PDA

Просмотр полной версии : Выбор навигатора.


кубышка
17.12.2010, 23:30
Вот озадачился выбором навигатора....хотелось бы недорого и неочень геморно! Ну...и дисплейчик не менее 5" ...
Пока присмотрел :

GPS навигатор Lexand Si-535 (Навител - карты России)
Новейший высокоскоростной процессор SiRFatlasV™ ARM11 533Mhz и ОС WinCE 6.0, Стильный дизайн: ультратонкий корпус 13мм из материала SoftTouch, серебристая рамка экрана, Абсолютно плоский экран «без бортиков», покрытие экрана «антиблик»
Lexand Si-535 Touch.
Цена 4490 руб.

Процессор: SiRF Atlas V, ARM 533 МГц
Возможность загрузки пробок: Нет
Экран: Цветной TFT с подсветкой; 480 X 272 точек
Диагональ экрана: 5 дюймрв (12,7 см.)
Память устройства ОЗУ / ПЗУ: 128 Мб / 2 Гб
Поддержка карт памяти: • microSDHC
GPS приемник: Встроенный - SiRF Atlas V
Управление и ввод: • Сенсорный экран (Touch screen)
Элемент питания: Несъемный литий-ионный аккумулятор
Аудиосистема: Встроенный динамик
Bluetooth: Есть (свободные руки)
Видеоплеер: Есть; WMV, MPEG4, AVI, ASF
Аудиоплеер: Есть; MP3, WMA, WAV, LRC
Прочие возможности: • Просмотр изображений
• Датчик освещенности
• Аудиовыход 2,5 мм (для наушников)
• Подключение к ПК по USB
Габариты: 160 x 96 x 13б2 мм.
Масса: 200 г.

...........................

кто нить пользует?....ОЗИ можно будет установить ??

может, что другое посоветуете ??

kompas
17.12.2010, 23:35
Ну вопервых что бы что посоветовать надо озвучить для каких целей нужен навигатор. Просто на машине ездить думаю что этот вполне подойдет.

кубышка
17.12.2010, 23:37
Не только, чтобы ездить...хотелось бы и при копе использовать!...пожалуй, даже в основном - для копа и лесов...
Так то я уже понял, что ГАРМИН лучше!...но цена!

Джонс
17.12.2010, 23:38
Стильный дизайн: ультратонкий корпус 13мм из материала SoftTouch, серебристая рамка экрана

Гламурный навигатор смотрю подобрал.:D

Ози в любой из подобных установишь, но не везде, конечно.:-X
Или сам с помощью подсказок из инета.:-X

Aengus
17.12.2010, 23:38
У меня EX-PLAY PN-365 , купил за рубль по объяве. держит 6 часов . новый где то 3000. поддержка OZI.

кубышка
17.12.2010, 23:44
вариантов было бы много, если бы 4".....но хочу не менее 5" ;)
т.к. часто приходится торчать в машине по нескольку часов ожидая жинку....а тут и киношку можно посмотреть, и книжонку почитать!...пробовал буку таскать - в машине при моей комплекции и росте неудобно!:(

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Гламурный навигатор смотрю подобрал
:D:D....так больше ниче не нашол!...JJ- не внушают доверия...хотя, ХЗ!

kompas
17.12.2010, 23:53
У меня немного другой подход, я считаю что мы работаем порой в экстримальных условиях, поэтому навигатор должен быть защищенным. У меня для езды по дорогам Garmin 276С - моделька старая и довольно дорогая, со своими недостаками но привык я как-то к ней. Если вдруг приходится идти пешком то тут использую туристический Garmin Origon. Ну а для растровых карт использую планшетник Hammerhead с Озиком.

Jaguar01
18.12.2010, 00:01
GPS навигатор Lexand Si-535
А как он с пробками дружит? Тоже задумался о выборе навигатора, но скорее всего возьму КПК HTC, только с моделью не определился.

кубышка
19.12.2010, 14:09
А как он с пробками дружит? Тоже задумался о выборе навигатора, но скорее всего возьму КПК HTC, только с моделью не определился.
этот с пробками НЕ дружит!....но у нас и пробок нет!:D

Есть моделька, которая работает с пробками....

Lexand Si-512 PRO этот пробки показывает...
GPS-навигатор Lexand Si-512 PRO просто создан для любителей путешествий на авто! Модель поддерживает функцию "пробки" и с легкостью проложит оптимальный маршрут до заданной цели, а также развлечет владельца различными мультимедийными функциями, среди которых, MP3-проигрыватель, альбом для просмотра фото, видеоплеер, игры и даже просмотр текстовых файлов формата .txt. Для хранения файлов можно воспользоваться картой памяти microSD максимальной емкостью до 16 Гб. Теперь путешествовать будет не только легко, но и интересно! Ну а за комфортное использование навигатора отвечает датчик света - при выборе в меню авторегулировки подсветки яркость экрана будет автоматически подстраиваться под внешние условия освещенности.
Технические характеристики
Основные Подробные

Ключевые характеристики
Производитель: Lexand
GPS-модуль
GPS модуль: SiRF Atlas IV

Мультимедиа
MP3-плеер: Да
Дисплей
Touch screen: Да
Система
GPS модуль: SiRF Atlas IV

Экран
Диагональ(дюймы): 4.3"
Разрешение дисплея, (pix|): 480x272
Тип экрана: TFT
Цветность экрана: 65000
Ключевые характеристики
Производитель: Lexand
GPS-модуль
GPS модуль: SiRF Atlas IV
Карты в комплекте: Навител Навигатор
Корпус
Вес(г): 164
Высота(мм): 78.3
Толщина(мм): 13
Ширина(мм): 122.3

Прочее
Время автономной работы(ч): 2
Встроенная память(Мб): 128
Дополнительно: Функция "пробки"
Карта памяти(тип): microSD
Частота процессора, (МГц): 500
Мультимедиа
MP3-плеер: Да
Дисплей
Touch screen: Да
Диагональ(дюймы): 4.3"
Разрешение дисплея, (pix|): 480x272
Тип осн. экрана: TFT
Цветность экрана: 65000
Система
GPS модуль: SiRF Atlas IV
Операционная система: Windows
Операционная система(версия): CE.NET 6.0
GSM/GPRS модуль: Да
Память
Встроенная память(Мб): 128
Карта памяти(тип): microSD
Поддержка 4 Гб карт: Да

afgan666
19.12.2010, 14:55
У меня немного другой подход, я считаю что мы работаем порой в экстримальных условиях, поэтому навигатор должен быть защищенным. У меня для езды по дорогам Garmin 276С - моделька старая и довольно дорогая, со своими недостаками но привык я как-то к ней. Если вдруг приходится идти пешком то тут использую туристический Garmin Origon. Ну а для растровых карт использую планшетник Hammerhead с Озиком.

Присоединюсь к данному подходу.Это пожалуй идеальный вариант.В машине пользую JJ c навителом(JJ без нареканий,навител в сравнении с другими имхо лучший).Пытался с ним копать-большой экран+грязные руки,лопаты-убить его раз плюнуть,батарея маловата.
Для пешкодрала Гармин орегон-минус,сложно заливать карты через мэп сорс.Батареи держат долго и есть возможность замены.Понятно что не все мы рокфеллеры,и всё сразу не купишь.Но не спеша,подыскивая б/у варианты можно собрать хороший набор хороших девайсов.А всё специальное имхо лучше универсального.

кубышка
20.12.2010, 13:53
Но не спеша,подыскивая б/у варианты можно собрать хороший набор хороших девайсов
Так то да!...но к б/у у меня предвзятое отношение(наверно,я не прав...:D )...обычно беру всё новое у проверенных дилеров....один раз изменил правилу-взял смартфон б/у....осадок какой-то по сей день...:)

TUTMOS
21.12.2010, 16:20
Тоже задумался о выборе навигатора, но скорее всего возьму КПК HTC, только с моделью не определился.

Купил себе КПК garmin-asus nuvifone - сезон этот отъездил-отходил.. Из плюсов то, что и у любого КПК заливай туда, что хочешь и в больших количествах. Зпасанос аккум в комплекте...Из минусов для копа - это конечно его незащищенность - пленку не наклеил - экран весь исцарапанный. В целом доволен)

Jaguar01
21.12.2010, 17:27
Мне лично нравиться HTC HD2.
Вопрос: какая система лучше Windows Mobile 6.5 или Windows Phone 7? А есть еще Андроид.

TUTMOS
21.12.2010, 17:32
Вопрос: какая система лучше Windows Mobile 6.5 или Windows Phone 7? А есть еще Андроид.

Если судить о системе сточки зрения копа, то наверное чем распространенней и старей тем лучше - больше написано программ и точно встанут ИМХО

кубышка
21.12.2010, 17:33
Сам тоже репу чешу!
..Знакомый свой с 6-виндой продал, купил с пятой!...говорит - лучше!...он что, прав??

TUTMOS
21.12.2010, 18:14
..Знакомый свой с 6-виндой продал, купил с пятой!...говорит - лучше!...он что, прав??

мне с пятой нравился больше, поначало шестую даже не принял, но потом привык - проги все встали - дело привычки...
Старая винда теряет свою актуальность когда начинают писать программы под новую интересные, которые на старую уже не встают...

кубышка
23.12.2010, 04:37
Взял вот такую приблуду : :D

.
Модель: GeoVision 5300
Процессор
Производитель процессора MEDIATEK
Тип процессора MT3351
Тактовая частота процессора 468 МГц
Встроенная память
Встроенная память 2 ГБ
Оперативная память (RAM) 128 МБ
Цифровая карта памяти
Цифровая карта памяти Да
Тип карты памяти microSD
Карта памяти доп. опция
Макс. емкость карты памяти 8 ГБ
Операционная система
Операционная система MS Windows CE 5.0
Экран
Размер диагонали экрана 5"(12.7 см)
Формат экрана 16:9
Размер дисплея (В*Ш) 56*97 мм
Разрешение дисплея 480 x 272 Пикс
Тех. изготовления дисплея LCD-TFT
Цветной дисплей Да
Количество цветов дисплея 65000
Сенсорный дисплей Да
Подсветка дисплея Да
Цвет подсветки дисплея белый
Регул. яркости подсветки Да
Экранное меню русифицир.
Тип GPS приемника
Тип GPS приемника переносной, автомобильный
Количество каналов 66
Время "холодного" старта до 35 секунд
Время "теплого" старта до 32 секунд
Время "горячего" старта до 2 секунд
Карта
Навигационное ПО Navitel
Отображение 3D дороги Да
Карта с номерами домов Да
Интеллектуальный поиск названий улиц Да
Поиск по координатам Да
Дневной/ночной режим карты Да
Привязка к дороге Да
Изменение маштаба карты Да
Интеллектуальное маштабирование Да
Изменение вертикального угла обзора карты Да
Картографическая база данных
Встроенная карта мира Да
Подробная карта крупных городов РФ Да
Возможность загрузки карт Да
Возможность обновления карт Да
Важные точки (POI)
Встроенные POI Да
Добавление POI Да
Редактирование POI Да
Отображение POI на карте Да
Поиск близлежащих POI Да
Текстовая маркировка точки на местности Да
Символьная маркировка точки на местности Да
Предупреждения
Предупреждение о камерах слежения Да
Редактирование списка камер слежения Да
Предупрежд. о радарах ДПС Да
Предупреждение о превышении скорости Да
Регулировка допуска превышения скорости Да
Графическое предупреждение о повороте Да
Отображение расстояния до след. поворота Да
Маршрут
Автопрокладка маршрута Да
Ручная корректировка маршрута Да
Ручная прокладка маршрута Да
Перерасчет маршрута Да
Запись маршрута Да
Сведения о маршруте Да
Звук. сигнал при отклонении от маршрута Да
История маршрутов Да
Избранные маршруты Да
Функции
Выбор типа транспортного средства Да
Отображ. названий улиц при навигации Да
Отображ. оставшегося расстояния Да
Отображ. оставшегося времени до прибытия Да
Определение координат места нахождения Да
Функция поиска обратного пути Да
Голосовое сопровождение Да
Электронный компас Да
Измерение скорости движения Да
Измер. расстояния пройденого пути Да
Функция вычесления площади Да
Встроенные часы Да
Синхронизация времени со спутником Да
Игры 1
Сводные сведения о маршруте
Сбор сведений о маршруте Да
Дата/время начала маршрута Да
Средняя скорость движения Да
Макс. скорость движения Да
Общее время в пути Да
Время движения Да
Время остановок Да
Общее расстояние Да
Форматы воспроизведения
Воспроизведение MP3 Да
Воспроизведение WMA Да
Воспроизведение WAV Да
Воспроизведение MPEG4 Да
Воспроизведение AVI Да
Воспроизведение WMV Да
Воспроизведение ASF Да
Воспроизведение DivX Да
Воспроизведение JPEG Да
Воспроизведение BMP Да
Воспроизведение PNG Да
Воспроизведение TXT Да
Звук
Звук моно
Встроенный динамик Да
Индикация
Индикация включения Да
Инд. разрядки аккумулятора Да
Индикация уровня сигнала со спутника Да
Электропитание
Питание от сети 220 В Да
Питание от эл. прикуривателя (12 В) Да
Зарядка от эл. прикуривателя Да
Питание от USB порта Да
Работа от аккумулятора до 4 часов
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 900 мАч
Антенна
Тип антенны внутренний
Корпус
Материал корпуса пластик
Интерфейсы
Интерфейс связи с ПК USB 2.0
Порт miniUSB 1.1 1
Разъем под microSD 1
Комплектация
Компл. д/крепления в автомобиле Да
Присоска на лобовое стекло Да
Кабель для эл.прикуривателя в комплекте
Зарядное устр. USB от сети 220 Вт доп. опция
Кейс доп. опция
Цвет, размеры и вес
Цвет черный
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 85*125*12 мм
Вес 140 г

putnik2009
23.12.2010, 09:06
кубышка и сколько он стоит

кубышка
23.12.2010, 20:49
4900р. + карта на скидку в 1000р. в М-видео..+гарантия 2 года.
седня включал, ловит 20 - 29 спутников...это хорошо??

Alexmak
23.12.2010, 21:12
Пользуюсь Goclever 5066 FMBT.

кубышка
24.12.2010, 12:57
Вот такой вопрос еще возник! Купил я защитную пленку на экран...а экран-с антибликовым покрытием!...если наклею-ничё не накосячу??
И еще, есть какие-либо нюансы при наклейке плёнки??;)

Maxim76
24.12.2010, 13:53
Вот такой вопрос еще возник! Купил я защитную пленку на экран...а экран-с антибликовым покрытием!...если наклею-ничё не накосячу??
И еще, есть какие-либо нюансы при наклейке плёнки??;)

Плёнку надо наклеить с первого раза и при наклеивании необходимо полное отсутствие пыли, иначе пылинки попадут под плёнку и будет "не айс".

kompas
24.12.2010, 15:01
ловит 20 - 29 спутников...это хорошо??
Изначально в системе было 24 спутника, по мойму в 2008 увеличили до 30 спутников и планируется дальнешее расширение до 48. Так что думаю что это хорошо, тем более что для нормальной работы требуется 3-4 спутника...

Добавлено через 3 часа 26 минут 5 секунд
А еще хотелось бы через некоторое время небольшой отчетик об итогах эксплуатации...

кубышка
24.12.2010, 23:00
Плёнку надо наклеить с первого раза и при наклеивании необходимо полное отсутствие пыли, иначе пылинки попадут под плёнку и будет "не айс".
Я-лоханулся!!!:D
наклеил пленку, но попало две пылинки!!!...решил поправить дело-отклеил, пылинки-убрал........когда приклеил обратно-их оказалось штук 20!!!:(....куплю новую пленку...:-X
Еще вопрос. у меня он читает формат ТХТ, можно ли установить нормальную читалку? что бы хотяб закладки запоминала?

Добавлено через 2 часа 52 минуты 54 секунды
и как вообще устанавливать на нем проги? (win CE 5 )

kompas
20.01.2011, 18:47
Ну а где отчетик по первому месяцу эксплуотации?

кубышка
21.01.2011, 15:17
Отчитываться особо не очем....
1.Всё отлично работает, спутники ловит хорошо
2.Установил альтернативную оболочку (VolfNCU) - она удобней родной
3.Установил проги- Тоталкоммандер, Читалку,Офис,Блокнот, ОЗИ....
4.Установил на компьютер Ozi PC
Сейчас буду осваивать привязку карт в ОЗИ...
.
После общения с владельцами навигаторов на форумах , пришел к выводу, что навигатор можно брать любой с виндовс-5 , 128 мб оперативы и чипом не слабее Атлас-4....главный вопрос - надежность! ...у людей и нонэймы отлично и надежно работают, и известые брэнды крякают - поэтому советую не покупать где попало , а брать у нормальных продавцов и интенсивно юзать первые две недели, пока есть возможность банально поменять или сдать обратно!
.
Удивило другое- на установленном НАВИТЕЛЕ обнаружил тучу уже не существующих кладбищ в своём районе, которых нет наобычной карте!

putnik2009
22.01.2011, 11:11
а подешевле не чего нет

кубышка
22.01.2011, 11:50
а подешевле не чего нет
возьми 4" .....или б/у ,но проверь функционал ...
Так то б/у в приличном состоянии можно за 1-1.5 т.р найти

кубышка
09.02.2011, 19:24
Видеоурок " Как заливать треки и карты в навигатор " ( 80 мб.)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Котовка
10.02.2011, 15:37
А как он с пробками дружит? Тоже задумался о выборе навигатора, но скорее всего возьму КПК HTC, только с моделью не определился.

На данный момент всего 2 модели подходят ОЗИ, только у них Винда, на Андроид аналога ОЗИ еще нету. Предыдущую модель Тач уже не найти.

HTC HD mini по мне реально маленький, модель без стилуса, неудобно пальцами водить.

Коммуникатор HTC HD2. сначала пугает своими габаритами, но вообще супер . Себе взяла его, как новигатор отлично в машине- большая картинка. Для походов пехом нужно более емкостной аккамулятор для этой модели он есть. Нету стилуса, пальцами нажимается все без проблем. Стекло не царапается!

кубышка
10.02.2011, 15:40
Для походов пехом нужно более емкостной аккамулятор для этой модели он есть
Батарейный отсек-более интересное решение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
14.02.2011, 15:02
Всё недает покоя вот такой вопрос - в инструкции к навику сказано: " не использовать в качестве кардридера..."
А нахрена тогда УСБ-кабель вообще?...каждый раз выковыривать флэху?
Чем может быть чревато ?

кубышка
22.02.2011, 13:38
Федеральная антимонопольная служба выступает против повсеместного внедрения системы ГЛОНАСС в индивидуальные транспортные средства

ФАС отрицательно отнеслась к идее повсеместной установки навигационной системы ГЛОНАСС на все ввозимые в Россию автомобили. Импортеры будут избавлены от необходимости оснащать машины этими устройствами.

Позицию службы озвучили в Минпромторге, сообщает Вебпланета.

Идею установки устройств ГЛОНАСС на импортируемые автомобили высказал в начале августа российский премьер-министр Владимир Путин. Эта мера, по его мнению, могла бы содействовать не только повышению безопасности дорожного движения, но и продвижению системы на рынке.

Путин также сообщил, что с 2012 года ГЛОНАСС будет устанавливаться на всех автомобилях отечественного производства. На Московском Международном Автосалоне АвтоВАЗ были представлены LADA Priora и LADA Kalina, оснащенные навигаторами.

К системе ГЛОНАСС также предполагается подключить общественный транспорт, транспортные средства, перевозящие опасные грузы, государственные и муниципальные транспортные средства, автомобили скорой помощи и т. д.


непонятно,что плохого? установить можно ведь потом и другую прогу!....или хотят заработать на продаже глонасс?

Maxim76
22.02.2011, 14:28
Всё недает покоя вот такой вопрос - в инструкции к навику сказано: " не использовать в качестве кардридера..."
А нахрена тогда УСБ-кабель вообще?...каждый раз выковыривать флэху?
Чем может быть чревато ?

" не использовать в качестве кардридера..." видимо хотели сказать то, что и сказали, т.е. не использовать его для чтения других флешек, а только для работы с постоянной. Ведь и функция переключения с USB-накопителя на ActiveSync имеется.
А USB-кабель ещё имеется и для синхронизации с РС, т.к. некоторые СЕ программы устанавливаются в устройство через "Большого брата".

кубышка
22.02.2011, 14:43
Т.е. если работать с вставленой флэшкой через кабель(туда- сюда чтото перегонять) то ничего страшного? А неиспользовать как ридер-в смысле, чтобы не раздолбать контакты?
P.S. Да, спасибо за предыдущие подробнейшие ответы в соседней ветке! Очень помогло! :)

Maxim76
22.02.2011, 14:58
Т.е. если работать с вставленой флэшкой через кабель(туда- сюда чтото перегонять) то ничего страшного? А неиспользовать как ридер-в смысле, чтобы не раздолбать контакты?


Видимо да.

Megavolt
04.03.2011, 20:23
Совет тем, кто мучается с пылью при наклейке пленки. Если пленку не удалось наклеить с первого раза, вы ее успешно облапали и всяко испачкали, то можно сделать так: Берете "глянцевый" лист а4, сгибаете пополам, далее моете пленку с мылом, отряхиваете воду, вкладываете в лист, а лист в свою очередь вкладываете в книжку потолще. Ставите на книжку что-нибудь тяжелое, чтобы хорошо прижать. Через несколько часов досаете пленку, она будет как новая =)

кубышка
04.03.2011, 20:52
Интересное решение!
Первый раз наклеил пленку за 160р. неудачно...:(
Второй раз купил за 160р. Создал "чистое помешение" ;) - в ванной, убрав все тряпки и лишние вещи распылив воду по потолку,стенам в воздух...результат бы получился нормальным, если бы с первого раза...:(
а так попало несколько пылинок! . ..но это уже терпимо!... щас нашол одну лавочку, там купил две пленки по 30руб. :)

DETEKTOR
06.03.2011, 23:20
Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнения, приглядел себе навигатор Texet TN-610 Voice 5 Навител, может у кого есть такой, стоит брать или нет.

кубышка
10.03.2011, 10:40
Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнения, приглядел себе навигатор Texet TN-610 Voice 5 Навител, может у кого есть такой, стоит брать или нет.
Хороший аппарат,можно брать.Хотя если для трассы и копа-можно попроще и подешевле взять.

Jaguar01
10.03.2011, 11:44
Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнения, приглядел себе навигатор Texet TN-610 Voice 5 Навител, может у кого есть такой, стоит брать или нет.

Неплохой аппарат- советую, себе тоже такой присмотрел, для преодоления Московских пробок!

putnik2009
12.03.2011, 19:58
мужики помогите советом какой взять новигатор для трассы икопа но не дорогой

ТАМАДУК
12.03.2011, 20:04
мужики помогите советом какой взять новигатор для трассы икопа но не дорогой
Недорогие все примерно одинаковые.:) Так что какой понравится чисто внешне.

putnik2009
12.03.2011, 20:14
не дорогие считаються примерно от 3.500тыр я правельно понял

кубышка
13.03.2011, 17:38
Бери ПРЕСТИЖИО 4300
... если нужен сервис пробок - ПРЕСТИЖИО 4300ВТ
ОЗИ на него ставится элементарно, в комплекте идет НАВИТЕЛ

tyha
25.03.2011, 14:06
четыре года ездил по кпк но этой зимой настал ему конец. сейчас собираюсь взять навигатор но смущает один момент как у них с поддержкой ози может кто подскажет по моделям

кубышка
25.03.2011, 14:30
четыре года ездил по кпк но этой зимой настал ему конец. сейчас собираюсь взять навигатор но смущает один момент как у них с поддержкой ози может кто подскажет по моделям

ПРЕСТИЖИО 4300 - 4"

ПРЕСТИЖИО 5300 - 5"

вполне приличные аппараты,ози ставится элементарно.
С 5300 в комплекте идет отличный твёрдый чехол.

FRG
25.03.2011, 16:25
У знакомого вчера видел JJ-Connect новый. Впечатления хорошие, особенно быстродействие. Вообще не задумывается при прокладке маршрута. Посмотрим как работать будет...

Feel Good
25.03.2011, 16:34
Приветствую!

Себе приобрёл 333 модель данного производителя: (ссылки на производителей нужно согласовывать у Vovas-a или скидывать через личку, кроме Наших друзей, читайте правила!)Посоветую присмотреться к данному девайсу (я брал за 3 т.р.): новый чипсет (ловит прям в комнате), 2 гига внутренней памяти, СЪЁМНЫЙ аккумулятор аналог аккумулятора от телефонов Нокиа+ещё один запасной в комплекте был, Навител с картами всей России и пр. Ну разве что диагональ может маловата показаться.

После танцев с бубном поставил туда другую оболочку. Ози, читалки, игры, калькуляторы работают без проблем!


Удачи в выборе!

кубышка
26.03.2011, 18:23
поставил туда другую оболочку
Ключевые слова ! :D
Сам пришол к выводу-это ПЕРВОЕ , что надо сделать после покупки навигатора ! ;)

ТАМАДУК
26.03.2011, 18:48
У меня Texet TN-701BT с WinCE 6.0 и разрешением 800х480. Натыкал туда всего. Очень нравится. Рекомендую.

кубышка
26.03.2011, 20:02
WinCE 6.0
Как шестая винда ?....а то отзывы неоднозначны!

ТАМАДУК
26.03.2011, 20:23
Как шестая винда ?....а то отзывы неоднозначны!
Лично мне нравится. Но я не компьютерщик. А обычный юзверь.:D

Компас
07.05.2011, 20:12
У меня вот этот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])(китайский с "жигулями".) Отличный навигатор, разлочен, всё ставится без проблем. Еднственное что батарейка слабовата, износилась, делаю дополнительный ак.блок.
Брал на этом же сайте, дошел с тайваня за месяц. Вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) весь их выбор, цены весьма демократичны ;)

Вукол
13.08.2011, 06:23
Мой давний товарищ, охотник, попросил помочь в выборе навигатора, главным качеством которого должна быть надёжность в любых погодных условиях, вплоть до падения в воду вместе с хозяином, вобщем требования как у многих из нас.

Полистал тему, начал склоняться к решению купить недорогой за 5-7 шт. и изготовить для него герметичный корпус, но в сети наткнулся на слова .... англичане применяют его в своих войсках SAS

GPS навигатор GARMIN FORETREX 401

Набрал название в поисковике и увидел невзрачный на вид навигатор, который крепится на руке как часы, даже это подкупило. Но возник вопрос-Можно ли будет залить в него наш "джентльменский набор" генштабовских и прочих карт и какие неудобства могут возникнуть для обладателя этого навигатора не владеющего английским языком?

Цена от 8 тысяч рублей, пойду гляну сколько б/у шные стоят.

Спасибо.

Добавлено через 16 минут 32 секунды
Поискал в сети инфу.... экранчик там маловат, но время работы 17-18 часов от 2-х батареек АА

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Den13
13.08.2011, 06:44
Можно ли будет залить в него наш "джентльменский набор" генштабовских и прочих карт и какие неудобства могут возникнуть для обладателя этого навигатора не владеющего английским языком?
Карты в него залить нельзя

Вукол
13.08.2011, 07:09
Карты в него залить нельзя

Спасибо за своевременную подсказку, не буду время терять, начну искать решение как другие, более подходящие навигаторы герметизировать. Кто то же ведь это уже делал, подскажите, может готовое решение подойдёт.

Добавлено через 15 минут 3 секунды
Нашёл бокс подходящего размера за штуку, но он тупой,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

нет подхода к органам управления. Конечно можно окно вырезать и туда плёнку вклеить, но может кто такое изделие готовое видел?

кубышка
13.08.2011, 09:10
Карты в него залить нельзя
..да и дисплей лучше побольше...свой ношу в нагрудном кармане,вполне удобно!
у нас б/у в отлично состоянии можно купить,да и у вас я думаю,тоже!
вот,например:

Цена 2800 р

Изображение

Основное
Тип портативный
Область применения автомобильный
Программное обеспечение Автоспутник
Встроенная карта есть
Возможность загрузки карты местности есть
Функция расчета маршрута есть
Голосовые сообщения есть
Экран
Тип экрана LCD-цветной
Диагональ экрана 5 дюйм.
Разрешение экрана 480x272 пикс.
Сенсорный экран есть
Подсветка экрана есть
Характеристики устройства
Название чипсета Media Tek (MTK)
Число каналов приемника 32
Частота процессора 468 МГц
Размер встроенной памяти 64 Мб
Операционная система Windows CE 5.0
Тип антенны внутренняя
Функции
Мультимедиа MP3-плеер, просмотр фото, проигрывание видео
FM-трансмиттер есть
Режим Hands-Free есть
Встроенные игры есть
Питание
Элементы питания собственный Li-Ion
Подключение внешнего источника питания (12 В) есть
Возможность зарядки аккумуляторов есть
Интерфейсы
Подключение USB, Bluetooth
Слот Micro SD
Разъем для наушников есть
AV-вход есть

Вукол
13.08.2011, 11:49
Нашёл у себя.

Выберите для леса кто в курсе.

==============
GPS-навигатор "Мио", б/у, 2200 руб.
Контакты: 8-950-693-91-37


GPS-навигатор "Техсит", б/у, 2200 руб.
Контакты: 8-950-693-91-37


GPS-навигатор 4.3" LCD, Win CE 6.0, AtlasIV 533 МГц ARM11, AV-IN для подкл. кам. зад. вида, FM-трансм., 2 Гб SD-карта, м/медиа, игры, калк., конвертер, карты России и Брянска, з/у, USB, б/у, 2800 руб.
Контакты: 8-980-333-82-83


GPS-навигатор Navigon 7310, б/у, 3000 руб.
Контакты: 8-920-601-76-25


GPS-навигатор Texet-505, сенс. дисплей 4,3", ПО Navitel, чипсет SiRF 3I+InstantFixII, 64-канал., пам. 2 Гб, слот SD до 8 Гб, крепл., з/у, карта Брянска, встр. антенна, б/у, 3000 руб.
Контакты: 8-980-332-77-20


GPS-навигатор МТК, ОС WinCE 5.0, дисп. 4,3", карты Navitel, IGO, Garmin, MP3/MP4, эл. книги, FM трансмиттер, карта пам. 2 Гб, з/у, кабель, кредл, полн. комплект, б/у, 2950 руб.
Контакты: 8-920-868-67-37


Samsung I900 WiTu, 8 Гб, Win 6.5, 624 МГц, ОЗУ 128 Мб, навигатор, Wi-Fi, FМ, EDGE, кам. 5 Мрх с а/фокусом и вспыш., полный комплект, док., б/у, 4500 руб.
Контакты: 8-962-134-64-43


Samsung I900 WiTu, Win 6.5, пам. 8 Гб, Marvell PXA312 624 МГц, ОЗУ 164 Мб, навигатор, Wi-Fi, FМ, EDGE, кам. 5 Мрх с а/фокусом и вспыш., датчик света, в комплекте, б/у.
Контакты: 8-910-743-62-21


Контролер
Ночной клуб "Навигатор" по результатам собеседования

Условия работыСистема оплаты: сделкаГрафик работы: 6-дневная рабочая неделяжен., возр. 30-40 летРаботодательНочной клуб "Навигатор"Контактный телефон: 8-915-539-16-44

Samsung I900 WiTu, (Корея), черный, пам. 16 Гб, проц. 850 ГГц, ОЗУ 256 Мб, Wi-Fi, 3,2", навигатор GPS, ф/кам. 5 Мрх, ф/всп., FM, дикт., 2 аккум., на гар., мет. корп., б/у 1 мес., 5400 руб.
Контакты: 8-950-694-55-46
========================

кубышка
13.08.2011, 12:41
вот этот можно взять:


GPS-навигатор Texet-505, сенс. дисплей 4,3", ПО Navitel, чипсет SiRF 3I+InstantFixII, 64-канал., пам. 2 Гб, слот SD до 8 Гб, крепл., з/у, карта Брянска, встр. антенна, б/у, 3000 руб.
но цена слегка завышена!...торгуй за 2600-2700

Stalker161
13.08.2011, 14:05
Сам юзаю Asus 526-отличный аппарат!

Вукол
13.08.2011, 14:19
вот этот можно взять:


GPS-навигатор Texet-505, сенс. дисплей 4,3", ПО Navitel, чипсет SiRF 3I+InstantFixII, 64-канал., пам. 2 Гб, слот SD до 8 Гб, крепл., з/у, карта Брянска, встр. антенна, б/у, 3000 руб.
но цена слегка завышена!...торгуй за 2600-2700

Спасибо, звоню товарищу.

Позвонил, первый вопрос-Карты можно заливать?

Поясните пожалуйста.

МузСаша
13.08.2011, 14:32
Карты можно заливать?
Карты заливать можно. Нужно установить Озик, в дериктории Озика залить карты в соответствующем формате в папку maps и выбрав в разделе Путь программу Ози пользоваться. Все работает отлично! Все это лучше установить на карту памяти.

кубышка
13.08.2011, 15:00
и выбрав в разделе Путь программу Ози пользоваться
всё верно!
НО!
Залить альтернативную оболочку и на нее указать путь навигации!
....при включении будет запускаться альтернатива,там куча скинов на любой вкус, нажатием на кнопку вы запустите-хоть ОЗИ,хот навител, хоть фильм,хоть....любую установленную прогу!!!
Зайдите на сайт 4 pna...там ВСЁ есть!...рекомендую оболочку "ВОЛЬФ"- проверено на себе...

МузСаша
13.08.2011, 16:50
Залить альтернативную оболочку и на нее указать путь навигации!
Ну тогда, если не затруднит.. можно подробно - как ее залить эту альтернативу, чтоб не глюкануло что нибудь?

кубышка
13.08.2011, 22:33
Ну тогда, если не затруднит.. можно подробно - как ее залить эту альтернативу, чтоб не глюкануло что нибудь?
Скачиваеш с сайта саму оболочку и пишеш ее на флэху...потом накачай скинов и в папочку скинов оболочки скинь...после этого вставляем флэху и указываем путь навигации на оболочку...всё:)
...потом в соответствующие папки можеш накидать любых прог - у меня помимо ОЗИка - и коммандер,и пайнт, и ворд и эксцель, и плеер и....херова туча всего еще!
Зайдите на сайт 4pna - там всё подробно расписано и всё можно скачать! Удачи!

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
чтоб не глюкануло что нибудь?
глюкнуть ничего не должно!

МузСаша
13.08.2011, 22:54
Зайдите на сайт 4pna - там всё подробно расписано и всё можно скачать!
Однако регится не охота.. Я так понимаю с Texet TN600 все аналогично? И еще вопросик - Навител и, к примеру другая какая то прога (помимо Озика) уживутся на навигаторе? Не очень мне нравится Навител - как заведет иной раз фиг поймешь куда... Если уживутся, то какую лучше поставить?

Джонс
13.08.2011, 23:07
Как шестая винда ?....а то отзывы неоднозначны!

Глючная, лучше пятая чтоб была

кубышка
13.08.2011, 23:10
Глючная, лучше пятая чтоб была
Тоже такое слышал!...у меня пятая,так вроде всё путём...(ттт через лп)

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
И еще вопросик - Навител и, к примеру другая какая то прога (помимо Озика) уживутся на навигаторе?
всё уживется! и ситигид и озик и навител и еще ...на рабочем столе можно соответствующие кнопки вывести.
P.S мне лично навител нравится...вроде не подводил!

МузСаша
13.08.2011, 23:18
навител нравится...вроде не подводил!
А у меня направляет порой туда где и намека на дорогу нет...Маршруты прокладывает странно... А какая прога лучше? Или не так - кому больше какая нравится?

кубышка
13.08.2011, 23:23
А у меня направляет порой туда где и намека на дорогу нет.....обновляли?

МузСаша
13.08.2011, 23:29
..обновляли?
Нет. Не доходит время до обновления, а еще, как я понял нужно и карты к обновлению новые качать, а они качаются очень медленно, а весят8-()

кубышка
13.08.2011, 23:31
Не доходит время до обновлениянадо обновить!это я думаю решит проблему-последняя версия существенно доработана

Den13
14.08.2011, 00:18
А у меня направляет порой туда где и намека на дорогу нет...Маршруты прокладывает странно
Заметил такую штуку,если поставить галочку-"избегать при прокладке маршрута грунтовых дорог",даже если кругом только грунтовки прокладывает маршрут намного точнее,а если убрать то крюк лишних км в 15-30 выдает почему-то:-\

кубышка
14.08.2011, 17:42
"избегать при прокладке маршрута грунтовых дорог"
там вроде как есть выбор-1) доехать быстро и 2)доехать.......:D
так быстро-ставить не надо- получица Сусанин.....:D

МузСаша
14.08.2011, 18:26
так быстро-ставить не надо- получица Сусанин.....
Точно, стояло быстро... Вот Сусанин это в яблочко! А когда покупал говорили Texet:D

sergez0r
14.08.2011, 20:08
Техет не плохой же ведь навигатор.Можно и на Андроид вкорячить,и Orus map сделать.

МузСаша
14.08.2011, 20:10
Техет не плохой же ведь навигатор
Я не оспариваю. А вот прога (Навител) не очень устраивает. Но попробую обновить, хотя вчера почитал на авто форуме что после обновления возникают иногда проблемы:( Боязно чавой та:o

кубышка
14.08.2011, 20:22
Боязно чавой та
сделайте вначале бэкап

Добавлено через 43 секунды
Техет не плохой же ведь навигатор
вполне нормальный навик

МузСаша
14.08.2011, 20:24
сделайте вначале бэкап
А вот с этого места пожалуйста поподробнее и по русски:o:)

кубышка
14.08.2011, 20:30
А вот с этого места пожалуйста поподробнее и по русски:o:)
скопируйте из навика папку с навителом к себе на комп-если что-вернете

кубышка
23.08.2011, 09:30
Может, кому пригодится - на местном форуме человек продает навик...цена = 3300 р.
если кого заинтересует-дам его координаты. Экран,правда, великоват и как следствие-недолгая работа вне авто от аккумов...решается батарейным отсеком...
вот :

- 7.0" touch screen
- 800 x 480 пикселей
- Microsoft Windows CE 5.0
- CPU: ARM1176JZ-S CORE 468MHZ
- ОЗУ: DDR128MB + Flash 128MB
- дам две 2GB microSD. На одну поставил Navitel 5.0.0.1069 с картами России от 17.03.2011 и больше полусотни игрушек, на вторую ProGorod 2.0.3103 с картами:
= Центральный ФО
= Южный ФО
= Северо-Западный ФО
= Дальневосточный ФО
= Сибирский ФО
= Уральский ФО
= Приволжский ФО
= Северо-Кавказский ФО

- Проигрывает видео: WMV9/DIVX5.0/4.0/3.11/XVID/WMV/MPG/MP4
- Проигрывает аудио: MP3/WMA. Слушал в палатке аудиокниги. Утром выяснилось, что и соседи слушали.
- Поддерживает изображения формата: JPG/PNG/GIF/BMP
- Есть читалка книг в формате: TXT. В смысле электронная книга.
- Встроен телевизор формата DVB-T: ISDB-T
- FM трансмитер: 76~108MHZ Можно выводить звук как через внутренний динамик, так и в радиоэфир, а из эфира "ловить" магнитолой. Полезно тем у кого магнитола не читает MP3
- Батарея ёмкостью 1300mAh
- Встроенный микрофон, для использования в качестве Bluetooth гарнитуры совместно с мобильником (можно, похоже, телефоны из справочника набирать, не прикасаясь к мобильнику)
- Можно поставить любое навигационное ПО под WinCE (есть дистрибутивы и карты CityGuide, Garmin, GisRussa без карт, OziExplorer для лазанья по лесам - понимает сканированные карты, Семь дорог). До поездки поставить всё не успел, а теперь нет необходимости.
- Разъемы: наушники 3,5 + microSD + Mini USB + AV IN можно подключить камеру заднего вида
- Русский язык. Есть возможность выхода в винду. Винда на португальском ;) но проводник знания португальского не требует.

- Комплект поставки:
- 1 x GPS
- 2 x 2GB microSD
- 1 x DC 9~24V автомобильная зарядка от прикуривателя
- 1 x 100V~240V зарядник от розетки
- 1 x USB кабель
- 1 x Наушники
- 1 x Держалка на стекло
- 1 x Стилус
- 1 x Мурзилка на английском
- 1 x Коробка

vovikys73
18.10.2011, 03:39
Много стали предлагать навиков из Китая
с характеристиками: Sirf V ,процессоры от 500mhz,ОС Винда,русский язык
стоит вообще на них внимания обращать или качество хромает?
Кто нибудь пользуется?

Компас
18.10.2011, 04:17
У меня вот этот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), заказывал там же. Дошел из тайваня за месяц. Ничем не уступает тому что продают у нас. Ну разве что не все они изначально Руссифицированы (или англофицированы). Мне пришел полностью на китайском. Сделать его на Русском большого труда не составило.
Но зато китайцы гораздо дешевле (более чем в 2-3 раза), даже если что случится - не так жалко, можно заказать ещё :D И по параметрам они зачастую превосходят то, что продают у нас.
Ози и навител ставил тоже сам, с ним шел айго.

кубышка
18.10.2011, 11:14
Много стали предлагать навиков из Китая
Так то большая часть подобной электроники делается в Китае и с качеством всё в порядке...главное не нарваться на кустарный нонейм дядюшки Хунь Сунь...:D

vovikys73
18.10.2011, 14:35
У меня вот этот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), заказывал там же. Дошел из тайваня за месяц. Ничем не уступает тому что продают у нас. Ну разве что не все они изначально Руссифицированы (или англофицированы). Мне пришел полностью на китайском. Сделать его на Русском большого труда не составило.
Но зато китайцы гораздо дешевле (более чем в 2-3 раза), даже если что случится - не так жалко, можно заказать ещё :D И по параметрам они зачастую превосходят то, что продают у нас.
Ози и навител ставил тоже сам, с ним шел айго.
Ну если все функционирует в работоспособном состоянии,
то в принципе можно и приобрести подобные девайсы,
единственное что огорчает малая работа в автономном режиме,
я например нашел навик там до 2-х часов только,
вроде как то маловато если допустим захочешь в лесу пошарить
по старой дороге хотелось бы побольше работы акуммулятора

Добавлено через 23 минуты 24 секунды
Кстати Компас а вы не знаете в лесу например да и на местности в принципе
3G-модемы работают?Просто есть варианты планшетников достаточно
дешевых с ОС Android так там уже встроено приложение Google Map,
по идее если этот модем подключаешь то можно в реальном времени по
спутниковой карте ходить по цене получается то же на тоже,даже планшетник мощнее или все таки лучше вариант для копа это GPS-навигатор?

Компас
18.10.2011, 15:39
Ну если все функционирует в работоспособном состоянии,
то в принципе можно и приобрести подобные девайсы,
единственное что огорчает малая работа в автономном режиме,
я например нашел навик там до 2-х часов только,
вроде как то маловато если допустим захочешь в лесу пошарить
по старой дороге хотелось бы побольше работы акуммулятора
Если копать далеко от источника питания (машины), то для любого навигатора прийдётся делать (покупать) дополнительный аккамуляторный отсек. Дело в том, что навигаторы чаще всего эксплуатируются в авто, где питание как правило подключено. И какойбы нибыл мощьный аккамулятор, постоянное подключение - убивает его. (да и просто время)

Я бы Вам посоветовал при покупке не обращать внимание на аккамулятор, смотрите больше на процессор и размер экрана. А проблему с аккамулятором можно решить.

Кстати Компас а вы не знаете в лесу например да и на местности в принципе
3G-модемы работают?
У меня нет 3G и с ним никогда не работал. :)
Да и 3G, на сколько я знаю функционирует не везде (а уж тем более в лесах)

Просто есть варианты планшетников достаточно
дешевых с ОС Android так там уже встроено приложение Google Map,
по идее если этот модем подключаешь то можно в реальном времени по
спутниковой карте ходить по цене получается то же на тоже,даже планшетник мощнее или все таки лучше вариант для копа это GPS-навигатор?
У меня друг продал навигатор и купил планшетник (не для копа, он этим не увлекается, просто для себя). Насколько это удобно для копа, не могу сказать. Наверное удобно. Вообще, чем больше экран - тем удобнее. ИМХО.

На мой взгляд проще поставить ozi и закинуть туда спутниковые снимки необходимого района. Я именно так и делаю. А надеяться на покрытие 3G.......

кубышка
19.10.2011, 11:16
Вообще, чем больше экран - тем удобнее
В целом-да,...но не для лесов!...мое имхо - 4" - 5" будет оптимальным!...и обязательно дополнительный батарейный отсек с мозгами

Obana
19.10.2011, 11:53
берите Ritmix RGP-770 не пожалеете. большой экран, всё видно изумительно, аккумулятор литий-полимерный 2 часа работает на нём. в полях с ним хожу постоянно - нереально радует. ставится любая туча навигационых прог,ози и ещё чего душа пожелает. выход юсб справа - удобно в прикуриватель идёт по-человечески,а не как под праворульные авто заточенные со входами слева. шнур питания прямой,а не витой - очень удобно и не разбивает разъём постоянным натяжением как у витых. короче одни достоинства при смешной цене! на яндекс маркете смотрите.

vovikys73
19.10.2011, 14:44
До весны чувствую миллион вариантов еще переберу время много)))
у Ritmix стоит SiRF 3i+, 64 канала, Instant FixII,в принципе для покопушек много
не надо,но за ту же цену можно найти навигаторы с SiRF V,что более современно,
это как у фотиков цифровых чем новее тип процессора в нем обработки фото,
тем качественнее снимки,тоже самое в навигаторах))))выбор огромный
и нередко модели с новыми типами чипов стоят дешевле тех у которых
стоят старые поэтому тут всё индивидуально рынок предложения очень огромен.

кубышка
19.10.2011, 19:06
берите Ritmix RGP-770 не пожалеете.
У меня ПРЕСТИЖИО 5300 -5"... никаких проблем с установкой прог и никаких танцев с бубном вокруг реестра!...прост как лопата!!

karamba
06.06.2012, 00:40
У меня другая беда. С навиком вроде решился. Завтра думаю взять один из тексетов в районе 5-6 т.р. А вот где-бы за деньги в Воронеже поставить озик на него нормальный??? Сам неделю мучил тексет тн-505 глюченый. Озк вроде поставил, а все ровно как-то не так, то, то не работает, то это( А хочется в эти выхи уже с навиком на коп поехать. Тем более на 2 дня собираемся)

Harmua Hukka
06.06.2012, 10:05
Взял garmin oregon 550. Удачный аппарат для долгих путешествий по лесу и для этого у него есть ряд положительных моментов:
- работа от пальчиковых батареек - 14 часов (сели, поменял на новые и иди дальше)
- 3-х осевой магнитный компас (в лесу не заплутаешь, да и можно выставить, чтобы он направление маршрута к цели показывал, тоже удобно)
- сенсорный экран (тут просто удобство управления)
- простота привязки растровых карт (пробовал, быстро и более менее точно, можно медленнее и точнее)
- пыле-/водо- защитный корпус (уронил, утопил, прикопал, а он работает)
Плюсы перечислять можно долго, но есть и минусы:
- габариты (пузатенький, брюки оттягивает, в пиджак не положишь)
- вес (можно было бы и полегче)
- размер дисплея (хотелось бы побольше, чтобы в авто использовать)
Конечно это всё придирки и для копа не существенны, но вдруг кому нужен универсальный аппарат. Так что этот девайс можно назвать узкоспециализированным. Туристам, грибникам, рыболовам, охотникам, копарям он будет лучшим другом.

sergez0r
06.06.2012, 11:25
Техет не плохой же ведь навигатор.Можно и на Андроид вкорячить,и Orus map сделать.Вот тоже не плохой Самсунг Ноулт

sergez0r
06.06.2012, 11:27
Взял garmin oregon 550. Удачный аппарат для долгих путешествий по лесу и для этого у него есть ряд положительных моментов:
- работа от пальчиковых батареек - 14 часов (сели, поменял на новые и иди дальше)
- 3-х осевой магнитный компас (в лесу не заплутаешь, да и можно выставить, чтобы он направление маршрута к цели показывал, тоже удобно)
- сенсорный экран (тут просто удобство управления)
- простота привязки растровых карт (пробовал, быстро и более менее точно, можно медленнее и точнее)
- пыле-/водо- защитный корпус (уронил, утопил, прикопал, а он работает)
Плюсы перечислять можно долго, но есть и минусы:
- габариты (пузатенький, брюки оттягивает, в пиджак не положишь)
- вес (можно было бы и полегче)
- размер дисплея (хотелось бы побольше, чтобы в авто использовать)
Конечно это всё придирки и для копа не существенны, но вдруг кому нужен универсальный аппарат. Так что этот девайс можно назвать узкоспециализированным. Туристам, грибникам, рыболовам, охотникам, копарям он будет лучшим другом.
Давно уже юзаем! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

karamba
07.06.2012, 21:28
Не стал брать текскт ,сегодня взял себе Prestigio 5250 gprs, отдал 5400р. Почти во всех магазинах продовцы его советовали. Кто юзает сей девайс напишите как он. Главное как он дружит с озиком и у кого как ловит спутники?

ALEXXX61RUS
07.06.2012, 22:20
Не стал брать текскт ,сегодня взял себе Prestigio 5250 gprs, отдал 5400р. Почти во всех магазинах продовцы его советовали. Кто юзает сей девайс напишите как он. Главное как он дружит с озиком и у кого как ловит спутники?

Знаю что Prestigio 5300 (китай) не дружит с озиком.

Shatun
07.06.2012, 22:23
Взял garmin oregon 550. Удачный аппарат для долгих путешествий по лесу и для этого у него есть ряд положительных моментов:
- работа от пальчиковых батареек - 14 часов (сели, поменял на новые и иди дальше)
- 3-х осевой магнитный компас (в лесу не заплутаешь, да и можно выставить, чтобы он направление маршрута к цели показывал, тоже удобно)
- сенсорный экран (тут просто удобство управления)
- простота привязки растровых карт (пробовал, быстро и более менее точно, можно медленнее и точнее)
- пыле-/водо- защитный корпус (уронил, утопил, прикопал, а он работает)
Плюсы перечислять можно долго, но есть и минусы:
- габариты (пузатенький, брюки оттягивает, в пиджак не положишь)
- вес (можно было бы и полегче)
- размер дисплея (хотелось бы побольше, чтобы в авто использовать)
Конечно это всё придирки и для копа не существенны, но вдруг кому нужен универсальный аппарат. Так что этот девайс можно назвать узкоспециализированным. Туристам, грибникам, рыболовам, охотникам, копарям он будет лучшим другом.
А что по денежкам? Просьба,ребят указывайте пожалуйста цену,а то то же присматриваю себе,а т.к. с инетом не дружу то башку сломаешь пока все цены найдёшь.

Harmua Hukka
08.06.2012, 09:57
А что по денежкам? Просьба,ребят указывайте пожалуйста цену,а то то же присматриваю себе,а т.к. с инетом не дружу то башку сломаешь пока все цены найдёшь.

По денежкам в Питере вышло дешевле 15000 с гарантией, в полном комплекте + ТОПО карты России и с сайта обновляется. Брал в обычном магазине. В фирменных такие под 20000 стоят. Не понимаю за что они ещё 5 тырей сверху накидывают?8-()

Shatun
08.06.2012, 10:39
Подавился чаем!8-() А я то размечтался,что тыс. за 5 такую штучку прикупить можно:D!

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Может кто то подскажет бюджетный вариант для того кто и в руках то не держал навик? Чтоб реально с ним было выйти на точку без особых погрешностей,ну так понимаю,если брать автомобильный(а я безлошадный) то и внешний блок питания нужен? Или туристический может какой,что может и предпочтительней.

Harmua Hukka
08.06.2012, 13:01
Есть более дешёвый вариант, но не менее практичный - Garmin eTrex 20 (из серии до 10000)

Shatun
08.06.2012, 13:28
Спасибо,это интересней.Посмотрю в инете что за зверёк.

велес
08.06.2012, 14:29
Подавился чаем!8-() А я то размечтался,что тыс. за 5 такую штучку прикупить можно:D!

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Может кто то подскажет бюджетный вариант для того кто и в руках то не держал навик? Чтоб реально с ним было выйти на точку без особых погрешностей,ну так понимаю,если брать автомобильный(а я безлошадный) то и внешний блок питания нужен? Или туристический может какой,что может и предпочтительней.

У меня 3 года простой Гармин Легенд-с, сменял на монеты у друга хорошая вещь, если сравнивать по деньгам и качество флешки нет много карт не загрузиш, старые тоже не загрузиш .Но найти место,дорогу запросто не заблудиш палочка выручалочка по не знакомой местности сказка! Скажу о минусах :не уверенный прием в еловом лесу в авто только под стеклом ,чуть дальше от стекла и пищит что потеряна связь со спутником. В пасмурную погоду, с плотными тучами дает изредка сбои .Плюсов масса 1.питание 2 батарейки АА если в мд сдохли я их не выбрасываю ,фонарь и джпис их донашивают, зарядку держит долго летом неделю ездили по 4 часа в день он точно работал.2. Легкий удобный обрезиненый корпус .на шнурке и на шею когда в пути пешком ,при копе в карман или сумку. 3.Как там говорится удобный интерфейс ,одной рукой управление запросто! 4.Подсветка электронный компас все это есть пунктиром отмечает пройденный маршрут скрость движения и т.д и т.п 5.точки на карте выставляеш что-бы найти место быстрей ,можно забивать координаты и он выдает прямой путь к месту -тупо прямая линия без дорог.Наворотов нет они и не нужны есть игры. А если честно даже не знаю что там есть пользую его по прямому назначению ,а в дебри не лезу. Хорошая машинка для пешехода, удобная ,практичная!Сейчас такие с флэшками ЛЕГЕНД-сх, в смысле си икс.

кубышка
15.06.2012, 09:11
Знаю что Prestigio 5300 (китай) не дружит с озиком.
Прекрасно дружит!!:D
на нескольких ставил-нималейших проблем!-всё ставится элементарно и быстро....и не только ОЗИк, но и куча другого полезного софта! ;)

Добавлено через 4 минуты 30 секунд

если брать автомобильный(а я безлошадный) то и внешний блок питания нужен?
...если без внешнего БП, то часа на 3 хватает,бери 4" автомобильный,...можете еще взять батарейный отсек(рупий 300 ),тогда еще пара часов...этого более чем достаточно на день копа!

Motorman
15.06.2012, 20:51
Господа,понимаю,что не втему,но Очень прошу знатоков откликнуться,т.к.нужной мне темы НЕ нашёл. Мучительно хотелось бы узнать-какой планшетник более всего подходит и удобен для навигации и прекрасно переваривающий Ozi,Sas и т.д. Размера достаточно 7дюймов,а вот автономность и ОС планшетника на Ваш совет. Спасибо!!!

putnik2009
17.09.2012, 20:08
мужики подскажите по навигатору connect хороший апарат или г...но

sergez0r
18.09.2012, 13:20
Господа,понимаю,что не втему,но Очень прошу знатоков откликнуться,т.к.нужной мне темы НЕ нашёл. Мучительно хотелось бы узнать-какой планшетник более всего подходит и удобен для навигации и прекрасно переваривающий Ozi,Sas и т.д. Размера достаточно 7дюймов,а вот автономность и ОС планшетника на Ваш совет. Спасибо!!!
Понравился плашет от Мегафона 9V.
Шустрый девайс.

molodec
18.09.2012, 13:43
Два года уже использую HTC HD2, купил по совету Самурая. Да, windows mobile уже умерла, программ особенно на неё нет новых. Но все необходимое (Ozi, навител, google maps, яндекс-карты) есть и работает. К телефону продаются усиленные батареи (китайские 1700 р, работают примерно полтора года), с которыми можно спокойно шарахаться сутки по лесу. Смартфон брутальный - на прошлый выезд уронил в пашню и проехался по нему на внедорожнике - ок! Под дождем тоже работал. Нормальная боевая машинка.

neo26
22.09.2012, 23:16
у меня Explay pn 915 c ozi в машине еще куда не шло а вот в лесу полная ж... и аккумулятора хватает на пол часа.Вот решил приобрести себе реально туристический навигатор,присмотрел вот этот аппарат Lowrance Endura Out&Back может у кого то есть такой аппарат, что про него скажите?или лучше Garmin 62 серии?

vatagin
23.09.2012, 00:04
у меня Explay pn 915 c ozi в машине еще куда не шло а вот в лесу полная ж... и аккумулятора хватает на пол часа.Вот решил приобрести себе реально туристический навигатор,присмотрел вот этот аппарат Lowrance Endura Out&Back может у кого то есть такой аппарат, что про него скажите?или лучше Garmin 62 серии?

Лучше купи планшет,с симкой и будет счастье. По гугль и яндекс картам батарейку держит очень долго, если джпс не включать да и навигатор присутсвует в планшете. Сам купил навигатор, в китае, 7 дюймовый, 600 мгц проц, а тормозит сволочь как будто, телефон из 90х., и батарейки на пол часа еле еле.

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Господа,понимаю,что не втему,но Очень прошу знатоков откликнуться,т.к.нужной мне темы НЕ нашёл. Мучительно хотелось бы узнать-какой планшетник более всего подходит и удобен для навигации и прекрасно переваривающий Ozi,Sas и т.д. Размера достаточно 7дюймов,а вот автономность и ОС планшетника на Ваш совет. Спасибо!!!

Самсунг гэлекси таб 7, с экраном амо лед, отличная штука. Если 7 дюймов надо.

neo26
23.09.2012, 00:46
Лчше купуи планшет,с симкой и будет счастье. По гугль и яндекс картам батарейку держит очень долго, если джпс не включать да и навигатор присутсвует в планшете

Добавлено через 54 секунды
планшет это не то,спасибо конечно за совет

vatagin
23.09.2012, 01:19
Лчше купуи планшет,с симкой и будет счастье. По гугль и яндекс картам батарейку держит очень долго, если джпс не включать да и навигатор присутсвует в планшете

Добавлено через 54 секунды
планшет это не то,спасибо конечно за совет

Чем же планшет не "То"? хотелось бы услышать честный ответ.

neo26
23.09.2012, 02:49
больно хрупкая вещь из за размеров наверняка придется постоянно носить её в рюкзаке а это лишает тебя мобильности

vatagin
23.09.2012, 03:36
Заверю что в маленьком китайском нафигаторе видно ничего не будет, экран из дешевых.

gynter
23.09.2012, 19:37
Друзья помогите определиться, мой навигатор приказал долго жить после того как я нечаяно его уронил вот думаю о планшетнике вот вы тут рекомендуете только подскажите какую лучше модель.Требования простые работаю с ОЗИ в основном Шуберт и Генштаб ну и конечно инет.Утановлен будет в машине то есть проблем с транспортировкой и зарядкой нет.

sergez0r
24.09.2012, 11:48
Друзья помогите определиться, мой навигатор приказал долго жить после того как я нечаяно его уронил вот думаю о планшетнике вот вы тут рекомендуете только подскажите какую лучше модель.Требования простые работаю с ОЗИ в основном Шуберт и Генштаб ну и конечно инет.Утановлен будет в машине то есть проблем с транспортировкой и зарядкой нет.
Присмотритесь к планшетнику МегаФон V9.
МегаФон V9+ построен на мощнейшем процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. Емкостной 7-дюймовый multi-touch экран разрешением 1024x600 точек, высокой контрастностью и широким углом обзора обеспечивает точную цветопередачу и реалистичную картинку при просмотре видео и фото. Встроенная память 4 Гб и поддержка карт microSDHC. МегаФон V9+ оснащен двумя камерами — 3-мегапиксельной камерой с автофокусом и дополнительной камерой для видеозвонков. Поддержка сотовой сети: 3G, GPRS, EDGE G-Sensor, Цифровой компас, FM-радио, встроенный 3G-модем, GPS!С Маркета Андроида ,можно закачать ГШ 500 метровки(бесплатно)Шуберт ,Менде,ПГМ, так же устанавливаются.

Harmua Hukka
01.10.2012, 18:01
Интересная моделька.

Elmendares
09.10.2012, 10:52
Присмотритесь к планшетнику МегаФон V9.
Почитал отзывы о работе данного девайса. Что то много недовольных.

sergez0r
28.10.2012, 14:13
Сейчас такой мучаю!

Shatun
28.10.2012, 15:40
Я за все годы копа так и не обзавёлся навиком,состарился уже и лишние км. наматывать тяжко бывает. Вот думал нынче прикупить,но как посмотрю приличная вещь для пешехода(нет авто) стоит хорошо за 10т.р.,а как с планшетником проверенным и надёжным? Мне на всякие там видеозвонки наплевать,как и на прочие модные штуки. Интересует исключительно "заточка" под наши задачи,т.е. GPS и чтоб карты + космо. Надёжность и удобство. На какой ценовой диапазон можно рассчитывать?
Хотелось бы,если возможно,рекомендации о тех девайсах,что используете сами.
Спасибо.

BOA
28.10.2012, 16:41
Хотелось бы,если возможно,рекомендации о тех девайсах,что используете сами.
Хотите надёжности, энергоэкономии, неубиваемости и приёма в любом месте, тогда гармин. Если мало денег то дакота 20, если побольше орегоны. Карты сейчас легко сделать, а точность лучшая. Ни чего лучше на сегодняшний день не вижу. ИМХО

sergez0r
03.11.2012, 14:06
Хотите надёжности, энергоэкономии, неубиваемости и приёма в любом месте, тогда гармин. Если мало денег то дакота 20, если побольше орегоны. Карты сейчас легко сделать, а точность лучшая. Ни чего лучше на сегодняшний день не вижу. ИМХОСоглашусь!Вот маем такую вещицу!

mccoon
03.11.2012, 15:27
Тоже думал про 7'' планшет, но пока отложил покупку.
Купил коммуникатор Philips Xenium W732.

Экран 4.3'' 800x480
Android 4.0
1 MHz CPU MT6575 / 512 MB ОЗУ / 2 GB ПЗУ
3G, GPS, WiFi, Bluetooth, 2xSIM
фото - 5 MPx, видео - 640x480x30fps
в режиме обычного просмотра картинок генштабовские карты открываются "на раз", никаких "тормозов" при масштабировании
аккумулятор - 2400 mAh (!!! если только звонить, то при средней загруженности уходит 8-12% заряда в день, т.е. хватает на неделю, а не на день-полтора, как у всех остальных гуглофонов)
зарядка от USB, никаких дополнительных шнуров/зарядок не надо - втыкается в разъем для флэшки в автомагнитоле
Цена - 9500р.(интернет-магазин)/9900р.(магазин).

Без проблем установил Navitel 5.5 и вчера поставил OziExplorer (работает, осталось только нужные карты для него подкинуть :)).

Ну а если по несколько дней на выезде быть, да еще и своим ходом, то тут конечно нужна Dakota. Как говорится, спору нет.

Гапурыч
03.11.2012, 15:41
покупай асус трансформер и все отлично! не пожелеешь

Shatun
03.11.2012, 15:55
Я таки надумал планшетник GALAXY TAB 2 7.0 Нашью карманы внутренние под него дополнительные и усё.

mccoon
03.11.2012, 16:08
покупай асус трансформер
10 дюймов в карман не спрячешь :)

dronovnik
03.11.2012, 16:26
10 дюймов в карман не спрячешь :)

Самсунг галакси нот 2, в самый раз!

sergez0r
04.11.2012, 14:18
Самсунг галакси нот 2, в самый раз!

Не плохой аппарат,спутники шустро ловит,акум хорошо держит

Friend
04.11.2012, 14:49
Не плохой аппарат,спутники шустро ловит,акум хорошо держит

Ну а как в лесу под кронами деревьев?

sergez0r
04.11.2012, 21:59
Ну а как в лесу под кронами деревьев?
Нормально,не теряет связь.

кубышка
04.11.2012, 22:35
чё заморачиваетесь?...берите, который нравится-все робят нормально!
у меня престижио, 5"...всё отлично ловит-и в глухом лесу и везде!...если интересует продолжительная автономка-то плюсом берем батарейный отсек-это еще 2-3 часа автономки....если мало-берем батарейный отсек с аккумом от ноута- там автономка плюсом часов на 7-8...где взять?-пишите в личку,отвечу!

Shatun
05.11.2012, 05:56
Ну а как в лесу под кронами деревьев?

У меня друг его взял,именно благодаря этому девайсу вылезли вчера из засыпанного снегом леса,так что хорошо там берёт. Очень рекомендует именно этот планшетник под наши задачи.
У нас в городе 9т.р. без встроенного модема и тел. В полном фарше 13т.р.