PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить современный нож!!


SerjST
12.12.2010, 23:10
Помогите поджалуйста определить название и фирму изготовитель ножа, нож современный, не холодное оружие (есть сертефикат с голубыми печатями, нож из магазина).

Den13
12.12.2010, 23:17
Так в сертификате всё должно быть указано8-()Можно скан сертификата посмотреть?

SerjST
12.12.2010, 23:24
в сертификате не написан изготовитель, есть параметры, и отметка что не является хол. оружием

Jaguar01
12.12.2010, 23:25
В магазине должны были сказать название ножа и изготовителя. В сертификате все четко написано, что Вам не понятно?

SerjST
12.12.2010, 23:27
я же непросто так обратился с таким вопросом! но даренный мне, просто их этических соображения я не могу спросить у дарителя эти данные, он прекрасно знает что в этом случае я все узнаю и цену и т.д. поэтому я и обращаюсь к Вам.. естественно в магазине знают и название и цену..

Михаил_из_К
12.12.2010, 23:30
Странно что в магазине не знают об изготовителе...
.... (китай?).
А под холодное оружие он и без сертификата не подпадает.

Jaguar01
12.12.2010, 23:37
Читаю: нож "Рыбацкий" - это название. ТОО "Акус" - изготовитель, частная мастерская, в Нижегородской обл хорошие мастера, там это по ходу "национальный" промысел. Сталь хорошая, кованная, нож стоит порядка 1500 рэ.

SerjST
12.12.2010, 23:38
поразительно, попросил определить нож, а в ответ спам.!! я же объяснил, в магазине знают название и изготовителя, друг мне его подарил, название и цену не спрашивал по понятным причинам, но бирку с названием друг оторвал (на задней части ножн остались следы) прошу если кто знает как отыскать название и производителя написать ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КТО И ГДЕ, ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ!!

чук
12.12.2010, 23:42
Выскажу своё мнение: нож рыбацкий, название в магазине- какой-нибудь "Окунь" или "Осётр", к примеру, пила на обухе предназначена 100 процентно для чистки рыбы. Производитель, судя по рукоятке из дуба(похоже) не Китай, у них в основном модифицированное дерево, скорее всего Ворсма (хотя могут быть варианты) Ценник- от 800 до 1500р.(ИМХО) Пока писал уже ответил Ягуар...Вернулся, почитал сертификат(чуть шею не свернул)-угадал всё точно.

SerjST
12.12.2010, 23:44
Выскажу своё мнение: нож рыбацкий, название в магазине- какой-нибудь "Окунь" или "Осётр", к примеру, пила на обухе предназначена 100 процентно для чистки рыбы. Производитель, судя по рукоятке из дуба(похоже) не Китай, у них в основном модифицированное дерево, скорее всего Ворсма (хотя могут быть варианты) Ценник- от 800 до 1500р.(ИМХО)

Рукоятка из Ореха :) и все равно спасибо за ответ

Golem
14.12.2010, 12:44
Читаю: нож "Рыбацкий" - это название. ТОО "Акус" - изготовитель, частная мастерская, в Нижегородской обл хорошие мастера, там это по ходу "национальный" промысел. Сталь хорошая, кованная, нож стоит порядка 1500 рэ.

Все верно. В Ворсме ножевой промысел существует несколько веков. И сейчас там много организаций и предпринимателей, изготавливающих ножи на любой вкус. Отличный подарок. Сносу ему не будет.:)

serega68
31.01.2011, 23:38
я же непросто так обратился с таким вопросом! но даренный мне, просто их этических соображения я не могу спросить у дарителя эти данные, он прекрасно знает что в этом случае я все узнаю и цену и т.д. поэтому я и обращаюсь к Вам.. естественно в магазине знают и название и цену..

В чем проблема следуйте Вашим принципам до конца дайте ножу имя сами, а цена то Вам зачем:(. Следует только проверить его аккуратно на твердость металла, что бы в противном случае не убить.:)