2010, 01:31
А пешком до поля не пробовали дойти?

Тебя послушаешь, так и глупости делать перестанешь. Ни в поле не поедешь, ни к любимой женщине в окно не сиганешь.:D

ПаВеЛ65
08.12.2010, 09:56
ни к любимой женщине в окно не сиганешь
Окно вижу, водительское открыто. А где девушка, не понял?

Golem
08.12.2010, 10:35
Да кто ж нам об этом расскажет? Раз окно открыто и место пусто, о судьбе девушки можно только догадываться.;D

SerjST
08.12.2010, 22:12
Да кто ж нам об этом расскажет? Раз окно открыто и место пусто, о судьбе девушки можно только догадываться.;D

парни, какая девушка может быть накопе???? она же все испортит :D

katco
08.12.2010, 22:20
парни, какая девушка может быть накопе???? она же все испортит :D

если у нее такой же таракан в голове как у нас, то не испортит

SerjST
08.12.2010, 22:23
если у нее такой же таракан в голове как у нас, то не испортит

я таких мало знаю, а жаль :(

maxuss
25.12.2010, 17:05
Да, ребята, машина явно не копарьская, уж я то знаю - сам семь лет на такой катаюсь. Весной залезли тоже в колею, еле ноги унесли, защиту пластиковую оторвали, весь металлический кожух землей забили, так что он надулся, как подушка. Как машина для асфальта - замечательная, но на грунтовке цепляет все подряд, даже диву даешься: смотришь на дорогу, вроде и не торчит ничего, а грохот от ударов стоит... :))

VoRoN
25.12.2010, 17:18
Да, ребята, машина явно не копарьская, уж я то знаю - сам семь лет на такой катаюсь. Весной залезли тоже в колею, еле ноги унесли, защиту пластиковую оторвали, весь металлический кожух землей забили, так что он надулся, как подушка. Как машина для асфальта - замечательная, но на грунтовке цепляет все подряд, даже диву даешься: смотришь на дорогу, вроде и не торчит ничего, а грохот от ударов стоит... :))


Я тоже на такой мотаюсь:) Обычно если едем куда то обязательно есть внедорожник который мог бы протащить в случае засады:D
Тоже менял пластику:D Это по весне. До места лагеря вахты не доехал буквально метров 150. Большие "дяди" уж больно всю дорогу раздолбили:( Ну ничего, они же подцепили и можно сказать на брюхе протащили куда надо::) Потом вообще удивлялись как я и до туда то смог доехать?8-()
На самом деле машина то не плохая, просто её прочувствовать надо и тогда проедешь там где остальные сядут.:)

maxuss
25.12.2010, 17:49
Был эпизод - жена моя, ярая любительница отыскать какую-нибудь усадьбу старинную в хренях зарастающую, вычитала, что где-то около дачи есть водопад. Проехать к нему можно по шоссе, но тогда крюка надо километров шестьдесят дать, а можно напрямки, правда дорога на карте странно была обозначена. Доехали до деревни, где асфальту конец наступал, спрашиваем у бабульки - можно ли дальше проехать тудой, или лучше не рисковать? Бабулька резво замахала головой утвердительно - дескать, спокойно проедете, все тут путь сокращают!
Ну, раз такое дело - смело в путь, товарищи! Проезжаем деревню, выезжаем на поле и в тот момент, когда я понимаю, что бабка ошиблась, шансов вернуться уже нет: колея накатана тракторами, ушла в землю на полметра, едешь, как в туннеле, потом начались лужищи (дождь вчера прошел) такие, что я думал, утопнем не за грош! Но останавливаться было нельзя: развернуться уже не получиться, да и тронуться будет тяжело, поэтому газку поддаю и думаю, чем все это закончится? Супружница притихла, поняв, в какую авантюру нас втравила, дети так вообще в комочки превратились, перепугалось братовье. Я, если честно, тоже закис, но вида не подаю, скачу бодрячком по колдобинам, грохот стоит - это, видимо, запчасти и бревна от тех, кто тут когда-то тонул, ребра моей ласточки пересчитывают... Километров пять отмахали, кругом глушь полная, а дорога к низине, все хуже и хуже. Чувствую, руки просто цепенеют уже, дрожь прям по телу бежит, но главное то впереди: вдруг выскочили на сушь, думал, прорвались, так фиг: впереди новая напасть... ручей, туды его в качель! Вот где понервничать пришлось: колея разбита (причем явно не "Ксюшами" ее так расхайдакали), сверху вода течет, а после нее подъем в горку под углом градусов пятнадцать, да по чистой глине, ну засада полная!
Выгрузил я все семейство, на руках на тот берег перенес, поставил на крутом берегу, сам пошел брод щупать. Не глубоко, можно проскочить, но берег этот крутой, не вползу ведь! Вижу, сейчас всех уж кондратий хватит, жена белая стоит, дети, правда, почуяв твердую почву под ногами, смотрели на предстоящий аттракцион "человек-амфибия" с нескрываемым любопытством. Надо было решаться, обратной дороги все равно нет, ныряю в машину. Пошла, пошла, торпедка, эх давай, милая, сдюжь, не потони!!! Видон был классный, брызги воды и грязи, реку переплыли одним махом, но скорость угасла, а тут, мокрыми засаленными летними колесами - и на крутой глиняный подъем! Давай, давай! Чувствую, не вползаю, а назад то нельзя - тогда уж точно сядем тут надолго. Хорошо, в мозгу чевой-то провернулось, стал я неистово колесом рулевым мотать из стороны в сторону - ползет, ползет гусеничка, воняет гарью уж, но ползет!!!! Эх, вылезла красавица, низкий поклон тебе от всех нас, что не заставила вытаскивать трактором! Выскочила пружинисто наверх, а там... асфальт, братцы, настоящий асфальт - дорожка от садовых участков аккурат до шоссе!
Всего и делов, что лопнула стекляшка на противотуманке, когда охмыстнуло ее волной из реки, да извазюкалась машинка, как хрюшка - отмыли!
Так что всяко бывало, но теперь, если куда лезть надо - не лезу. Лучше уж пешком пройтись, чесслово! :)

Jaguar01
25.12.2010, 20:56
Так "на руках" и выносили:-\

С такими пацанами8), можно куда угодно проехать лучше любого внедорожника :D:D

SerjST
25.12.2010, 21:05
Я тоже на такой мотаюсь:) Обычно если едем куда то обязательно есть внедорожник который мог бы протащить в случае засады:D
Тоже менял пластику:D Это по весне. До места лагеря вахты не доехал буквально метров 150. Большие "дяди" уж больно всю дорогу раздолбили:( Ну ничего, они же подцепили и можно сказать на брюхе протащили куда надо::) Потом вообще удивлялись как я и до туда то смог доехать?8-()
На самом деле машина то не плохая, просто её прочувствовать надо и тогда проедешь там где остальные сядут.:)

на самом деле в тот день к нам на встречу попался дизельный опель. так мы после того как разъехались проехали еще метров 300, потом поняли, что надо обратно на бетонку ехать, развернулись, догнали и перегнали опель метров на 200 и сели... мы уже стояли грязь отряхивали, а водила опеля только чапал пешаком за трактором :D вот так-то..

LLAS
25.12.2010, 21:29
Как-то летним вечером...
Номер 72 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

SerjST
25.12.2010, 21:37
Номер 72 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

злой ты комрад :D

LLAS
26.12.2010, 03:14
злой ты комрад :D
Да добрый я,добрый...машину жалко.Не мясная же она,железная...:(
P.S.Ну если не за свои кровные...ату ее,ату :D

Golem
26.12.2010, 05:26
Да добрый я,добрый...машину жалко.Не мясная же она,железная...:(
P.S.Ну если не за свои кровные...ату ее,ату :D

Судя по тому, как ты свой бухантер засаживаешь, твой ешак тебе даром достался.:D

LLAS
26.12.2010, 12:01
Судя по тому, как ты свой бухантер засаживаешь, твой ешак тебе даром достался.:D
Вот на этой только по дороге,а ешак...он и есть ешак :)