PDA

Просмотр полной версии : Знатоки Pима, помогите определить цену.


amiga2005
13.12.2010, 22:07
Помогите определить цену.??? Знаю всё про нее,но нигде не могу найти сколько стоит. Единственный каталог,который ее описывает не имеет цен на монеты.
Заранее благодарна.:)

Это:
Centenional (2,4 g/16 mm)
В ПАМЯТЬ ОБ ИМПЕРАТОРЕ CONSTANTINO I И ЕГО ДЕТЯХ
Серия 330 – 348 г.г.

Бронзовая монета, выпущена во времена Константина в Арелате(когда он еще назывался Константина) в 333 году.

Anverso: CONSTAN – TINOPOLIS
Аллегорическое изображение Constantinopla смотрящего влево, в каске, в типичной одежде.

Reverso: anepígrafo.
Победа, смотрящая влево, опирающаяся правой пукой на щит.Слева лавровый венок.

LLAS
14.12.2010, 02:19
Эта она? плохо видно :)

amiga2005
14.12.2010, 02:45
Да,тема похожа,только стиль рисунка другой и моя с другим клеймом монетного двора(Prima CONStantina - PCONS) ,который впоследствии для производства других монет поменял клеймо.А с клеймом PCONS, монета выпустилась толко в 333 году.

LLAS
14.12.2010, 03:54
Здесь посмотрите....вражеский [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amiga2005
14.12.2010, 12:40
Большое спасибо за подсказку,хороший аукциончик.

Tanais
15.12.2010, 23:10
Уважаемая сеньора (если, сеньорита, то уж извините:o), судя по содержанию вопроса и приведенного описания, вы хорошо разбираетесь в монетах древнего Рима. Полагаю, в вашем лице наше сообщество может иметь прекрасного эксперта по столь интересному направлению.
Да и у самого есть вопрос, на который, не находясь в теме, ответить детально затрудняюсь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Чьи это монеты видно, но хотелось бы знать о них больше, а цена не интересна. Монета Гордиана имеет диаметр 23 мм, Константина - 18 мм, Адриана - 17 мм. Веса пока нет. В миниатюрах они в более высоком разрешении.
Если это возможно, буду очень признателен за внимание.

amiga2005
20.12.2010, 03:04
Сразу хочу предупредить,что я не эксперт по нумизматике.:) Занимаемся с сыном поиском и монетами сравнительно недавно(почти 3 года).Но мне не тродно поделиться тем,что знаю. Прежде всего,для определения цены и других данных древнеримской монеты (особенно бронзы) важно,чтоб четко было видно клеймо монетного двора(внизу на реверсе) и желательно,чтоб читалась надпись на реверсе.Теперь,что касается представленных выше монет.К сожалению вы не указали размер и материалл монет,поэтому могу только сказать,что должны собой представлять эти монеты в серийном(обычном) варианте.
1. Гордиан III (Gordiano III)
монета называется -Antoniniano(4,2 gr)
монета должна быть серебряная.
Фото подобной монеты номер 1
Выпущена в Риме (241 - 243 г.г.после Рождества Христова)
Anverso:IMP GORDIANVS PIWS FEL AVG
Бюст императора в короне в виде лучей,направленных вверх,в тоге и смотрящий вправо.
Reverso: IOVI STATORI
Обнаженный Юпитер,держащий в правой руке жезл, а в левой сноп молний.

2. Константин I (Constantinus I Magnus)
К сожалению не указан размер.Но большинство таkих монет - это
Follis. 3,30-4,50 гр, 20,05мм. Должна быть из бронзы.
315-316 г.г. после Рождества Христова.
Anverso: IMPCONSTANTINVSPFAVG что означает Imperator Constantinus Pius Felix Augustus
Бюст императора,смотрящего вправо
Reverso: SOLII NVI CTOCOMITI
Бог Солнца,смотрящий влево
Определить монетный двор сложно т.к. не видно всех букв(скорее всего Рим ).
Фото такой же монеты,только монетного двора Arles номер 2
3. Адриан(Adriano)
годы правления 117-138 после Рождества Христова)
К сожалению об этой монете ничего сказать не могу. :(Аверс действительно похож на монетеы этого императора,но я ничего не знаю о монетах Адриана с таким реверсом,как на фото.:(

Ну вот то,чем могу помочь. Но еще раз повторяю - я не эксперт в этом деле,а простой любитель,как и болшинство из вас.;)

boy7
08.01.2011, 02:27
Всем Доброго времени суток! Помогите определить монету

Желательно указать:
1. Вес
2. Размер находки.
3. Регион находки (с точностью до области).8)

Фото желательно хорошего качества.

amiga2005
08.01.2011, 04:56
Всем Доброго времени суток! Помогите определить монету

Желательно указать:
1. Вес
2. Размер находки.
3. Регион находки (с точностью до области).8)

Фото желательно хорошего качества.

Возможно более точно вам скажет специалист в этой области,
но подобные надписи
DIVVS AVGVSTVS
DIVVS AVGVSTVS S C
DIVVS AVGVSTVS PATER
были только на монетах римского императора Августа (Augusto полное имя Caius Iulius Caesar Octavianus Augustus)
родился 23-09-63 до Рождества Христова недалеко от Рима,умер 19-08-14 после Рождества Христова возле теперешнего Неаполя.
годы правления с 27 до Рождества Христова по 14 после Рождества Христова)
Буквы "S C" означают - Senatus Consulto
К сожалению без размера не могу сказать номинал монеты.

boy7
10.01.2011, 01:32
Тут сама монета не лучшего качества, но размер будет...и фото попробую улучшить.
есть подозрение на подделку, т.к. не смог найти ее в каталогах, а привезли из Туниса.

Спасибо всем кто откликнулся

igor-kamo
29.05.2011, 20:11
Найдена на границе Германии с Францией
сопутка убитая кельтская монета
материал медь
размер 18 мм
вес 13,44 гр

igor-kamo
10.10.2012, 20:07
Уважаемая сеньора (если, сеньорита, то уж извините:o), судя по содержанию вопроса и приведенного описания, вы хорошо разбираетесь в монетах древнего Рима. Полагаю, в вашем лице наше сообщество может иметь прекрасного эксперта по столь интересному направлению.
Да и у самого есть вопрос, на который, не находясь в теме, ответить детально затрудняюсь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Чьи это монеты видно, но хотелось бы знать о них больше, а цена не интересна. Монета Гордиана имеет диаметр 23 мм, Константина - 18 мм, Адриана - 17 мм. Веса пока нет. В миниатюрах они в более высоком разрешении.
Если это возможно, буду очень признателен за внимание.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_0267-RSC1336 это по Адриану извиняюсь что вставляю свои пять копеек

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Тут сама монета не лучшего качества, но размер будет...и фото попробую улучшить.
есть подозрение на подделку, т.к. не смог найти ее в каталогах, а привезли из Туниса.

Спасибо всем кто откликнулся

Это и есть сувенир можете не сомневаться

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Найдена на границе Германии с Францией
сопутка убитая кельтская монета
материал медь
размер 18 мм
вес 13,44 гр

Спасибо всем эту монету определили как британская индия