PDA

Просмотр полной версии : Электролиз вскрыл DIX CENTIMES


TUTMOS
11.12.2010, 12:35
Взявшись за зимние эксперименты с электролизом над неподдающимися какаликами с удивлением обнаружил в результатах вот этого иноземца! 8-() DIX CENTIMES Napoleon III 1862 год.
Найден во Владимирской области (больше я нигде не копаю).

22743

HammZ
11.12.2010, 12:42
Интересная монетка.. Десять сантимов собственно, Франция, Наполеон 3-й, 1862 год. По цене сложно подсказать, поищите, может и не простая.

sorex
11.12.2010, 12:43
Крутатень!!

HammZ
11.12.2010, 12:52
Добавлю - Третья Империя (1852-1870), металл - бронза.

TUTMOS
11.12.2010, 13:06
По цене сложно подсказать, поищите, может и не простая.
На первый взгляд по инету - вроде как ничего серьезного она из себя не представляет - просто сама по себе находка неожиданная для Владимирской губернии))

asdasad
11.12.2010, 13:29
Как туда Хранцузы то попали? Никак на долгую светлую память кто то у пленённых отобрал, да потерял :)

HammZ
11.12.2010, 13:32
у пленённых отобрал
Поздновато для пленённых то.. Скорее в виде сувенира кто то привёз на родину в то время.

TUTMOS
11.12.2010, 13:48
Поздновато для пленённых то.. Скорее в виде сувенира кто то привёз на родину в то время.

Да я тоже так думаю - Крымчкая война чуть раньше была, во Франко-Прускую - не наши полезли, а потом уже Наполена III - низложили... - я тоже думаю, что барин какой-нибудь привез в кармане и мелочью заморской потом крестьянок молоденьких подманивал)))

Zurs
14.12.2010, 17:05
Да, для России монетка необычная... А у меня такие частенько попадаются. Во Франции ценности не представляют. На каждом блошином рынке полно.

Кряжик
14.12.2010, 17:14
А у меня такие частенько попадаются. Во Франции ценности не представляют. На каждом блошином рынке полно.
Zurs тогда какие монетки представляют у вас интерес?!откуда Вы?
для меня такая монетка Наполеона была бы очень интересна,окажись среди находок!!
моя необычная находка-это 1 финская марка 197.. в Тверской глуши!!

leonid_Syutkin@
14.12.2010, 18:02
Вот тоже француз,найден в Башкирии.Помыл ,рассмотрел в лупу не редкий.Отсканировал на всякий случай.Где-то валяется.

Zurs
14.12.2010, 21:34
Согласен с Вами, Кряжик, все зависит от места... Я живу во Франции, в центре. Поэтому и "Наполеонов" достаточно попадается. Возможно в России эта монета стоит куда дороже, точно не знаю... А здесь цены примерно такие:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 7 минут 42 секунды
Zurs тогда какие монетки представляют у вас интерес?!откуда Вы?
для меня такая монетка Наполеона была бы очень интересна,окажись среди находок!!
моя необычная находка-это 1 финская марка 197.. в Тверской глуши!!

Согласен с Вами, Кряжик, все зависит от места... Я живу во Франции, в центре. Поэтому и "Наполеонов" достаточно попадается. Возможно в России эта монета стоит куда дороже, точно не знаю... А здесь цены примерно такие:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

тарас-тарама
14.12.2010, 21:43
Уважаемыый Зурс,если не сложно,расскажите,какие монеты у вас в цене,сколько стоит,например,наша "чешуя":D;DГде-то слышал,что цена на Российские монеты за её пределами в разы выше наших цен...;D:D

Zurs
14.12.2010, 21:45
Вот тоже француз,найден в Башкирии.Помыл ,рассмотрел в лупу не редкий.Отсканировал на всякий случай.Где-то валяется.

Тоже Наполеон III, только сохран....

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Уважаемыый Зурс,если не сложно,расскажите,какие монеты у вас в цене,сколько стоит,например,наша "чешуя":D;DГде-то слышал,что цена на Российские монеты за её пределами в разы выше наших цен...;D:D

К сожалению, ответить не смогу по причине того, что здесь чешуи не видел ни разу... Касаемо цен, Вы правы наверное... Чем сложнее вывезти за пределы России, тем дороже... Мне кажется, что по каждой конкретной монете можно справиться на аукционах типа EBay...