PDA

Просмотр полной версии : Погосты


Копуша
24.12.2010, 16:49
Матерые и не очень к Вам вопрос?
Каким образом определяются на картах погосты или какие у них приметы на местности?
Просто очень много ярморок проходило при погостах а как их определить не понятно.
Помогите плиз8-()???:o

TUTMOS
24.12.2010, 17:06
Ну, например, так... на первом фото - атлас Менде, на втором экономические примечания.. смотрим на карту - находим церковные земли внутри больших дач - и читаем экономические примечания по номеру, что на них было...

Копуша
24.12.2010, 17:30
Спасибо большое.
Теперь осталось найти ЭП и карту,а описание где погосты были есть)))

Кайфуций
24.12.2010, 20:14
мне было проще))) церкви при погостах стоят и по сей день... но выбито там все более, чем капитально

чук
24.12.2010, 20:46
церкви при погостах стоят и по сей день... но выбито там все более, чем капитально В принципе, согласен, но вот один пример: в начале своей копарской деятельности приехал я на один погост, стоящий у самой дороги. В церкви (не действующей) увидел надпись: "мы здесь были. Новички". Местные жители, приехавшие на кладбище, показали место, где находились строения. Придя туда, увидел ямы, ямки, ямищи...Но делать нечего, стал искать, и что интересно: накопал весьма прилично, монеты не самые мелкие, кольцо и как суперприз-облачный пятачок. Многое поднял на берегу маленького прудика, между ям. Как можно столько напропускать-мне не понятно, тем более, что там не пашется и наверняка ездят туда не один год, и вряд ли только новички.

AlexA
04.02.2011, 19:43
мне было проще))) церкви при погостах стоят и по сей день... но выбито там все более, чем капитально
Некотрые погосты превратились в села, некоторые исчезли во времени.