PDA

Просмотр полной версии : Поиск мест по картам Навител


Den13
09.12.2010, 11:55
Подарили навигатор,пока осваивал и пытался установить озик,заметил интересный факт,у навитела отмечены кладбища исчезнувших хуторов.В общем решил проверить нашел 5 таких мест,изних оказалось:2 больших хутора есть на картах шуберта;один хутор есть только на генштабе думаю основан в 30г.прошлого века и исчез после ВОВ;осташиеся,возможно церковь и немецкие казармы на других картах не отмечены.На сколько перспективен такой метод?

but.aleck
09.12.2010, 12:22
Всетаки лучше (и точнее) озика пока ничего нет.

ATOMAN
09.12.2010, 17:49
На сколько перспективен такой метод?

В каждой идеи есть свои перспективы для поиска!!

molodec
09.12.2010, 18:26
А что такое "карты Навител"? то есть атласы для автонавигации?

Den13
09.12.2010, 20:28
А что такое "карты Навител"? то есть атласы для автонавигации?
Да они самые.
Всетаки лучше (и точнее) озика пока ничего нет.
Я немножечко о другом;) взял кладбища отмеченные на атласе навител и сравнил с имеющимися у меня картами шуберта и генштабом и получил ещё 2 интересных места о которых не знал:)
Вот одно:

putnik2009
09.12.2010, 20:41
den13 ты наверное все хаборные места перекопал оставь мне хоть чуть чуть до весны

but.aleck
09.12.2010, 21:00
Как показывает практика если на любой современной карте обозначенно кладбище от старого поселения,оно перестало существовать либо в последнею войну,либо еще позже. Там будет море железного и прочего хлама который напрочь порекроит более старый и интересный слой.
Потратиш время,спалиш бензин за зря.(на а принципе можно насобирать там полную машину металлалома:D(если никто не опередил).

Ты перед тем как ехать напиши куда, а я расскажу тебе что там:D:D:D

МИШАНЯ1
09.12.2010, 22:38
Вот but.aleck меня расстроил. А я нащел на карте кладбища без деревень и собирался по весне пробить эти места, но теперь думаю может и правда не стоит тратить время?

казак 61
09.12.2010, 22:39
Подарили навигатор,пока осваивал и пытался установить озик,заметил интересный факт,у навитела отмечены кладбища исчезнувших хуторов.В общем решил проверить нашел 5 таких мест,изних оказалось:2 больших хутора есть на картах шуберта;один хутор есть только на генштабе думаю основан в 30г.прошлого века и исчез после ВОВ;осташиеся,возможно церковь и немецкие казармы на других картах не отмечены.На сколько перспективен такой метод?Какой навигатор взял8)я тоже хочу преобрести:)озик легко установился.

чук
09.12.2010, 23:00
Вот but.aleck меня расстроил. А я нащел на карте кладбища без деревень и собирался по весне пробить эти места, но теперь думаю может и правда не стоит тратить время?Время тратить безусловно стоит. Копал лично у жилых деревень, мусора много, но и хабара много. А там, где никто не мешает, копать НАДО, и наплевать на мусор.

ATOMAN
09.12.2010, 23:12
Вот but.aleck меня расстроил. А я нащел на карте кладбища без деревень и собирался по весне пробить эти места, но теперь думаю может и правда не стоит тратить время?

Почти всегда имела место нахождения церкви рядом с кладбищем!!! Так что в таких местах в первую очередь нужно найти остов или развалины строений, но и незабывайте, что церкви раньше и деревянные встречались и могли сгореть при любых обстоятельствах!!! Ищите недалеко от кладбища. Если найдете остов от церкви, то пробивайте всю близь лежащую округу и находки будут вас ждать!!!

Den13
09.12.2010, 23:57
Вот but.aleck меня расстроил. А я нащел на карте кладбища без деревень и собирался по весне пробить эти места, но теперь думаю может и правда не стоит тратить время?
Он специально от хабарных мест отвлекает:D.В местах где нет металомусора всё выкопано до нас:D почти всё;).Казак 61 в личку отписал.

but.aleck
10.12.2010, 11:45
Он специально от хабарных мест отвлекает:D.В местах где нет металомусора всё выкопано до нас:D почти всё;).Казак 61 в личку отписал.

хи хи хи :D

Maniak
27.12.2010, 13:20
den13 ты наверное все хаборные места перекопал оставь мне хоть чуть чуть до весны

Не, все не перекопал, скорее всего еще есть. Хотя знаю одного кадра из Романовки так вот он наверняка перекопал всю округу.

Den13
27.12.2010, 13:35
Хотя знаю одного кадра из Романовки так вот он наверняка перекопал всю округу.
Видели мы этого кадра:D.Половину мест намеченых мной на будущий год перерыл негодяй8-():D

Гаврюша
18.01.2011, 16:20
у навитела отмечены кладбища исчезнувших хуторов.В общем решил проверить нашел 5 таких мест,изних оказалось:2 больших хутора есть на картах шуберта;один хутор есть только на генштабе думаю основан в 30г.прошлого века и исчез после ВОВ;осташиеся,возможно церковь и немецкие казармы на других картах не отмечены.На сколько перспективен такой метод?
Навител карты все таки для автонавигации.Есть и более точные карты по ним и надо работать.Интересное место замечаное на картах навител лиш повод обратится с этим местом к генштабу,шуберту и т.д.А уж потом браться за лопату.Кстати на картах навител есть обозначения и поинтересней кладбищ.И они очень хорошо видны на общем фоне навителовских карт,эти знаки вполне можно пропустить бегло изучая другие карты,скажем генштаб;)

maks 75
18.01.2011, 21:11
Гаврюша - не колодцы и родники часом ? ) .
По кладбищам отмеченым в навителе очень удобно локализовывать деревни из ПГМа , хотя копал деревню не отмеченую ни на Генштабе , ни на Стрельбицком , кладбище тоже было запахано , даже деревьев и камней не осталось , но в Навителе было отмечено . за примерно 4 часа набрал штук 30 советов , катин пятак , царских копеек штуки 3 и несколько крестиков с колечками .

Гаврюша
18.01.2011, 21:44
Гаврюша - не колодцы и родники часом ? ) .
Они самые ;)

Добавлено через 12 минут 44 секунды
По кладбищам отмеченым в навителе очень удобно локализовывать деревни из ПГМа Что то (С) "меня терзают смутные сомненья"
Уж наврятли создатели карт навитела ползовались ПГМом :)
Хотя как работает навигатор на сей базе ......вполне возможно.Сусанин еще тот :)
Может создатель карт навитела копарь?;D

maks 75
18.01.2011, 22:48
я думаю что если деревня сгинула в 30 годах то кладбище не обязательно сносили вместе с ней , и в 40вых его нанесли на генштаб . у нас после создания водохранилища рельеф местности совсем другой стал , а кладбища до сих пор как на генштабе так и на навителе отмечены . поэтому и удобно в некоторых местах по навику ориентироватся .

кубышка
20.01.2011, 16:25
Да уш! вот посмотрел сейчас по навителу и обнаружил только у себя в районе 11 (!) кладбищ о которых и не слыхивал!! 8-()

but.aleck
20.01.2011, 17:22
Да уш! вот посмотрел сейчас по навителу и обнаружил только у себя в районе 11 (!) кладбищ о которых и не слыхивал!! 8-()

Если ты найдеш нормальную топографию (500 метровки ген. штаба)на свою область,то найдеш ентих кладбищ как минимум еще столько же!;)

кубышка
22.01.2011, 00:48
Вот с такой сравнивал: