PDA

Просмотр полной версии : На перекрестках двух дорог...


ATOMAN
08.12.2010, 21:02
Есть предположение что перекрестки двух старинных дорог являются тоже хорошим ориентиром, для временного схрона своего богатства!!! Есть и факты, о нахождении таких вот схронов, возле таких мест. Смотря на старые карты, можно увидить как много таких переплетений, между главными дорогами!!! Думаю-вот такие места взять на заметку!! У кого какие предположения будут друзья?

Джонс
08.12.2010, 21:17
Особенно летом, когда большая трава, на перекрестке походить можно и даже нужно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Главное, чтобы перекресток был старым- грунтовки имели свойство смещаться.
Но это определяется буквально в первый час поиска по находкам.

ATOMAN
08.12.2010, 21:22
Главное, чтобы перекресток был старым- грунтовки имели свойство смещаться.
Но это определяется буквально в первый час поиска по находкам.

Полность с Джонсом согласен, так как по таким дорогам много богатеньких ездило!!!

moisha
08.12.2010, 21:31
Сегодня встречаются у фонтанов, а раньше наверное на перкрестках..(ну как вариант

Кусто
08.12.2010, 21:34
Скажу по секрету, на перекрестее основных дорог (тракты) надо искать обязательно и тщательно, так как возможно стояли трактиры или "ямы" или постоялые дворы, что тоже возможно. Проверено уже не раз. Последний раз проверили этой осенью в Егорьевском уезде.

Mig-333
08.12.2010, 21:52
меня тоже интересует один перекресток,но смущает растояние между деревнями 30-40км.

ATOMAN
08.12.2010, 23:03
меня тоже интересует один перекресток,но смущает растояние между деревнями 30-40км.

Зато лишних глаз поблизости небыло для схрона!!! Стоит проверить такое место!!!

БУГА
08.12.2010, 23:23
.......... Последний раз проверили этой осенью в Егорьевском уезде.
А где Вы говорите находится отчёт об Егорьевском?:)

меня тоже интересует один перекресток,но смущает растояние между деревнями 30-40км.

Мне кажется для деревень это не расстояние.

Даже если предположить чисто гипотетически, то на пересечении дорог и проходили больше и проезжали больше и даже аварий на перекрёстках тоже больше.

МИШАНЯ1
09.12.2010, 23:05
Согласен дороги надо пробивать. Весной хочу погулять по Астроханскому шляху в своём районе да вот инфы маловато.

Кусто
09.12.2010, 23:10
А где Вы говорите находится отчёт об Егорьевском?

Я у вас человек новый, но постараюсь найти и выложить его, но фоток почти не делали, так как погода в тот день не позволила их сделать много. Находка того выезда, правда не моя, был полтинник Н-2.

БУГА
09.12.2010, 23:17
[QUOTE=БУГА;97240]А где Вы говорите находится отчёт об Егорьевском?:)QUOTE]

Я у вас человек новый, но постараюсь найти и выложить его, но фоток почти не делали, так как погода в тот день не позволила их сделать много. Находка того выезда, правда не моя, был полтинник Н-2.

Вы на форуме уже больше года, какой же Вы новичёк.:)
Мы ко всем отчётам относимся серьёзно и с уважением, фото конечно приветствуются.

Golem
10.12.2010, 01:56
Рассказывая о наших краях Мельников (Печерский) отмечал такую традицию - ставить на перекрестке дорог крест. Его ставили тайно по ночам. Считалось, что путник, перекрестившийся на распятие, молится за душу его поставившего. Но этим дело не ограничивалось. Путники бросали к основанию креста монетки. Дабы страждующие ее найдя, также за них помолились. Иногда на одном перекрестке накапливалось по нескольку крестов. Был такой перекресток и за моей деревней. В советские времена одна бабушка и по ныне здравствующая нашла на том месте 5 руб. Н2. Как я бороздил то место, господа!!! Но золота так и не сыскал. Хотя и без монет не остался.

amiga2005
10.12.2010, 03:03
Насчет перекрестков уже подтверждено точно - ВСЁ ПРАВДА. ИСКАТ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ НАДО,УБЕДИЛАСЬ!!!!!!
Обычно по одной не лежат.

Быстрый
12.12.2010, 23:08
А мне на перекрестках кроме пробок ничего не попадало,такое ощущение что люди со всей округи съезжались на перекрестки попить водовки,пивка и т.д. Наверно не на тех искал:D.