Вход

Просмотр полной версии : Начало карьеры


franc
08.12.2010, 19:35
Вот ещё несколько находок которые удалось поднять. Специально по войне не ходил но наша многострадальная родина усеяна гильзами, юбками от снарядов и тд. набрал для общего развития, а вот штык порадовал, нашёл два, один к сожалению обломан. Не судите строго сдавать в органы не понесу себе оставлю .:-X

Maxim76
08.12.2010, 19:57
Отлично. Штык просто зачётный! Если не ошибаюсь от Мосинки?
А вот на 2 фото не пойму от какого "девайса" штык? Или не штык? :-\
Ну а гильзы - они и в Африке гильзы.

М345
08.12.2010, 20:14
Рекомендация из ЭКЦ МВД РФ 2006г.

"Разъяснение по исследованию отдельных видов холодного оружия и предметов, конструктивно сходных с ним (палки резиновые типа ПР, кистени телескопические, штыки игольчатые к винтовкам системы Мосина)
Информационное письмо
….3. В экспертной практике холодного оружия часто возникают вопросы об исследовании штыков с трубками («типичный представитель» – русский игольчатый штык к винтовке системы Мосина).
Штыки данной конструкции использовались в пехоте на протяжении более 250 лет, особенно долго задержавшись на вооружении в России (до середины 50-х годов ХХ века).
Такие штыки не имели рукоятей и надевались на ствол в качестве дополняющего винтовку колющего оружия. Из-за отсутствия рукояти, они не могли использоваться даже в качестве стилета и были бесполезны во всех ситуациях, кроме штыкового боя.
Длина трубок штыков различных конструкций составляет 65 – 85 мм, наружный диаметр – 20–25 мм, при этом расстояние от заднего среза трубки до шейки штыка не превышает 70 мм, что не обеспечивает надежного, удобного и безопасного удержания штыка рукой.
Следовательно, если не произведена переделка трубки (различные варианты по ее удлинению), то в экспертном заключении следует указывать, что «штык в представленном виде к оружию не относится»."

franc
09.12.2010, 13:57
Отлично. Штык просто зачётный! Если не ошибаюсь от Мосинки?
А вот на 2 фото не пойму от какого "девайса" штык? Или не штык? :-\
Ну а гильзы - они и в Африке гильзы.

Просто гильзы сфотографированы на листе металла,в нём прорезь.