PDA

Просмотр полной версии : Подбор Тесоро для жесткой мусорки


Символ
18.12.2010, 18:07
Остался нерешенным вопрос на новый сезон по 3-му прибору. Места для поиска - дома под снос, остатки домов, фундаментов, в общем руины с огромным кол-вом металломусора как черного, так и цветного.

Выбрал для этой цели Тесоро. Какую модель на взгляд форумчан лучше взять? Остановился на трех:

1) Tesoro Compadre
2) Tesoro Cibola c 5,75 concentric mono
3) Tesoro De Leon c 4" concentric mono

ДеЛеон уже есть, правда со штатной катушкой. Сибола больше нравится.
Чтобы из этого списка кто выбрал?

Шматко 2-й
18.12.2010, 18:22
А "Барсука" почему не рассматриваете?

Символ
18.12.2010, 18:47
Слишком высокая частота, слишком большая чувствительность, слишком высокая цена по сравнению с перечисленными. Ну, вкратце так.

Да, и уже есть приборы для основной работы. Нужен МД только для той, что перечислена.

Rumke
18.12.2010, 21:14
Пользовался Компадре сезон. до него была АСЯ. Однозначное мнение - Компадре лучше по всем показателям - простота, экономичность и удобство в целом. Неторопливая работа на мусорке маленькой катушкой совместно с дискриминатором дает прекрасные результаты. Использовал в основном по войне - все удивлялись как он среди кучи мелких осколков, обрывков колючей проволоки находит массу полезного - при этом совершенно не реагируя на мусор - молчит и все. дискриминатор можно настроить так, что лопату Фискарс не видит, а видит только круглые заклепки на штыке! Чистая правда. Компадриком мною найдено два бойца верховых и два на глубине. И не только это.. И по старине крестики - монетки хорошо видит. Можно и б/у брать смело - они не ломаются. свой к сожалению продал, пытался выкупить обратно - не отдали. и Вам советую купить и не продавать. Сибола - тоже самое только в 2 раза дороже и чуть глубже - не актуально. с наилучшими пожеланиями..

Alexmak
18.12.2010, 21:26
Имхо: по "мусоркам" на сегодняшний день один из лучших вариантов XP Gold Maxx Power. Если еще и катуху "бабочку", то вообще супер.Тесоро ему явно проигрывает по всем показателям.

Символ
18.12.2010, 22:08
С ХР пока на мусорке не работал, но немного сомневаюсь в его способностях. Я его больше по мелочевке по старым селищам оставил. Самый главный минус ХР - отсутствие маленькой катушки.

maxuss
19.12.2010, 13:35
XP - хороший прибор, но зачем его советовать, если он стоит столько, сколько стоит пять Компадриков? Плюс к тому, у него действительно нет выбора катушек, насколько я знаю.
Из того, что перечислил топикстартер, я бы посоветовал взять именно Компадрика, поскольку это наиболее дешевый и полноценный прибор, идеально подходящий для фундаментов, чердаков, подвалов и прочего. Мне всего несколько раз удалось работать с ним на мусорных местах, я был впечатлен, сильно впечатлен. Сиболка с 5.75 тоже будет отличным вариантом, но более дорогим, поскольку придется купить сам аппарат, а потом к нему прикупить маленькую катушку.

Rumke
19.12.2010, 16:20
Несколько повторюсь. Я лично купил Компадре именно по совету (прочитал его пост) уважаемого maxuss и нисколько не пожалел. с тех пор всем и каждому также рекомендую. сравнивая с теперешней Т705 - на мусоре Компадре вне конкуренции.

Символ
19.12.2010, 18:30
Вчера включил Де Леон. Заинтриговал. Надо инструкцию почитать, что он на экране отображает.

А оба ХР у меня уже есть, но по фундаментам все-таки предполагал ходить с Тесоркой. Очень уж у них дискрим хорош. По весне с Сиболой выходил. Цветнину разделяет на ура. Фактически по советскому урочищу искать можно с комфортом.

Adrew
19.12.2010, 19:28
Возьму к весне Компадре...Вот почему - недорогой, легкий, простой, частота, опять же - 12 кгц. Хочу попробовать ...по "советскому урочищу", да и для друзей, не имеющих прибора, может пригодиться иногда. Как запасной прибор, наконец... Глубина - особо не интересует, а вот дискрим - наоборот.

Степаша
19.12.2010, 19:41
Из данных трёх приборов. De Leon предпочтительней, так как он с дисплеем. Сам хожу с Cortes, за 3 года полёт идеальный, неприхотлив, прост, отлично работает на замусоренных местах. De Leon, на мой взгляд, упрощённый Cortes.

maxuss
19.12.2010, 20:57
Де Леон, естественно, аппарат с бОльшими возможностями, нежели Компадрик, но цена то совсем другая, а я так понял, что было ограничение по этому параметру...

Символ
19.12.2010, 21:38
Из всех трех Де Леон у меня уже есть в б/у залежах. Понятно, что его можно продать и купить Компадре, но что-то меня в нем зацепило. Вот я и хочу про него побольше почитать, чтобы узнать чем он с мелкой катушкой может быть полезнее Компадрика.

Про Де Леон есть опасение, что известный поставщик Тесоро не сможет к весне привезти 4".

maxuss
10.01.2011, 22:21
Так какой прибор сейчас в приоритете? Какое решение принято? :)

maxuss
23.09.2011, 11:40
В последней несколькодневной вылазке попалось место, жестоко изобилующее мусором. причем мусор там был старинным и не очень - огромная домовая яма. Компадрика с собой не было, работал Тежоном с катушкой 10 х 12 DD. Идти в машину не хотелось - надо было компаньона искать, брать ключи, переться и менять катушку на штатную 8 х 9 моно, которая, на мой взгляд, очень достойно на мусоре работает.
Ну, нет так нет, продолжил работать ддэшкой. Искал минут сорок, вполне можно было и дальше копаться, но товарищи, не найдя ничего в округе от фундамента (они на него сразу не пошли, испужавшись множества сигналов).
Ничего суперзачетного откопать не удалось, но все же: пара пломбочек товарных, мелких, латунный фрагмент оконной защелки и небольшая красивая пряжечка от ремня стали моими трофеями и показали, что даже с такой здоровой катушкой можно очень даже продуктивно покопаться на мусоре. Хотя, конечно, с Компадром было бы еще лучше!..

Символ
24.09.2011, 19:57
Так какой прибор сейчас в приоритете? Какое решение принято? :)

Да, как-то сложилось, что в этом сезоне по мусорке не ходили. Все по дрёму, по "чистым" местам. Поэтому Де Леон так и пылится в углу. Хожу с ХР ГМП. Он для таких мест сподручнее.

Solomon88
01.01.2012, 20:18
на мусоре Компадре вне конкуренции.
истинная правда:D Да и маленький вес - большой плюс!

ZWF88
01.01.2012, 20:46
не истинная правда..есть приборы превосходящие компадр...

Solomon88
01.01.2012, 22:51
не истинная правда..есть приборы превосходящие компадр...
По цене:D:D

maxuss
01.01.2012, 23:35
Есть приборы, которые отлично работают на мусоре, это не только Компадре. И правильно заметили, что вопрос именно в цене. Компадре - прибор по цене катушки, в этом ему нет равных. Причем прибор очень хороший, не детская "пикалка".

vatagin
06.05.2012, 13:57
А не подскажете где в мск можно взять тесоро на прокат, попробовать денек другой?

maxuss
06.05.2012, 19:51
Позвоните в Родонит-СПБ, если там есть подменный прибор из Тесорок, то могут дать, а так больше не знаю, где такую услугу могут оказать...:)

vatagin
07.05.2012, 00:03
Позвоните в Родонит-СПБ, если там есть подменный прибор из Тесорок, то могут дать, а так больше не знаю, где такую услугу могут оказать...:)

спросил, у них только компадрик, а хотел что нить поинтереснее, типа сиболы ванкуеро или тежона

maxuss
07.05.2012, 12:58
Тогда только у друзей поспрошайте. А если не секрет - чего вы ждете от Тесорки по сравнению с Т-705, которая у вас в профиле указана? :)

vatagin
07.05.2012, 14:32
Тогда только у друзей поспрошайте. А если не секрет - чего вы ждете от Тесорки по сравнению с Т-705, которая у вас в профиле указана? :)

хотел попробовать, на замусоренном участке, разделение целей, терка не видит монеты рядом с черметом на глубине, кидает цветнину в чермет. Хотел сравнить тезоро и терку.

Чтец Безымянный
07.05.2012, 14:35
vatagin, ходил с компадре против терки 705 со снайперкой. Терка 705 в значительном отрыве вперед по находкам.

maxuss
09.05.2012, 11:33
И я ходил против такого набора с Компадре и все было ровным счетом наоборот (говорю это не ради рекламы, просто констатирую факт). Возможно, дело в везении и умении самого оператора? :)

Solomon88
09.05.2012, 11:57
хотел попробовать, на замусоренном участке, разделение целей, терка не видит монеты рядом с черметом на глубине, кидает цветнину в чермет. Хотел сравнить тезоро и терку.

В таком случае имеет смысл сравнивать Тёрку не в Компадре, а с аппаратом из клана Тесоро, имеюшим схожие с Тёркой параметры по глубине:)

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Возможно, дело в везении и умении самого оператора?
Максим, я думаю последовательность формулы удачи именно такова:D
Сначала Везение...и это самый главный фактор, потом умение оператора, а потом уж и модель прибора.

maxuss
11.05.2012, 12:21
Да, везение - сложная штука... Ее, в отличие от профессионализма оператора и прибора, предугадать и как-то повлиять на нее в большую сторону, не получается... :D

Harmua Hukka
16.06.2012, 17:22
Да для мусорки хорошо Тежона со снайперкой тут и разделение и глубина будут отличные.

maxuss
18.06.2012, 10:26
Или просто Компадрика купить - стоит, почти, как катушка, а все же отдельный детектор, возможностей больше...:)

Чтец Безымянный
18.06.2012, 17:44
Да для мусорки хорошо Тежона со снайперкой тут и разделение и глубина будут отличные.

Максус в целом прав. Но хотелось бы от себя добавить, что если есть Тежон со штатной катушкой, снайперка ему в большинстве случаев не нужна. Его штатная монокатушка отлично центрует цель и выхватывает цветмет среди мусора. Нет таких мусорных мест, где мог бы работать компадре, а тежон там же бы не справлялся с мусором. Но у тежона существенно больше глубина обнаружения.

Компадре для мусорки я бы рекомендовал в качестве второго прибора, если основной прибор не может качественно работать на мусорке. К примеру я покупал компадре в качестве дополнения к Кондору 7252.

maxuss
18.06.2012, 20:50
Я и с большой Ддэхой спокойно работаю на мусорке, и Чтец безымянный верно подметил, что моно 8х9 работает отлично, но Компадрик (или снайперка на Тежоне) просто дадут полный кайф, когда не надо особо вынюхивать и выкручиваться, ходишь и в свое удовольствие работаешь! :)

Чтец Безымянный
18.06.2012, 21:06
Я и с большой Ддэхой спокойно работаю на мусорке, и Чтец безымянный верно подметил, что моно 8х9 работает отлично, но Компадрик (или снайперка на Тежоне) просто дадут полный кайф, когда не надо особо вынюхивать и выкручиваться, ходишь и в свое удовольствие работаешь! :)

Ну не знаю, по мне гораздо более результативнее с тежоном ходить по мусорке. У него и альтернативный дискриминатор в помощь к тому же. Во всяком случае у меня по мусорке самые лучшие результаты именно с Тежоном.

maxuss
19.06.2012, 10:29
И это прекрасно! :) Если нравится, то это замечательно!
Я собирался снайперку купить на Тежон, ну, чтобы и сравнить Компадра с Тежем, и посмотреть, насколько лучше снайперка ДД супротив Компадровской монки, но не дошло дело...

Harmua Hukka
21.07.2012, 13:07
Так я к тому, что по глубине на мелочь и площади охвата снайперка в ДД варианте будет лучше чем штатная моно 8*9. Меня тоже стандартная комплектация устраивает, но в погоне за сантиметрами хочется найти лучший вариант :)

LESOVOD
25.07.2012, 23:11
Компадрик лежит пока без дела........... На такой глубине уже ничего нет, кроме мусора!

maxuss
27.07.2012, 17:45
И у меня лежит, но не без дела, а в ожидании такового. :D Вот пригласил товарищ около избенки поковыряться, тут же Барсука откинул и наслаждался с Компадром. Пусть и находки не ахтевые, но удовольствие от поиска непередаваемое! :)

Harmua Hukka
15.08.2012, 17:22
И у меня лежит, но не без дела, а в ожидании такового. :D Вот пригласил товарищ около избенки поковыряться, тут же Барсука откинул и наслаждался с Компадром. Пусть и находки не ахтевые, но удовольствие от поиска непередаваемое! :)

Это лишний раз доказывает, что универсальных приборов не бывает.

maxuss
16.08.2012, 23:12
Серег, все так. Но если бы у меня стояла в тот момент катушка 8х9, я бы чувствовал себя тоже нормально, а у меня стоял "лапоть" 10х12 и мусор зашкаливал...
А так можно посмотреть на тесоровский сайт и понять, что производитель тоже относит свои приборы к разным группам. На мой взгляд, у Тесоро нет ни одного случайного детектора и "одинакового" детектора, каждому можно определить ореол приминения и найти коренные отличия.

Harmua Hukka
02.10.2012, 16:24
Случайных и одинаковых нету, но есть похожие. Те же Кортез и ДеЛеон например.

maxuss
03.10.2012, 11:24
Серег, они похожи, но чисто внешне. Когда начинаешь разбираться, понимаешь, что Де Леон очень сильно функционально отличается от Кортеса, хотя ореол их применения близок, это верно!

Harmua Hukka
05.10.2012, 20:33
Макс, отличаются только наворотами. Дисплей чуть получше, подсветка есть... А по сути одинаковая частота, глубина обнаружения.

maxuss
07.10.2012, 16:55
Серег, не совсем! Функционально отличаются очень сильно, Кортес напичкан всем под завязку, а Леон упрощен. Ну и цена разная, естественно.
Но в целом ты прав, они оба отличные монетники. :)

Harmua Hukka
08.10.2012, 18:05
Вот по войне бы их глянуть, а то монетки мне не очень интересны.

maxuss
08.10.2012, 18:23
Серег, а чего ты от них ждешь в плане военного поиска,каких характеристик? :)

Harmua Hukka
09.10.2012, 12:41
Глубины на крупное железо. Эти приборы с самой низкой частотой из всей линейки.

maxuss
09.10.2012, 21:42
Ясно! Соглашусь с тобой. Вполне можно рассчитывать на успех.

Harmua Hukka
10.10.2012, 13:07
Вот я и задумался о приобретении Кортеза или Льва. Очень хочется их на деле посмотреть и с Тыжиком сравнить.

maxuss
10.10.2012, 14:33
Тогда лучше брать Кортеса, наворотов в нем по полной, Леон обрезан по функционалу.

Harmua Hukka
18.10.2012, 14:06
Так и цены у них разные

maxuss
18.10.2012, 15:01
Все правильно, цены разные. Я тут размышлял и сопоставлял. Вообще, линейка детекторов Тесоро мне крайне нравится тем, что там все очень четко запозиционировано, все разложено по полочкам, нет никаких двусмысленностей. Но два аппарата выбиваются, это именно Кортес и Леон, потому что они как близнецы братья, только один умный, а другой как наш сказочный Иванушка. И я сколько не размышлял, так и не мог понять, для чего это нужно было делать, вот так урезать функционал. То есть, на мой взгляд, единственный детектор, который выпадает для России из этого притягательного ряда, это Леон, потому что лучше уж взять Кортес, у которого есть все на свете и даже более того, чем экономить и покупать недотоповый прибор.
Но потом я понял, в чем дело. Нужно просто голову было отключить и все встало на места. Леон больше востребован в американском поиске, он лучше продается благодаря тем условиям, в которых его будут применять. Он для американов и создавался и его адаптация под российские дела не стала такой очевидной. Менталитет у американских поисковиков совсем другой. Это нам надо, чтобы было все, включая кабельное ТВ, а они не хотят платить деньги за "лишние" функции.

Harmua Hukka
20.10.2012, 16:20
Ну, так из ценовой политики всё и делается. Есть бабки и желание бери Кортеза, а если желание есть, но с бабосами проблемки тогда ДеЛеон. Но только в Штатах популярны Сиболы, Ваки и Акулы. Им достаточно такого трио для поиска по пляжам и гражданской войне севера и юга.

maxuss
20.10.2012, 19:10
Серег, ну не скажи! Есть эстеты и там! Вот ты чего уперся в экранчики, взял бы Голден! :D

Harmua Hukka
24.10.2012, 17:33
У Голдена 9В батарея а у Льва 12В (8 пальцев). Пальцев на дольше хватает. Но ты меня заинтересовал таким предложением. Альтернатива то не плохая, может действительно к Голдену присмотреться. Поставить на него 10*12 СЕФ и пылесосить распашки. Заманчиво однако.

maxuss
31.10.2012, 23:43
Пальцев не хватит на дольше, там монитор, не забывай! :D И я так и не пойму, ты определись, что ты хочешь "пылесосить" военные объекты, или монетные распашки? Опять же по какой монете идти - вот вопрос! Тока по империи - да, нормал, а по чешуе не пойдешь! :)

Harmua Hukka
27.11.2012, 17:07
Да чего-то смотрю и сравниваю, лучше Тыжика мне ничего не найти, просто хотелось чего-то нового отведать. Чтобы в Питере с Тыжиком ковыряться, в Ростове с другим аппаратом. Пока всё от 10 кГц отталкивается, интересно частотность на деле посмотреть.

maxuss
29.11.2012, 12:22
Чет ты сдулся! :D Не, ты давай не это! Не таво! ;) не виляй, вот! Раз решил тридцатку грохнуть, мы тебе поможем! :-X

Harmua Hukka
09.12.2012, 19:35
Просто я тут подумал дисплейчик и ростовская жара, мало ли чего... Вот и сомнения меня посетили :)

maxuss
09.12.2012, 23:38
Вот это ты - зря! Тесорки работают в жару также, как и в прохладу, дисплею ни фига не будет!

Harmua Hukka
11.12.2012, 08:46
Жара жаре рознь :)

maxuss
23.12.2012, 21:23
Серег, если ты про микроволновку, то тут я не при чем! ))))))