PDA

Просмотр полной версии : На Манежной площади 11/12/10


mammut
12.12.2010, 13:49
На Манежной площади в Москве футбольные фанаты схлестнулись с ОМОНом. Есть жертвы. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ


В двух шагах от Красной площади собрались по меньшей мере 5000 человек. ОМОН взял толпу в оцепление. При попытке людей прорваться наружу, произошло первое столкновение. ОМНО пустил в ход дубинки. Собравшиеся стали забрасывать милиционеров елочными игрушками с новогодней елки. Бьют витрины магазинов.
Потасовка продолжается. Материал обновлется по мере поступления информации. Сообщения, выделенные красным, диктует Александр ЛИТОЙ, находящийся вне оцепления фанатов, черным цветом — Ростислав БОГУШЕВСКИЙ, блокированный внутри толпы.
16:05
Перед Манежем около 3 тысяч человек. Частично разобрали новогоднюю елку, стоящую на площади. Ее части, похоже, пошли в ход. Выглядит все впечатляюще – настоящий «Варкрафт».
Участвуют, очевидно, болельщики многих клубов. Набор кричалок – обычный: «Россия для русских, Москва для москвичей, а ну-ка давай-ка у***ай отсюда» и проч.
16:10
Только что мимо прошел Владимир Тор (организатор «Русских маршей») – политик соответствующего толка. Неподалеку стоит и лидер «Славянской Силы» Дмитрий Демушкин.
ОМОН в три ряда блокирует болельщиков. В милиционеров из толпы летят фаеры.
16:20
ОМОН начал подходить к болельщикам, в него кидают все, что есть под руками..Милиционеры ретировались.
16:20
Сейчас нахожусь на Манежной площади среди фанатов в милицейском оцеплении. Слышны требования: «Разойтись». Один из командиров ОМОНа пошел на переговоры с фанатами. Возмущение последних можно объяснить.


Неподалеку от меня ОМОНовцы избили парня. Он лежит без сознания и не подает признаков жизни. Пострадавших от действий милиции действительно много. На данный момент около двух десятков избитых фанатов. Около полусотни – задержаны. По дороге к автозакам их избивали.
Фанаты, встав стеной, закидывают ОМОН снежками и бутылками. Милиция метр за метром сокращает периметр оцепления.
16:30
Ходят люди в серьезных погонах, ведутся какие-то переговоры. Надо сказать, что Кремль оцеплен очень хорошо с самого начала. Стоят бойцы с пластиковыми щитами. Рядом с Александровским садом тоже все перекрыто.
16:34
Фанаты ожидают исхода переговоров с ОМОНом. В случае если отпустят задержанных - фанаты готовы разойтись. Пока же слышны националистические лозунги. Переговоры затягиваются…
16:42
Фанаты кричат про депортацию, скандируют "Кто убил Юру Волкова?". Заметно потеснили ОМОН в сторону Манежа.
16:50
Переговоры между представителями фанатов, блокированных сотрудниками ОМОНа, и милицейским начальством, похоже, заходят в тупик. Фанаты требуют, чтобы к ним для разговора прибыл мэр Собянин. Ситуация остается крайне напряженной: обе стороны конфликта взвинчены до предела. В милицейское оцепление изредка летят зажженные файера. Правда, стрельбы из травматики уже не слышно.

17:05 толпа начала расходиться. ОМОН не дергается. Поступают сведения о задержаниях, однако количество задержанных фанатов трудно определить.

17:10
Переговоры с крайне возбужденными представителями футбольных фанатов ведет глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев и начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков. Основные тезисы и вопросы манифестантов:
- вы понимаете, что вы не соберете столько людей в одном месте, сколько соберем мы?
- почему вы не принимаете мер к выходцам с Кавказа, которые безнаказанно совершают в Москве преступления?
- почему вы защищаете одних и не защищаете других?
- знает ли президент Медведев о том, что сейчас происходит около Кремля?
- где мэр Собянин?
- где министр Нургалиев?
17:12
Только что демонстрантами были зверски избиты два человека неславянской внешности. Они лежат в луже крови, на их фоне фотографируются националисты, вскидывая руку в фашистском приветствии. Милиция не рискует вмешиваться.

17:20
Демонстранты постепенно начинают покидать Манежную площадь - несколько сотен человек спускаются в метро. Они скандируют: "За ваши преступления ответят ваши дети". Пока непонятно, расходятся фанаты или просто меняют место дислокации.

17:22
На станции метро "Охотный ряд" футбольные фанаты и националисты избивают всех попавшихся под руку лиц неславянской внешности. Милиция не противодействует, просит лишь "не добивать".

17:30
Фанаты и националисты остались на станции метро "Охотный ряд", они встречают все подъезжающие поезда, вытаскивают на платформу всех, похожих на кавказцев, и избивают. Избитые люди лежат по всей платформе, милиция не вмешивается
17:42
На станцию "Охотный ряд" подтянулись дополнительные силы милиции. Толпа фанатов садится в поезда и направляется в сторону станции "Комсомольская"

18:20
В районе "Трех вокзалов" начинают формироваться кавказские группы, настроенные весьма агрессивно. Начались нападения на отбившихся от толпы фанатов и националистов
Ростислав Богушевский
Александр Литой





Как вам эта сутуация?

but.aleck
12.12.2010, 13:58
Радует что ребята не испугались и вышли на улицу, а не молчали как бараны которым все по барабану.
Чем чаще это будет - тем скромнее будет наша власть

Джонс
12.12.2010, 14:05
Очень всё неоднозначно.
Чувствуется работа кукловодов- если кратко.

Зы: а ёлочку-то за что сломали!?

БУГА
12.12.2010, 14:07
Вчера попробовал загрузить ролик, на нём как раз фанаты или националисты избивали трёх человек, избивали кучей и жёстко, до конца ролик так и не догрузился, но слысл был ясен. Бардак полный! :( Мне вот это понравилось про милицию: "Вы только не добивайте". Зашибись! У меня много друзей русских но тёмненьких, уверен что и их бы из вагона повытаскивали бы. В общем я лично очень осуждаю любые массовые агрессивные действия и причины по которым они происходят их не оправдывают, т.к. используются как предлог.:(
Да тему эту хорошо бы хоть немного подискутировать.

Petrovich79
12.12.2010, 14:16
Такое ощущения, что живем в оккупированной стране. Власть больше думает, как набить свой карман, милиция защищает кого угодно, только не свой народ. Спасибо ребятам, что не побоялись выйти на митинг. Может, после этого власти начнут что-то делать.

but.aleck
12.12.2010, 14:33
Очень всё неоднозначно.
Чувствуется работа кукловодов- если кратко.

Зы: а ёлочку-то за что сломали!?

Кукловоды были однозначно.Но пойти за кукловодами (которые не от власти) тоже много стоит.

елочку жалко.
Тяжело быть елочкой
в стране под новый год:D

БУГА
12.12.2010, 14:35
Власти будут себя вести как всегда, а вся шумиха очень быстро затухает и забывается. Раз уж все благодарят ребят, то тоже хочу поблагодарить тех ребят которые вчера валялись в собственной крови за то, что остались живы и не испортили так сказать общую картину.

Petrovich79
12.12.2010, 14:45
К сожалению, есть народы, генетически не способные к созидательному труду и творчеству. Высшей доблестью у них считается нападать на беззащитных, грабить и убивать их. Кто-нибудь слышал о знаменитых дагестанских поэтах, писателях, ученых и т.д.? Теперь я понимаю, что товарищ Сталин в отношении депортации был прав.

but.aleck
12.12.2010, 14:56
К сожалению, есть народы, генетически не способные к созидательному труду и творчеству
Ну не стоит всех под одну гребенку. Уродов в любой нации (увы) хватает.

БУГА
12.12.2010, 15:02
К сожалению, есть народы, генетически не способные к созидательному труду и творчеству. Высшей доблестью у них считается нападать на беззащитных, грабить и убивать их. Кто-нибудь слышал о знаменитых дагестанских поэтах, писателях, ученых и т.д.? Теперь я понимаю, что товарищ Сталин в отношении депортации был прав.

Я то же не знаю знаменитых дагестанских поэтов, писателей, ученых и т.д., но это не говорит, что их нет, это говорит лишь о моём не владении вопросом, о том, какой я не начитанный. Мне это не было интересно, не интересно и сейчас. Уверен, что тот же Яндекс выдаст кучу поэтов, или разговор о таких как Пушкин? Так он такой один.

Vovas
12.12.2010, 15:06
Мне "понравилась" речь нургалиева вчера, типа недопустим нарушения закона при митинге, а сам допустил, чтобы следак отпустил соучастников убийства. Но про это он молчит...

TimNord
12.12.2010, 15:08
Я то же не знаю знаменитых дагестанских поэтов, писателей, ученых и т.д., но это не говорит, что их нет, это говорит лишь о моём не владении вопросом, о том, какой я не начитанный. Мне это не было интересно, не интересно и сейчас. Уверен, что тот же Яндекс выдаст кучу поэтов, или разговор о таких как Пушкин? Так он такой один.
+1!
У меня много хороших знакомых дагестанцев, с которыми я прошел множество лишений и тягот северной работы. И они также не поддерживают радикально настроенных "земляков"...

VoRoN
12.12.2010, 15:25
У многих из нас есть знакомые не из русских. Но скажу честно. Их поведение и жизнь в нашей стране уже достаёт конкретно! Почему они не соблюдают законы и правила той страны в которую приехали? У себя на родине они такого не допускают.
А здесь ведут себя как хотят, потому что знают что наша "добрая" власть за них всегда заступится.
Не подумайте, я никого не призываю к вражде, просто им надо дать понять что они в гостях. А если хотят жить здесь, то милости просим! Только пусть соблюдают наши законы и обычаи, а не принуждают к своим.

Помор
12.12.2010, 15:31
Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный! А. С. Пушкин.

Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире… М.А.Булгаков.

Коллеги, поаккуратнее со мнениями, иначе в один день мы не сможем войти на форум и провайдер будет ни при делах...
Безусловно, мероприятие срежиссированное. Как и поток эмоций (в том числе и в сети). Может быть не стоит торопиться быть марионетками?

LLAS
12.12.2010, 15:34
Кто-нибудь слышал о знаменитых дагестанских поэтах, писателях, ученых и т.д.?
Гамзатов Расул Гамзатович 8.09.1923—3.11.2003 Аварский поэт...
Абу-Бакар Ахмедхан 12.12.1931 Даргинский советский писатель...
Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович 8.03.1939Советский и российский философ, академик РАН...
и т.д... Гаджиев Магомет Имадутдинович 20.12.1907—12.05.1942 Командир дивизиона подводных лодок, Герой Советского Союза...и еще долго перечислять можно...иногда хоть читать надо :P

Dknnp
12.12.2010, 15:37
Вопрос в неспособности (не желании) власти навести порядок в городе. Уроды есть в любой нации, но когда идет выборочная борьба с ними, то стабильности не будет…

LLAS
12.12.2010, 15:40
Почему они не соблюдают законы и правила той страны в которую приехали?
А я то грешным делом думал что в России живу...:(
У себя на родине они такого не допускают...
У нас такой бардак творится,что Москве и не снилось :D

VoRoN
12.12.2010, 15:44
Таймураз, щас везде бардак творится. Потому что властям наверное выгодно это.
Простым людям вся эта смута не нужна.

Кряжик
12.12.2010, 15:45
Однозначно вначале всё было стихийно и в митинге планировалось участие исключительно фанатов Спартака,но у нас всегда кто то,чем то пользуется!!и счас я думаю под нормальные цели митинга подмазались политики зарабатывающие дешевый авторитет и напрягающие обстановку!!
русские всё равно когда нибудь да взбунтуются!!надо только этого доброго медведя вывести из себя,а там уж любому правительству не справится!!
среди любой национальности есть козлы,и среди русских хватает!!но счас реально идет политика на уничтожение или смешение русских!!потому что ЭТОТ народ хрен кто когда сломить и завоевать мог,когда славяне сплачивались и вставали на защиту своих интересов!!

БУГА
12.12.2010, 15:47
Реплика в тему: " Теперь говорят не понаприехали, а понаоставались."
Я считаю, что раз есть целые диаспоры по национальностям то это говорит не только о существенном количестве данной национальности в данном городе но и о том, что эта диаспора формируется не за один день. Не так давно натолкнулся на расклад в процентном отношении проживающих в Москве (вот похожий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и был очень удивлён, русских то очень мало.:(.... Ну так к чему я всё это. Из официально зарегистрированных "приезжих граждан" многие реально приехали давно, многие обзавелись не только пропиской. И поэтому конечно должны соблюдать законы страны в которой они не только находятся, а которую выбрали своим домом. Диаспоры обязаны вести просветительные мероприятия как сглаживать до минимума нац. вопрос. Ну а те кто является бандитом, должны сидеть в тюрьме тут без вариантов.

LLAS
12.12.2010, 16:00
Таймураз, щас везде бардак творится...
У нас немного бардаковистее :D
Где то в 89 году,в Марнеули(Грузия)изнасиловали женщину(а может сама дала)...что тут началось,митинги, транспаранты...на транспарантах"Азербайджанец изнасиловал Грузинку,выгнать Азербайджанцев"...как будто в этот момент,они о национальности говорили ;D

Aengus
12.12.2010, 17:02
кто то реально портит в стране обстановку. если бы у этих людей которые были на митинге были свои мозги , такого бы не было. в России две проблемы 1 дороги 2 дураки.

Petrovich79
12.12.2010, 17:37
Гамзатов Расул Гамзатович 8.09.1923—3.11.2003 Аварский поэт...

Ох, Таймураз, лучше бы ты не упоминал этого имени... Начнем издалека. Как ты относишься к такому известному писателю как Михаил Веллер?

Jaguar01
12.12.2010, 17:39
Кавказцы ведут себя в Москве мягко говоря "свободно". Русским это не нравится, терпели-терпели и вышли один раз показать себя. Так и азербайджанцы несколько лет назад вышли на улицу после убийства своего земляка. Власть то нищая, вот и бездействует, каждый чиновник хочет оторвать кусок по-жирнее, вот и защищает интересы тех у кого есть деньги.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
К сожалению, есть народы, генетически не способные к созидательному труду и творчеству. Высшей доблестью у них считается нападать на беззащитных, грабить и убивать их. Кто-нибудь слышал о знаменитых дагестанских поэтах, писателях, ученых и т.д.? Теперь я понимаю, что товарищ Сталин в отношении депортации был прав.

Сталин депортировал кавказцев вовсе не из-за того, что у них нет поэтов и писателей!!

LLAS
12.12.2010, 17:57
Как ты относишься к такому известному писателю как Михаил Веллер?
Я вообще к этой национальности,не отношусь...осетин я :D

Petrovich79
12.12.2010, 18:09
Я вообще к этой национальности,не отношусь...осетин я :D

Ну, я тоже к этой национальности не отношусь. Но не поленитесь, прочтите рассказик М. Веллера. Прочитав его, я долго бился в конвульсиях от безудержного смеха...

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЕКТ

Когда вздыхают о рыночной бездуховности литературных проектов типа Незнанского или Фандорина - о, где традиции великой русской классики! слеза и залом рук… - делается смешно. Литературным проектом товарища Сталина был Союз Писателей СССР. О! Литературным проектом товарища Горького был метод социалистического реализма, обязательный к употреблению по всей стране! Писателю вставили перо в зад и назвали буревестником. И спроектировали буревестникам комфортабельный спецкурятник.

Это сейчас в ЦДЛ может войти кто ни попадя, и никаких пропусков не спрашивают. Можно вообще не знать, куда бабло внесло хавло. Рыночный цинизм, тонкая отстройка по денежной шкале. А вот во времена алых корок с гербом и золотом: «Союз писателей СССР»!…

Удостоверения членов Союза пис-ей были легитимизированы сакральной подписью генерала КГБ Вер-ченко. По долгу службы он руководил и надзирал за означенным Союзом в кресле его Второго секретаря. Тэ-кэзать по «оргработе». Эта корка была морганатической сестрой буратиновского золотого ключика. Она открывала кассы вокзалов и аэропортов, складские подсобки гастрономов и универмагов, и приносила счастье любви милиционеров и сантехников. Ее хотели сильнее, чем кошка валерьянку. Человек с алой коркой «звучал гордо, хотя выглядел мерзко».

А Центральный Дом Литераторов был их гнездом. Почему осиным? Туда пчелы несли мед и там же его пропивали, пока трутни его проедали, там кукушата выпихивали за борт конкурентов по жратве пирога, там лиса показывала стриптиз вороне, сыр падал из клюва, кукушки пели петухам, и срамные заслуги ревниво задирались на ярмарке тщеславия.

Прозвоним перемену в нашей школе злословия и перейдем на рюмку водки в Дубовый зал. Если качество кухни совращало грешную плоть, то ничтожность цен губила бессмертную душу. Доступность благ в кругу избранных выступала дешевым наркотиком, на который Власть подсаживала мастеров пера и топора. Солянка и антрекот по столовским ценам, картошечка с селедочкой по условным ценам, икра и жюльен задешево и ка-пустка хрусткая квашеная дешевле трамвайных билетов для безденежных донов. И, само собой, водочка небалованная. Розарий, серпентарий, колумбарий.

Столичный писатель здесь жил. Дома он часто ночевал, в Доме Творчества (?!!) он изредка писал, а в ЦДЛ он жил. Общался с коллегами по цеху, выбивал путевки, клянчил блага, записывался в очереди, оформлялся в загранпоездки, пил с нужными людьми, вступал в естественные и противоестественные связи; плел интриги, одалживал деньги, придумывт остроты и жаловался на зависть бездарных коллег. Здесь развлекались скандалами и неумелым интеллигентским битьем морды. Здесь каста качала клоунов, как палуба.

Здесь отпускал свои бессмертные остроты спившийся и любимый Светлов: «А Моцарт что пил? - А что Сальери наливал, то и пил». «Т-такси в-вызовите, голубчик! - Я вам не швейцар! - А к-кто? - Адмирал! - Т-тогда - катер».

Здесь живущему в брызгучем облаке матюгов Юзу Алешковскому брезгливо замечали: «Устанешь за весь день, придешь вечером к себе в клуб отдохнуть - а тут сидят невесть кто и откуда». - На что Юз немедленно орал: «А х - х ты гондон! Это что ж ты такое весь день, блядь, делал, что устал?!»

И постоянно безденежные доны стреляли рублики и трехи и более удачливых собратьев - до аванса, до первого числа, - и потребляли родимую под картошку с селедочкой, ибо в чем же еще смысл жизни профессионального совписа.

Итак. Сидели трое - число, освященное традици-е й - и цедили горечь жизни из графинчика под занюх. Это - судьба?… Черств хлеб писателя на Руси. А крутом секретарская сволочь цыплят табака чавкает и в коньяке купается. А ведь все продажные суки и конъюнктурщики.

О чем думает бедный писатель? О том, как стать богатым писателем.

Теперь усложним задачу. О чем думает бедный еврей? Как стать богатым русским.

Теперь тональность встречи определена, и мы переходим непосредственно к повествованию.

- Печататься совершенно невозможно, - продолжал один развертывать до отвращения банальную диспозицию. - Стихи никому не нужны. Издательские планы забиты на шесть лет вперед. Маститые прут как танки. Ну невпротык же!

В завесе кабацкого гама, где успех и неудача были в мелкую нарезку смешаны пестро, как винегрет, они звякнули и крякнули - пропустили за непротык: чтоб он кончился.

В прямой речи далее мы опускаем все матерные связки, без которых речь мастеров слова рассыпается, как сухая каша, не сдобренная маслом.

- …ь! - продолжил второй. - С пятым пунктом уже не берут даже под псевдонимом!

- Яша! - урезонивал третий. -…ый…ай…уй! А ты никогда не думал, что если бы ты был русский, то стал бы антисемитом?

- Если бы я был русский, многие у меня стали бы неграми!

- Ха! Ты сначала попробуй стань.

- Ты глянь по сторонам. Каждый второй - аид. Каждый третий - под псевдонимом. Цвет советской литературы. Тебе бы не было обидно?

- Яша! - пожаловался Яша-1. - Весь ужас в том, что если в издательстве сидит еврей, так он отпихивает всех евреев - чтоб не дай бог не заподозрили в сионизме!…

- Яшкин-стрит, - сказал третий и развел по рюмкам остатки. - У вас отсутствует позитивное мышление. Конкретно: кто имеет минимальные шансы на пропих.

- Нюма, - сказали два Яшки. - Что за типично еврейская страсть без конца пересчитывать свои несчастья?…

И стали загибать пальцы, благо брать ими со стола было нечего:

- Поэт. На русском. Новаторская форма. Еврей. Без связей и покровителей. Москвич - квота в планах на них превышена. Примелькавшийся, но затертый.

«Это мы…» - закручинились три богатыря.

- А требуется - по принципу от обратного, - сказал Яша-2:

Первое. Национал. На них план. Не хватает.

Второе. Из малого народа. До советской власти вообще письменности не имели.

Третье. Провинциал. Живущий в своей глуши.

Четвертое. Никому не известен. Литературное открытие!

Пятое. Форма - классическая. С вкраплениями местного колорита.

Шестое. Его книжка должна выйти на родине на местном языке. И тут ее узнает Москва!

Седьмое. И эти стихи подборками идут в издательства, в журналы, в секретариат, в комитеты по премиям, куда угодно - в хорошем русском переводе. Чтоб переводчики были уже как-то известны.

Они посмотрели друг на друга, вдруг Нюма поймал чей-то взгляд в дверях, вскочил, заулыбался, заспешил, и через пять минут вернулся с пятью рублями.

Это резко усилило реалистичность написанной картины. Коллеги эффективно отоварили пятерку, и возникло чувство, что жизнь-то понемногу налаживается!

- А тебе что с того нацпоэта?… - вздохнул Яша-1. - Меня уже тошнит от подстрочников.

- Кирюха, - удивился Яша-2. - Под его маркой ты можешь публиковать свои стихи вагонами и километрами. Нганасанскому акыну везде у нас дорога. Да у тебя эти переводы с руками отрывать будут. Это ж не с французского!

- Те-те-те, - мечтательно поцокал Нюма. - Желательно первобытное племя, не искаженное грамотностью. Чтоб ни один сородич своему трубадуру не конкурент.

- Гениально! - оценил Яша-1. - Поймать и бить, пока не забудет все буквы. Но - где ты найдешь поэта?!

- Яшке больше не наливать, - велел Яша-2. - Идиот. Брат Карамазов. Сначала - ты - пишешь - стихи. Потом он переводит их на язык родных фигвамов. Потом этот золотой самородок издает на нем книжку дома. И шаманский совет племени укакивается от счастья.

- Обязательно, - подтвердил Нюма. - Сначала на родном языке дома. Как он ни курлычь - на бесптичье и коза шансонетка. А дома - н-на! - план по национальным поэтам. А их - хренушки! Зеленая улица - а на ней кусты, алкаши и зеленые гимнастерки.

Как вы видите, поэты даже в приватном застолье тяготеют к метафоре с гиперболой.

Дубовые панели поглощали свет, дым колыхался волнисто, как на кораблекрушениях Айвазовского, и творческий процесс, зуд нежных душ, мечтательно почесывал что-то очень важное в жизни.

- По два с полтиной за строчку… - грезил Яша-1.

- И заметь - любая…я…я! - поддал Яша-2. - С национала свой спрос: хоть какой-то ритм, где-то рифма - а! о! шедевр народной сокровищницы! орден! звание! всем пукать от восторга!

- Сорок строк - стольник в день, - зарыдал Нюма. - Господи, ну почему дуракам счастье!

Шел десятый час: ни одного свободного места. У официанток пропотели подмышки. Языки развязались и стали длинные, змеиные, сладкие и без костей. В среде искусства, замкнутой в периметр кабака, решалось, кто с кем спал и зачем, кто делал аборт, кто кому дал денег, кому предложили договор, а главное - кто кому лижет и кто кому протежирует. Это сплетенье рук, сплетенье ног, переходящее в судьбы скрещенье, как справедливо отметил классик, напоминто грибницу в фанерной коробке. Эх, ребята, не знать вам уже ЦДЛ старых времен.

За столиком в глубине элитного угла, слева от входа, обер-драматург и редактор «Огонька» Софронов, осаленная туша сталинских эпох, с важностью начальника счастливил собутыльников довоенной историей:

- …И Алексей Толстой со смехом выдает этот анекдот про Берию и сталинскую трубку. Все свои, проверенные, пуганые, смеются: границу знают! Лавренев, Шагинян, Горбатов… И вдруг Толстой замечает, что у Лавренева лицо стало буквально гипсовым. Глаза квадратные и смотрят в одну точку. Толстой следит за направлением его взгляда - и находит эту точку. Это крошечный микрофончик… Незаметно так закреплен за край столика. И под стол от него тянется то-оненький проводочек.

Алексей Толстой стекленеет от ужаса. Он хорошо помнит, как у него тормознули на границе вагон с награбленным барахлом из Германии, и на его телеграмму лично Сталину пришел ответ: «Стыдитесь зпт бывший граф тчк».

И Толстой начинает без перехода превозносить величие вождя всех народов. Клянется в преданности. Преклоняется перед гениальностью его литературных замечаний. А в глотке сохнет, аж слова застревают.

И все как-то быстро, тихо расплачиваются и встают.

И видят, что Мариэтт Шагинян отцепляет этот микрофончик, сматывает проводок, вынимает из уха микронаушник, и прячет весь этот слуховой прибор в сумочку. Старуха была глуха, как тетерев. И ей привезли из-за границы приспособление.

Толстой хотел ее убить! Одной рукой за сердце, а другой этой по!

Ему посмеялись в меру субординации.

А кругом! Нестора мне, Тацита, Чосера! За приставным столиком у лестницы тихо спивается в прозелень рано лысеющий Казаков, любимец всех, принятый в Союз по двум рассказам. Евтушенко, вертя головой короткими птичьими движениями, как следящий за окружающим пространством истребитель, внимательно фиксирует боковым зрением, все ли на него смотрят. Изящная Ахмадуллина укладывает под стол очередного хахаля, пытавшегося пить с ней на равных. Рождественский, картавя и заикаясь, тщится поддерживать беседу,

которая катится от него, как поезд от хромого на перроне, и слово заскакивает в вагон на два предложения позднее своего места. Максимов примеряется к ближайшей морде, которая ему не нравится. Праздник литературы!

И в этот бедлам застенчиво торкается пополнение. В дверях встает, как портрет джигита в рамке, парень с необыкновенно выразительным кавказским носом. Такой руль. Паяльник шнобелевич. Багратион отдыхает.

Сквозь дым битвы и гам славы он безнадежно вы-целивает орлиным оком свободный стул. И планирует к нему на любезных крыльях. И два Яши хотят его гнать. Это Нюмин стул. Занято. В туалет отошел.

- Ба! У нас гость! - возникает Нюма и хватает пролетающую официантку за ближнюю выпуклость. - Раечка, стульчик организуй нам. - А двум Яшкам делает рожи: молчать, пьяные идиоты!

И они переглядываются, как аборигены, которые хотят съесть Кука. И расцветают циничным дружелюбием. Легко знакомятся, церемонно трясут руки.

- Не хотите ли рюмочку? - радушно приглашают щедрые москвичи. И доцеживают сиротские капли. И выжидают испытующе.

- Сейчас я закажу, - объявляет гость и гордо зовет официантку. Официантка его гордость игнорирует профессионально. Официантка, как публичная мать, реагирует на плач только своих.

И Кавказ вовлекается в прогресс, то бишь разделение труда. Два Яши с Нюмой держат на коротком поводке официантку, а сын гор цитирует меню бесконечно, как эпос. А они корректируют этот арт-огонь по кухне в сторону эффективности.

И дают понять небрежно, что вообще-то они знаменитые московские поэты. С Олимпа спустились поужинать. Не хрен собачий.

- А тебя сюда, Руслан, каким ветром занесло-то?

При этом Руслан интересует их только со стороны кармана, где деньги лежат. Его жизнь - его проблема. Кого колышет чужое горе. Москвичи живут собой, и то трудно. Руслану по закону гор положено платить. Его допустили в святая святых - ЦДЛ, и поэты с ним как с равным.

- Покушать захотел, дал швейцару денег, он пустил. Нигде мест нет, а.

Ну, есть у размашистых выпендрежных кавказцев этот невинный снобизм: совать бабки швейцарам и проникать в разные закрытые места, чтоб среди столичной элиты гульнуть с размахом, засылая иногда бутылку за столик соседствующих знаменитостей. От широкой души и в знак большого уважения. Это ты, Руслан, удачно зашел. В самое то место. И в нужный момент.

Скромностью и щедростью горец приятно располагал к себе. Закосевшим друзьям хочется сказать человеку приятное. Ничто человеческое халявщику не чуждо.

- Руслан, - благосклонно интересуются они, - ты откуда родом, милый юноша? - И тут же забывают вывихнутое слово, обозначающее точку на Кавказе, о которой они никогда не слышали и не надеются услышать впредь.

Как ни расширяется сознание пьяного человека, оно не в силах вместить подсознание поэта. Желание влечет нас железной рукой с татуировкой «необходимость». Иллюзия свободы - это опиум для бедных.

- Рус-слан, - интересуется Яша-2, - а поэты в вашей… - и замедляется, мучительно ища необидное слово… - в вашей маленькой стране есть?

- У нас все поэты! - пылко отвечает Руслан. - Но пока нет.

- А… переводчики?… - спрашивает Яша-1.

- Переводчиков тоже нэт, - коротко вздыхает Руслан.

- Дю перфэ, - заключает Нюма.

- Что?

- Нет в мире совершенства, - вздохом завершает Нюма этот дивный диалог из «Маленького принца».

Наступает та отвратительная стадия пьяного безобразия, когда поэты не контролируют себя и принимаются читать стихи. Три бояна вещих, три хитрожопых поросенка, три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу, обрушивают на голову одиночки свой гений. Гений заунывен, депрессивен, напевен и гнусав, как принято. Авторская манера чтения есть форма мести поэта окружающим плебеям. «Вай-вай-вай!» - так обычно передаются в русском письме восхищенно-льстивые возгласы, издаваемые лицами щедрых смуглых национальностей.

И, переполнившись восторгом, сын гор ненадолго отплывает туда, где журчанье струй в тиши и прохладе настраивает на умиротворяющий лад. В туалет, то есть.

(- А вот и он, - проговорил Яша-2, неуверенно озаряясь.

Друзья осознавали ситуацию.

- Ну что - пробуем?… - не всерьез спросил Нюма.

- Чего пробовать?! Трясти надо! - шепотом закричал Яша-1.

- Возможно, Бог есть, - умиленно сказал Яша-2, - и возможно даже, у него есть слух. И он внял нашей молитве…

Покорный слушатель всегда вызывает расположение поэта. Молчит - значит понимает.

- Только говорили - и вот. Если не он - то кто?

- Да может он неграмотный вообще? Альпийский козопас?

- Дурак ты? Если может прочесть слово «ресторан» - грамотней чем надо.

- А, попытка - не пытка, Лаврентий Павлович!) Их абрек вернулся, в подражание Нюме цапнул официантку, получил шлепок по рукам и (для чужих) краткий пинок в голень, и обескураженно сел:

- Слушай, как ее позвать, понимаешь?…

- Слушай внимательно, - строго сказал Яша-Раз. - Ты грамотный?

- У меня образование, - с достоинством ответил горец.

- Ну-ка скажи, как на твоем языке будет река? Руслан сказал. Воспроизвести по-русски друзья не смогли.

- А луна?

- Небо? Мать? Друг?

- Оружие? Битва? Могила? Храбрость? Семантические ряды сыпались, как кубики из дырки в мешке со словарным запасом великого и могучего. Это приняло характер игры:

- Любовь? Целомудрие? Верность? Смущение?

- Старик? Дом? Поле? Колосья? Дерево?

- Ручей? Гора? Облако?

Поэтический лексикон слетал и кружился, как золотые листья с волшебного деревца Страны Дураков.

- Жизнь? Смерть? Добро? Зло?

- Ребя, - заключил Яша-Два, - он знает все слова.

- Знаю, - подтвердил Руслан.

- А написать их можешь?

- На чем?

- На бумаге!

- Конечно.

- Без ошибок? - въедливо допросил Нюма.

- Заткнись, идиот! - застонали два Яши. - Давно тебе корректор нервы не мотал?

- Подумаешь. Всего-то надо две тысячи слов, и хватит для их стихов.

- Значит, так. Руслан! Ты хочешь стать поэтом?

- Самым знаменитым поэтом на всем Кавказе! - уточняет Яша-2.

- Тогда бери еще бутылку коньяка КВВК, - приказал Нюма. - Сейчас мы тебе все объясним.

Они пинают друга под столом и бьют кулаком в плечо.

- За н а ш у победу! - ревет Нюма, и никто не обращает внимания, потому что двенадцатый час, и рев этот нам привычный. К полуночи литератор голосист, как леший на шабаше.

Они сблизили головы над столом и с оглядкой умерили голос:

- Слушай внимательно. Мы - пишем стихотворение. Ты - переводишь его на свой язык. Своими словами, как умеешь, - это не важно. Потом ты публикуешь его дома. Мы научим как. Позвоним кому надо. Ты только переведи и принеси. А потом мы сразу печатаем его на русском языке в московском журнале!

- Мы составляем из таких стихов книжку. И ты подаешь ее на своем языке в свое издательство. Какой у вас свой самый крупный город?

- Махачкала-а… - протянул с облаков Руслан.

- Махачкала! Гениально! Лучше бы Ханты-Мансийск… ну ладно уж.

- Слушай, чувачок, а ты не чеченец? И не балкарец? Не ингуш? Ну слава богу. А то с репрессированными народами есть трудности. Лучше всего, когда о твоем народе вообще раньше не слышали.

По лицу Руслана было видно, как он молча проглатывает обиду за свой маленький гордый народ, о котором вообще не слышали.

- Зато теперь про твой маленький гордый народ узнают все, - великодушно пообещал Яша-2. - С великого и могучего русского языка - переведут на все языки!

Нюма пояснил:

- Как только твоя книга выходит в Ханкале… что? - в Махачкале, - еще бы не вышла! народу нужен поэт! - мы сдаем ее в московское издательство!

- А у него план по расцвету малых народов при социализме!

- И ты, как представитель малого народа, создающий его литературу, автоматом выставляешься на… Ленинскую премию!

- Которую мы честно делим на четыре части, и ты получаешь столько же, сколько мы!

Остапы вытерли свои благородные лбы.

- Ленинская премия - это сколько? - практично спросил кандидат в лауреаты.

- Вы на него посмотрите. Тебе хватит. Сто тысяч рублей устроит? Двадцать пять - тебе.

Материальная сторона вопроса правильно подействовала на молодого, но кавказского человека. Теперь перед ними сидел бизнесмен и партнер. Бизнесмен прикидывал, в чем прикол и можно ли сорвать больше. Партнер деловито спросил:

- А стихи где?

- В Караганде! - хором ответили поэты. - Стихи завтра. Ну так как, Руслан?

- Я не Руслан.

- То есть? А кто?

- Я Расул.

- А почему сказал - Руслан?

- Вы не расслышали.

- А чего ж не поправил?

- У нас не принято поправлять старших. Невежливо.

- Один хрен, Расул. Фамилия твоя как?

Вот так появилась на свет знаменитая некогда книга стихотворений аварца Расула Гамзатова «Высокие звезды», получившая в 1963 году Ленинскую премию, а сам Гамзатов - орден Дружбы народов и скорую мировую славу. Переводчики Яков Козловский, Яков Хелемский и Наум Гребнев стали маститыми и состоятельными, вошли в реестр поэтического мира, а националы стояли к ним в очередь со своими подстрочниками подмышкой.

Характерно, что собственные стихи под собственными именами трех достойных джентльменов успехом не пользовались по-прежнему. Точно найденный образ и имидж Поэта - великое дело.

Но и Гамзатов без них был как скрипач с губной гармошкой, в которой пацаны спичками заткнули дырочки. К его юбилею редактор аварской многотиражки в Дагестане сдуру решил сделать сюрприз. Он раздобыл аварский текст последней поэмы Гамзатова и напечатал ее во весь разворот в один день с публикацией на русском в «Известиях». Сравнение было не в пользу нервной системы. Родной народ расценил параллельные тексты как плевок в душу. Отдел культуры райкома партии гасил скандал. А разъяренный Гамзатов гонялся по улицам и косогорам за редактором, вопя о кинжале и кровной мести.

a-mobil
12.12.2010, 18:23
ИМХО.
В Москве, в Питере и в др.крупных городах давно уже идет смешение и искоренение русских. Цель одна, меньше русских - легче развалить и поделить страну. Почему власть бездействует, она действует и ещё как, под руководством америкосов, нужно посмотреть кому это выгодно и всё становится логически понятно.
Митинг - типа демократию показали, нужно было-бы, никого на площадь ни пустили,и в СМИ ничего не просочилось бы,а кто пришел-бы прессанули бы так , что вчерашние стычки с омоном - детский лепет. Вон в инете можно найти инфу из Владивостока , когда народ там выступил против запрета на ввоз праворуких авто,
там омон(кстати не местный был) не просто разогнал, в асфальт всех укатали !!!

TUTMOS
12.12.2010, 18:36
Вон в инете можно найти инфу из Владивостока , когда народ там выступил против запрета на ввоз праворуких авто,
там омон(кстати не местный был) не просто разогнал, в асфальт всех укатали !!!
читал выложенный кем то в инете скрин с форума МВД-ного тему, которую потом удалили - так вот там даже сами МВД-шники были в шоке от того, что произошло во Владике! Большинство из тех кто там общался писали, что не стали бы исполнять такой приказ - так как они понимают, что сегодня они - завтра их - и свою близость с народом они еще чувствовали.. я думаю всех писавших вычислили и..вычистили из рядов оборотней!

тарас-тарама
12.12.2010, 18:53
читал выложенный кем то в инете скрин с форума МВД-ного тему, которую потом удалили - так вот там даже сами МВД-шники были в шоке от того, что произошло во Владике! Большинство из тех кто там общался писали, что не стали бы исполнять такой приказ - так как они понимают, что сегодня они - завтра их - и свою близость с народом они еще чувствовали.. я думаю всех писавших вычислили и..вычистили из рядов оборотней!

Вот вам и демократия....У нас она невозможна...

VoRoN
12.12.2010, 19:08
Россия не для русских.
В.В Путин.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Джонс
12.12.2010, 19:10
ИМХО.
В Москве, в Питере и в др.крупных городах давно уже идет смешение и искоренение русских.

Не все так просто- посмотрите на Европу, Германия, Франция- там скоро белых людей будет меньшинство!
Так что это общая тенденция.

Petrovich79
12.12.2010, 22:04
Не все так просто- посмотрите на Европу, Германия, Франция- там скоро белых людей будет меньшинство!
Так что это общая тенденция.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

FRG
12.12.2010, 23:09
Европу, Германия, Франция- там скоро белых людей будет меньшинство! Не совсем так... Кроме того, Германия-это особый случай. После ВОВ немцы были вынуждены приглашать к себе мигрантов, т.к. своего народа катастрофически нехватало. И даже в такой ситуации при приёме мигрантов осуществлялся строгий отбор. А у нас на работу по паспорту въехать можно!!!>:(>:(>:(

Джонс
12.12.2010, 23:27
Не совсем так... Кроме того, Германия-это особый случай.

Повторюсь.
Тенденция общая.
Неважно, как люди другой нации попадают в страну, важны отдаленные последствия.
Вот скажите, много ли сейчас в России русских семей, где детей больше двух?
Ответ очевиден.:( То же самое и в Германии в немецких семьях, и во франции...)
Почему так? Финансовые трудности, желание пожить для себя и т.п....
А у тех, кто приехал, детей много.
Потому проблема будет только усугублятся, хотим мы этого или нет.

Vovas
13.12.2010, 00:38
Тенденция общая.
Неважно, как люди другой нации попадают в страну, важны отдаленные последствия.
Как я думаю, последние 2 столетия север стал богатеть из-за добычи ресурсов в основном и увеличения их ценности, и регионы с юга (куда ранее тянулись за пищей) перестали выполнять первую роль. Скоро, как я понимаю, производство мяса будет резко падать, так как пресной воды на душу населения становиться меньше, а на выращивание 1 кг. мяса воды уходит больше чем на продукты растениеводства в несколько раз. Станет опять проблема голода. Ценности могут поменяться. Народ поедет на юг, выращивать жратву.

Ротмистр Лемке
13.12.2010, 01:21
Комрады, чё обсуждаем непонятно? У команды резино-технических изделий, из города якобы "сотворённого" бесноватым сифилитиком(по несчастливой случайности ставшим русским царём), стоит задача свалить Колокольцева(начальника Московской милиции). И посадить своего пи..ерского(я обычно вставляю место точек букву "д" вместо "т")такого же кондома. Тут "удачно" подворачивается столкновение, повлёкшее смерть человека. Причём именно с такими раскладами, что не разыграть их было бы упущением...
Руководителям дешёвых якобы нацистов(настоящих русских националистов на такое фуфло не купишь), находяшимся на подсосе у ЧК, был брошен клич:- "Можно". И закрутилось, понеслось....
P.S. Болельшики клуба "Спартак" к этому отношения не имеют....

Vovas
13.12.2010, 01:26
стоит задача свалить Колокольцева
Я думаю его заменят без проблем и без всякого шоу

but.aleck
13.12.2010, 01:30
Комрады, чё обсуждаем непонятно?
Может не мы ведаем то о чем знаеш ты?
Ну так просвети нас поподробней!!!

Ротмистр Лемке
13.12.2010, 01:30
Я думаю его заменят без проблем и без всякого шоу
Не, без шоу у нас нельзя, да и думаю у Колокольцева чемоданчик с всякими разными бумажками, компрометирующими кого надо, имеется.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Может мы ведаем то о чем знаеш ты?
Ну так просвети нас поподробней!!!
Да всё то же самое, что и любой, имеющий дома телевидение,комп и выход в нет.
Просто всегда пользуюсь при составлении собственных выводов по ситуации нетленной фразой: "Ищи, кому выгодно".

Vovas
13.12.2010, 01:40
Колокольцева чемоданчик с всякими разными бумажками, компрометирующими кого надо, имеется.
Если челу намекнут сверху,то свалит и без митинга. Только самые крепкие, типа ЮМЛ решают, что могут остаться

Ротмистр Лемке
13.12.2010, 01:43
Дык говорю ж, тут свё сделанно так, что б даже если и решит чел возбухнуть, был формальный повод его убрать. Как не справляющегося с обязанностями....

but.aleck
13.12.2010, 02:09
Только самые крепкие, типа ЮМЛ решают, что могут остаться
Решают наивные по глупости своей:D

Джонс
13.12.2010, 09:11
Если челу намекнут сверху,то свалит и без митинга. Только самые крепкие, типа ЮМЛ решают, что могут остаться

+питсот.
На сколько я знаю, это делается так:
Звонок сверху.
В вежливой форме спрашивается, не пора ли немного отдохнуть и т.п.:-X
Обычно крайне редко кто не понимает, уходят сами.
По этой схеме человек увольняется под фанфары, с кучей всяких премиальных, грамот и т.п.

Кто не понимает- есть гораздо более "мягкие" методы, чем организация каких-то массовых акций, да и более дешевые кстати.
Небольшая аудиторская проверка, находится куча нарушений и злоупотреблений- и человека увольняют с позором. Судебные иски, возможна даже травля в средствах массовой информации...
Как вариант с Лужковым например, который явно сам уйти не захотел.

ЗЫ: а что-нибудь всегда можно накопать даже на самого мелкого руководителя.:D Да и всегда найдутся те, кто подсиживает, которые если вдруг руководитель кристально честный человек8-();D с радостью подставят.

Kerk
13.12.2010, 13:32
Новая новость, убийства продолжались и после нападения на Егора Свиридова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Думаю будут новые акции, но как поведет себя власть занятая личным обогащением и подготовкой к выборам не известно, могу предположить, что и "гости Столицы" захотят мести, на всякий случай, будьте бдительны!

БУГА
13.12.2010, 14:10
ГУВД: зарезанный в Москве юноша не был футбольным фанатом....
Но это ни чего не меняет. Ходят слухи, что много ЧП в пригородных электричках. Так, что будьте придельно внимательны и сдержаны!

Petrovich79
13.12.2010, 16:27
Думаю будут новые акции, но как поведет себя власть занятая личным обогащением и подготовкой к выборам не известно, могу предположить, что и "гости Столицы" захотят мести, на всякий случай, будьте бдительны!

Хочу сказать, что с исторической точки зрения не все так плохо:
1. Были русские и хазары - хазары исчезли, русские остались
2. Были русские и печенеги - печенеги исчезли, русские остались
3. Были русские и половцы - половцы исчезли, русские остались
4. Были русские и татаро-монголы - татаро-монголы исчезли, русские остались
5. Есть русские и... В общем, русские вышли в финал :D

Dknnp
13.12.2010, 16:38
С точки зрения истории(а точнее – длительного периода времени) – возможно…
Только что наткнулся в сети:
«До 10 тысячи кавказцев грозят выйти на улицы Москвы в знак протеста против беспорядков на Манежной площади. Об этом, как передает Газета.Ru, заявил заместитель председателя Союза студенческих землячеств Москвы Азамат Минцаев. Выступая в Общественной палата, Минцаев сообщил, что кавказцы посредством соцсети «ВКонтакте» стали договариваться об ответной акции протеста 15 декабря у ТЦ «Европейский" у Киевского вокзала.»
Если учесть, что в ТЦ «Европейский» обычно славянское лицо нужно искать минут 15-20, то сборище такого кол-ва персон вполне реально.
ПРОШУ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ПОПАДАТЬ В ЭТО МЕСТО 15го, дабы избежать эксцессов с толпой ……

нрав
13.12.2010, 16:44
До 10 тысячи кавказцев грозят выйти на улицы Москвы
Дожили, Россия, почти центр Москвы... Может после такой акции правительство предпримет хоть какие меры и жёстко почистит Российские города.

Petrovich79
13.12.2010, 16:46
ПРОШУ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ПОПАДАТЬ В ЭТО МЕСТО 15го, дабы избежать эксцессов с толпой ……

Спасибо, что предупредили. Но я больше полагаюсь на приобретенное мною недавно замечательное изделие германских оружейников времен Второй мировой войны, способное отправить особо непонятливых прямиком к гуриям...

нрав
13.12.2010, 16:50
Но я больше полагаюсь на приобретенное мною недавно замечательное изделие германских оружейников времен Второй мировой войны
аккуратней Petrovich79 ст.222 УК ещё не отменили

Petrovich79
13.12.2010, 16:58
из города якобы "сотворённого" бесноватым сифилитиком(по несчастливой случайности ставшим русским царём

Макс, изначально я придерживался похожей точки зрения. Но потом понял, что не всегда черное полностью черное. Петром I было сделано много чего нехорошего, но тем не менее, ему удалось создать такую систему управления государством, которая, несмотря на все катаклизмы (дворцовые перевороты, иностранные интервенции, бунты и т.д.) смогла в практически неизменном виде просуществовать 200 лет. А такие масштабные личности, как Иван Грозный и Сталин, хоть и добивались значительных успехов в период своего правления, итогом их деятельности становились хозяйственное разорение и смута.

МузСаша
13.12.2010, 17:04
Отношусь ко всем национальностям лояльно, но когда переходят грань... Недавно товарищ поехал в гости на своем авто. Припарковался во дворе, не успел вылезти из машины - подошел азерб. "Эй ти, ти отъедь от сюда быстро! Это МОЕ место!"
Это уже его место!!!? В нашем городе, нашей стране у них СВОЕ место, причем стоит приехать одному тут же приезжают все его родственники целым аулом. У нас в соседнем дворе они имеют одну квартиру, но живет их там8-()8-()8-() Так живите, ребята, торгуйте дальше б-у авто и помидорами спокойно! Так ведь нет! Менталитет что ли подразумевает у них обязательное присутствие наглости? Вот это бесит! А другая сторона медали - у них сплоченность все в том же менталитете в разы больше нашей и это нам минус:(

Dknnp
13.12.2010, 17:37
Спасибо, что предупредили. Но я больше полагаюсь на приобретенное мною недавно замечательное изделие германских оружейников времен Второй мировой войны, способное отправить особо непонятливых прямиком к гуриям...

:D Petrovich79, данное изделие хорошо против 1-3, не более. Против толпы подойдет только автоматическое скорострельное, да и то с большого расстояния :-X

Petrovich79
13.12.2010, 17:40
:D Petrovich79, данное изделие хорошо против 1-3, не более. Против толпы подойдет только автоматическое скорострельное, да и то с большого расстояния :-X

Ну не знаю, мне кажется, выстрел из ракетницы способен вызвать панику и среди толпы...

кубышка
13.12.2010, 17:50
Такое ощущения, что живем в оккупированной стране. Власть больше думает, как набить свой карман, милиция защищает кого угодно, только не свой народ. Спасибо ребятам, что не побоялись выйти на митинг. Может, после этого власти начнут что-то делать.
Самое Главное ворьё отгородилось от России МКАДом... вся надежда, что в Москве народ не превратится в баранов и хоть немного будет давать отпор этой кодле!
....сам был в глухомани, только сегодня услышал эти новости!...ни один знакомый не осуждает фанатов!!!;)....власть у нас нелюбят давно и стабильно...только толку то?...до Москвы далеко!

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Мне "понравилась" речь нургалиева вчера, типа недопустим нарушения закона при митинге, а сам допустил, чтобы следак отпустил соучастников убийства. Но про это он молчит...
Так эти дышлообразные законы ими же и придуманы!...конечно, их надо защищать!...иначе могут и раскулачить наворованное и к холодной стенке прислонить!:(



Добавлено через 7 минут 11 секунд
У многих из нас есть знакомые не из русских. Но скажу честно. Их поведение и жизнь в нашей стране уже достаёт конкретно! Почему они не соблюдают законы и правила той страны в которую приехали? У себя на родине они такого не допускают.
А здесь ведут себя как хотят, потому что знают что наша "добрая" власть за них всегда заступится.
Не подумайте, я никого не призываю к вражде, просто им надо дать понять что они в гостях. А если хотят жить здесь, то милости просим! Только пусть соблюдают наши законы и обычаи, а не принуждают к своим.
1. сами мы виноваты, коли допускаем, что бы у нас дома гадили!
2. наша "добрая" власть очень любит деньги!
3. тут только могу сказать ....+ 3 :)
...да, а главному гаранту надо бы взяться за коррупцию серьезно!... или Сам - того??:D

Добавлено через 10 минут 45 секунд
кто то реально портит в стране обстановку. если бы у этих людей которые были на митинге были свои мозги , такого бы не было. в России две проблемы 1 дороги 2 дураки.
Щас ещё одна - Ворьё во власти....

Добавлено через 13 минут 44 секунды


Сталин депортировал кавказцев вовсе не из-за того, что у них нет поэтов и писателей!!
...нууу...Сталин депортировал не "кавказцев", а чеченцев - вредненький народ!...да и вроде как за дело?

mammut
13.12.2010, 18:04
Самое Главное ворьё отгородилось от России МКАДом

не МКАДом, а гораздо уже.Одним из колец.

кубышка
13.12.2010, 18:07
Повторюсь.
Тенденция общая.
Неважно, как люди другой нации попадают в страну, важны отдаленные последствия.
Вот скажите, много ли сейчас в России русских семей, где детей больше двух?
Ответ очевиден.:( То же самое и в Германии в немецких семьях, и во франции...)
Почему так? Финансовые трудности, желание пожить для себя и т.п....
А у тех, кто приехал, детей много.
Потому проблема будет только усугублятся, хотим мы этого или нет.
я бы выделил именно это : желание пожить для себя...на западе этот принцип возведен в абсолют!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
не МКАДом, а гораздо уже.Одним из колец.
Нет, уважаемый! поживи для сравнения пол-годика у нас, тогда, может, скажеш " граница московской области"....увы!:(
.....а в Первом колечке-там вообще - Боги живут!:D

Petrovich79
13.12.2010, 18:11
я бы выделил именно это : желание пожить для себя...на западе этот принцип возведен в абсолют!

Да, консьюмеризм - это большое зло (см. мой пост выше о причинах гибели Римской империи).

кубышка
13.12.2010, 18:13
Как я думаю, последние 2 столетия север стал богатеть из-за добычи ресурсов в основном и увеличения их ценности, и регионы с юга (куда ранее тянулись за пищей) перестали выполнять первую роль. Скоро, как я понимаю, производство мяса будет резко падать, так как пресной воды на душу населения становиться меньше, а на выращивание 1 кг. мяса воды уходит больше чем на продукты растениеводства в несколько раз. Станет опять проблема голода. Ценности могут поменяться. Народ поедет на юг, выращивать жратву.
А не выйдет наоборот?..толпы южан кинутся на север на бошенные колхозные земли?...рабов, готовых тут работать за стакан дерьма-немеряно!

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
До 10 тысячи кавказцев грозят выйти на улицы Москвы в знак протеста против беспорядков на Манежной площади.
..и запросто выйдут!...censored нет, права человека-это хорошо, но надо, что бы еще и человеки были, а не стадо бесправных баранов!

Добавлено через 8 минут 0 секунд
И еще...кавказцы-они как и мы-тоже разные!...вот у меня есть друзья и армян, и осетин , знаю двух азербайджанцев..-нормальные люди!...правда, может потому что не в стае ?;)

mammut
13.12.2010, 18:21
Нет, уважаемый! поживи для сравнения пол-годика у нас

а у нас тут из крана вино течет, хлеб на деревьях растет и вообще деньги в почтовые ящики каждый день почтальон приносит.

кубышка
13.12.2010, 18:40
а у нас тут из крана вино течет, хлеб на деревьях растет и вообще деньги в почтовые ящики каждый день почтальон приносит.
а у нас - снег в центре города не чистят!...по центральной улице едеш-брюхом скребеш - колея!!!...з/п у баб - з-4 т.р. у мужиков 4-6....молодеж еще как то суетица ...по 7-8 зарабатывают...цены на продукты и тряпки процентов на 15-20 выше Москвы ( нет, если в Москве не отрывать жопу и отовариваца не на рынках, а в крупных магазах - то да,Москва - ДОРОГОЙ город!!!....:D
Зато у нас могут параллельно пустынному шоссе - проложить еще одно -широченное, удобное...и нахерникомуненужное!...у нас несколько шикарных ледовых дворцов, бассейнов, стадионов...а церкви!!..клепают их на бютжетные деньги со страшной силой!!...скоро будет город церквей и ледовых дворцов!!
...нет, лично я против церквей и спортивных сооружений ничё не имею!..я - за!...но!
когда почти в центре города я увидел УАЗик с ОТОРВАННЫМ в яме колесом.....я удивился...удивился, как весь этот бардак крепчает на местах!...

Dknnp
13.12.2010, 19:50
Как грамотно подмечено одним радио ведущим сегодня: Ситуация очень похожа на начало конфликта в Югославии. Там разыгрывали ту же карту. Национальный вопрос и т.п. и т.д. :(
При попустительстве власти происходит неконтролируемый перекос в национальном вопросе. Самое поганое, что в нем нет возврата к какому то моменту. Во многих государствах есть эта проблема, но там власти пытаются удержать вопрос под контролем. Методы разные, опыт можно перенимать. Но у нас все комиссии и министерства(оказывается было и такое), которые были при СССР и как-то выполняли свои функции, были вовремя расформированы, так как у нас «данной проблемы нет».
А сейчас этим «вопросом» удобно прикрыть «что-то» и переключить внимание обывателей. Соглашусь с озвученным тут мнением, что сейчас возможно «устранить» неугодных, продвинуть вверх «своих» и т.д. без особого резонанса. Как итог данной несвязанной белиберды :-\ «ЕСЛИ ЧТО-ТО ГДЕ-ТО ПРОИСХОДИТ, ТО ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО» :-\.
ПыСы: и у нас чавой-то снег перестали чистить, наверно новый МЭР по городу на внедорожнике передвигается
:D

Vovas
13.12.2010, 20:21
Господа, тема очень актуальна, но: прошу воздержаться от оскорблений или скрытых оскорблений, призывов к действиям, которые Вы лично не контролируете.

Jaguar01
13.12.2010, 20:23
Ситуация очень похожа на начало конфликта в Югославии. Там разыгрывали ту же карту. Национальный вопрос и т.п. и т.д.
В Москве никогда не будет такого как в Югославии. Это по мнению властей всего лишь "несанкционированный митинг". Если что-то вдруг заварится по-крупнее сразу будут приниматься чрезвычайные меры. Под Москвой стоят 3 дивизии, да и в самой Москве полно частей. Власть не допустит никаких действительно массовых беспорядков.
Во Франции были массовые забастовки работников транспорта, и других специальностей, в Италии студенты бастуют. А вы знаете почему это у нас не возможно?

katco
13.12.2010, 20:51
Все правильно, у каждого своя правда. Больно все это видеть и слышать, я люблю свою страну какой бы она не была, (ну не могу я Монголию любить, да и не был я там), наверно кого то процитирую: не ту страну назвали Гондурасом. Крепнет это утверждение с каждым годом. ИМХО.

arov
13.12.2010, 20:56
В зомбоящике рассказывают про толпы нехороших фанатов-националистов, которые несут угрозу мирной жизни. Неужели кто-то поверит что в Москве оперативно соберется 6 тысяч злодеев, чтобы учинять погромы? Даже прирученным юным карьеристам из всяких проправительственных организаций не собрать такое количество парней за несколько дней.

Кто эти "злодеи"? Среднестатистические студенты и школьники старших классов из Москвы и МО. Т.е. это мы с вами, наши соседи, приятели, родственники. Другой вопрос, почему парни начали себя вести подобным образом.

Вчера услышал статистику, что до 15 процентов людей, находящихся в местах лишения свободы осуждены за самосуд! Вы только вдумайтесь в эти цифры. Трудоспособные, наиболее решительные и смелые люди не приносят пользу своей стране, а сидят в тюрьме, потому что правительство не хочет и не может защищать граждан своей страны. Простой народ доведен до отчаяния. В стране ВСЕ покупается и продается, закона нет, чести нет, совести нет.

Правительство боится, что к фанатам начнут примыкать все новые сторонники, и беспорядки перерастут из обычных локальных погромов в нечто большее. Именно поэтому в зомбоящике происходящее подается под жирным соусом национализма. Национализм присутствует, куда без него, но это лишь повод. Народ поднимается не против "гостей с Кавказа". Помните из школьной программы что значит "верхи не могут, а низы не хотят"? Сначала горстка приморских партизан, теперь уже тысячи футбольных фанатов.

Я не оправдываю людей, зарезавших десятиклассника-кавказца. Я хочу чтобы в сознании обычных людей фубольные фанаты не отождествлялись со всякой криминальной и околокриминальной швалью, которая всегда всплывает со дна в смутное время.

кубышка
13.12.2010, 21:06
и у нас чавой-то снег перестали чистить, наверно новый МЭР по городу на внедорожнике передвигается
лиш бы на вертолёт не пересел - тогда полная шляпа всем будет!!:D

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Кто эти "злодеи"? Среднестатистические студенты и школьники старших классов из Москвы и МО. Т.е. это мы с вами, наши соседи, приятели, родственники. Другой вопрос, почему парни начали себя вести подобным образом.

Вчера услышал статистику, что до 15 процентов людей, находящихся в местах лишения свободы осуждены за самосуд! Вы только вдумайтесь в эти цифры. Трудоспособные, наиболее решительные и смелые люди не приносят пользу своей стране, а сидят в тюрьме, потому что правительство не хочет и не может защищать граждан своей страны. Простой народ доведен до отчаяния. В стране ВСЕ покупается и продается, закона нет, чести нет, совести нет.

Правительство боится, что к фанатам начнут примыкать все новые сторонники, и беспорядки перерастут из обычных локальных погромов в нечто большее. Именно поэтому в зомбоящике происходящее подается под жирным соусом национализма. Национализм присутствует, куда без него, но это лишь повод. Народ поднимается не против "гостей с Кавказа". Помните из школьной программы что значит "верхи не могут, а низы не хотят"? Сначала горстка приморских партизан, теперь уже тысячи футбольных фанатов.
Полностью согласен!!!!....

Petrovich79
13.12.2010, 23:02
Комрады, чё обсуждаем непонятно? У команды резино-технических изделий, из города якобы "сотворённого" бесноватым сифилитиком(по несчастливой случайности ставшим русским царём), стоит задача свалить Колокольцева(начальника Московской милиции). И посадить своего пи..ерского(я обычно вставляю место точек букву "д" вместо "т")такого же кондома. Тут "удачно" подворачивается столкновение, повлёкшее смерть человека. Причём именно с такими раскладами, что не разыграть их было бы упущением...

Не стоит умножать сущности сверх необходимого. Не надо искать злой умысел там, где все можно объяснить глупостью власть имущих.

vladimirsvu
13.12.2010, 23:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Читаем ,думаем .ПОХОЖЕ НА ПРОВОКАЦИЮ но.......>:(

FRG
14.12.2010, 01:29
Не знаю, как на счёт провокации, но на одном интересном ресурсе под названием [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] была похожая тема, темку уже удалили, по крайней мере она недоступна, но вот один из сканов:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]'МОСКВА_%20В%20интернете%20распространяются%20п ризывы%20от%20имени%20кавказцев%20к%20ответным%20д ействиям%20-%20Страница%204%20-%20KavkazChat'%20-%20[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вообще интересный ресурс, почитав его я узнал, что , оказывается, некий Имарат Кавказ находится с Россией в состоянии войны, и что каждый правоверный мусульманин имеет право убить неверного кяфира-россиянина, при этом ссылаются на ислам... Т.е. есть некое объединение кавказских отморозков, которые считают, что некий аллах дал им право ЛЮБОГО ИЗ НАС УБИТЬ. А мужики-то не знают...
Вот, кстати, цитатка одного из таких деятелей:"...но ни капли не сомневаюсь, что можно убивать взрослое мужское население - враждующего кафирского государства, какой бы "мирный" гражданин он ни был, потому что это потенциальный воин, который может взять в руки оружие и сражаться, если в армии не будет хватать срочников и объявят всеобщую мобилизацию. даже если он не пойдет туда, его можно убивать, на основе слов ученых и Шариата! ИншаАллах,. и это не я выдумал. "
Если кто не понял, речь идёт о нас с вами, уважаемые коллеги....

Solomon88
14.12.2010, 01:43
Если кто не понял, речь идёт о нас с вами, уважаемые коллеги....
Лучше бы они со ссылкой на Аллаха проредили ряды наших проворовавшихся депутатов и чинуш, уже забывших, какому народу они "служат"...

monomah
14.12.2010, 01:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

События последних дней, митинги на Манежной площади в Москве, столкновения в метро, марш в Питере и предшествовавшие им преступления против этнических русских со стороны этнических кавказцев в очередной миллион сто тысяч первый раз показали все глубину и опасность кризиса нашей национальной политики и нашей политики по отношению к Кавказу. Я не знаю что еще должно произойти в России, чтобы наша власть, наконец, признала свои ошибки в этих вопросах и стала делать из этого выводы. Дорогие вертикальщики власти, взгляните на Манежную - таково отношение народа к вашей политике! Вы довольны?

Необходимо сразу сказать: принять, либо чем-то оправдать погромы, лозунги «Россия для русских» либо избиения людей из-за формы их носа и места их рождения нельзя. Это один из тех моментов, за которые нам должно быть стыдно. Точка.

С другой стороны, реальными виновниками произошедшего и тех событий, которые непосредственно вызвали народное возмущение, являются не фанаты «Спартака», не те, кто к ним присоединился и не мифические «леворадикальные элементы», упомянутые министром МВД, а провальная, трусливая и предательская национальная политика нашей власти. Эта политика отвечает интересам правящего российского клана, но отчаянно противоречит интересам России и неминуемо ведет к ее расколу.

Всплеск народного гнева вызван совершенно понятными и имеющими место причинами. Это фактическая дискриминация и предательство властями государствообразующего народа – русских, наличие острых этнических противоречий в стране, предоставление глубочайших привилегий северокавказским республикам и проживающим в них этносам за счет нищеты и забвения русского народа, неравенство перед законом по национальному признаку, а зачастую просто иммунитет от закона для некоторых национальностей, хроническую беззащитность русских перед представителями кавказских этносов, возмутительное бездействие органов правопорядка в этом вопросе, тотальное, всепроникающее и дошедшее до полного абсурда стремление замолчать эти проблемы.


Об этом нужно говорить открыто. Не назвав болезнь, ее нельзя вылечить. И в этом отношении молодые люди, собравшиеся вчера в центре Москвы, являются не экстремистами и возмутителями спокойствия, а гражданами России, которые решают свои проблемы в условиях того, что власть не хочет не только решать их, но даже и признавать их наличие. Если власть не решает проблемы граждан, то в какой-то момент сами граждане начинают решать их доступными им способами. То, что произошло, должно было произойти и я удивлен почему это не произошло раньше. Сейчас мы пожинаем плоды политики по отношению к Кавказу, которую наши власти вели на протяжении последних 20 лет. Без этой политики, без истории последних 20 лет вчерашней Манежной площади бы не было.

По мнению некоторых аналитиков, в свое время, вступив в переговоры с бандитами и произнеся известную фразу Виктор Черномырдин начал череду захватов в заложники. Бандиты поняли, что захват людей, выдвижение требований и их удовлетворение – это нормальная ситуация и стали поступать именно таким образом. Без фразы «Я слушаю тебя, Басаев» не было бы трагедий Дубровки, Беслана, Буденновска, Кизляра, Первомайского и многих-многих других. С такой же точки зрения, определив привилегированное положение Кавказа в табели о рангах российских регионов, начав забрасывать его этносы деньгами и льготами, одновременно лишая русское население поддержки государства, каленым железом насаждая в нем толерантность и всепрощенчество, закрыв глаза на прекращение действия Конституции и законов России в некоторых кавказских регионах, власть целенаправленно создала систему, результатом которой является нынешнее состояние нашего общества. Сейчас это – нормально.

Еще раз. Весь трагизм того результата, к которому привела наша политика по отношению к Кавказу в том, что все последние преступления, совершенные кавказской молодежью против русских – это нормально. Посмотрите на реакцию кавказского общества на эти преступления – чеченских подростков, терроризировавших лагерь «Дон», чеченские власти и общество выставили потерпевшими и оправдали, участников убийства Юрия Волкова и человека, пытавшегося изнасиловать девочку в Зеленокумске, не выдали, зайдите на кавказские блоги – Аслана Черкесова, застрелившего Егора Свиридова, оправдывают и требуют отпустить. В конце концов, что такого он сделал? Ничего. Это нормально.

Мы пришли к ситуации, когда болезнь стала нормой. Поставьте себя на место нынешней кавказской молодежи. Постарайтесь взглянуть на мир их глазами. Они выросли и сформировались в то время, когда Россия с позиций идеологии, с позиций безусловного авторитета ушла с Кавказа, а российская власть заключила негласный пакт с представителями национальных элит, по которому Россия начала, не разгибаясь, платить Кавказу и позволила элитам устанавливать те порядки, какие они сами пожелают. Это вернуло этносы к самоорганизации не по законам демократии и цивилизованного мира, а к порядкам родоплеменного общества, где все «иные» - вне закона. Я понимаю, что рафинированным москвичам, наверное, странно слышать подобное, но эти люди выросли там и именно в тех условиях и многие из них впитали в себя именно такие ценности

Они выросли, видя, что русских можно убивать, отбирать у них собственность, выгонять их, в то время как сама Россия, само государство этому не только не препятствует (ни тогда, ни сейчас), а наоборот, всячески стремится замолчать проблему и назначить виновниками не их, а пострадавших русских. Они сформировались, наблюдая, как их национальные элиты выдвигают к России бесконечные финансовые и политические претензии и паразитируют на падающих с неба многомиллиардных траншах, заработанных нищими российскими налогоплательщиками. Они неоднократно становились свидетелями того, как их родственники и друзья едут в Россию и бесчинствуют там – убивают, грабят, насилуют, а российская милиция – за небольшие деньги или по окрику сверху – их тут же отпускает. Для них подобное – это нормально! У них уже сформировалось чувство собственной исключительности, вседозволенности и вечной «жертвенности» русских.

По другому не могло было случиться и главные виновники этого – даже не сами представители кавказской молодежи, а наша уродливая реальность и наша власть, доведшая народы до подобного состояния. Если Павел Астахов - уполномоченный по правам ребенка в России – приезжает в лагерь «Дон» расследовать избиение и попытку изнасилования русской девочки чеченскими подростками-дикарями и заявляет, что за то, что директор лагеря вырвал девочку из рук отморозков он должен отсидеть по полной, то в событиях на Манежной есть и вина Астахова. Если у нашей продажной и импотентной милиции вошло в традицию тут же отпускать под подписку о невыезде кавказцев, совершивших тяжкие преступления, после чего они тут же убегают к себе на родину, откуда их никто и никогда не выдаст, то в столкновениях на Манежной есть однозначная вина Нургалиева. Если после убийства Егора Свиридова начальник московской милиции Колокольцев изъявляет желание приструнить не национальные диаспоры, представители которых совершили убийство, а футбольных фанатов, недовольных этой ситуацией, то в Манежной есть вина и Колокольцева. Если после произошедшего в Зеленокумске архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан возлагает вину за произошедшее на девочку, которую скоты пытались изнасиловать, говоря «ей самой надо было вести себя скромнее», то в событиях на Манежной есть и вина церкви. Если Владислав Сурков называет Чечню «витриной России, фундаментом на котором она стоит», в то время как в самой Чечне от России уже ничего, кроме дани, не осталось, а чеченская молодежь зверствует и бесчинствует на ее территории, то в событиях на Манежной площади виноват и Сурков.

Таких «если» - очень много. Главное – то, что необходимость изменения нашей политики к Северному Кавказу и нашего отношения к самим себе уже не просто назрела и перезрела, а пере-пере-пере-перезрела. Ключ от проблем Кавказа находится не на Кавказе, а в Кремле и если эти проблемы наши небожители не будут решать ЗА Кремлевскими стенами, то, значит, народ их будет решать ПЕРЕД ними - на Манежной.

Последние события в Москве, в Санкт-Петербурге, на Ставрополье, в Туапсе и т.д. отчетливо показали, что раскол между политикой властей по отношению к Северному Кавказу и российским народом, являющемся жертвой этой политики, становится все глубже и все отчетливей. Недовольство народа доходит до крайней черты и выливается в то, что еще несколько месяцев назад казалось совершенно немыслимым – в самоорганизацию русского народа. Пока народ начинает организовываться на почве самозащиты от разгула этнического криминала, с которым принципиально ничего не делает наша милиция и против дискриминации русского этноса в России. Это пока, но это уже очень много и мы видим, что в условиях оторванности вертикали власти от народа и невозможности для простых людей донести свою позицию до власти, до Владимира Путина, которого в народе уже открыто называют «чеченским другом», практически единственной возможностью для граждан выразить свое мнение становятся такие дикие и нецивилизованные акции протеста, как то, что мы видели на Манежной. Но у людей нет другого выбора! Власть закрылась, не слушает и доводит народу свою позицию только устами Нургалиева, озвучивающего абсолютно анекдотичную фразу о том, что «в России никому не дано нарушать закон».

FRG
14.12.2010, 02:33
Однако в данном конкретном случае ситуация, на самом деле, странная. Как правильно заметил журналист Илья Варламов:" Получается интересная штука, когда на площадях собирается меньшее количество митингующих против власти, на площадях расставлено столько ментов что их порой в несколько раз больше самих протестующих, а на этой акции, о которой было известно еще за 3 дня ментов едва хватало чтобы отгородить лица нерусской внешности от того, что там происходило." Полностью с ним согласен. Информация о предстоящей акции была заранее выложена в интернете, причём с указанием мест проведения. Похоже, власти опять что-то мутят, а расхлёбывать, случись что, опять придётся народу...>:(>:(>:(

ПаВеЛ65
14.12.2010, 10:45
Выключите телевизор, живите сами, а не сними.

кубышка
14.12.2010, 17:16
Посмотрел сейчас в новостях выступления Митрополита Кирилла.....я был онём лучшего мнения!
...и вправду-власть портит!!....ну сколько можнно подмахивать ворью?...... такое ощущение,что не осталось нормальной оппозиции вообще!Коммуняги-и те продались!...и попы-всем приходом туда же?
Ну где объективная оценка проблемы?Где назовут белое-белым,черное - черным??....
...........такое ощущение, что "коммерсантами"(торгующими совестью) стали вообще ВСЕ чиновники!!!...
Добавлено через 6 минут 57 секунд
Выключите телевизор, живите сами, а не сними.
смотрю редко....но куда от них дется???...кто итх вообще выбирает??..с кем ни поговориш - все против голосовали...а у них - опять чуть ли не единодушно!!
назревает революционная ситуация, аднака!!:)....но опять же , скажуть - терроризм!!...у них все, что не по ним - терроризм!!...удобно!

LLAS
14.12.2010, 17:31
...у них все, что не по ним - терроризм!!...удобно!
Divide et impera-Разделяй и властвуй... принцип государственной власти. Автор формулы неизвестен.

кубышка
14.12.2010, 17:33
Divide et impera-Разделяй и властвуй... принцип государственной власти. Автор формулы неизвестен.

...дак властвовать можно по разному... и разделять тоже!
...............Как у Вас там погода?:)

LLAS
14.12.2010, 17:42
...дак властвовать можно по разному... и разделять тоже!
...............Как у Вас там погода?:)
У них...чем хуже, тем лучше
...лето :(

кубышка
14.12.2010, 17:44
У них...чем хуже, тем лучше
...лето :(
Я Вам искренне завидую!!..а у нас - зима и колотун!...все вот хочу в ваши края на недельку съездить, да жинка террористов боится!:)

LLAS
14.12.2010, 18:27
Я Вам искренне завидую!!..да жинка террористов боится!:)
Нам бы зиму...фруктов 4 год не видели,уже 5-й идет :(
У нас,в чечне и у ингушей,террористов нет,одни отморозки...вот их бояться надо...а в кабарде и у дагов-террористы,они воюют только с властью,а не с простыми людьми...

Petrovich79
14.12.2010, 18:35
У нас,в чечне и у ингушей,террористов нет,одни отморозки...вот их бояться надо...а в кабарде и у дагов-террористы,они воюют только с властью,а не с простыми людьми...
Не видел еще ни одного террориста, который бы говорил, что он воюет с простыми людьми. Конечно же, они воюют с властью во имя Аллаха.

LLAS
14.12.2010, 18:39
Не видел еще ни одного террориста, который бы говорил, что он воюет с простыми людьми...
Говорить можно все...язык то без костей...интересно,а в Норд-Осте кто был?

Petrovich79
14.12.2010, 19:09
Говорить можно все...язык то без костей...интересно,а в Норд-Осте кто был?

И в метро тоже, наверное, власть ездила....

LLAS
14.12.2010, 19:55
И в метро тоже, наверное, власть ездила....
Я об этом и говорю... "Не суди о человеке по словам его, а суди по поступкам..."
В тему...ЦТ,по заявкам телезрителей...Какую комедию Вам показать?
-Похороны Суслова

кубышка
14.12.2010, 20:02
У нас,в чечне и у ингушей,террористов нет,одни отморозки...
Эх!...ваших бы отморозков, да в кремль забросить!....посмотрел бы я на политкорректных общечеловеков!!!...:D

LLAS
14.12.2010, 20:16
Эх!...ваших бы отморозков, да в кремль забросить!....посмотрел бы я на политкорректных общечеловеков!!!...:D
Думаю они друг дружку поймут с полуслова...если уже не поняли :(

кубышка
14.12.2010, 20:31
Думаю они друг дружку поймут с полуслова...если уже не поняли :(
А ведь точно!...Они ж давно-кореша и кунаки!!!:D

Gordey
14.12.2010, 21:49
Судя по статистике наличия лиц славянской национальности в Москве как бы не пришлось создавать партизанские отряды в Первопрестольной

Dknnp
14.12.2010, 21:56
Начинаем записываться в саперы? :D

Gordey
14.12.2010, 22:17
В случае необходимости могут потребоваться не только саперы, но и другие специалисты

МИШАНЯ1
14.12.2010, 22:39
А не была ли эта акция первой в звене? Народ то возмущён!

mammut
15.12.2010, 12:24
Сегодня с утра выставили оцеплнние на площади Киевского вокзала.Вроде и Смоленскую хотят оцепить. Рекомендуют без особой надобности туда не соваться. Ни на метро, ни на авто.

Джонс
15.12.2010, 13:03
Да, похоже сегодня что-то намечается опять.

Накануне в блогах появились сообщения о планируемой кавказскими диаспорами в Москве ответной акции 15 декабря у здания торгового центра "Европейский" рядом с Киевским вокзалом.
сегодня там же болельщики готовились к выступлению на площади у Киевского вокзала в Москве....

chebobs
15.12.2010, 13:32
В случае необходимости могут потребоваться не только саперы, но и другие специалисты

эээ.. темку уже пора переносить в подготовку к БП? :)

К вопросу почему к нам едут в гости [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

but.aleck
15.12.2010, 14:52
Это полный пипец!
Был бы я помоложе - точно свалил из этой задницы куда нибудь (ну в Наварру например).

Джонс
15.12.2010, 14:56
Это полный пипец!


Не, это маааленький пипецок местного значения пока, не переживайте.:-X

Другое дело, что непонятно, как всё дальше пойдёт.:-\

Miigne
15.12.2010, 15:00
Дело даже не в выходце с кавказа, которого отпустили, после того как он расстрелял русского.
А в том, что законы должны работать одинаково для всех. Будь на месте кавказца какой-нибудь влиятельный человек не обязательно кавказец, его бы тоже отпустили.

Я думаю выступления и были направлены на то, чтобы не было привелегий для определенного числа людей. Люди уже просто устали от этого. А по новостям везде только и слышишь - НАЦИОНАЛИЗМ, ЭКСТРЕМИЗМ, ТЕРРОР и т.п

Лично я поддерживаю тех людей, которые участвовали в выступлениях. Я не знаю почему их так осуждают.
В Европе постоянно проходят демонстрации и забастовки когда люди чем-то недовольны(маленькая зарплата, высокие цены на продукты) и правильство часто идет на уступки.
И людей так не калечат как у нас, потому что там чтят права и свободы человека, а у нас выйдут разок, помесят хорошенько, больше не пойдут.

Джонс
15.12.2010, 16:27
Мероприятия намечаются где-то на 17.00
Понагнали скорее всего дзержинцев, много армейских грузовиков.
Милиция, "космонавты" (это ОМОН в полной защите)...
Вроде нерусских скапливается больше, чем русских....

Убраны урны, привезена колючка...
Подготовились силовики для пресечения беспорядков вроде серьёзно.

МузСаша
15.12.2010, 16:32
Дай Бог, чтоб все обошлось

нрав
15.12.2010, 16:50
Понагнали скорее всего дзержинцев, много армейских грузовиков.
опять детей блин на толпу кидают, хоть бы один из-за "красной стены" туда приехал, только языками молоть, сцуки.

МузСаша
15.12.2010, 16:57
опять детей блин на толпу кидают, хоть бы один из-за "красной стены" туда приехал, только языками молоть, сцуки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Petrovich79
15.12.2010, 17:15
Нарыв этот зрел уже много лет, поэтому, как говорил классик: "Пусть сильнее грянет буря!" Может, после этого трусливые и продажные власти наконец начнут решать накопившиеся проблемы.

нрав
15.12.2010, 17:31
>:( Ничего они не начнут, это стадо медвепутов, опять найдут альтернативный способ замять всё, и как обычно в ущерб простому народу.>:(

МузСаша
15.12.2010, 17:45
Творится что то непонятное! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Джонс
15.12.2010, 18:47
Творится что то непонятное! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Пока всё понятно. Силовики гасят все стычки, которые на виду.
Дошло до драки на Смоленской набережной, есть пострадавшие.

Но в принципе уже становится ясно, что масштабных столкновений скорее всего не будет.

тарас-тарама
15.12.2010, 18:51
..А по зомбоящику все встране мед да мед,ни слова об этих событиях,вот вам и гласность...с дермократией...>:(>:(8-():D

Dreamworker
15.12.2010, 19:46
Будьте внимательны ,и взвешены в оценках друзья ,не поддавайтесь на провокации......ситуация не простая...

Джонс
15.12.2010, 19:53
Арестовано уже около 700 человек....Красная площадь закрыта....
Крупных инцидентов можно сказать не было, только мелкие стычки.

...Российские спецслужбы отслеживают переписку в интернете, где фигурируют экстремистские лозунги. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на свои источники. Специалисты определяют IP-адреса интернет-пользователей, которые распространяют националистические лозунги и призывы совершению насильственных действий в Москве. По словам собеседника агентства, эта работа
в последние дни усилена.

Здесь можно прочитать хронику событий:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Petrovich79
15.12.2010, 22:27
...Российские спецслужбы отслеживают переписку в интернете, где фигурируют экстремистские лозунги. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на свои источники. Специалисты определяют IP-адреса интернет-пользователей, которые распространяют националистические лозунги и призывы совершению насильственных действий в Москве. По словам собеседника агентства, эта работа
в последние дни усилена.
И сразу все притихли... :D
Лучше бы они с таким рвением коррупционеров выслеживали.

Джонс
15.12.2010, 22:38
И сразу все притихли... :D


Так всё тихо- 1200 задержанных, 2 десятка пострадавших, всё под контролем.
По городу небольшие группки собираются в разных местах....

Минхерц
15.12.2010, 23:04
эээ.. темку уже пора переносить в подготовку к БП? :)

К вопросу почему к нам едут в гости [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Да так и есть!
Сказал бы я да боюсь забанят.

Petrovich79
15.12.2010, 23:15
Да так и есть!
Сказал бы я да боюсь забанят.

Так это не нынешние дерьмократы придумали. Подобная программа была еще при коммунистах.

Ярик
15.12.2010, 23:42
Так это не нынешние дерьмократы придумали. Подобная программа была еще при коммунистах.

только почему-то при коммунистах в чечне и дагестане жило больше русских чем соответственно чеченов и дагов.

Petrovich79
16.12.2010, 00:33
только почему-то при коммунистах в чечне и дагестане жило больше русских чем соответственно чеченов и дагов.

Естественно! Кто бы еще построил им города, школы и больницы, создал промышленность? У самих этих народов лучше всего получается бегать с автоматами по горам.

Jaguar01
16.12.2010, 00:39
Естественно! Кто бы еще построил им города, школы и больницы, создал промышленность? У самих этих народов лучше всего получается бегать с автоматами по горам.

С автоматами по горам бегают долбо*бы, это тебе любой скажет. Не надо винить в этом народ.

МузСаша
16.12.2010, 00:46
С автоматами по горам бегают долбо*бы, это тебе любой скажет. Не надо винить в этом народ.
Согласен! Среди чеченов есть хорошие строители! Правда по русски плохо говорят - сложно объяснить, что надо строить, но когда поймут строят хорошо!:)

but.aleck
16.12.2010, 00:56
Нет,я понимаю - геополитика и все такое, но может просто вывести все эти республики Кавказа недовольные Россией за пределы России,и пусть они потом сами в себе клубятся.Зачем нам всем нужен это вечный геморой?

HammZ
16.12.2010, 03:04
Есть у меня на моей "черной работе" молодежь из Твери, Торжка, В. Волочка.. Так вот у них там такая же хрень, только в основном Чечня, диаспора уже около 1600 с лишним человек насчитывает.. Народ помалкивает пока, но приятного не много говорят..

Ярик
16.12.2010, 10:40
Согласен! Среди чеченов есть хорошие строители! Правда по русски плохо говорят - сложно объяснить, что надо строить, но когда поймут строят хорошо!:)

возможно вы их путаете с ребятами из средней азии.

Дормидонт
16.12.2010, 10:57
Естественно! Кто бы еще построил им города, школы и больницы, создал промышленность? У самих этих народов лучше всего получается бегать с автоматами по горам.

..так для общего развития напомню, что в Чеченской республике достаточно запасов нефти и газа чтобы быть самодостаточной, а нефть я вам скажу отменного качества и практически все скважины фонтанируют! Касательно промышленности - во время войн 1993-1996 гг ни авиация, ни боевики не посягнули на нефтеперерабатывающие заводы. То же самое относится и к Татарии (где сосредоточены не только запасы нефти и газа, но и практически вся химическая промышленность, где стоит гигант Камаз, и т.п.), Башкирии (где производится почти 25% всего бензина России, где добывается золото и алмазы), Чувашия (где ситльно развита с/х и животноводсто, где много военных заводов), в Удмуртии, Марий-Эл, Мордовии, Ханты-Мансийской, Тувинской, Якутия..... Ну что перечислять - все это достояние всей страны, России!

Возвращаясь к теме хочу лишь отметить, что территория России огромна и на её территории живут люди разной национальности и вероисповедания. Кавказ - это лишь маленькая территория по сравнению с национальными републиками Урала и Дальнего Востока. И вбивать кол расприй и ксенофобии - преступно и просто глупо!

Предлагаю закрыть данную тему, так как в спорах на национальную тему не рождается истина, а рождается лишь недопонимание и нервозность. ИМХО:)

Ярик
16.12.2010, 11:36
..так для общего развития напомню, что в Чеченской республике достаточно запасов нефти и газа чтобы быть самодостаточной, а нефть я вам скажу отменного качества и практически все скважины фонтанируют! Касательно промышленности - во время войн 1993-1996 гг ни авиация, ни боевики не посягнули на нефтеперерабатывающие заводы. То же самое относится и к Татарии (где сосредоточены не только запасы нефти и газа, но и практически вся химическая промышленность, где стоит гигант Камаз, и т.п.), Башкирии (где производится почти 25% всего бензина России, где добывается золото и алмазы), Чувашия (где ситльно развита с/х и животноводсто, где много военных заводов), в Удмуртии, Марий-Эл, Мордовии, Ханты-Мансийской, Тувинской, Якутия..... Ну что перечислять - все это достояние всей страны, России!

Возвращаясь к теме хочу лишь отметить, что территория России огромна и на её территории живут люди разной национальности и вероисповедания. Кавказ - это лишь маленькая территория по сравнению с национальными републиками Урала и Дальнего Востока. И вбивать кол расприй и ксенофобии - преступно и просто глупо!

Предлагаю закрыть данную тему, так как в спорах на национальную тему не рождается истина, а рождается лишь недопонимание и нервозность. ИМХО:)

Дормидонт, только вы забыли кто этот кол вбил.
хотя я не прав, уж больно много виноватых с беих сторон.

Дормидонт
16.12.2010, 11:42
... как поется в старой песне"...евреи, евреи, кругом одни евреи":D

Ярик
16.12.2010, 11:44
... как поется в старой песне"...евреи, евреи, кругом одни евреи":D

н успел вовремя править
виноватых много с обеих сторон, а главное это коррупция и по возрастающей. очень плохо что у нас в стране все покупается

Vovas
16.12.2010, 11:50
Дормидонт прав. Тема закрыта.