PDA

Просмотр полной версии : Золото в колодце


егерь Макс
17.12.2010, 20:14
Доброго времени суток, комрады!!!!
Давно хотел поведать одну историю....Может дадите какой совет...
Ну вот, живу я в Тверской области, в одном очень старинном городке.Здесь и копаюсь, и в старину погружаюсь))))))Находки у нас8-(), ну ладно не об этом.
Было это в начале 80-х годов ,когда я еще пешком под стол ходил),а мой батька работал в милиции участковым.Ну так вот,пришел один раз к нему на прием дед из его района и поведал очень интересную историю,дескать он еще от пра...деда слышал и может точно место показать где в колодец несколько обозов с сундуками и бочками скинули и зарыли.Он говорил про людей в белых комзолах и одном человеке одетым в золотом расписную одежду.Кто это был никто не знает....(батька всерьез его не воспринял, да и времена были не те).
Дед тот давно умер, а разговоры про это ходили еще некоторое время ,а потом заглохли.Почему это является не бредом пьяного деда),потому что был еще человек ,он приезжал в начале 90-х из Франции и все разнюхивал и распрашивал об этом колодце.
Я сейчас заядлый копатель, ездил в эти места раз 6, поверху собрал всяких каликов, но хоть какой приметы колодца не видел.
Колодец тот находится на 1 квадратном км ,как найти где копать?И глубоко ли копать?
:-X:-X:-XВАШЕ МНЕНИЕ ГОСПОДА;););)

сережка
17.12.2010, 20:24
колодец несколько обозов с сундуками и бочками скинули и зарыли Вряд-ли столько войдет..........Но поискать стоит.........

Matvei
17.12.2010, 20:31
Из 10 легенд одна всегда является правдой.Вполне возможно что это ваш вариант.А что теперь на этом месте? Поле?Луг?Лес?Если был колодец то и деревня должна быть.Поподробнее можно?

Aengus
17.12.2010, 20:32
Если на 99 % уверены что на квадратном километре есть колодец с хорошим содержимым , то 99% что вы если будете искать ,найдёте . Если конечно до вас кто нибудь не нашёл .

Maxim76
17.12.2010, 20:34
Интересно, А Наполеоновскиё обозы через то место не отступали? :D
Мож вот она - разгадка тайны Наполеоновского клада? Как говорится - чем >:( не шутит?

Каждая легенда имеет право на то, что бы её проверили. Думаю простым МД там не пройти. Наверно глубинником искать надо. Хотя на глубину колодца он сможет "увидеть" большое скопление металла?

alexx7
17.12.2010, 20:38
Что если попробовать глубинным МД,или как там его....

Matvei
17.12.2010, 20:46
Георадар надо,а вешь не дешевая и пользоваться умеют единицы.Да к тому же колодцы раньше копали гораздо глубже 3 метров.Если автор не блефует я бы на корачках на его месте сантиметр за сантиметр обследовал.Ведь в случае удачи штаны окупяться многократно.

kompas
17.12.2010, 20:53
Интересная история... Скорее всего про несколько обозов это приувеличение при многократных пересказах. Но видимо какая-то основа у этой истории есть.
Если место извесно с точностью до квадратного километра, я бы сначала попробывал поискать места где почва просела. Можно попрыгать на таких местах, если есть намек на какие то пустоты почва должна издавать характерный звук.
НУ и в конце концов раз это был колодец, то можно применить технолигии которыми раньше искали место для колодцев.

R0MAN
17.12.2010, 20:54
Быть всё может, беда в том:
1. место колодца определить будет не просто, но можно, биолокацией, коня водить, лозой и т.д.
2. глубина, даже до брёвен будет не слабой...
3. рыть на такую глубину и денег стоит, и труда, и меры безопасности нужны - подача кислорода, страховка, каска и т.д.
4. и главное, кто же знает, что туда реально могли побросать, может вовсе и не злато-серебро, а трупы расчленённые...

Однако если французы бежали, всё могло быть, но сказать, что тема конкретная можно только обследовав местность спектрографом методом эхолокации на пустоты и неоднородности грунта - всё это гипотеза, а как реально, надо спецов в этой области попытать. Думаю, если задаться целью, ребят увлечённых этой байдой с определённым бюджетом найти можно.:D Напиши поисковикам телеканала Звезда;) - пиши - точно место покажу8), где всё вкусное зарыто8-(), про француза хорошо было;D, человек по своей сущности жаден - обязательно кто-то откликнется. А то начал как-то неуверенно... Поуверенней инфу давай и вон как в Хохляндии8-() - дорогу перекроют, экскаватор подгонят, буровую поставят - лиха беда началом!:-\ (ссылку не дам - сайт вражеский, а то меня модеры и так уже карали неоднократно, они там танк шукают, толи спец.заказ под фюрера, толи от колонны с конкретным барахлом отбился и в болото угодил - сами толком не знают, и роют так маштабно, будто на БАМе.8-() Там проще тему замутить, хохлы жаднее и импульсивней - вон они как в думе проблемы решают, как заседание - так атака в рукопашную, а у нас болото...) Короче, кто ищет тот всегда найдёт - правда не всегда, то что ищет! Вот моё мнение, субъективное однако...Но всё равно поуверенней надо, подробностей побольше и свидетелей хорошо бы!;):D:D:D

нрав
17.12.2010, 20:55
А что теперь на этом месте? Поле?Луг?Лес?Если был колодец то и деревня должна быть.Поподробнее можно?
действительно, привязка какая нибудь должна быть.

Lemech
17.12.2010, 21:00
Интересно, А Наполеоновскиё обозы через то место не отступали?
Мож вот она - разгадка тайны Наполеоновского клада?Он говорил про людей в белых комзолах и одном человеке одетым в золотом расписную одежду.Кто это был никто не знает....(Кажись он и был, ток какой надо глубины колодец?
РС Доверху набит копать надо, теперь все знают однакос.

Джонс
17.12.2010, 21:01
Ну если речь о золоте-
то для справки: 1 кубический метр золота весит 19,3 тонны, в изделиях поменьше конечно, но более чем достаточно.

По поводу поиска колодца- ищите хорошие водные жилы на участке, раньше копали колодцы только по ним.
Со всей площади сразу останется несколько процентов, уже будет легче.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Ну если речь о золоте-
то для справки: 1 кубический метр золота весит 19,3 тонны, в изделиях поменьше конечно, но если найти, то будет более чем достаточно.

По поводу поиска колодца- ищите хорошие водные жилы на участке, раньше копали колодцы только по ним.
Со всей площади сразу останется несколько процентов, уже будет легче.

Джмек
17.12.2010, 21:03
Если поле под вспашкой, и есть рядом сельхоз авиация,проставляйся пилотам и весной или осенью пусть пролетят над тем полем и снимки на хорошую камеру. Обязательно после дождя или таяния снега чтобы подсушенной корки на поверхности небыло:-X. Все неоднородности грунта будут вам видны;), а дальше дело за вами, проверять и копать , копать и проверять. Конечно это затраты(у нас летуны много пьют:D) но и ваша затея немалая:).

kompas
17.12.2010, 21:03
Интересно, А Наполеоновскиё обозы через то место не отступали?
Мож вот она - разгадка тайны Наполеоновского клада?
У меня тоже есть домик в Тверской области и мне дед расказывал, что еще от своего деда слышал что где-то в районе нашей деревни закопана золотая карета Наполеона. Я немножко почитал историю, выяснил что Наполеон в наших местах не проходил и успокоился по этому вопросу. А вот тут еще одна информация на схожую тему. Может дествительно Наполеоновский клад не там ищут?

Jeem
17.12.2010, 21:04
мда, выглядит как очередная байка, но француз явно не зря ошивался.
в любом случае каждый миф основан на правде. В худшем случае будут там сундуки с платьями или пушки, которые тащить уже невмоготу было. А может и солдаты, которых хоронить времени не было.

надо брать рамочный глубинник и в путь, если повезет то за сезон найдешь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
gemini и TM не прокатят.

Кряжик
17.12.2010, 21:05
дескать он еще от пра...деда слышал и может точно место показать где в колодец несколько обозов с сундуками и бочками скинули и зарыли.Он говорил про людей в белых комзолах и одном человеке одетым в золотом расписную одежду.
такое впечатление что это французы учитывая описания одежды!!в принципе на такие нюансы особо внимания не уделяют!!а если уж внимание на этом акцентировано,то есть смысл искать,искать и глубоко копать!!колодец по идее не менее 8-10 метров должен быть т.к. иначе несколько подвод сундуков и прочего не влезли бы!!

Matvei
17.12.2010, 21:06
Топикстартер куда то делся,по ходу очередная басня.:(

Maxim76
17.12.2010, 21:09
Топикстартер куда то делся,по ходу очередная басня.:(

За георадаром убежал, пока после его легенды все не расхватали :D

LLAS
17.12.2010, 21:11
Первым делом это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

Aengus
17.12.2010, 21:17
Георадар надо,а вешь не дешевая и пользоваться умеют единицы.Да к тому же колодцы раньше копали гораздо глубже 3 метров.Если автор не блефует я бы на корачках на его месте сантиметр за сантиметр обследовал.Ведь в случае удачи штаны окупяться многократно.

научиться пользоваться радаром можно. главное желание, и радар:D

Джонс
17.12.2010, 21:19
Он говорил про людей в белых комзолах

Может, это были люди в белых халатах?

Miclovan
17.12.2010, 21:21
он еще от пра...деда слышал и может точно место показать где в колодец несколько обозов с сундуками и бочками скинули и зарыли.Он говорил про людей в белых комзолах и одном человеке одетым в золотом расписную одежду.
ИМХО. По словам деда его пра...дед был чуть ли не свидетелем действа, так как описывается подробно и место и кто и сколько. Ну предположим, что всё он это видел, а дальше, народ уехал на легке и пра...дед не придумал ничего лучшего как передавать данную инфу по наследству. Да блин давно уж и не раз прошерстил поди колодец, только вот ничего не нашёл. А так как в те времена подобным схронам приписывали всякие колдовские свойства, то данная легенда и жила в надежде, что со временем чары спадут.
Но проверить всё равно надо.

Lemech
17.12.2010, 21:24
Топикстартер куда то делся,по ходу очередная басня.Вчера на соседнем фор инфу видел мельком толком не понял но кажись представился.

егерь Макс
17.12.2010, 22:47
Почему он не выкопал? Причин могло быть множество....

кубышка
17.12.2010, 23:16
скорее всего про несколько обозов-преувеличение!
и еще - в какой попало колодец сбрасывать ценности не будут! - должны быть определенные параметры места - удаленность от чужих глаз и жилья, достаточная глубина...скорее имел место заброшенный уже тогда (около 200 лет назад) хутор или какоето отдельностоящее жилье, постоялый двор, усадьба...так что не георадар, а старинные карты местности в руки !
Только вот что непонятно, если кто то видел закладку, то почему не поднял ???

Kerk
17.12.2010, 23:22
кажись представился.
8-() Вы это про что?

кубышка
17.12.2010, 23:33
8-() Вы это про что?
НЕ ПРЕСТАВИЛСЯ, а ПРЕДСТАВИЛСЯ!!:D......хотя....с ТАКОЙ инфой - могут и уконтропупить!!!

егерь Макс
18.12.2010, 09:39
8-()8-()8-()ВЫ ЧЕГО ЭТО???? Я ЖИВ!!!!

МузСаша
18.12.2010, 12:24
Ну слава Богу! Значит жить долго будешь!:)

kompas
18.12.2010, 13:01
ВЫ ЧЕГО ЭТО? Я ЖИВ!!!!
Ну тогда подолжаем разговор...:D:D:D:

нрав
18.12.2010, 13:03
Ну тогда подолжаем разговор...:
...ты нам живым нужен... говори, раскаказывай...

МузСаша
18.12.2010, 13:07
А он опять пропал:D А мне эта тема напомнила недавно прошедшую передачу по 5 каналу (обсуждалась). Там тоже энтузиаст клад Наполеона ищет. Егерь Макс это не Вы случаем там в студии в французском камзоле были? Там правда координаты по подмосковью озвучивались, но мало ли?

kompas
18.12.2010, 13:11
А он опять пропал
Ну не каждый же может с утра до вечера на форуме сидеть... А темка интересная, только бы еще чуть чуть информации подкинуть, что бы фонтазия побольше разигралась... Глядишь летом двинемся на помощь, одному с такой работой точно не справиться.

МузСаша
18.12.2010, 13:23
Глядишь летом двинемся на помощь
Что то я не заметил тут составления списков в помошники Егерю:D
Еще чуть чуть информации и помогать смысла не будет:D Сами с руками:D Тема интерестная странно только, что всплыла она только зимой - наверное чтоб не скучно было нашему брату! Почитали, облизнулись, кто то поверил, кто то нет. А если легенда проавдива, то на такой территории колодец действительно можнол прощупать было уже давно! Методов и правда ведь много!
Но с другой стороны верить надо! И нам в эту историю и уважаемому Егерю в то, что найдет сей колодец! Так интерестней жить! Да и весна ближе! ::)

alexx7
18.12.2010, 14:08
Ради такого я бы уже перерыл там все:D:D:D

МузСаша
18.12.2010, 14:16
Ради такого я бы уже перерыл там все
На глубину 8 метров?:D
Ждем продолжения исследований!::)

kompas
18.12.2010, 14:25
На глубину 8 метров?
Если туда несколько обозов вошло, то глубина явно поуменьшилась...

alexx7
18.12.2010, 14:26
[QUOTE=muzzsasha;99574]На глубину 8 метров?:D
Ну я не думаю что колодец начинался на глубене 8 метров 8-().

нрав
18.12.2010, 14:27
Если туда несколько обозов вошло, то глубина явно поуменьшилась...
... а может плавун пошёл, и утащило куда подальше...

МузСаша
18.12.2010, 14:38
Вот тут есть несколько советов по колодцу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gold
18.12.2010, 14:59
Могу помочь исследовать ГЕОРАДАРОМ.:-X

GLUK26rus
18.12.2010, 15:49
Вы видимо ямки не рыли такие
и глубинники это и правда байда на соли звенят безбашенно и тд много помех

БУГА
18.12.2010, 15:53
Вчера на соседнем фор инфу видел мельком толком не понял но кажись представился.

Lemech, наверное было бы нормально услышать Ваши извинения, можете в личку егерь Макс-у отписать.
Почему-то никто не вспомнил совсем свежую тему про колодец с картинками.:D Которая наделала много шума и отбила у многих охоту в будующем заниматься колодцами. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gold
18.12.2010, 15:56
Ямки приходилось рыть всякие.А насчёт глубинников скажу-прибор прибору рознь.

Джонс
18.12.2010, 16:55
Насчёт поисков схрона.
Заметил вот такую тенденцию- крайне редко удаётся до возможного места его нахождения доехать.:-X
Собираемся, едем... Заезжаем на какую-нибудь попутную точку, и бац- то интересное урочище, то ярмарка, то ещё что нибудь....

Как только в руках у камрадов начинают появляться найденные монеты, почему-то начисто забывается о вынашиваемых всю зиму планах по поиску чего-нибудь серьёзного.:D

В прошлом сезоне только до места одной легенды удалось дойти в результате, да и то отвлекла небольшая распашечка чешуи, так там и не поработали.:(

Мистика прямо какая-то:-X

МузСаша
18.12.2010, 17:49
Почему-то никто не вспомнил совсем свежую тему про колодец с картинками.
Вспомнил, только не нашел( инэт затупил и заглох на время:)):o:o:o

БУГА
18.12.2010, 18:27
Вспомнил, только не нашел( инэт затупил и заглох на время:)):o:o:o

Чтобы легче найти понравившуюся тему можно просто на неё подписаться. А потом в "Мой кабинет" затем "Посмотреть все темы с подпиской" и останется достаточно времени на решение других вопросов.:)

Извиняюсь за отступление от темы.:o

буртас
18.12.2010, 18:37
Если искать :-X,то наверное с помощью тепловизора::)

буртас
18.12.2010, 18:46
Думайте сами ,решайте сами Иметь или НЕ иметь:D

егерь Макс
19.12.2010, 20:54
>:( Братья-кладоискатели!!!!!!!!!!Всем огромное спасибо за очень мудрые советы!!!!!!!!!!!!!! Прочитав их я решил как найти тот колодец!!!!!!!!!!! Я думаю за сезон подниму!!!!!!!!Если услышите о новом Российском милиардере- это я!!!!!:):):)
Еще раз спасибо за советы, а всем кто принял участие обещаю по новому экскаватору!!!!:):P:P

Matvei
19.12.2010, 21:01
Еще раз спасибо за советы, а всем кто принял участие обещаю по новому экскаватору!!!!Ну ну ловим на слове.:)

егерь Макс
19.12.2010, 21:05
:D:D:D:D:D Но это конечно шутка!!!! Но нк лопатку можете рассчитывать:D:D:D:D

VoRoN
19.12.2010, 21:15
:D:D:D:D:D Но это конечно шутка!!!! Но нк лопатку можете рассчитывать:D:D:D:D

Не так дорог подарок, главное внимание!

МузСаша
19.12.2010, 21:29
Составим списки на лопаты ( а тем кто пожелал долгих лет жизни складные!):D:D:D

ПаВеЛ65
19.12.2010, 21:39
ПГМ, писцовые книги, анализ воды.

ДЮМа
19.12.2010, 22:11
Если услышите о новом Российском милиардере- это я!!!!!
Сообщество будет в восторге, услышав о новом российском миЛЛиардере.:)
Тем более, что миллиардеры ошибок не делают (за ис(за)ключением Ходорковского).;)

МузСаша
19.12.2010, 22:28
что миллиардеры ошибок не делают
Эт че ж лопаты обломились?:(:(:D

LLAS
19.12.2010, 22:44
...а всем кто принял участие обещаю по новому экскаватору!!!!:):P:P
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир - телец златой!
---------------------------
Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!...классика,дрена вошь :)
P.S.Ура,я тоже в доле... экскаватор не хочу,бульдозер-D9 Caterpillar :D

егерь Макс
20.12.2010, 13:07
)))))))))))))))))))))))

kompas
20.12.2010, 13:19
А мне экскаватор! такой маленький... импорный... что бы можно было на прицепе за легковушкой увести... :D:D:D

егерь Макс
20.12.2010, 13:21
На Ваши заказы , господа, у меня и клада не хватит!!!)))))))))

Джонс
20.12.2010, 13:39
Но это конечно шутка!!!! Но на лопатку можете рассчитывать

Ну можно же мааааленький экскаватор каждому. Пластмассовый. С надписью "в память о поиске схрона там-то там-то".:D;D
Можно и бульдозер, и лопатку. В бюджет выезда по 150-200 рублей на каждого памятые раходы включить не проблема8)

LLAS
20.12.2010, 14:09
На Ваши заказы , господа, у меня и клада не хватит!!!)))))))))
Роддом...муж весь в ожидании...выходит санитарка...
-Поздравляю,у вас мальчик...но ваша жена умерла :(
-ААААА...КАК ЖЕ ЭТО...МОЯ РОДНАЯ...вдруг выходит медсестра...
-Это не его жена умерла,с ней все в порядке...
-НЕТ УЖ,НЕТ УЖ...УМЕРЛА ТАК УМЕРЛА...
И случайно вылетевшее слово,вернется Caterpillar(ром):P:P;D

МузСаша
22.12.2010, 18:47
На Ваши заказы , господа, у меня и клада не хватит!!!)))))))))
Ну хоть на ушко шепни:-X, если найдешь:) Мы порадуемся, будем детям рассказывать, как "вон видишь по телеку дядю показывают" эт мы подсказывали ему когда то, как стать таким, какой он щас:D
Ясно, что с тракторами и лопатами облом, ну тогда пообещай пару миллиардиков вложить в благое дело - например в доработку "Ё мобиля", а то есть опасения, что у Прохорова не хватит:D
Вообщем удачи! Ждем отчет:-X:-X:-X:)

de-mo
02.01.2011, 15:36
Всю тему не читал-может повторюсь-щупом его (колодец) родимого !

МузСаша
03.01.2011, 21:51
Егерь, вот к кому надо обратиться за помощью! Пост 68 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ЗЫ С Вас лопата за наводку:D

ASRF
06.03.2011, 14:22
ПОДОБНЫЕ ГРОМАДНЫЕ АНОМАЛИИ(ПО СРАВНЕНИЮ С ЧЕШУЁЙ) ЛЕГКО НАХОДЯТСЯ ГЕОФИЗИЧЕСКОЙ СТАНЦИЕЙ М.Б.ИНЖЕНЕРНОЙ.МОГУ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ ГЕОСТАНЦИЯ+СПЕЦИАЛИСТ,ГЕОЛОКАТОР+СПЕЦ.ЗА ДОЛЮ МАЛУЮ

Копуша
07.03.2011, 11:06
Дык откуда французы в Тверской области -то? А на счет обоза так и 2 телеги уже обоз, а две влезут в колодец.
Может как то креативненько Наполеон взе заныкал совершенно вдругом месте поэтому ни кто пока ни чего не нашол.
Так что колодец по любому искать нада)))

Kerk
07.03.2011, 13:24
P.S.Ура,я тоже в доле... экскаватор не хочу,бульдозер-D9 Caterpillar :D

Может пойти от обратного, сначало катерпиллер в аренду, потом тупо делаем карьер на этом квадратном километре, и ни к чему эти долгие поиски:D Таким девайсом можно уже начинать работать, если клад не найдем почву плодородную продадим, песок, глину...;D

БУГА
07.03.2011, 14:02
Не знаю чем закончится эта история, так как всё зависит от автора.
Согласитесь что таких историй много и многие так и остаются не проверенными потому, что это очень сложно.
Мне кажется для начала нужно тчательно поработать со старожилами, раз дедок был в курсе где что располагалось, наверняка найдётся какой нибудь дедок который тоже в курсе. Тем более у Вас огромный плюс Вы ведь местный, всё скажут, что чужаку ни когда не поведают.
Если не получится со старожилами попробуйте с краеведами, в конце концов сходите в школу к училке по истории, в библиотеке посмотрите может какая книжка в читальном зале присутствует с описанием что где было. Потом одному с колодцем категорически нельзя связываться, допустим найдёте Вы его и что? И прыгать я бы не стал, а если провалитесь, что тогда. Подбирайте себе для этой легенды верных и выносливых товарищей.:) и при уменьшении площади для поиска начинайте искать.
А вот какого француз тоже интересовался я так и не понял. Какие на вскидку времена описывал тот дедуля?