Вход

Просмотр полной версии : Небольшой музейчик


kompas
12.12.2010, 13:56
Время от времени в доме появляются вещи которые не нужны, а выбросить жалко. Они занимают место, постоянно мешаются и в конце концов оказываются на помойке, а со временем эти вещи могли бы стать довольно ценными. А у меня к счастью дома нашлось ненужное помещение для таких вещей. Небольшой сухой, теплый подвальчик и совршенно никому не нужный по причине того что вход в него очень неудобный. Вот в него я и стал складывать такие вещи, заодно и разные вещици с копа которым не нашлось места в альбомах. Прознав про это некоторые знакомые тоже стали отдавать мне не нужные и порой весьма интересные вещи. Со временем подвальчик наполнился и стал напоминать небольшой музейчик, нужно только разложить экспонаты по темам, а то все лежит в перемешку.

sorex
12.12.2010, 14:04
Отличный музей

kompas
12.12.2010, 14:11
Еще немного фоток

kompas
12.12.2010, 14:20
И еще чуть-чуть

тарас-тарама
12.12.2010, 14:24
;D:DАндрюха,привет.Да,ты как Плюшкин,ну и правильно,Как говорил мой тесть,в хозяйстве даже триппер пригодиться...;D:DТам спининг с катушкой,наверное мой??;D:D??????

kompas
12.12.2010, 14:38
спининг с катушкой,наверное мой??
Дим, этот спининг мне еще от деда достался;)

amiga2005
12.12.2010, 14:39
Сипатичный музейчик. У нас дома тоже есть что-то похожее,но поменьше (думаю,это потому,что нет подвальчика). А вообще тут в Испании раз в году почти в каждом болшом городе(а в самых больших городах каждую неделю) устраивают распродажи вот таких ненужных древних и не очень древних вещей. Многие ходят поглазеть,а кто и купить.

TimNord
12.12.2010, 14:42
Подпольный миллионер Kompas'ейко! Так держать!

тарас-тарама
12.12.2010, 14:42
Дим, этот спининг мне еще от деда достался;)

Да,я вижу что Рарик,сейчас такой не найдешь...Сам спининг не представляет интереса-так как палка,а вот катушка-хорошая...:D;D

kompas
12.12.2010, 14:43
Вот еще фотки

LLAS
12.12.2010, 14:56
У кого патефон был,он ::) а "Ленинград" был мечта...он только из под полы продавался :D

kompas
12.12.2010, 15:08
"Ленинград" был мечта...он только из под полы продавался
А я его на помойке нашел, не смог мимо пройти...

тарас-тарама
12.12.2010, 15:33
...Андрюх,значит,Катушко зажал??...;D;D:D

kompas
12.12.2010, 15:39
..Андрюх,значит,Катушко зажал??.
Так бы и сказал что надо! А то намеки какие-то, у меня помойму где-то еще одна такая есть. Если напомнишь на следующий слет захвачу... А может раньше где пресечемся.:P

VoRoN
12.12.2010, 15:54
Тоже мечтаю о таком подвальчике. Тащил бы всё туда......

чук
12.12.2010, 16:52
"Ленинград" был мечта...он только из под полы продавалсВот это точно, мой приятель в сельской местности купил себе такой по случаю- рад был до ..., до сих пор живой у него, использует, как усилитель. А VEF у меня на даче стоит, работает исправно, в отличие от китайского ширпотреба.

Jaguar01
12.12.2010, 17:51
Ножны от штык-ножа?

kompas
12.12.2010, 20:23
Ножны от штык-ножа?
Ножы от от штык-ножа, только не родные, а от другого. Тот был длинной где-то пол метра, только он пропал куда-то, а ножны укоротили под тот что на фотке, им мой дед раньше поросят резал.

Aengus
12.12.2010, 20:31
Еще немного фоток

шоки наверное будут ходить , только батарейку поменять . А так музейчик в общем хороший.

Jaguar01
12.12.2010, 20:37
Ножы от от штык-ножа, только не родные, а от другого. Тот был длинной где-то пол метра, только он пропал куда-то, а ножны укоротили под тот что на фотке, им мой дед раньше поросят резал.

Значит ножны подходят. Есть интерес приобрести, не думаете его отдать? А если конечно это память о деде, то я Вас понимаю.

кубышка
12.12.2010, 21:00
Время от времени в доме появляются вещи которые не нужны, а выбросить жалко. Они занимают место, постоянно мешаются и в конце концов оказываются на помойке, а со временем эти вещи могли бы стать довольно ценными. А у меня к счастью дома нашлось ненужное помещение для таких вещей. Небольшой сухой, теплый подвальчик и совршенно никому не нужный по причине того что вход в него очень неудобный. Вот в него я и стал складывать такие вещи, заодно и разные вещици с копа которым не нашлось места в альбомах. Прознав про это некоторые знакомые тоже стали отдавать мне не нужные и порой весьма интересные вещи. Со временем подвальчик наполнился и стал напоминать небольшой музейчик, нужно только разложить экспонаты по темам, а то все лежит в перемешку.
...я бы тоже кое что смог тебе передать...только как?...

kompas
12.12.2010, 21:57
Есть интерес приобрести, не думаете его отдать?
Нет, привык я как-то к нему, это одна из немногих вещей котороя с детства знакома....

Добавлено через 23 минуты 40 секунд
...я бы тоже кое что смог тебе передать...только как?...
Спасибо! Я эти вещи не для коллекции собираю, а что бы просто сохранить их. Раньше все это у людей на чердаках хранилось, а сейчас народ все больше в квартирах живет и ненужные вещи выбрасывает, так как хранить негде. Конечно когда далеко передать сложно, это не монетку переслать. Может у тебя рядом тоже есть люди которые занимаются тем же что и я, нужно только поискать.
Хотя чем больше таких вещей становится, тем больше хочется еще и еще...

voretsen
12.12.2010, 22:25
На работе у меня стоит кинопроектор под плёнку 8 мм, в коробочке, всё чин по чину, годов эдак 60-70-тых. Названия не помню, но это и не суть важно. Надо тебе его отдать, раз у тебя такая фишка;) Тем более, я там камеру видел...будет видеодвойка:D:D:D

FRG
12.12.2010, 22:28
Эх, Андрюха... Хорошо иметь домик в деревне, да с сухим подвальчиком. Я тоже страсть как не люблю со старым барахлом расставаться.;):D:D

kompas
12.12.2010, 22:35
На работе у меня стоит кинопроектор под плёнку 8 мм, в коробочке, всё чин по чину, годов эдак 60-70-тых. Названия не помню, но это и не суть важно. Надо тебе его отдать, раз у тебя такая фишка;) Тем более, я там камеру видел...будет видеодвойка:D:D:D
Спасибо! У меня тоже проектор есть, я не все фоткал, там в подвале еще много всяких вещиц. Может конечно у тебя не такой как у меня, если будет возможность пересечся то приму с благодарностью.
Чувствую на слет навезут мне всякой всячины, придется дополнительное помещение искать:D:D:D
:D

kompas
12.12.2010, 22:50
Эх, Андрюха... Хорошо иметь домик в деревне, да с сухим подвальчиком. Я тоже страсть как не люблю со старым барахлом расставаться.
Дим!У меня домик в городе, все что в деревне на чердаке лежало уже давно вывез...
Будешь в Твери заезжай в гости!

Vovas
13.12.2010, 01:01
На работе у меня стоит кинопроектор под плёнку 8 мм, в коробочке, всё чин по чину, годов эдак 60-70-тых
Русь небось называется, их больше всего было

voretsen
21.12.2010, 01:58
Русь небось называется, их больше всего было


А, вот и нет. Кинопроектор Волна N8*S8

kompas
30.05.2011, 08:56
Пополнение в музее

kompas
18.06.2011, 14:23
Еще одно пополнение

kompas
25.09.2011, 19:48
Очередной экспонат с помойки...

КОС
25.09.2011, 20:08
Очередной экспонат с помойки...

Вы не подскаите где такие помойки.:-X играет?

kompas
25.09.2011, 20:19
А это у нас в Твери. Жена сегодня послала мусор выбросить, смотрю лежит... К сожелению не играет, немного не комплект. Но у меня есть полностью рабочий экземпляр, правда другой фирмы.

kompas
27.09.2011, 17:36
Вот еще недавно нашел такой вот экземплярчик на "работе", завалялся на складе под грудой ненужных запчастей. Полностью в рабочем состоянии, только ленточку заменить...

ЛозаХодящая
27.09.2011, 17:42
Вот еще недавно нашел такой вот экземплярчик на "работе", завалялся на складе под грудой ненужных запчастей. Полностью в рабочем состоянии, только ленточку заменить...
Сколько просите?

kompas
27.09.2011, 20:34
Сколько просите?
Да не сколько не прошу, есть такая мечта когда-нибудь сделать настоящий музей. Только вот пока не знаю с какого конца начать. А пока выставляю то что прибавляется из будущих экспонатов, так сказать виртуально.

VoRoN
27.09.2011, 20:53
Я вот себе полочку под небольшой музейчик выделил. Правда всё на военную тематику.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

kompas
27.09.2011, 21:12
Я вот себе полочку под небольшой музейчик выделил. Правда всё на военную тематику.
Тоже здорово! Но я как-то к военной тематике не очень... А так красиво смотрится. Танка только не хватает:D

ЛозаХодящая
28.09.2011, 14:50
Да не сколько не прошу, Эххххх :( будем искать (С)

НЭП
06.10.2011, 03:28
Да как же руки у людей поднимаются, такое выбрасывать! Уму не постижимо!!! Музей отменный, начинайте раскладывать и оформлять соответственно, все само на свои места встанет. Спасибо за фотки.

kompas
11.10.2011, 16:10
Да как же руки у людей поднимаются, такое выбрасывать! Уму не постижимо!!! Музей отменный, начинайте раскладывать и оформлять соответственно, все само на свои места встанет. Спасибо за фотки.
На помойке и не такое можно найти, жаль не всегда успеваешь первым. Обычно такие вещи появляются вместе со старыми окнами, дверьми, мебелью и т.д. То есть когда квартира достается в наследство и молодые владельци или даже скоре всего нанятые ими гастарбайтеры выбрасывают все под чистую неразбираясь.

voretsen
24.10.2011, 22:58
Андрюх, ты глянь, какой я чудо-утюг нашёл;)...для гномиков:D При своих малых габаритах он весит почти 600 гр. Если у тебя такого нет, то он твой;)
Есть ещё вот такие фотоаппараты: Зенит, Зоркий, Москва, и.т.д. Отдам любой один, на выбор. Рекомендую Москву-5, уж больно креативен:)
Ну, камерой тебя не удивишь...но если нет, то отдам. Ну, и проектор за мной.

Джонс
24.10.2011, 23:09
На помойке и не такое можно найти, жаль не всегда успеваешь первым.

8-()8-()8-()
Какая-то нехорошая ассоциация...Контейнеры с мусором...Там кто-то копается...
Андрей, ты нас не пугай.:D

nitz
24.10.2011, 23:39
Я вот себе полочку под небольшой музейчик выделил. Правда всё на военную тематику.

ты всё обезвредил? мне было бы страшно такое дома дежать

kompas
28.10.2011, 22:38
Андрюх, ты глянь, какой я чудо-утюг нашёл...для гномиков При своих малых габаритах он весит почти 600 гр. Если у тебя такого нет, то он твой
Есть ещё вот такие фотоаппараты: Зенит, Зоркий, Москва, и.т.д. Отдам любой один, на выбор. Рекомендую Москву-5, уж больно креативен
Ну, камерой тебя не удивишь...но если нет, то отдам. Ну, и проектор за мной.
Андрха спасибо большое! Если не жалко то конечно возьму. Только нужно еще как-то пересечся.

финн46
01.01.2012, 23:19
Патефон прикольный.

Komi 102
09.01.2012, 18:37
Хороший у Вас подвальчик.

Евгений555
09.01.2012, 18:42
Отличный музей!

СЛЕДОПЫТ2
11.01.2012, 14:45
Музей для одного человека ? Это не музей ,а сокровище гробницы "Фараона", но сама по себе идея очень хорошая, так как после просмотра твоих ненужных вещей нашлись люди которым кое что нужно.Вот так музейчик превратился в антикварный магазинчик,а для друзей в гуманитарную помощь. У меня есть друг который коллекционирует и восстанавливает спидолы.За 200 руб.мог бы
приобрести VEF-202. Принимай заказы и привози на слет кому в качестве подарка ,а кому за чисто символическую плату,сочитая полезное с приятным.
На форуме в пору открыть новую тему (НОВЫЙ РАЗДЕЛ В БАРАХОЛКЕ) :
Купи-Продам-Отдам 8)