PDA

Просмотр полной версии : Ё мобиль


mammut
15.12.2010, 01:18
В Москве показаны опытные образцы «Ё-мобилей». Пятидверный хетчбэк, купе-кроссовер и грузовой фургон выставлены в специальном павильоне на Тверском бульваре и со 2 января будут доступны для публики. Глава группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров на презентации автомобилей сообщил, что серийное производство планируется запустить к концу 2012 года, а в дальнейшем поставлять машины на экспорт. Ожидается, что автомобили получат компактный роторно-лопастной двигатель, работающий на природном газе.

HammZ
15.12.2010, 02:08
А смотрятся прикольно кстати!

МузСаша
16.12.2010, 00:01
Про торпеду говорили, что будет из кожи. Цену на данный авто производители обещают 10т. долларей!
ЗЫ Расход 3,5л. и 90 лошадок!

andbest
16.12.2010, 11:36
В принципе торпедка ничего

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МузСаша
16.12.2010, 12:13
Да встроенный инэт в комплекте! А этот забавный рычажок на пол панели ряром с красной кнопкой - управление автоматической коробкой. Других КПП я так понял не будет!

А мне нравится! И уж если выбирать из нашего автопрома( у меня сейчас десятка) то я задумался об этом авто! Правда выпуск начнут с 12го года...

Исходя из опыта худшего ждать не приходится, надежда на лучшее. Если из русского авто не течет масло, значит его там нет:) А то, что эконом расход и сразу газ установлен это впечатлило при такой цене! Да и то, что Прохоров презентовал данный продукт - 8-() Неужто будет рекламировать каку?:) Вообщем ждемс:)

kompas
16.12.2010, 13:25
Что гадать, время быстро летит, 2012 года не так уж и далеко. Скоро все сами увидим.

МузСаша
16.12.2010, 13:32
время быстро летит, 2012 года не так уж и далеко
Лишь бы, в свете последних предсказаний, успеть поездить, а то только и успеешь сказать ох "Ё" и все - 2012год!

ATOMAN
16.12.2010, 13:44
Интересно узнать какой К.П.Д у двигателя этой машины и его ресурс?
Мое предположение, что Роторно-лопастной двигатель несет в себе малый ресурс работы и в том числе коренных подшипников ротора из за некачественных материалов. Для этого требуется качественная технология и точность изготовления всех деталей, чего в нашей машиностроительной индустрии еще долго не будет!!! На западе этот двигатель и дизайн машины был бы на высшем уровне!!!

Kerk
16.12.2010, 14:30
Интересно узнать какой К.П.Д у двигателя этой машины и его ресурс?
Мое предположение, что Роторно-лопастной двигатель несет в себе малый ресурс работы

Слушал отчет Стиллавина на МАЯКе о презентации, вопросы по ресурсу задавались Прохорову и спецам, говорилось, что двигатели подобной конструкции ходят в среднем порядка 30 тыс, на что был получен ответ, что будет ходить в разы дольше, поживем увидим. Да и ещё Ё-мобиль в конце января будет на тест-драйве у Стиллавина и друзей следите за эфиром.

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Несмотря на весь скепсис и недоверие, надо отдать должное Прохорову и К, за мобильность и смелость, да, и если всё получится, пусть отдадут Прохорову ВАЗ и доплатят из бюджета, если он согласится:D
После "Березы" и прочих "двоих из ларца", этому человеку захотелось верить! ИМХО.

МузСаша
16.12.2010, 14:43
После "Березы" и прочих "двоих из ларца", этому человеку захотелось верить! ИМХО.
Вот и я о том же! Думаю не станет такого уровня бизнесмен связываться с сомнительным проектом!

kompas
16.12.2010, 15:39
Лишь бы, в свете последних предсказаний, успеть поездить, а то только и успеешь сказать ох "Ё" и все - 2012год!
Может они на это и надеются...

Добавлено через 11 минут 55 секунд
Для этого требуется качественная технология и точность изготовления всех деталей, чего в нашей машиностроительной индустрии еще долго не будет!!! На западе этот двигатель и дизайн машины был бы на высшем уровне!!!
С технологиями у нас дествительно все не очень хорошо, но с другой стороны нужно же с чего то начинать. Если ничего не делать то никогда ничего не получиться.
У нас же уже был опыт с роторными двигателями и в принципе неплохо получилось. Единственная проблема что они не ремонтнопригодны.

HammZ
19.12.2010, 08:02
Порылся на счёт "Ё" и оказалось что проводился целый конкурс по названию бренда, в итоге выбрали названием бренда вышеуказанную букву, в поддержку бренда были выдвинуты сразу несколько тезисов, итак, Ё это:
- графический символ русского алфавита, однозначно свидетельствует о стране принадлежности – России;
- всегда является ударной, исключительная роль в эмоционально-смысловых выражениях;
- your (твой, ваш);
- седьмая буква русского алфавита;
- играет огромную роль в письменных и печатных текстах высокой социально-культурной важности.
- единственная буква русского языка, которой посвящен отдельный словарь и созданы памятники.
Также было обыграно присутствие буквы «ё» в таких словах, как: твоё, молодёжный, клёвый, надёжность, всерьёз и т.п. Впрочем, у некоторых противников отечественного гибрида сразу пришли на ум словесные ассоциации с весьма популярным непечатным словом, начинающимся с «ё»..:D:D:D

кубышка
19.12.2010, 10:29
Мое предположение, что Роторно-лопастной двигатель несет в себе малый ресурс работы и в том числе коренных подшипников ротора из за некачественных материалов. Для этого требуется качественная технология и точность изготовления всех деталей, чего в нашей машиностроительной индустрии еще долго не будет!!!
Исходя из российских реалий, можно предположить, что при серийной сборке качество будет просто адским!...а некачественные материалы и компоненты от смежников?...Если уж не научились выпускать качественно примитивные авто типа ВАЗ-2107, 2110 ....то тут то что ждать???
.....смахивает этот проект на большую финансовую афёру!.но это ИМХО !...:D

kompas
19.12.2010, 11:58
«Ё-фон» – мобильный телефон, который будет служить ключом доступа: по блютузу он будет связываться с бортовым компьютером, отпирать двери и запускать мотор! Ну прям чудеса какие то
Это совсем не чудеса, уже во всю продаются системы позволяющие при помощи мобильного телефона включить отопление на даче, свет и другое что подключено к исполнительным реле. И стоят они 3-10 т. р. в зависимости от комплектации и функций.

Кайфуций
19.12.2010, 14:49
Это совсем не чудеса, уже во всю продаются системы позволяющие при помощи мобильного телефона включить отопление на даче, свет и другое что подключено к исполнительным реле. И стоят они 3-10 т. р. в зависимости от комплектации и функций.

Андрей, я в 1999 году делал реконструкцию помещения для фирмы И-Д (чтоб не рекламить))) на Профсоюзной ул
там было комплексное управление "умным домом", в том числе и с любого мобильника в тоновом режиме
поэтому не удивлюсь, что функции пуьта сигнализации авто внедрили в мобильник)))
скоро машина сама из гаража к подъезду после звонка приезжать станет

Rumke
19.12.2010, 16:36
Симпатичная машинка. не таксовать же на ней! доехать до ближайшей булочной и за газеткой - подойдет! Здесь же рубрика - АВТО ДЛЯ КОПА! копать на такой ездить не получится.::)

МузСаша
19.12.2010, 16:40
АВТО ДЛЯ КОПА! копать на такой ездить не получится.
Ну не все тут на внедорожниках копать едут!

Matvei
19.12.2010, 20:15
Вот база Ё автомобиля с силовой установкой,а на второй Прохор впаривает чудо машину.Кстати вроде эта балалайка будет вэдовая.

kompas
19.12.2010, 21:44
Я просто к тому, что это прежде всего - городской автомобильчик
Маркетологи наверняка посчитали какой автомобиль нужен массовому потребителю, увы мы со своим увлечениением видимо к таким не относимся.;D:D:D

HammZ
02.04.2011, 14:09
Вчера ВВП доехал до Президента России на Ё-мобиле за рулём лично! После своего совещания в Н. Огарёво вышел во двор, выбрал Ё-мобиль 4WD (кросс-купе) и поехал на нём прямо на совещание СовБеза в Горки, Прохоров в соседней машинке ехал! Событие широко освещалось, а потому видео-роликов полно в интернете. Однако чудо автомобиль доехал до точки без происшествий:-X! Смущает только дата заезда.. 01.04 всё-таки..:D Вот ссылочка на видео - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 18 минут 4 секунды
П.С.: Кстати, слышал что на эти ё-мобили уже идёт запись на покупку.

Евгений555
02.04.2011, 18:46
Ага только калин было три ( на всякий случай) :D :D

conung
04.04.2011, 23:25
а мне больше всего понравилось-что это вроде ПЕРВОЕ производство в стране которое замахнулось на выпуск главной мечты русского человека,машины.Вроде это ЕДИНСТВЕННОЕ производство в стране ,которое построит Алигарх.. У нас ведь производят уже более 30 вроде видов забугорных машин..А это первый полноценный завод будет по производству машин..около 200 000 в год..А что построили другие ? баблопровод за бугор?

HammZ
04.04.2011, 23:31
А это первый полноценный завод будет по производству машин
А вот тут ошибочка, никаких заводов по сборке не будет. Изготовление комплектов будет производиться на заводе::), затем комплекты отправляются к дилерам и уж они окончательно собирать будут машины8-(), кстати этот момент лично меня смущает..

кубышка
05.04.2011, 18:03
Моё мнение про весь этот ё-бизнес - подсадят вас на эти сраные гибриды с качеством хуже калины.... и будете бегать потом-гдеб на халяву перемотать кетайскийэ/движок с алюмингия на медь ?...или еще чего хуже !
......вообще,достали наши зеленые !...это ж пятая колонна !
.......электромобиль и чадящий камаз или угарный ушатанный зилок-вещи несовместимые!:):)

kompas
09.06.2011, 02:43
Да машины-то по сути дела еще нет... Нужно подождать когда первые серийные образцы появяться и тогда уже смотреть какя цена будет, тест-драй взять, условия гарантии посмотреть и т.д.

Kerk
09.06.2011, 10:28
Да машины-то по сути дела еще нет... Нужно подождать когда первые серийные образцы появяться и тогда уже смотреть какя цена будет, тест-драй взять, условия гарантии посмотреть и т.д.

Согласен, но кто желает обладать, пока еще фантомным авто заходите на офиц сайт Ё-мобиля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и делайте предзаказ, на сегодня уже заказано 121000 штук8-() не реклама, делюсь впечатлениями!:-X

kompas
09.06.2011, 11:04
Согласен, но кто желает обладать, пока еще фантомным авто заходите на офиц сайт Ё-мобиля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и делайте предзаказ, на сегодня уже заказано 121000 штук не реклама, делюсь впечатлениями!

Исходя из того что серийное производство планируется запустить к концу 2012 года, а выускаться планируется 45 000 ё-мобилей в год, это с учетом производсва на ЗИЛе, а в Питере 45 000 кузовов и 20 000 собственно автомоблией. Очередь нам придется ждать не менее четырех с половиной лет...:D Так что похоже ё-мобиль будет уделом избранных:D. А может конец света ознаменуется сходом первого ё-мобиля с конвеера?
А если честно машинка нравиться... Только вот не вериться что у нас в стране получится все как обещали.

kompas
11.06.2011, 10:31
Одно дело выпустить другое дело построить по всей стране сервесные центры. Пока машин мало и они новые клиентов у сервиса почти не будет, соответственно врядли кто будет в них вкладываться. Так что думаю, если Ё все-таки выпустять, то сервисом и запчастями первые покупатели точно намучаются...

AbsurdidatRU
14.06.2011, 10:40
Народный Ё мобиль! По названию всё ясно: -как не переставляй буквы и слоги, сидя на завалинке и лениво лузгая семечки, как не старайся -получается всё очень похожее на ... Народный Ё мобиль :D:D:D

Jaguar01
13.09.2011, 17:03
Для тех кому еще не понятно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]