PDA

Просмотр полной версии : Сохранение карт Google в хорошем качестве.


Solomon88
09.12.2010, 03:01
Сегодня...вернее, вчера уже, наткнулся в одном специализированном компьютерном издании на интересный материал, который, как мне кажется будет представлять интерес для форумчан. Материал отсканировал, затем сделал для уменьшения веса скрин удобочитаемого разрешения. Буду рад, если материал окажется полезным...ну и сам попробую, зимой времени много :D

кубышка
22.02.2011, 17:34
Скачал эту прогу ... у нее расширение .xpi что с ней делать?

Barmaglot1974
22.02.2011, 17:46
Очень рекомендую вот эту прогу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Качает и склеивает из яндекса, гугла, космоснимков и т.д. Можно накладывать на спутник карту и т.д. Выдает графический файл и файл map. Можно качать разные масштабы и т.д.

кубышка
22.02.2011, 17:53
Очень рекомендую вот эту прогу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Качает и склеивает из яндекса, гугла, космоснимков и т.д. Можно накладывать на спутник карту и т.д. Выдает графический файл и файл map. Можно качать разные масштабы и т.д.
киньте ссылку конкретно на закачку?...а то что-то запутался я там :)

Solomon88
22.02.2011, 18:21
киньте ссылку конкретно на закачку?...а то что-то запутался я там :)
Наверное речь идет об этой проге>SAS.Планета (SASPlanet) – программа, предназначеная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др., но, в отличие от этих сервисов, все скачанные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой Луны и Марса.

Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной), так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются – программа позволит вам загрузить только самые новые.
Помимо просмотра и загрузки в программе реализованы следующие полезные функции:
Работа с GPS-приемником;
Прокладка маршрутов;
Измерение расстояний;
Отображение файлов KML;
Поддержка сервиса Panoramio;
Формирование карты заполнения слоя – эта функция позволит посмотреть области на карте, которые вы уже загрузили в кэш или, наоборот, которые у вас отсутствуют;
Сохранение части карты в одно изображение, которое вы можете просмотреть и обработать в любом графическом редакторе, а также использовать в других ГИС-приложениях, например, OziExplorer (для которого программа создаст файл привязки);
Вы можете сохранять интересные вам места и впоследствии без проблем их отыскивать, а также сделать так, чтобы они всегда отображались на карте;
Карта обзора – поможет вам легко узнать о местоположении того места, которое вы сейчас просматриваете, а также быстро перейти к любому другому месту на карте;
Просмотр карты в полноэкранном режиме – что особенно удобно при невысоком разрешении экрана;
Конвертация из одного слоя всех предыдущих – позволит существенно сократить ваш интернет-трафик, например, вы можете скачать ваш город только на 18 масштабе, а все предыдущие сформировать на его основе;
Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый iPhone maps;
Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый мобильными Яндекс.Картами 3-й версии;
Загрузка и отображение объектов Wikimapia;
Поиск мест средствами Google и Яндекс;
Добавление пользовательских карт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Barmaglot1974
22.02.2011, 18:54
Вот ссыка на новейшую версию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Операции-Выделить - выделяем необходимую область
Потом закачать - выбирается масштаб и что качаем
потом Склеить - название файла склейки, тип файла-привязки и т.д.

Все достаточно понятно.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Вот ссылка на краткую инструкцию на стороннем сайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
22.02.2011, 19:40
Вот еще такой вопрос!...снимок района,интересующего меня-говённого качества! ..Есть еще альтернативы ,кроме гугла?...или они все из одного корыта хавают? :)

alexx7
22.02.2011, 19:59
Все из одного корыта,сколько я не проверял-одно и тоже.

Barmaglot1974
22.02.2011, 23:17
мои края на яндексе лучше, но раз на раз не приходится...

кубышка
22.02.2011, 23:21
мои края на яндексе лучше, но раз на раз не приходится...
а что у гугла с яндексом-разные источники?...по моим регионам я не заметил.

МузСаша
22.02.2011, 23:43
а что у гугла с яндексом-разные источники?...по моим регионам я не заметил.
Однако же картинка разная! Правда в яндексе не такое увеличение, но был приятно удивлен! По моему участку гугл частично "смазан", а тут картина четкая!

Barmaglot1974
23.02.2011, 16:15
у гугла, по моим наблюдениям, есть очень хорошая детализация местами, а местами очень плохая. У Яндекса поменьше максимальный масштаб, но зато ровнее покрытие.

кубышка
23.02.2011, 16:51
у гугла, по моим наблюдениям, есть очень хорошая детализация местами
тоже заметил! Буквально два соседних снимка-как небо и земля!

хабакоп
08.03.2011, 15:22
коллеги подскажите есть ли спутник, без цифрованых участков, якак то на подобные ссылки набрёл но открыть их не получилось

Mergal
12.03.2011, 00:06
Вот еще такой вопрос!...снимок района,интересующего меня-говённого качества! ..Есть еще альтернативы ,кроме гугла?...или они все из одного корыта хавают? :)

Если речь о SAS.Планенета, то там источников несколько. Посмотрите спутник геопортала роскосмоса. Снимке черно-белые, но (если они есть для вашего региона) разрешение на порядок выше того же гугла или яндекса.

SerjST
12.03.2011, 01:00
зачетная прога! можно даже в навигатор закачать! на местности видно распашку! альтернатив нет данной программке........ ездил с буком, сейчас все в навик кинул.

Solomon88
12.03.2011, 02:04
Скачал эту прогу ... у нее расширение .xpi что с ней делать?

Если формат файла вам неизвестен, зайдите на веб страницу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Введите в строке поиска нужное расширение и нажмите "Найти".:)