Вход

Просмотр полной версии : Карты второй мировой войны и АФ снимки


Zvezdochet
14.12.2010, 17:48
Доброго дня,

Недавно взял с форума ссылку на сайт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сайт оказался интересным (спасибо опубликовавшему ссылку). На сайте нашлась хорошая довоенная карта интересующего меня квадрата. По ней прояснились некоторые объекты, узнать про которые я давно и безуспешно пытался.

Интересно, что сайт некоммерческий (об этом прямо написано на титульной странице) и он не содержит рекламы, что не часто встретишь в наше время. Кроме того, заявлено, что выставлены не все материалы, а те, что выставлены, существуют в более высоком разрешении и предоставляются бесплатно по запросу, что я и сделал. К моему удивлению, ответ последовал почти сразу. Я получил не сжатый файл своего квадрата через FTP.
С благодарностью я выслал автору сайта (Джону) ссылку на портал посвященной победе в ВОВ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Через некоторое время я получил от него ответ, что многие фотографии, на этом сайте были по сути украдены у него (он почерпнул их в Национальном архиве США - NARA) и опубликованы, даже без ссылки на его сайт! Он смог проследить это по именам файлов и прочей информации. Почти детективная история получается!
Тем не менее, оба сайта на мой взгляд очень интересны, как с поисковой, так и с исторической точек зрения.
Загляните, кто еще не видел.