PDA

Просмотр полной версии : Крестики 2010, оформление.


pilot979
16.12.2010, 19:51
Закончил оформление крестиков этого сезона. В «отчетах выездов» они уже фигурировали на лопатах и капоте моего автомобиля. Один экземпляр перебрался с прошлого сезона, два были приобретены. Не судите строго. Крестики меня радовали при подъеме, радуют и сейчас. На рамке осталось немного места, от того насколько удачным будет следующий сезон, будет зависеть оформлю новую рамку или завершу настоящую.
Будьте здоровы, радуйтесь зиме и готовьте приборы к новому сезону.

МузСаша
16.12.2010, 19:54
Красота! Уж очень мне нравится данный вид находок! Правда сам нашел пока только один, ну все впереди! Оформлено приятно! Желаю заполнить экспозицию до конца в следущем году и начать новую!

егерь Макс
16.12.2010, 19:55
ДА!!!! Наверное, чисто по крестикам специализируешься?))))))))

kompas
16.12.2010, 20:24
Довольно прилично за сезон, у мне намного меньше, но тоже можно маленькую рамочку оформить. Вот этим в скором будущем и займусь.

чук
16.12.2010, 20:41
Коллекция знатная, оформлено красиво, поздравляю!!! Вижу много домонголов-слегка завидую, сам не поднял ещё ни одного.

БУГА
16.12.2010, 21:25
Количество впечатляет! Многообразие тоже. Красиво получилось.:)

pilot979
16.12.2010, 21:39
В поле выхожу в первую очередь за крестиками, монеткам меньше радуюсь. Невостребоваными остались чуть больше дюжины поздних крестиков (в основном липестки), не стал заключать в рамку, боялся, что домонгольчики затеряются. Но их копии в полном многообразии представлены в верхних углах рамки.

Jaguar01
16.12.2010, 22:08
Фото супер! Сделай пож. общее фото мебельной стенки, хочется посмотреть как и где рамку пристроил.

pilot979
16.12.2010, 22:28
Фото супер! Сделай пож. общее фото мебельной стенки, хочется посмотреть как и где рамку пристроил.

Ок, но и стенка авторская по моим эскизам, пожалуй я её ещё и на форум дизайнерского искуства помещу.

Jaguar01
16.12.2010, 23:34
Ок, но и стенка авторская по моим эскизам, пожалуй я её ещё и на форум дизайнерского искуства помещу.

Фото давай сюда, фото! >:(

pilot979
17.12.2010, 01:13
Фото давай сюда, фото! >:(
Ради бога, буду в пятницу, всем удачи!

Михайлов Сергей
18.12.2010, 11:41
У меня подобное.Но:1) На бледно - голубом фоне смотрится лучше 2) Кресты лучше располагать так -в центре самый крупный,рядом поменьше и т.д.,но симметрично по размерам относительно центрального.Это создает эффект панорамы.Выглядит гораздо приятнее.Не вошедшие в пано по симметрии лучше побереч для другой рамки.3) Не советую вешать на кухне. Пары, влага,перепад температур способствуют появлению окислов.

егерь Макс
18.12.2010, 11:59
Всем доброго дня!!))
А разве не грех на душу крестики в доме вешать?Вед они несут столько энергии хозяев....:(:(:(и негатив тоже, а в некоторые ведь возможно С ЗАХОРОНЕНИЙ........8-()8-()8-()8-()8-()

hotask
18.12.2010, 12:11
Вед они несут столько энергии хозяев....и негатив тоже,

Какой негатив? Если вы верующий, то должны понимать, что крестик это знамение Господа. Он даже теоретически не может нести негатив.
Правда, нельзя снимать крестик с умершего, либо с останков... пусть он будет с хозяином.
Если же вы не верующий, то вопрос сам собой отпадает.
Зайдите в музей - висят крестики, причём много из захоронений и их нам за деньги показывают... и ничего. Тема обсуждалась уже на форуме неоднократно.
ИМХО

pilot979, классная коллекция! Поздравляю. Сам больше радуюсь всегда крестику, нежели монетке.

БУГА
18.12.2010, 15:17
Всем доброго дня!!))
А разве не грех на душу крестики в доме вешать?Вед они несут столько энергии хозяев....:(:(:(и негатив тоже, а в некоторые ведь возможно С ЗАХОРОНЕНИЙ........8-()8-()8-()8-()8-()

На форуме есть очень интересная тема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] почитайте.;)

pilot979
18.12.2010, 19:56
Всем доброго дня!!))
А разве не грех на душу крестики в доме вешать?Вед они несут столько энергии хозяев....:(:(:(и негатив тоже, а в некоторые ведь возможно С ЗАХОРОНЕНИЙ........8-()8-()8-()8-()8-()

Это дискуссия явно не для этого раздела. Но ответить нужно. Долгие годы я сам имел такое мнение. До тех пор пока, пока в руки не взял первый найденный крестик, сейчас мне доставляет удовольствие изучать историю как христианства в целом, так русской культуры. Я не раз общался с авторитетными священнослужителями. И постараюсь сформулировать общую картину этого вопроса: Крест - главный христианский символ. Веками он нес христианину духовную защиту, это не копилка для грязи и негатива, это источник излучения положительной энергию.
У каждого свой символ, в ратном деле поднятое упавшее знамя считается подвигом. А хранение извлеченного из земли преданного вековому забвению христианского символа Церковью рассматривается только с положительно стороны. Поднятый крест никто же не заставляет носить на груди. Хотя священнослужители расценивают найденный крест как знак с выше и известны случаи когда они меняли свой золотой на найденный медный крестик. «Современному человеку часто бывает сложно понять этот язык, так как в нашей повседневной мирской жизни под словом символ обычно понимается некий условный знак, подразумевающий определенную идею или конкретный образ. Такое понимание неприменимо к религиозным символам, которые служат для передачи высшего порядка, не имеющих прямых аналогий в нашем мире».
Да, я атеист и крест для меня это частичка русской культуры. И ИМХО, не доставляет никакого удовольствия извлекать «железо» из земли, если артефакт тебе ничего не говорит, надо уважать культуру всех народов, изучать историю своей земли. Тогда будет формироваться своё личное мнение, а не фиксирование формулировок обывателей. Хотя каждый имеет право на собственное мнение взращенное на глубине собственных познаний.