PDA

Просмотр полной версии : Показуха в России


Джонс
18.12.2010, 11:24
В последние годы показуха в России приобрела такие масштабы, что Потёмкин с его деревнями и пусканием "пыли в глаза" Императрице не воспринимается иначе, как с ностальгирующей улыбкой:D

Ею практически пропитаны все уровни власти. Особенно уродливо проявляется она при визитах высоких чинов.:(

И вдруг, совершенно случайно, на этой неделе, это стало известно В.В.Путину8-():-\

Доктор Иван Хренов (кстати символичная для данной ситуации фамилия:D) позвонил на прямую линию с Владимиром Путиным и выдал в прямой эфир несколько разоблачений. Учитывая контекст – совсем не местного значения. Будто бы в областной клинической больнице новейшее оборудование распечатали специально к ноябрьскому приезду премьера Путина, а потом спрятали обратно. А вместо пациентов к высочайшему визиту на больничные койки уложили коллег-врачей – чтобы не сказали чего. А медсестрам было строго-настрого наказано, чтобы они, если Путин спросит о зарплате, называли сумму, в два раза большую, чем их несколько тысяч рублей…

Путин, услышав это, был немало удивлен.

Однако странно то, что подобное заявление пропустили в прямой эфир с Путиным. Варианта три: Путину необходим был такой звонок (хотя Меня же недавно переназначили), Хренова подставили (молоденький, пусть будет крайним), на ТВ все-таки чуть-чуть есть свобода слова (что не касается "тандема" и его окружения, естественно).

Руководители Ивановской области сразу же занялись тем, что в одной из частей тандема называется "локализация провала". Тон задает недавно переназначенный губернатор Ивановской области Михаил Мень: "К сожалению, придется разбираться, как человек с психическим заболеванием, если это конечно так, попал работать в здравоохранение". Прочие не отстают. Говорят разное. И что Хренов переболел менингитом – мол, оттого всё. И что Хренов работает в кардиологической больнице, а не в областной – как будто коллеги ничего не могли ему сказать…

Информацию о докторе Хренове из Иванова разместили у себя сотни блогеров. В том числе – наиболее тревожную:

В больницу приехали всякие шишки из местной администрации, решают, как смыть пятно позора. Приняли решение объявить, что это был подставной звонок, специально порочащий честь и достоинство чиновников из Ивановского правительства. А Хренова тихо уволят.

Что произойдет раньше? Доктора Хренова так или иначе репрессируют? Или все-таки пройдет расследование, обещанное Путиным на прямой линии; а по его итогам – в случае чего – небольшая административная резня в ивановских верхах… В отдельных блогах уже принимают ставки. Даже после ободрительного звонка Хренову от Владимира Путина (тот перезвонил ивановскому врачу и, по словам врача, пообещал не оставить в беде) курс пока – не в пользу доктора.

ЗЫ: имхо, молодец парень! За последние годы один из немногих, кто не побоялся выступить.
Но вот как сложится теперь его судьба в дальнейшем- большой вопрос.:-\ Если характер не достаточно твёрд, сломают его.:(

but.aleck
18.12.2010, 11:32
Ну так это наша добрая русская традиция! кажется с Потемкина началась?(хотя уверен что и до него была:D)

нрав
18.12.2010, 12:40
Сожрут парня с патрохами, хотя ВВП обещал помочь ему и якобы сам ему перезванивал:
( СМИ - Премьер-министр России Владимир Путин лично позвонил кардиологу Ивану Хренову из Иваново, обращение которого на «прямую линию» главы правительства вызвал широкий общественный резонанс.
«Он сказал, что мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы
знаем всю ситуацию, не переживайте», — рассказал Хренов.
Хотя все прекрасно знают от пионера до пинсионера, показуха перед "государем" - это святое>:(.

Джонс
18.12.2010, 12:48
Радует, что есть прецендент.
Ведь какова причина показухи?
Потому что низы молчат, засунув язык сами знаете куда, при этом высказываясь очень резко на кухнях, изредка- на форумах.

Имхо, выросло новое поколение и некоторые его представители уже свободны от рабской психологии.
А это не может не радоватьЗначит, есть какая-то надежда, пусть и малая, что будут со временем изменения в лучшую сторону.

МузСаша
18.12.2010, 12:54
Одно смущает-как он все же попал в эфир?

нрав
18.12.2010, 12:59
Варианта три: Путину необходим был такой звонок (хотя Меня же недавно переназначили), Хренова подставили (молоденький, пусть будет крайним), на ТВ все-таки чуть-чуть есть свобода слова (что не касается "тандема" и его окружения, естественно).
Мне кажется, что всё это наигранно, склоняюсь к Вашему первому варианту. Хоть и велик рейтинг у ВВП, лишняя палочка не помешает, на сколько я помню, темы медицины в таком направлении ещё не было, а то все бытовые скандалы в деревнях-посёлках (воду не дают, газ не провели, зарплату задержали), а здесь, раз, медицина, народ проглотит и этот пряник.

leonid_Syutkin@
26.12.2010, 10:16
Кипит мой разум возмущённый и в смертный бой идти готов.