PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли общество всероссийского масштаба для защиты интересов копарей


Solomon88
22.12.2010, 21:22
Считаете ли вы, что любителям приборного поиска необходимо свое Общество всероссийского масштаба для защиты и представления их интересов?

Варианты:
да
нет
затрудняюсь с ответом
мне ничего вообще не надо

МузСаша
22.12.2010, 21:33
Думаю да! А где шкала опроса?

LLAS
22.12.2010, 21:40
Крайне подозрительно отношусь к партиям, обществам,кружкам,членом моего кружка,кружкам моего члена...особенно"всероссийского масштаба"...а"Опрос"то где :)

Джмек
22.12.2010, 21:47
Считаете ли вы, что любителям приборного поиска необходимо свое Общество всероссийского масштаба для защиты и представления их интересов?Вам ещё в нашей сфере чиновников что ли не хватает8-(). И так только на копе и осталось место где отдохнуть от них. А то будет так " а ты член или не член " ," согласовал ли верховным руководством свои действия":D. Крайне негативен ко всем кто пытается сесть мне на горб>:(.

Варяг
22.12.2010, 22:09
Я думаю если это общество будет помогать в решении наших проблем, то оно нужно.На днях покупал телек, попался с браком но менять не хотели, водили мульку и я пошел в общество защиты прав потребителей, и реально мне помогли телек обменять, а сам я неделю пороги обивал :(

Джмек
22.12.2010, 23:54
Я думаю если это общество будет помогать в решении наших проблем, то оно нужноНа какие шиши будет существовать это общество, или думаете что альтруизм ещё актуален:). А если будет имеется некая схема финансирования , то всегда найдётся какой нибудь хмырь, которого будет интересовать доступ к деньгам , а не защита наших с вами интересов:(.

kompas
23.12.2010, 00:03
На какие шиши будет существовать это общество, или думаете что альтруизм ещё актуален
Тут цель просто выяснить нужна или не нужна такая организация, если нужна тогда будут ставиться другие вопросы и искаться ответы на них.

Petrovich79
23.12.2010, 00:09
Мой ответ "да". Нашим многочисленным, но пока еще безпорядочным рядам, давно нужна самоорганизация. Необходимость "Союза лопаты и металлоискателя" давно назрела.

TimNord
23.12.2010, 00:47
Да. Потому как если у нас не будет организованной защиты своего хобби, то введут лицензирование на поиск с МД и статью типа "с конфискацией" за незаконную добычу "национального государственного богатства", которое, кроме нас, никому и не нужно...

Miclovan
23.12.2010, 00:52
Да, если для "защиты интересов".

Golem
23.12.2010, 01:27
Думаю, что такая организация в скором времени понадобится.

but.aleck
23.12.2010, 01:30
Полностью разделяю мнение Джмека и LLASА по этому вопросу!:)

Кайфуций
23.12.2010, 11:06
нужно, но куча подводных камней:
1. начнется яростная борьба форумов за право стать "голосом" этой организации
2. возглавить это общество захотят существующие уже сейчас популисты и словоблуды (фамилии частенько мелькают в инете и на ТВ)
3. понадобится финансирование
4. чтобы общество имело вес, понадобятся связи с известными людьми - археологами и коллекционерами, которые смогут представлять его интересы

чтобы отпали некоторые из проблем, например, финансовые и раздрай между копарскими интернет-ресурсами, общество должно формироваться на коллективном бизнесе (акционирование)...

примерная схема:
- собрать владельцев копарских интернет-ресурсов + по 2-3 авторитетных копаря с каждого форума + представителей фирм-производителей приборов + владельцев магазинов приборов на учредительный съезд (актовый зал, большой экран)
- вступительное слово от авторитетного для большинства человека (например, Гайдуков)))
- видеоподборка материалов о начавшейся компании против копарей
- предложение о создании организации и описании ее структуры: например, для финансирования создать свой аукцион (музей нумизматики, мастерскую по реставрации монет и пластики, тренинг-центр по обучению обращению с приборами, по чистке, по работе с навигаторами и картами) и т.д.
- предложить юридическую схему акционерного общества - сколько акций и по какой цене, как распределяются, откуда стартовый капитал, сколько уходит на развитие, сколько на содержание, сколько на дивиденды и прочее-прочее
- предложить правила взаимоотношений между фракциями, которые уже существуют на базе форумов

все, в принципе, решаемо, но нужен опять же авторитетный для всех копарей человек, который согласится взять на себя руководство и управлять нашей слабоорганизованной массой в границах России)))

журналистов на это мероприятие позвать из тех, кто уже не засветился антипиаром нашего увлечения

Solomon88
23.12.2010, 11:53
предложить юридическую схему акционерного общества - сколько акций и по какой цене, как распределяются, откуда стартовый капитал, сколько уходит на развитие, сколько на содержание, сколько на дивиденды и прочее-прочее

Минимальный уставный капитал открытого общества должен составлять не менее тысячекратной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату регистрации общества, а закрытого общества - не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату государственной регистрации общества.

Организация нужного нам формата должна быть общественной, т.е. некоммерческой - для получения благ от государства, а вот сама Организация уже имеет право учреждать коммерческие организации...

БУГА
23.12.2010, 12:10
Проголосовал нет.

Gordey
23.12.2010, 12:22
А почему бы и нет? Ведь существуют общества охотников, рыболовов и т.д. Организационно-правовая форма должна быть в виде общественной некоммерческой организации, членство добровольное, хочешь - вступай, а не хочешь - не вступай. Однако членам общества необходимо будет оплачивать членские взносы в обмен за защиту законных прав и интересов при необходимости. Я проголосовал "за". Естественно, это не означает, что не члены не имеют право копать.

Maxim76
23.12.2010, 14:24
Голосовал п. 3 затрудняюсь с ответом

Т.к. на самом деле нужна, но воспринимая окружающий мир реально, а не "идеальным обществом" поддерживаю раннее высказавшихся коллег в том, что это попросту наплодит "чиновников без кресла", словоблудов и популистов. Далеко за примером ходить не надо - постоянно по работе приходится сталкиваться с "карманными" профсоюзами, которые не защищают права работников, а созданы "по тому, что надо" и преследуют только интересы работодателя, а не рядового работника.

LLAS
23.12.2010, 19:07
..членство... Однако членам...членские взносы...
Опять члены,везде одни члены :(
..что не члены
Тьфу,тьфу,тьфу...спаси и сохрани...хотя б лет этак до 80 с гаком :D

but.aleck
24.12.2010, 00:01
Форум "Кубарь" - Активные участники: 2,932, Пользователи: 18,080.
За сутки из них проголосовало всего 31.( и то не все положительно).
О какой общественной организации можно говорить?

ПаВеЛ65
24.12.2010, 15:04
Организация имеет право на существование после изменений статьи? в конституции о принадлежности недр земли(государству на -народу). Где-то попадалась статья, что во Франции, все найденое в земле до 2 метров глубины можно оставиь себе неделясь с государством. Если не так, поясните.

МузСаша
24.12.2010, 15:16
Где-то попадалась статья, что во Франции, все найденое в земле до 2 метров глубины можно оставиь себе неделясь с государством. Если не так, поясните.
Ну если верить нашему комраду из Франции то не совсем так - пост №5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kompas
24.12.2010, 15:46
Отнес себя к затрудняющимся ответить, все будет зависить чем в реальность станет эта организация. Дествительно ли будет отстаивать права копарей или превратится в очередную бюрократическую структуру.

владимир 63
24.12.2010, 15:56
Вовсём привык пологаться только на себя и самых близких мне людей.Не верю ни каким партиям ,обьединениям и прочей хрени.Достали они все своим трёпом.Голосую категорически НЕТ.

нрав
24.12.2010, 23:34
Проголосовал "да", нужно что-то менять в этой жизни, лишь бы не обросло всё это бюрократией и "всё под себя".

Solomon88
25.12.2010, 00:07
Проголосовал "да", нужно что-то менять в этой жизни, лишь бы не обросло всё это бюрократией и "всё под себя".

Есть хорошая поговорка :"Каждый народ достоин своего правительства"

LLAS
25.12.2010, 15:15
обросло всё это бюрократией и...
Не боись...обрастет и к председателю будешь записываться на прем за бумажкой на КОП...раз в месяц(если повезет) :D
Есть хорошая поговорка :"Каждый народ достоин своего правительства"
И еще...не рой сам себе могилу :D

нрав
25.12.2010, 22:23
к председателю будешь записываться
... сколько их было в семнадцатом...

Solomon88
26.12.2010, 02:32
Не боись...обрастет и к председателю будешь записываться на прем за бумажкой на КОП...раз в месяц(если повезет) :D

И еще...не рой сам себе могилу :D

Я вообще не понимаю, отчего происходит подобное утрирование и фантазии...Организация - это крыша над головой, а не разрешающий орган, тем более что в каждом регионе должно быть свое региональное отделение Организации, в органах правления которых и должны пребывать самые ярые оппозиционеры...тогда бюрократии уж точно не будет...возможно :D

LLAS
26.12.2010, 02:43
.Организация - это крыша над головой
Крыша...
1.Высшие бугры...
2.Воры...
3.Оборотни в погонах...
Остальная крыша,дырявая...знаю :)

leonid_Syutkin@
26.12.2010, 11:45
Я вообще не понимаю, отчего происходит подобное утрирование и фантазии...Организация - это крыша над головой, а не разрешающий орган, тем более что в каждом регионе должно быть свое региональное отделение Организации, в органах правления которых и должны пребывать самые ярые оппозиционеры...тогда бюрократии уж точно не будет...возможно :DБюрократия-это саморазмножающийся организм.Тут же расплодится, потребут финансирования и соответственно то, что мы сейчас делаем бесплатно потребуют оплатить.>:(

Petrovich79
26.12.2010, 12:34
Вот так у нас в России: поговорят-поговорят, да и угомонятся. Любая хорошая идея тонет в потоке словоблудия.

Solomon88
26.12.2010, 14:47
Вот так у нас в России: поговорят-поговорят, да и угомонятся. Любая хорошая идея тонет в потоке словоблудия.
Зато нашему правительству это очень даже на руку - такой подход общества проявлению каких-либо инициатив...

Petrovich79
26.12.2010, 15:57
Зато нашему правительству это очень даже на руку - такой подход общества проявлению каких-либо инициатив...

Древний принцип divide et impera - разделяй и властвуй...
От себя хочу сказать следующее. Голосование показало, что у Вас немало единомышленников. Так что надо брать и создавать Общество без оглядки на критиков. Если идея сработает - нынешние критики будут в числе тех, кто будет стараться к нему примкнуть. Если нет - в любом случае я готов буду снять перед Вами шляпу, поскольку Вы хотя бы попытались что-то сделать.

Solomon88
26.12.2010, 16:47
Древний принцип divide et impera - разделяй и властвуй...
От себя хочу сказать следующее. Голосование показало, что у Вас немало единомышленников. Так что надо брать и создавать Общество без оглядки на критиков. Если идея сработает - нынешние критики будут в числе тех, кто будет стараться к нему примкнуть. Если нет - в любом случае я готов буду снять перед Вами шляпу, поскольку Вы хотя бы попытались что-то сделать.

Если бы я был жителем Москвы, то я бы так и сделал, проживая в Ростове можно создать максимум - Региональную Организацию, но это не те масштабы чтобы можно было что то изменить в лучшую сторону для всех любителей приборного поиска и ситуацию в целом :-\ Ведь не зря же Русь исторически стремилась к централизации...
Мнение народа в нашем государстве лишь тогда чего то еще стоит, когда это мнение Общероссийского масштаба.
А так, для повседневных дел у меня уже 10 лет как функционирует созданная мной городская экологическая организация...вот и проверяем мы металлодетектором степень загрязненности наших почв металломусором :D

Чубатый
27.12.2010, 00:20
Проголосовал вар. 3.Есть большое сомнение у меня. Как только организуется Общество, так сразу появится еще одно, а мож не одно. И начнется перетягивание одеяла. Будет постоянное выяснение кто самый казак казачистый(поисковик поисковый):D. Сужу по современному российскому казачеству. И хорошая идея умрет на корню.:(

Petrovich79
27.12.2010, 00:36
Проголосовал вар. 3.Есть большое сомнение у меня. Как только организуется Общество, так сразу появится еще одно, а мож не одно. И начнется перетягивание одеяла. Будет постоянное выяснение кто самый казак казачистый(поисковик поисковый):D. Сужу по современному российскому казачеству. И хорошая идея умрет на корню.:(

Надеюсь, Вы отдаете себе отчет, что с подобной формулировкой можно положить под сукно любой проект?

МузСаша
28.12.2010, 01:54
Сужу по современному российскому казачеству.
Современное российское казачество разбито на два фронта. Если Вы каким то образом относитесь к казакам можно поинтересоваться к каким? А "одеяла" ИМХО не у одних не у других казаков, как такового пока нет, потому и перетягивание оного выглядит бессмыслицей и больше походит на игру в казаки - разбойники.
Тут же затрагивается ИМХО вопрос единого фронта, хотя конечно вопрос сложный и нет четкой позиции.

Solomon88
28.12.2010, 02:40
Тут же затрагивается ИМХО вопрос единого фронта, хотя конечно вопрос сложный и нет четкой позиции.

Вот именно в чем суть! Организация, представляя собой интересы тысяч любителей приборного поиска может позволить себе поспорить с архами и публично ткнуть их носом в их дерьмовое фарисейство, а вот в одиночку копарям только и останется что по кустам шарахаться...очень достойный выход.

владимир 63
28.12.2010, 19:05
Вот именно в чем суть! Организация, представляя собой интересы тысяч любителей приборного поиска может позволить себе поспорить с архами и публично ткнуть их носом в их дерьмовое фарисейство, а вот в одиночку копарям только и останется что по кустам шарахаться...очень достойный выход.

А меня лично ,в этом деле больще всего и привлекает шараханье по кустам ,по лесам,по полям:D

Lvbnhbq777
28.12.2010, 21:22
нужно....отписывал в другой теме)))

Варвара
29.12.2010, 23:38
За трудняюсь на счет общества,скорее нужна своя дружная команда 3-5 чел.в своей команде ивесело иприятно ипо копать и отдохнуть,большие общества создают одним возвыситсяа другим сами понимаете,пока не хочу ни каких обществов .

димычь
30.12.2010, 22:06
Поверьте на слово,знаю в своём районе копарей человек 20 из них человек10 мечтают быть царями общества(районного)а в общей сложности наберёться человек 45-50,так что я против.

Solomon88
02.01.2011, 15:45
Поверьте на слово,знаю в своём районе копарей человек 20 из них человек10 мечтают быть царями общества(районного)а в общей сложности наберёться человек 45-50,так что я против.

Прямо средневековье какое то у вас в районе...феодальная раздробленность ;D

Чубатый
04.01.2011, 16:30
Современное российское казачество разбито на два фронта. Если Вы каким то образом относитесь к казакам можно поинтересоваться к каким? А "одеяла" ИМХО не у одних не у других казаков, как такового пока нет, потому и перетягивание оного выглядит бессмыслицей и больше походит на игру в казаки - разбойники.
Тут же затрагивается ИМХО вопрос единого фронта, хотя конечно вопрос сложный и нет четкой позиции.

Отношусь. 1991-2003гг ККР-ВКВ-ККВ. С 2004-08 местное КО. Сейчас вольный. Ни в общественных, не в реестре не состаю. Тяжело организовать людей даже увлеченных одой Идеей.

Solomon88
13.01.2011, 14:00
И все-таки процентное соотношение по данному вопросу довольно стабильно и имеет перспективы на будущее...если гайки начнут затягивать :)

МузСаша
13.01.2011, 18:14
Тяжело организовать людей даже увлеченных одой Идеей.
Ваша правда к сожалению....

Варяг
13.01.2011, 18:30
Поживем - увидим, как оно будет то ...