PDA

Просмотр полной версии : Уаз Патриот


Женя
25.12.2010, 01:34
Присматриваюсь к Уаз патриот.Почитал все отзывы auto.ru иформация потиворичивая .Если есть люди с форума владеющие Патриотом раскажите 1) Последние годы выпуска (2008-2010) реально улучшилось качество комплектующих? .2)Брать дизель или 2.7 змз? 3)Ваше мнение (ВЛАДЕЛЬЦЕВ) данного аппарата? Благодарю.

kompas
25.12.2010, 01:50
Информация протеворичивая потому что люди все разные и разного от машины хотят. Я не владелец Патриота, но УАЗиков было много, катался на 3160 он уже не так на грузовик похож как 3151. Патриот наверно еще чуть получше будет. Для повседневной езды я бы себе УАЗ не взял бы, а вот для выездов за город может очень даже нечего. Дивижки что 409 (2.7) что дизиль 514 оба неплохие, конечно если сравнивать с Российским автопромом. Но если планируется активная зимняя эксплуотация и машина будет стоять на улице то наверно лучше бензинка или подогреватель надо ставить.

кубышка
25.12.2010, 01:52
У самого Патриота не было (Бог миловал) ...но есть у соседа по гаражу, брал новый несколько лет назад....постоянно с ним ковыряется и говорит только матом!....хантер,говорит,лучше!...но может у него экземпляр неудачный?
Зайди в тематические форумы!

Gryadskoi
25.12.2010, 07:37
Ездил год на Патрике 2008года, стоял дизелек. За год единственная проблема была - пробило прокладку головки блока. А так в принципе по проходимости ничего плохого сказать не могу, пока на оба моста не засадишь - ползет, на охоту и рыбалку ездили туда, куда люди только пешком проходили. Из минусов:
1. слабенький генератор(разъясню: если поставить пару прожекторов на крышу и включить их, то зарядку он дает 12в, а должен 14. Генер тут стоит не как на хантерах, надо сразу менять)
2. шумоизоляции 0
3. на низких оборотах двигатель не тянет
4. нет самоблокировки дифференциалов
5. комфорт на 2+ по 5бальной шкале

Из плюсов хочется отметить:
1. Достойная проходимость(получше Great Wall Safe и Hyundai Santa Fe)
2. Надежный аппарат
3. Недорогое обслуживание
4. Достаточная вместительность(очень просторно)

Советую сразу при покупке(если хочешь по лесам да по канавам ездить)сделать пару доработок:
1. Поменять генератор(легка встает от BMW 5ой модели 36 кузова - на разборке гдето 2-3 тыс руб)
2. Сделать лифтинг(поднять машину) сантимов на 5минимум - стоимость в районе 6 тыс руб, если делать в сервисе
3. Конечно же лебедка(всякое бывает)
А остальное по желанию...

Мой вывод если учитывать авто как внедорожник - то поставлю твердую 4
Если использовать авто постоянно(вылазки с семьей на дачу, езда по городу) - то ставлю 2 по 5балке

Это лично мои выводы, никому ничего не навязываю, сильно не ругать! =)

А главное помните - сколько людей столько и мнений, хотя изредко они совпадают...

Kerk
25.12.2010, 07:40
Присматриваюсь к Уаз патриот.

Почитайте авторевю ресурсные испытания патриота, думаю желание пропадет. Там реально все плохо!

kompas
25.12.2010, 13:21
НУ вобщем машина это не для тех кто хочет просто ездить, а для тех кто еще любит заняться техническим творчеством.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
26.12.2010, 00:16
2. Сделать лифтинг(поднять машину) сантимов на 5минимум - стоимость в районе 6 тыс руб, если делать в сервисе
если делать лифт - то обязательно ставить более высокую резину!...иначе-бессмысленно!-на мостах сядеш!
Но нивка-коротышка-однозначно комфортней уаза,да и по проходимости,при умелом водиле обойдёт уаз...и полегче будет!...имхо....;)

rur8
26.12.2010, 00:36
Присматриваюсь к Уаз патриот.Почитал все отзывы auto.ru иформация потиворичивая .Если есть люди с форума владеющие Патриотом раскажите 1) Последние годы выпуска (2008-2010) реально улучшилось качество комплектующих? .2)Брать дизель или 2.7 змз? 3)Ваше мнение (ВЛАДЕЛЬЦЕВ) данного аппарата? Благодарю.

Почитайте там же отзывы о лендровер дефендер:DИ поймёте что Уаз не самая плохая машина...Сам присматриваюсь)))

владимир 63
27.12.2010, 00:14
Присматриваюсь к Уаз патриот.Почитал все отзывы auto.ru иформация потиворичивая .Если есть люди с форума владеющие Патриотом раскажите 1) Последние годы выпуска (2008-2010) реально улучшилось качество комплектующих? .2)Брать дизель или 2.7 змз? 3)Ваше мнение (ВЛАДЕЛЬЦЕВ) данного аппарата? Благодарю.Купил Патриота (комплектации комфорт) в августе прошлого года. Осень отьездил нечего не меняя,не по самым страшным местам но и лёгкими их назвать язык не поворачиваеться.Пару раз садился на мосты вылезал при помощи гусиниц от бурана.Несколько раз выдёргивали 519.Два разза сел капитально на брюхо и тут без трактора не обошлось.Вот тут я и призадумался "А если поеду далео,один и кудато поглуше8-()"На семейном совете решили потратиться на доработку зелёного бегемота. 1. Лифт.2.Меняем колёса на 33дюйма-увеличиваем клиренс.3.Меняем шкворня -родные на пластиковых втулках издевательство полное для такой машины.4 Усиленные бампера РИФ и лебёдка.Вот вроде и всё.Весной ездил один без сопровождения.Забирался в такие говна ,мама не горюй.:-\Но оговорюсь в трясину не залезал и реки вплавь не форсировал:)Теперь общее впечатление от машины.Машина надёжная,достаточно комфортная,обширный удобный салон.Из минусов пока заметил -слабое сцепление к весне надо ставить что-то более крепкое>:(Движок ЗМЗ-409 неплох но на низах никакой так что по грязям лучше сразу понижайку врубать ,тоже и по глубокому снегу. Вроде и всё ,будут вопросы ,задавайте. Постараюсь ответить в меру своих знаний и опыта.А какими буквами на нём что написано дак это всё херня по мне пусть хоть клинописью пишут главное чтоб машина нравилась а я своего бегемотика уже успел полюбить.Да и обязательно ставте бортовик не пожалеете.

Honor
27.12.2010, 02:07
Вот если бы, я собирался покупать УАЗ Патриот, то после прочитки темы, у меня бы сложилась такое впечатление.
Машина хорошая, но! Только вот прокладку пробила, сцепление слабое, генератор слабый, мотор хороший, но не тянет на низах, шумоизоляция 0, нет самоблокировки, ИТД ИТП.
Вот лично, от себя хочу сказать, посмотрел сколько он новый стоит, а это целые 700 тыс. рублей, а не проще купить ну скажем Патрол, Паджеру, Прадо,Форанер, просто за эти деньги есть куча подержанных иностранных автомобилей лишенных детских и не детских болезней. И ездить надежно и комфортно, без лишних хлопот.

балбес
27.12.2010, 02:50
живу очень рядом с ульяновским авто заводом, много друзей и знакомых там, сам бывший владелец уаз, короче... (мнение 99% с кем я общался). патриот (новый) конечно хорошая машина, но за такие деньги лучше взять б/у иномарку. если нужна проходимость, то взял старенький 469-й и всё, ну в крайняк хантер, поскольку все узлы с патриотом одинаковые. единственный плюс патриота, это относительный комфорт (хотя есть вопрос на кой это нужно) и больший объём полезного пространства. ну и естественно понты:)

Евгений555
25.01.2011, 21:17
крузак машина для комфорта!!!!
патриот- не ссы доедем!!!!

Alexus
26.01.2011, 12:09
патриот г...но таблетка лучше!!!
Особенно такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений555
26.01.2011, 12:10
. ну и естественно понты:)[/QUOTE]

ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ :P

Добавлено через 48 секунд
Особенно такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Перевернешся на первой кочке:D

владимир 63
26.01.2011, 12:21
. ну и естественно понтыЧто-то я не пойму ,почему ездить на Патрике это понты,а на крузаке по говнам и чепыжам впорядке вещей.

Евгений555
26.01.2011, 12:26
Что-то я не пойму ,почему ездить на Патрике это понты,а на крузаке по говнам и чепыжам впорядке вещей.
ДА на уазике первая хорошая грязь и мосты порваны :)

kompas
26.01.2011, 12:34
ДА на уазике первая хорошая грязь и мосты порваны
В грязи мосты не рвутся если только их до этого на хорошем рельефе не подвернули. Да и то если всякими девайсами подвели вес машины к трем тоннам, поставили 37 колеса на диагональном вывешивании включили жесткую блокировку и от души нажали на газ, тогда конечно моста не будет.

кубышка
26.01.2011, 12:35
У самого Патриота не было (Бог миловал) ...но есть у соседа по гаражу, брал новый несколько лет назад....постоянно с ним ковыряется и говорит только матом!....хантер,говорит,лучше!...
Себя вот процитировал!...:D
Добавлю, он этим летом ездил на юга на нем отдыхать - оба моста-в хлам! (главные пары похоже,сыромятина были)...Я не утверждаю, что ВСЕ Патриоты отстойного качества-совсем нет!...но есть вероятность нарваться на откровенное говно!...Да и смысл его брать для говен?..Всяко лучше более компактный и легкий Хантер или Нива!...ИМХО...:)

kompas
26.01.2011, 12:40
Добавлю, он этим летом ездил на юга на нем отдыхать - оба моста-в хлам! (главные пары похоже,сыромятина были)...
Тут не могу не согласиться, качество новых запчастей купленных в магазине и б/у снятых с машин 70-х годов выпуска (особенно военных) отличается в разы в пользу последних...

Евгений555
26.01.2011, 12:49
НИВА РУЛИТ
А Патриот прёт как танк

кубышка
26.01.2011, 13:03
качество новых запчастей купленных в магазине и б/у снятых с машин 70-х годов выпуска (особенно военных) отличается в разы в пользу последних...

Состояние "доперестроечных" машин гораздо лучше более свежих!
например, авто 1989 г более сохранилось, чем 1995-97г...про смутные 1991-1993г -вообще и речи нет!
Вот моя старушка 1986г.
продавать жалко!

владимир 63
26.01.2011, 13:06
НИВА РУЛИТКаждый кулик своё болото хвалит.ДА на уазике первая хорошая грязь и мосты порваны Пока бог миловал ,тьфу...тьфу.А вот сцепление немного подпалил.

владимир 63
26.01.2011, 13:13
авто 1989 г более сохранилось, чем 1995-97г...Это точно.В2000 году взял 512 с рук к 2005 даже рама впрах згнила.Ну и весёлые-же были эти 5лет.Из под машины не вылезал.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Это точно.В2000 году взял 512 с рук к 2005 даже рама впрах згнила.Ну и весёлые-же были эти 5лет.Из под машины не вылезал.Машина была 1995года.

kompas
26.01.2011, 15:32
В2000 году взял 512 с рук к 2005 даже рама впрах згнила
Это точно, товарищь купил машнику 2000 года, такая же история с рамой пришлось менять. А сейчас у меня стоит УАЗ 1974 года, так там рама в идеале.

владимир 63
26.01.2011, 16:19
Это точно, товарищь купил машнику 2000 года, такая же история с рамой пришлось менять. А сейчас у меня стоит УАЗ 1974 года, так там рама в идеале.
У меня знакомый отличный водила,хороший механик,всю жизнь на уазах отработал.Когда мою раму увидал сильно удивился"Никогда ткакого чуда не видал"-говорит.

Евгений555
01.02.2011, 13:59
крузак машина для комфорта!!!!
патриот- не ссы доедем!!!!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Dreamworker
01.02.2011, 15:55
Вроде как сегодня,завод встал ,ну и ЗМЗ тоже вроде под вопросом....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений555
01.02.2011, 17:52
Присматриваюсь к Уаз патриот.Почитал все отзывы auto.ru иформация потиворичивая .Если есть люди с форума владеющие Патриотом раскажите 1) Последние годы выпуска (2008-2010) реально улучшилось качество комплектующих? .2)Брать дизель или 2.7 змз? 3)Ваше мнение (ВЛАДЕЛЬЦЕВ) данного аппарата? Благодарю.

Женек привет не бери это чудо это кошмар с ним:(:(:(:(:(:(:(:(:(

Евгений555
05.02.2011, 14:53
3 года владения. Впервые увидел и "загорелся". Большой, проходимый, брутальный, внешний вид - самое то для внедорожника. Плюс рамный и на мостах. Свое дело сделала и реклама (если кто помнит) - импортные узлы и агрегаты, трали-вали, мустанг блин. Из положительных качеств - безусловно проходимость, высокая посадка, хорошая обзорность, большой теплый салон и огромный багажник. И как не печально это пожалуй все. Из отрицательных - сильно завышенная цена (цена/качество), низкая надежность отечественных узлов, агрегатов и их комплектующих, полное отсутствие некоторых специфических запчастей
(например корейской КПП), неуместный расход топлива (всего 128 л.с. при объеме 2700см3 пожирают в городе около 20 литров АИ-92, причиной чего является прежде всего и технологически и морально
старый двигатель), самый дорогой сервис для отечественных машин и главное он по- прежнему "советский". Ну и поломки - течи масла из сальников мостов в разных местах (обычное дело, некоторые менял по три раза подряд), течи антифриза из под соединений патрубков в
двигателе (почти неустранимо из-за швов на металле, его плохой обработки и хреновых хомутов), шкворня с пластиковыми вкладышыми - это просто песня, нет слов (на внедорожнике, предназначенном для езды по бездорожью
рулевая начинает греметь между 10 и 20 тыс. пробега по городу, разбивая при этом еще и посадочные чашки для шкворней, что влечет за собой весьма недешевый
ремонт. и если снова поставить пластиковые вкладыши, то история повторится.) На моделях 2007г. есть еще и проблема с так называемым "шариком" в рулевой (втулка в пластиковом корпусе в виде шара через которую проходит рулевой
вал в моторный отсек - неустранимый стук пожизненно, если чего-нибудь не сколхозить). Проблемы с течями радиатора между 20 и 30 тыс. - поголовно (новый стоит от 4500 до 12 тыс руб., в зависимости от производителя и качества - цена весьма нехила и сравнима с ихнемарочной). Некачественная грунтовка и окраска
кузова - мелочь, к этому мы привычны, ржавчина на второй год - норма. Раздатка воет почти у всех, у кого не воет, тот просто не обращает на нее внимания. Про надежность расширительного бачка
системы охлаждения и бачка омывателя
умолчу, пускай это останется на совести поставщиков завода. Заводские моторчики стеклоомывателей выкинул на второй
тысяче км - оба текли по шву и через них за ночь вытекала вся незамерзайка. Через пол года лопнули корпуса обоих фильтров
тонкой очистки незамерзайки на
магистральных трубках - опять вся жидкость на дороге, выкинул их нафиг. Про весьма недолгий срок жизни рабочего
циллиндра сцепления знают все, кто ездит на "Патриотах" (повезет если отходит хотя бы 25 тыс. - это его рекорд). Тормозная жидкость быстро чернеет, разъедая наши якобы резиновые манжеты - тоже норма. Неуемный жор масла устранил путем
герметизации маслоотражающей пластины
клапанной крышки (кто в теме, тот знает), до этого двигатель "хавал" по 5л масла на 3-4 тыс. Передние тормозные диски пошли паутинкой мелких трещинок по рабочей
поверхности дисков - есть повод испугаться, однако как сказали "эксперты", дефекты не имеют глубокой структуры и по
сему - можно ездить. Зимой при ночных 20 градусных морозах аккамулятор
разряжался в ноль за четыре-пять дней и это было на новой машине, еще без допов и сигналок, а новый дорогой аккумулятор положение не улучшил. На моем установлен заводской кондиционер, который этим летом откровенно пасовал
перед московской жарой (сама система в норме, просто не хватает мощности). Лично мне неудобна посадка - левое плечо упирается в стойку, при этом руль смещен влево относительно педального узла, получается посадка немного наискосок, а сиденье-то стоит прямо. Про проблемы, возникающие с электрикой, "мозгами", датчиками умолчу. Это у кого как, меня это, тьфу три раза, пока миновало. Кроме одного раза, когда встал недоехав километра до дачи - машина просто заглохла на ходу. Оказалось выскочил из запрессовки в клемму!! провод идущий от блока предохранителей под капотом и
питающий "мозг". Ну а переодически (очень редко) возникающие различные ошибки это глюк небольшой, я их просто сбрасываю. Два раза (и оба на МКАДе) лопалась пружина дроссельной заслонки, в результате чего педаль газа внезапно
падала в пол, а обороты при нейтралке взлетали до отсечки, испуг гарантирован. Было еще много чего мелкого, о чем упоминать не стану, устал по клавишам стучать. Расскажу лишь еще об одном случае, натурально повергшем меня в шок. Это лето, жара сильно за тридцать, езжу конечно с включенным кондером. Стоя на светофоре услышал из под машины
сильный хлопок с металлическим
оттенком. Постоял, посмотрел по зеркалам, послушал, поехал. На следующем светофоре та же фигня. Минут через пять добрался до места, заехал в тенек, заглушил, стою курю на улице, жду товарища. Чую - бензином попахивает, пошел принюхиваться вокруг машины - прет из-под капота. Открыл, посмотрел - все ОК. Дай-ка думаю пробку бензобака открою. Вот тут-то я и "получил" как обухом по голове. Короче в баках собралось такое давление паров бензина, что при попытке открыть крышку была слегка обожжена
рука резко вырвавшимися парами. Звук был как при выкручивании ниппеля из
колеса. При обеих при открученных крышках давление спадало больше пяти
минут. Оба бака раздуло. Как не "взлетел" не знаю. На сервисе неисправносей топливной системы не нашли, адсорбер работал. В общем если решили купить "Патриота" -

Alexus
05.02.2011, 19:40
Я думал что все плохо, но не думал что на столько. Два года назад ведь хотел новый взять, потом все таки решил купить б.у. корейца. Сейчас еще раз убедился, что принял правильное решение.

HammZ
01.03.2011, 22:23
Вот это да..! После подробных рассказов владельцев отпадает всякое желание ввязываться в покупку, а я то тут уже думал с батей к сезону построить мини - дом на полном приводе из шасси УАЗ Карго (коммерческий вариант Патрика ценой в 400 т.р.).. Нее, вот теперь меня точно не соблазнят туманными обещаниями. Спасибо!

Kerk
01.03.2011, 23:33
3 года владения. Впервые увидел и "загорелся".

Еще немного по жаре и можно было бы кавычки снимать до кучи, вот челевечище 3 года такое издевательство терпеть!:D
Я тоже знал, что это здоровый геморрой на колесах но чтоб ТАКОЙ8-().
АвтоРЕВЮ последний номер читал там большая статья про горбатый запор. Вот люди тогда были из ничего собрали машину за 3 года и поставили на конвейер и этот авто был конкурентен и с немцами и с французами. А сейчас :-\ есть все, есть наработки, есть иномарки с которых можно копировать и ничего за это не будет,( как с китайцами) а у нас большая гниющая железная УАЗ-жоп@, на плохой резине опасная для владельца:(

Евгений555
02.03.2011, 00:33
уаз - это бесплатное приложение к годовой подписки ( Юный моделист конструктор) :D:D

Добавлено через 56 секунд
Какой владелец такая и машина . Владелец УАЗ-Патриот

а у Лексуса???????:-X

kompas
02.03.2011, 04:05
3 года владения. Впервые увидел и "загорелся"
Автор во многом прав, но образ машины описанной в посте на мой взгляд получися "собирательный". Недостатки УАЗа в большенстве своем не конструктивные, а обусловлены качеством сборки. Конечно это его (УАЗ) не оправдывает и довольно большая группа людей, с определенным минталитетом такую машину ни когда не купит. Но в тоже время достаточно многие стороят экспедиционники на базе УАЗа, в ручную устраняя недостатки сборки, а порой даже изменяя конструкцию. Конечно такие машины в надежности всеравно уступают иномаркам, но зато явно обходят их в ремонтопригодности, что порой в дали от цивилизации является весьма значащим фактаром. Поверьте - иномарки тоже ломаются и гораздо более фатально чем УАЗики. То есть УАЗ машина для людей с определенной психологией и с навыками ремонта автомобилей.
Сам правда в основном езжу на иномарках....:)

kazak
02.03.2011, 17:53
[QUOTE.хотя и уаз тоже можно в любой дыре отремонтировать! ;)[/QUOTE]
Но это не относится к УАЗ Патриот,который напичкали иномарочными узлами,которые фиг где найдёшь.:o

кубышка
02.03.2011, 18:16
[QUOTE.хотя и уаз тоже можно в любой дыре отремонтировать! ;)
Но это не относится к УАЗ Патриот,который напичкали иномарочными узлами,которые фиг где найдёшь.:o[/QUOTE]
Правильно! поэтому за эти бабки лучше взять иномарку...или хантера..:D

ardis
03.03.2011, 09:16
Женя,по общайтесь в живую с реальными владельцами УАЗ-Патриотов,не слушайте тех клоунов у которых представление о машине сложилось из журнальных статей и интернета.У меня друзья-приятели наверное человек пять владеют патрами ,ездят по говнам ,по городу и не нарадуются.

Alexus
03.03.2011, 09:23
Женя,по общайтесь в живую с реальными владельцами УАЗ-Патриотов,не слушайте тех клоунов у которых представление о машине сложилось из журнальных статей и интернета.У меня друзья-приятели наверное человек пять владеют патрами ,ездят по говнам ,по городу и не нарадуются.
У меня когда волга была, обслуживалась в сервисе, в одном цехе с уазиками, я там наобщался с владельцами Патриотов и понял что такая геморойная машина мне нах, не нужна:D

кубышка
03.03.2011, 18:35
У меня лично представления сложились из наблюдений за соседом по гаражу-как он уже 3 года корячится со своим патриотом!....сам сказал - он как чемодан без ручки - и выкинуть жалко и нести неудобно! ;D

Kerk
04.03.2011, 02:16
У меня друзья-приятели наверное человек пять владеют патрами ,ездят по говнам ,по городу и не нарадуются.

Это извращенцы-мазохисты!:D

Евгений555
04.03.2011, 17:29
Сообщение от ardis
У меня друзья-приятели наверное человек пять владеют патрами ,ездят по говнам ,по городу и не нарадуются.
А ты сам купи, если такой хороший автомобиль, покатайся, палазий по говнам, а потом отпишись :D Удачи..........................

шурик3
04.03.2011, 18:26
Евгений555Через пару недель жду ответа про УАЗ Патриот .


1. Знает каждый идиот - везде проедет Патриот.

2. Вперед Патриот - ничего не е+++

3. Дайте побольше нам горок крутых - на Патриотах залезем на них!

4. Кто Уазик не купил - тот дурак или дебил.

5. Хочешь ездить не как все - Патриот купи себе.

6. Если купишь Патриот - то в дороге повезет.

7. Ездит только Патриот - остальное так... ползёт...

8. Дворники, раздатка, шины...
Круче нет нашей машины.

9. Чтоб проблем совсем не знать
Патриот вам надо брать.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Самое лутшее ( помоему ) съездить с любым клубом на покатушки ( где присутствуют УАЗ ) посмотреть , как лазиют и пообщаться про надёжность машины .

kompas
04.03.2011, 18:39
Самое лутшее ( помоему ) съездить с любым клубом на покатушки ( где присутствуют УАЗ ) посмотреть , как лазиют и пообщаться про надёжность машины .

Все люди делятся на фонатов УАЗа и его противников переубедить ни тех не других невозможно. И если честно и те другие по своему правы.

Евгений555
04.03.2011, 18:45
Евгений555Через пару недель жду ответа про УАЗ Патриот .


1. Знает каждый идиот - везде проедет Патриот.

2. Вперед Патриот - ничего не е+++

3. Дайте побольше нам горок крутых - на Патриотах залезем на них!

4. Кто Уазик не купил - тот дурак или дебил.

5. Хочешь ездить не как все - Патриот купи себе.

6. Если купишь Патриот - то в дороге повезет.

7. Ездит только Патриот - остальное так... ползёт...

8. Дворники, раздатка, шины...
Круче нет нашей машины.

9. Чтоб проблем совсем не знать
Патриот вам надо брать.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Самое лутшее ( помоему ) съездить с любым клубом на покатушки ( где присутствуют УАЗ ) посмотреть , как лазиют и пообщаться про надёжность машины .

ЕСЛИ ТЫ ИДИОТ- ПОКУПАЙ ПАТРИОТ:D

conung
04.03.2011, 20:37
Владел 2-мя уазиками-469 и 3153.. Машины в целом неприхотливы и непритязательны к условиям поездок. Лазил и с ними и под ними..но не потому что ломались часто..как любые Наши машины-сделаны для наших дорог.. потому что других просто нет.. и царапал..и задевал... но ремонт копеечный..по сравнению с внедорожниками зарубежными..Приходилось их нечасто из грязи вытаскивать..Не могу позволить пока купить что то из зарубежного..но продукция УАЗа-в ценовом сегменте-пока вне конкуренции.

Евгений555
04.03.2011, 20:49
Владел 2-мя уазиками-469 и 3153.. Машины в целом неприхотливы и непритязательны к условиям поездок. Лазил и с ними и под ними..но не потому что ломались часто..как любые Наши машины-сделаны для наших дорог.. потому что других просто нет.. и царапал..и задевал... но ремонт копеечный..по сравнению с внедорожниками зарубежными..Приходилось их нечасто из грязи вытаскивать..Не могу позволить пока купить что то из зарубежного..но продукция УАЗа-в ценовом сегменте-пока вне конкуренции.

Да да кузовщина особенно дверь водительская 14000р :D

conung
04.03.2011, 21:43
это если топором рубить..то да.. а карту купить..и приварить слабо..а на паджеро дверь сравни..на китайца найди..отстучал такую дверь там металл 1 мм почти..я когда свою поцарапал сучьями..сплюнул.. за мной ехал на тоёте..товарищ..всё время останавливался..ветки в сторону отводил.. я работал уже 2 часа..он ехал ещё.. краску и полировку жалел.. на УАЗ найдёш запчасти за 1 день..все..что надо..на иномарку от5 до 30 дней ждать.. кузовной ремонт против уаза в 2 раза дороже по подготовке и покраске..без запчастей..на патриот всё найдется и сразу..и относительно недорого(в сравнении с иномаркой)-Представте-Амарок и патриот пикап бортами притёрлись случайно-2 двери и кузов например-у кого ремонт быстрее и дешевле?Для рядового гражданина (именно рядового) УАЗ-патриот или хантер-проходимая,недорогая машина для поездок по бездорожью.И при необходимости ремонтнопригодная в любом,даже колхозном гараже.

kompas
04.03.2011, 22:36
Предлагаю решить спор встретившись в очном "поединке" на каких-нибудь "покатушках". Я ставлю на УАЗ...

кубышка
04.03.2011, 22:50
УАЗ-патриот или хантер-проходимая,недорогая машина для поездок по бездорожью
Про ХАНТЕР -согласен, про ПАТРИОТ - нет !

Dreamworker
04.03.2011, 23:52
Всяк в нашем деле бывает,порой и по дебрям лезешь,и лопата и сапоги в грязи,и находки:) тоже не из сейфа достаём,да на трассе комфорта может не много,но нормально в поле и обслуживание дёшево,и в каждом магАзине всё есть,УАЗ нормальная машина,следить надо конечно:)Кто на дальняк постоянно ездит,там другой конечно вопрос...

Kerk
05.03.2011, 01:23
Предлагаю решить спор встретившись в очном "поединке" на каких-нибудь "покатушках". Я ставлю на УАЗ...

Я думаю в таких спорах не будет победителей, сложно найти точки отсчета. Если взять УАЗ с автосалона и погнать его км хотябы на 500 к месту покатушек без протяжек, без замены жидкостей может быть и дойдет до места, но не каждый, а дальше хз. Иномарку новую по такой цене конечно не взять, надо брать б/у проходимца, но уже условия разные. Даже если сравнить с шевиком,по цене примерно рядом, то шеви дойдет и полазит в грязи (конечно не так глубоко и далеко) как уаз, но это авто вернется на базу в 90% случаев. Свою автокарьеру начинал с копейки, был м-412, м-2141, вся коллекция ВАЗа,был уаз-буханка( вспоминаю добрым словом, т.к не было раньше других вариантов, но больше его ковыряли, чем на нем ездили, как советский мопед) потом 10-летки иномарки из европы, и поверьте я лучше возьму кроссовер и пройду пешком пару км, чем чудо-патриот. И если мы все перестанем покупать ЭТО, то может быть производитель задумается и повысит качество, либо перестанут ЭТО выпускать ИМХО.
ЗЫ. Правители не те в стране, тоже ИМХО.

afgan666
05.03.2011, 02:20
Квадр эт,конечно,хорошо.Но только недалеко от дачи.Прицепчик стрёмно оставлять.Сам квадр постоянно перегонять приходиться,потому как свои родные 300 тыщ без присмотра не оставишь.В +5,да ещё под дождём начинаешь мечтать о теплом,проходимом корыте,которое ни разу не жалко,что=УАЗ(ну нива на крайняк).А далее по толщине кошелька,кому то и круизёра поцарапать не жалко,ну и нахрена ему уаз?Починяемость в поле понятие виртуальное,без нужной железки она одинакова у всех-нулевая.Вероятнее всего,что в соседней деревне не найдётся ни датчика на круизёр,ни сцепления на уаз.Так что весь выбор делает бабло.

шурик3
05.03.2011, 09:20
Купи машину , купи квадрик , купи прицеп для квадрика , купи гараж для квадрика. Не дороговато для простого обывателя . Гайцы задолбают останавливать с прицепом . Да и оставлять где попало прицеп стремновато . Ктомуже хороший квадр стоит столькоже как и новый Патриот .

kompas
05.03.2011, 11:02
Если взять УАЗ с автосалона и погнать его км хотябы на 500 к месту покатушек без протяжек, без замены жидкостей может быть и дойдет до места, но не каждый, а дальше хз.
Я на УАЗике 1200 км вокруг Ладоги проехал в течение 9 дней, соответсвенно было 9 спецучастков по говнам и по скалам. И после этого с Питера до Твери своим ходом и ни каких поломок. УАЗик конечно перед этим готовили как положено.

кубышка
05.03.2011, 11:17
Почитав вот такие отзывы о ПАТРИОТЕ , не понимаю панегирики на его счет!


Привет любителям внедорожной техники!

Ну вот послушайте и мой рассказ значит.

Взял Патриота в версии комфорт в декабре 2005. Первая отечечтвенная машина, была б/у Опель Омега! Купил за 60 тыс. отъездил 3 года, кроме шаровых почти ничего не делал. За 60 тыс и продал ...Большой ей поклон! Примечателен мой Патр тем что на нем вообще нет лямды и адсорбера. Сборка пипец! Краску можно ногтем отковыривать, 10 тыс. поставил ГБО Ловато эжекторный с баллоном 65 литров в багажник. Сейчас пробег 117000 с копейками. Клянусь если б были деньжата лишние сделал бы его самосожжение перед дирекцией завода :-) типа флешь моба :-) Читаем дальше:

Заправился под завязку все два бака и в путь в область к родственникам, цель поездки проверить расход, пока ехал отвалились на ходу щетки очистителя лобового стекла и отрутился болт креления ремня безопасности, вернулся на работу и слил весь бензин через нижние пробки. Расход был под 30 литров... Печка передняя гудит, но не толком не дуети не греет - стекла все обмерзают!!! Все тепло только от второй печки. Вы можете себе представить 5 лет ездить и на ходу внутри скребком стекло лобовое шкурить!!! ( в сервисе так проблему и не решлили) Я в сервис, диагност сказал что в норме в принципе, потом я еще много раз приезжал, толку было мало, звонил несколько раз на УАЗ и ругался что за хрень вы собираете...я говорю приезжайте баки мне опечатывайте и сами проверяйте... тут на сервисе разговорился с еще владельцем Патрика, тот бажился что расход всего 17 литров, кое как уговорил диагноста залить мне его прошивку, он говорит фигня это у тебя такая же прошивка стоит, но сделал и о ЧУДО! расход стал тоже 17 литров бензина, В итоге по трассе укладывался в 15 литров при режиме до 100 км/час. В городе зимой с прогревами до 20 литров. После установке газа средний расход 17-20 литров. Начитавшись фантастических рассказов про удивительный расход 12-13 литров бензина я оставил кучу денег у разных шаманов-дигностов, результата ноль. При корректировке таблицы Микаса 7.2 в сторону уменьшения она просто не едет. А езжу я о-о-очень медлено и редко больше 100 км. Я езжу в город с области и дневной пробег под 100 км. Расчет затрат такой:

100 км=20 литров (зима счас)*14 руб за газ=280 в день

280 в день*26 рабочих дней=7280 руб в месяц.

Долив масла примерно 1 литр в месяц (течет где только может)

Теперь поломки: (От гарантии оказался после увиденного ТО где почти ничего не делалось)

1.Почти с новья поменяли передний кардан (был сильнейший дисбаланс)

2.На 5000 км. заменил за свой счет задний редуктор (гудел сильно)

3.На 10000 км. в лесу ломнула пластмасовая рампа в районе крепления подающего топливо штуцера -бензин шпарил прям на генератор. Поставил алюминевую под хомуты.

4.На 16000 снова в лесу разлетелся ролик и загубил ремень на помпу.

5.На 20000 загудели ступичные подшипники (было мало смазки)

6.На 30000 не доезжая до сервиса срезало привод масленного насоса. В итоге до кучи поменял весь привод ГРМ (цепи, звезды, натяжители, успокоители и зачем то поршневые кольца :-)

7. На 35000 оторвались крепления электро вентилятора, сняли и заварили кемпингом. Потом ещу 3 раза подваривал. Жестянка там наверно 0.8 мм а мотор вентилятора вибрирует так что на руле чувствую когда он включатеся. Кстати руль на кочках гулят вертикально под +-1 см.

8. Полет нормальный до 80000 ( по крайней мере фатального ничего не было)

9.85000 в городе почувствовал вибрацию, но не смог выйти из потока и продолжал движение, в итоге на ходу происходит отрыв заднего кардана от раздатки, оказалось было всего 2 болта и их срезало, включил передний мост и сам доехал до сервиса. В итоге поменял подвесной подшипник (старый сжевало обойму) и поставил новые болты с герметиком резьбы.

10. 95000 км. при выезде из города при торможении почувствовал стуки в переднем колесе, вышел ничего не увидел... еду дальше уже по трассе.. стучит... наверно колодка подумал я... и БУМС удар в переднее левое колесо, оно на ходу клинит, визг резины, машина разворачиватся поперек дороги и чуть не переворачивается. Окружающие машины в страхе и чудом меня объезжают. Выползаю... смотрю оторвало тормозной суппорт (открутились и вылетили 2 болта крепления), он размолол тормозной диск, и заклинил внутри обода, колесо овалом...далее идут ненормативные коментарии почему я каждую неделю лазил под машины, а вот последнй раз не посмотрел... В машине вез ребенка и чуть всех не угробил.

Снять колесо удалось только ударами ноги с разбега, в оторванный шлан тормоза закрутил саморез и поехал дальше.

11. 100000 тыс. поставил самостоятельно подшипниковые шкворни, т. к. стало жрать резину. а одноразовые пластиковые вкладыши нужно вставить куда нибудь глубоко тому кто их придумал.

12. 105000 пробило прокладку ГБЦ, заменили, через месяц снова пробило... поехал чинить к другим людям, оказалось ГБЦ изъедена корозией ( заливал Тосол Феликс Дзержинский в таких серебристых канистрах) и мне не сказал первые сервисмены ни слова - ее обратно поставили и пох*й... вообщем заварили аргоном и фрезернули, тосол теперь НИКОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ БУДУ!!! Залил красный карбоксный антифриз.

13. Лопнули одна за другой верхние листы рессор (купил по 800 руб и сам заменил) обратил внимание что втулки рессор стали овальными и резина очень мягкая что вызывало смещение моста, отсюда и жор резины. Купил черные дубовые втулки за 15 руб (лучше полууретановые), счас Ок.

14. 110000 на ходу вылетел шпинечек который фиксирует звезду на распредвале, ее соответсвеyно на валу провернуло, хорошо хоть поршня с клапанами на ЗМЗ не встречаются, по ходу дела сменил весь ГРМ и поставил вместо звездочек башмаки Родос.

Видел движок у котороко звезда клинанула, всю передню крышку в кашу... попал чувак..

Ну вот вкратце как то так, чето еще было, но уж и не помню :-)


:D;D


Что интересно,общаясь с владельцами обычных уазов и патриотов, заметил, что с обычными уазами,хантерами - проблем почему то меньше! Я согласен, помимо кузова машины почти не отличаются!....но тем не менее!

Kerk
05.03.2011, 12:17
Сейчас на автору висит луаз- водоплавающий за 200тыр, состояние по фото супер, только трос впереди отвязать забыли, видно пока на консервации стоял, прилип!:D

larich
05.03.2011, 12:43
Я на УАЗике 1200 км вокруг Ладоги проехал в течение 9 дней, соответсвенно было 9 спецучастков по говнам и по скалам. И после этого с Питера до Твери своим ходом и ни каких поломок. УАЗик конечно перед этим готовили как положено.
Уважаемый Компас а вы не посчитали сколько стоит сам Уаз +его "подготовить как положено"? И не будет ли сумма равняться живому б\у приходимцу только импортного производства и без всяких подготовок? :)

conung
05.03.2011, 13:04
х.з. может кто и попадал на некачественную сборку..я нет.Мои знакомые ездят на УАЗах и особых притензий нет. После покупки всю протягивают заново..меняют жидкости.. ставят защиты..и всё.Есть машины которые по 150-250 тыш ездят вообще без нареканий.. у кого то сразу ломается..Ну такое и в всяких джипах тоже присутствует.. просто владелец дорогой иномарки не распространяется особо что влетел на бабки..просто меняет её сразу на другую. У меня есть знакомые которые наездят до конца гарантии и продают сразу.У соседа Патриот-200 тыс прошел.. только лучше стал.. обкатался.. Его с Москвы прилетели и самолётом увезли.. Не погнали по дорогам.. а в самолёт погрузили..Знач кому-то он понравился...Опять тема была что выбрать-хантер или патрик-Машины различаются только кузовами и длинной..цена разная.. есть деньги-Патр.. меньше-хант..А если денег еще больше-Дефендер...на УАЗ похож.. только можно купить за его стоимость 4 ханта..
С машиной как повезёт..Купиш б\у иномарку..и раб ея.. тоже бывает..купиш новую..там тоже не всё гладко бывает.. Я сторонник покупать б\у..2-3 летку.. недостатки которые были-устранены... ТО пройдено.. 2 года езды..продал..за те же деньги..пока так...

afgan666
05.03.2011, 13:14
Коллеги! Ну всё же вопрос денег,потребностей и запросов.С деньгами понятно,если их полно-резвись на все.Потребности-мне кажется под наши задачи нет смысла делать реального монстра,хватит небольшого увеличения проходимости(злая резина,лебёдка(переносная),гражданский лифт по желанию)и это касается как нашей техники,так и импорта-и больших денег это не стоит.а убивать время на реальные говна глупо,их можно и пешочком-не баре всёж.Стоимость ремонта нашего хлама объективно ниже и это для многих плюс.Запросы-ну это вещь исключительно интимная.Кому то претит метро,кому то отечественные авто.А мне так по барабану.На метро влёгкую.У меня одновременно была тойота раннер и короткая нива.Чёт я от тойоты не оргазмировал,да и от нивы ущербным себя не чувствовал.Каждая за свои деньги хороша.Посему стоит поискать гармонию между своим эго и кошельком.Мне так на сегодня-это нива.Как только Бил Гейтс мне всё завещает-сразу круизёра сто пятого возьму :)

conung
05.03.2011, 13:39
Посему стоит поискать гармонию между своим эго и кошельком.Мне так на сегодня-это нива.Как только Бил Гейтс мне всё завещает-сразу круизёра сто пятого возьму :)

Счас у меня нива крокодил..устраивает всем..там всё заводское.. когда попадаеш на просеку где только лесовозы пройдут..и Т150 утоплен по кабину..понимаеш что там только фанат поедет...(не проехать..а отмывать всю машину) я не такой мазохист..самое поразительное-на кой ляд нужен супер монстр стоимостью особняка в замкадье..чтоб добраться в какое нибудь говнище.. туда с комфортом можно на вертолёте добраться..и не дорого..на телеге дедок -поселянин за приятной беседой за жизнь довезёт недорого.. Опять постоянно возникает вопрос накой нужен СУПЕР проходимец для нашего поиска..Рядовая машина... желательно нива,уаз..зачем привлекать к себе пристальное внимание аборигенов..которые на всех пришлых смотрят не восторженно?Скромнее надо быть.

Dreamworker
05.03.2011, 13:41
Уважаемый Компас а вы не посчитали сколько стоит сам Уаз +его "подготовить как положено"? И не будет ли сумма равняться живому б\у приходимцу только импортного производства и без всяких подготовок? :)
Да кстати не очень дорого,если "чудес" особо на него не ставить,и своими руками делать:)

Добавлено через 13 минут 25 секунд
А вот много тем,открыто в этой плоскости,но вот что хотелось бы сказать.Если о Москве говорить,то УАЗик конечно не вариант,пока на природу выберешься,в пробках настоишься,и по трассе прилично,здесь конечно что-то полегче,поэкономичней надо,покомфортней,поскоростней.Это наверное Нивы,и Шеви здесь из отечественной техники./кстати Роад Партнер,недорогой и рамный!?/.А в регионах,на УАЗе хорошо,мы из города - пять минут и выскочили....такая вот мысля:)

шурик3
05.03.2011, 18:31
Цитата:Сообщение от kompas
Я на УАЗике 1200 км вокруг Ладоги проехал в течение 9 дней, соответсвенно было 9 спецучастков по говнам и по скалам. И после этого с Питера до Твери своим ходом и ни каких поломок. УАЗик конечно перед этим готовили как положено.

Купив Патриот (б\у )без подготовки поехал из Москвы за Ржев . После покотался по области +2000 км . Последствий никаких .
Знакомый взял китайца с нуля , с гарантийного сервиса машина не вылазила около года .
Митсубиси паджеро с нуля , за год двигатель три раза стучал .

Можно любую машину обкакать , частенько состояние машины зависит от хозяина ( некоторым пофиг до неё , возит зад ну и фиг с ней )
Кому то нравятся иномарки , комуто отечественные , состояние кошелька тоже связующие звено .

kompas
05.03.2011, 23:16
Уважаемый Компас а вы не посчитали сколько стоит сам Уаз +его "подготовить как положено"? И не будет ли сумма равняться живому б\у приходимцу только импортного производства и без всяких подготовок?
Есть подготовка к бездорожью, а есть подготовка к поездке. В том посте имелась именно подготовка к поездке. Стоит она некоторое количество человеко-часов проведенных в гараже и банка солидола. В некоторых случаях приходится еще и заменить кое-какие детали, но это бывает достаточно редко если машина регулярно обслуживается. Как правило все поломки УАЗ происходят в следсвии неправельного обслуживания или полного его отсутствия. Если УАЗ эксплуатируется в жестких условиях обслуживать его нужно достаточно часто, чем основная масса владельцев как правило принебрегает, отсюда все проблемы.
Подготовка УАЗа и иномарки к бездорожью обходиться приблизительно одинаково. Колеса и лебедки ставятся одни и те же. А вот блокировки и силовой обвес для иномарок думаю подороже будет. Да еще у некоторых осталась привычка за одни и теже работы с владельцев иномарок брать подороже чем с владельцев отечественных автомобилей.

conung
06.03.2011, 00:42
есть и кондиш за отдельные деньги.. и ксенон поставят.. что то не понятно..что за наезды?не нравится уаз-купи туарег..нормальная машина-на заводе очередь на покупку.. просто так особо и не купиш.. спрос нормальный,устойчивый.. цена адекватная..

kompas
06.03.2011, 01:57
Комрады! Уже писал по извечный спор в котором каждый по своему прав. УАЗ и Туарег машин совершенно разные, не говоря уже о ценовой категории. И не смотря на все недостатки УАЗа я уверен, что Туарега он переживет. Так как рано или поздно наступит такой момент когда поддерживать Туарега в рабочем состоянии будет экономически не выгодно, не проектировался Туарег для долгой жизни, не выгодно современным производителям что бы машины по 40 лет ходили. А УАЗ в умелых руках может жить "вечно". О чем свидетельствуют УАЗики 70-х годов ездиющие по дорогам. Конечно массовому потребителю нужны такие машины как Туарег, а УАЗ нужен небольшой кучке "отомороженных" на бездорожье и тем кто не может себе позволить купить машину уровня Туарега, так как наше государство взвинтило пошлины для того что бы поддержать отечественных производителей, в том числе и производителей УАЗа.:)

conung
06.03.2011, 14:05
Когда всякие тоёты-ниссаны СМОГУТ собрать ТАКОЙ автомобиль как УАЗ..чтобы могли с ним конкурировать по цене.. тогда и будем проявлять свой сарказм.УАЗ машина в своей ценовой группе достаточно дешёвая ..но обладает неоспоримыми качествами движения по местам,где вообще отсутствуют дороги. Мы рассматриваем пока эту сторону вопроса.Нельзя сравнивать машины в разных ценовых категориях.Я тоже не в восторге от отечественного автопрома.. и даже китайский автомобиль мне в чём-то нравится.. но МОГУ позволить купить только то ,на что есть средства.Именно об этом и идет речь в посте-что выбрать-патриот или хантер

ardis
06.03.2011, 22:48
А...мужики,молодцы,перечесляю поименно.conung,maxuss,Dreamworker,владимир 63,ufhsysx,afgan666,kompas,обули малолеток и не компетентных,своими аргументами, по полной программе.Респект Вам и уважение,народ любит пофлудить а им нос утерли,был тут правда слабенький такой аргумент,от Кубышки кажется,но статья то о Патрике 2005 года,а УАЗ очень многое исправляет и машина 05года и к примеру 08года сильно отличается в плане сборки (хотябы).С уваж.ко Всем.

Honor
07.03.2011, 01:12
Когда всякие тоёты-ниссаны СМОГУТ собрать ТАКОЙ автомобиль как УАЗ..чтобы могли с ним конкурировать по цене.. тогда и будем проявлять свой сарказм.УАЗ машина в своей ценовой группе достаточно дешёвая ..но обладает неоспоримыми качествами движения по местам,где вообще отсутствуют дороги. Мы рассматриваем пока эту сторону вопроса.Нельзя сравнивать машины в разных ценовых категориях.Я тоже не в восторге от отечественного автопрома.. и даже китайский автомобиль мне в чём-то нравится.. но МОГУ позволить купить только то ,на что есть средства.Именно об этом и идет речь в посте-что выбрать-патриот или хантер

От части вы конечно правы. Но Тойоты и Ниссаны давно создали авто той же ценовой категории, можно посмотреть, сколько стоят Лендкрузер Прадо, аналог УАЗ Патриот, в Японии. Только УАЗ, сделан из не пойми чего и кривыми руками, а российским производителям все не выгодно их производить, из дерьма и красить краской, которая стоит рубль ведро. А японцам почему-то выгодно, платить зарплату в 3-5 тыс. долларов рабочем на заводе и выгодно их производить и продавать. Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] цена в Йенах, это примерно 26 тыс. долларов.
Если бы в России не было чумовой таможни, то круизеры стоили примерно также как и Уазы. И я очень сомневаюсь, чтобы было много фанатов купить конструктор российского автопрома за эти деньги. Скажите спасибо своему правительству. И пока будет такая политика у нашего государства, не будет качественных и надежных автомобилей Российского производства.
А по поводу проходимости, у крузаков, ниссанов итд, проходимость, если не лучше, но, во всяком случае, не хуже и проедут они там, где ездит УАЗ, просто жалко так их убивать, потому что за них мы платим двойную цену. УАЗа преимущество только одно, что он дешев, это не относится к Патриоту. И лично я его купил бы только в одном случае, что его не жалко убивать по говнам и лесам. Это тоже не относится к Патриоту, потому как он стоит как приличная машина иностранного производства.
У меня много знакомых любителей офроуда, участников все возможных соревнований, в том числе и Ладога. Но по чему-то они плавно по продавали УАЗы и пересели на старые 70ки, 80ки.;)

кубышка
07.03.2011, 03:54
и машина 05года и к примеру 08года сильно отличается в плане сборки
У моего соседа, о котором я писал - как раз 2008г патриот !..И что с того ??
До этого у него был хантер 2007г - он год отъездил и продал,купил патриота...щас волоса на ж..е рвет! на ханте за год накатал 40 тысяч, проблем не знал, а под этим постоянно лежит! и пробег за три года тыщ 60!...нет, может просто экземпляр такой попался!..да, осенью поменял на нем обе гл. пары !!!....8-()
НАШ автопром - ЛОТЕРЕЯ! ИМХО !...попадаются вполне качественные экземпляры, а бывают-будто проклятые пьяным шаманом! :D
Добавлю. считаю, лучше взять ханта, чем патриота и немного вложив, сделать и шумку,и нормальные сидушки... и еще денег прилично останется!...а если на первом месте комфорт- однозначно иномарка!

kompas
07.03.2011, 21:47
Добавлено через 1 минуту 5 секунд
У меня много знакомых любителей офроуда, участников все возможных соревнований, в том числе и Ладога. Но по чему-то они плавно по продавали УАЗы и пересели на старые 70ки, 80ки.
Опять же вопрос бюджета, хорошая 70-ка все равно стоит в два раза дороже нового 469. А на Ладоге мы на УАЗиках объехали все 70-ки и 80-ки.

шурик3
07.03.2011, 23:07
тут на форуме столько противоречивых тем что невольно задаешся вопросом "а ту ли машину я купил" но поездив на ней понимаеш ТУ!!!

kompas
07.03.2011, 23:18
тут на форуме столько противоречивых тем что невольно задаешся вопросом "а ту ли машину я купил" но поездив на ней понимаеш ТУ!!!
Нет универсальной машины, на мой взгляд глянулась машинка - покупай, не на всю же жизнь покупаешь.Не понравилась продай купи другую. Нужно все попробывать, тогда сам поймешь что для тебя лучше УАЗик или Круизер :D:D:D. А то ведь можно не один год чужие отзывы слушать.:)

Евгений555
07.03.2011, 23:23
вот тоже не плохой вариант Нива Рысь

Ниву Рысь 2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :P

basil75
08.03.2011, 01:05
Все машины хороши ,выбирай на вкус(ну и по деньгам )!но, владея иномаркой приспособленной для копа,Честно говоря взял бы себе уаз буханку,или уаз хантер,или ниву любую,чисто для копа,особенно если по лесу ездить!Я еще не разочаровался полностью в отечественых внедорожниках!

шурик3
08.03.2011, 02:00
Насамом деле .советовать на вопрос заданный в начале темы ,должны люди имеющие или имевшие УАЗ , а не те , кто прочёл отзывы непонятно кем написаные или от когото услышанные ( гумыч ) .Не в обиду , просто лично моё мнение .
Продолжим .

Сальников
10.03.2011, 19:01
Привет А ты знаешь Гумыча из Ясенево??????:D

шурик3
10.03.2011, 23:12
Да , знаю .

ufhsysx
13.03.2011, 02:03
Уважаемый !Машиной какой марки сами то пользуетесь?И на какой мечтаете ездить? Что то ваши высказывания крепки.

В настоящий момент пользуюсь Ниссан-Наваррой. Да, мои высказывания крепки, т.к. кроме этого имеется и "нулевый" с хранения ГАЗ-69 (61 г.в.), и прошел я на своем веку практически весь наш легковой и отчасти грузовой автопром со всеми его прелестями и недостатками. Слава Богу, пришлось поездить на внедорожниках многих производителей, и пообладать и Нивами, Газами и Уазами .
Предпочитаю прицеп с квадром, а дальше на нем (квадре).
А там, как фишка ляжет.
Пока друзей-копарей не нашел. Приходится бодаться в одиночку. Мыслей много и про весенние северные реки, на лодке ПВХ с мотором против течения, чтобы по течению завсегда вернуться было можно (если.что с мотором вдруг произойдет). Да и про многое другое.
Другой автомобиль мне покупать не хочется. Все устраивает. Компании пока только нет.
Сам охотник, дайвер, бродяга, копарь и просто люблю природу. Простите меня, если где, чего не так сказал или кого ненароком обидел.
С уважением!

Евгений555
13.03.2011, 14:39
Задняя дверь патриота [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
:) ;)

шурик3
13.03.2011, 20:50
А мне такую же сделаешь ?

TimNord
13.03.2011, 21:00
Предлагают за 150 тыров Патриота 2006 года... На ходу, не ржавый и не битый. 2 года стоит за ненадобностью. Стоит ли заморачиваться за такую цену?

Евгений555
13.03.2011, 21:42
Предлагают за 150 тыров Патриота 2006 года... На ходу, не ржавый и не битый. 2 года стоит за ненадобностью. Стоит ли заморачиваться за такую цену?

Надо смотреть состояние,как подвеска,как движок и тд :)

кубышка
14.03.2011, 13:03
Предлагают за 150 тыров Патриота 2006 года... На ходу, не ржавый и не битый. 2 года стоит за ненадобностью. Стоит ли заморачиваться за такую цену?
2011-2006-2=3года ...за 150 !!!... возможен подвох!! ;)
...Если же всё нормально, то даже я ,при моем отношении к ПАТРИОТАМ за 150 взял бы !

TimNord
14.03.2011, 15:58
...за 150 !!!... возможен подвох!! Возможен!.. :)Думаешь, что берешь патриота, а оказывается уазик!;D;D;D

Доберман
14.03.2011, 16:42
Тут и думать нечего --надо брать.За такие деньги да еще и на ходу.Поюзать сезон если не понравиться всегда продать можно за те же деньги.

kompas
14.03.2011, 18:37
Предлагают за 150 тыров Патриота 2006 года...
Цена какая-то не реальная, за такую цену и Хантер приличный не купишь.

кубышка
14.03.2011, 18:59
Думаешь, что берешь патриота, а оказывается уазик!
Уазик, хантер-хороши своей простотой, кондовостью....а патриотовский кузов на нем - шо на корове седло! :D

Евгений555
14.03.2011, 21:07
Вот мой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

putnik2009
14.03.2011, 21:43
нифига себе это же танк

kompas
15.03.2011, 03:18
ЕСЛИ ТЫ ИДИОТ- ПОКУПАЙ ПАТРИОТ


Добавлено через 47 секунд
Вот мой

Как то не логично получается:-\

Евгений555
15.03.2011, 04:09
Добавлено через 47 секунд

Как то не логично получается:-\

Бывает.............:)

кубышка
15.03.2011, 10:06
Как то не логично получается
Просто человек сделал неутешительный вывод от владения сим девайсом! :D

шурик3
16.03.2011, 13:26
да , сним бывает .
28638

Женя
17.03.2011, 23:00
Страсти по патриоту ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Почитайте отзыв в Авторевю .Что не сломалось за 28100 км пробега.Для себя решил Уаз не моя машина.:)

Honor
18.03.2011, 01:57
Что не сломалось за 28100 км пробега.Для себя решил Уаз не моя машина
Я очень рад, что вы спасли сами себя от каторги за собственные деньги.
Прочитал статью на Авторевю, просто тошнит от российского автопрома.

кубышка
18.03.2011, 10:40
Страсти по патриоту ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Прочитал...за такие бабки такое гавно делать!:(
Особенно впечатлило о карданах,отваливающихся на ходу и болтах из сыромятины! :(
....Треснувшие тормозные диски умельцы с УАЗа считают нормой!!8-()

Kerk
18.03.2011, 10:56
Прочитал статью на Авторевю, просто тошнит от российского автопрома.
Росавтопром сгубили воровство и коррупция и это во всех областях экономики РФ:(

Honor
18.03.2011, 18:34
Росавтопром сгубили воровство и коррупция и это во всех областях экономики РФ:(

Сгубило автопром парниковая поддержка государства, причем за наш счет. Даже если бы весь российский автопром разорился, на тех же заводах и те же люди собирали иностранные марки автомобилей. Их бы просто купили другие компании. На оборону способность страны легковой автопром не влияет ни как. Это олигархические структуры совместно с государство обворовывают российских граждан. У государства как бы благие намерения, сохранить рабочие места, поддержать бизнес.
Поднимая таможенные платежи, автопром имеет наглость задирать цены просто за дерьмо. Платя рабочим сущие копейки. При этом государство не тратит ни копейки, а только наживается. Поддерживать автопром, если хочет государство, пусть дает льготные кредиты. Ну а у нас как всегда, от государства снега зимой не допросишься. Ну а как же рынок, рынок в России однобокий, это толькл слова.
Представьте, если из-за бугра ввезли миллион авто(это только новых), то если таможня, к примеру, 1000 долларов, а по факту даже на малолитражку не меньше 5000, то это уже миллиард долларов, просто так, капает государству. На самом деле, это десятки миллиардов долларов. Народных денег, просто за возможность жить и ездить как нормальный человек.

шурик3
20.03.2011, 12:19
Убить можно любую машину . Своим патриотом нежалуюсь !

Евгений555
20.03.2011, 15:12
Убить можно любую машину . Своим патриотом нежалуюсь !

Да Санек ушатать можно любое авто. :D

lvl
21.03.2011, 07:41
опять же повторюсь - если в настоящее время покупаешь и собираешся ездить на гражданской стоковой машике - не стоит лезть в жо..., основное применение - асфальт, проселки с лужицами и легкой грязькой, легкие броды и сухие и не очень поля.
Остальное, хоть и может афта проехать, то ресурс ее падает, особенно это касаемо нашего текущего(!) автопрома.

Хочешь большего? Тюнингуй...

P.S. эвон у нас во дворе - стоят два Патра (семейных), вижу их каждый день.
Одного спросил мол как и чего - грит за три года плановое ТО и по легкой мелочи, ничего такого,чтобы хаить афту. А ездит человек как я писал выше.
Т.е. аккуратное пользование стоком - и будет Вам счастье... (без - "Смотри, как я могу, это ж танк!")

TimNord
31.03.2011, 19:58
Приобрел и я себе патриота! 2006 год, 20 000 пробега, 160 т.р., не битый! Пока особо не ездил- только до дома пригнал, стоит под окном-не до него пока... По сравнению со Шнивой-поинтереснее будет на первый взгляд...

кубышка
31.03.2011, 20:01
По сравнению со Шнивой-поинтереснее будет на первый взгляд...
боюсь, что только на первый ! ...во всяком случае, пусть вам повезёт !
.....обязательно отпишитесь о процессе эксплуатации! За ТАКИЕ деньги однозначно можно брать!

TimNord
31.03.2011, 20:05
...за сколько взяли ? Дык написано же! 160 тыров!

rur8
06.04.2011, 18:47
Взял таки б/у патриота 2009 года 8000км пробег,состояние нового...Короче пробег уже мой 3000км -полёт нормальный.Сразу махнул(САМ)масла везде+протяжка хомутов и шприцовка всего и вся:D Ездил на иноджипах всегда...Последний вот падж-спорт продал и взял патрика:D Думал что прокляну себя:-\Ан херц как говорится...понравился...Тестировал пока всё больше на пробегах до Владимира и в московских пробках.Ни чего ни течет и не стучит:PЕсли чего разберемся я думаю-ремонт, то копееечный.Поставил пока гудричи в размере Дефа 235/85 16,влезли без подрезок и прочих танцев с бубнами.Я это к тому что -следущий машин-опять патриот.Понравилсо...При всём моем недоверии к отеч.автопрому....

TimNord
06.04.2011, 19:16
Взял таки б/у патриота 2009 года 8000км пробег,состояние нового...А цена вопроса какая?

rur8
06.04.2011, 19:28
490 000.Машина Тверская была.Продовали как я понял перекупщики...Занимаютя только УАЗами...Это я понял из мониторинга авто ру.Как машинка боле мене и по вменяемой цене их телефон.Встретились на Таганке,потрещали,посмотрел авто,дал зататок- купил.Сами они из регионов ребятки но вот в Москве торгуют уазами)))Даже были подозрения на попытку кидка)))Но нет- усё нормуль....

шурик3
07.04.2011, 22:45
Был на покатушках , где присутствовали два Джими , Один - подготовленный ( лиф , лебёдка и всё остальное ) , второй, стандарт .
Вопрос , кто проехал Без проблем по снегу ?
Ответ правильный , УАЗ , второе место у СТАНДАРТА , подготовленный в ...
Ну и где правда теста ?

Добавлено через 11 минут 0 секунд
Дороговато...

нормальная цена . Поздравление с приобритением , а то что всё протянул , то так и надо ( а то начинают рыдать , там течёт , сям капает . )

Vaxmistr
17.04.2011, 21:04
Уважаемый rur8, с интересом наблюдаю смену автомобилей у Вас (по форуму). Очень интересно, чем Вас так заинтересовал Patriot, что Вы расстались с Паджеро-спорт? Или Паджеро-спорт так разочаровал? Просто я сам приглядывался к Patriotу и много читал про него и почти купил Patriot-спорт, но в последний

aglinsky
06.05.2011, 09:15
Владею Патриком с начала 2007го года.
Ездил я на нём и в Астрахань весной и на мыс Nordkapp в январе. В общей сложности 120тык проехал. Эксплуатация ооочень жёсткая.
есть пара слабых мест - сцепление (при постоянных внедорожных вылазках служит порядка 30000км) и рулевые наконечники (убиваются за 10000км если летать по колдобинам).
А так пожалуй всё - кондовый, неубиваемый и надёжный автомобиль. То что надо для отмороженного водителя :). Позволяет ехать 90 там где все едут 20 :)
В общем лично я очень доволен этой машиной.
По комфорту - у меня вторая машина шеви лачетти, так она рядом не валялась. Почему и продаю её - гумно корейское...

P.S. По безопасности - бил Патрика несколько раз. рено догнал - из седана получился купе, лексус gx460 в бок прилетел по касательной - только дверь и крыло, лексус на 400тыр ремонта. Ну и с трассы ушёл где-то на сотке (жена была за рулём, зацепила мокрую обочину и понеслось...) - ни царапины, на боку проехали метров 20 - бочина не пострадала вообще!, за исключением маааленькой вмятинки на задней стойке. только царапины по краске. В общем это танк!

Сейчас стоит полностью восстановленный за счёт страховой и готов к новым путешествиям...

кубышка
13.05.2011, 16:34
Вчера у друга братишки новый патриот( пробег тыщ 5)крякнул!...движитель-что то там отвалилось-и в разнос!...судится будет...

Добавлено через 9 минут 15 секунд
кондовый, неубиваемый и надёжный автомобиль
это как повезет!...тоже слышал-некоторые попадаются на удивление крепкие!

солдат
27.05.2011, 11:51
За рулем Патриота третий год . Поначалу хотел приобрести Шеви ,до этого была 213 Нива. От Шеви отказался как только открыл заднюю дверь,места там только для огнетушителя и сумки для инструментов.Плюс Нивы то что она легче Патриота.Если купить новый Патриот и немного уделять времени на ТО ,он будет вас только радовать.И ненадо бояться расхода топлива .У меня лично по трассе при скорости 100 км 11-12 л ,по городу 14 л.Конечно зимой жрет он побольше. Он повыше ,поэтому небольшие речки ему не помеха.Так что если надумал то бери.Я лично доволен и семье нравиться. И еще дружеский совет не бери дизель.

Friend
28.05.2011, 10:32
меня лично по трассе при скорости 100 км 11-12 л ,по городу 14 л.Конечно зимой .

Все равно многовато,это толька на бензин и работай,а цены на него щас не маленькие.А если захочешь куда нибудь в дебри залезть,то по г---ам не айс.Почему так думаю,пришлось один рас участвовать на нем в таких поездках.
Уж извините если что не так.

солдат
28.05.2011, 11:40
В принципе согласен. Немного напрягает.Но это внедорожник,и не маленьких размеров.

Де - Нис
28.05.2011, 11:44
И еще дружеский совет не бери дизель.
Ну это смотря какой дизель. Если наш то не стоит, а если Iveco, то нормально, расход около 10 литров.. Пользуюсь полтора года, реально не убиваемый. Даже проводка и та не смогла полностью сгореть (шутка). Эксплуатирую по горам, горным рекам, проселок глина. В этой машине все работает как надо. Есть лебедка, но раэматывал один раз когда покупал. Везде выбирался сам. До Патрика был Хантер, а перед ним простой УАЗ. Вторая машина Ваз 2108 - это мой второй мини вездеход, правда только в предгорьях.
За все время порвал заднюю полуось, когда пробирался в горах, по кручам (полуось длинная 1500 руб), плюс когда устанавливали лебедку на СТО (знакомые) перекосили радиатор, от биения об раму одним из краев радиатора родной алюминиевый потек, поменял на медный, и вот в принцепе и все.
По двигателю - турбина делает свое дело. Есть кондиционер правда в 45 градусную жару помогает мало. То ли салон большой, то ли тонировать надо.
Зато как по горным речкам проходит, просто сказка. В паспорте указано в брод 50 см, не верте можно и больше, главное салон сильно не залить. Слабое место электро монтажный блок (блок предохранителей), горит силовая дорожка, но при определенных условиях (при включении ряда приборов из освещения + обогрева стекол + туманки + дворники - горит сразу, как выяснилось что то типа заводского брака правда все зависит от партии).

Евгений555
30.09.2011, 23:53
8 октября ( в Москве) в10:30 на Поклонной горе пройдёт парад УАЗиков я туда еду, с меня фотоотчет! Если есть желающие присоедениться пишите в личку! До 6 числа надо подать списки!

кубышка
01.10.2011, 19:51
с меня фотоотчет!
Ловим на слове! :)

Евгений555
05.10.2011, 02:56
С клуба УАЗ Патриот едет 108 машин, да еще сколько разных клубов! С меня фотоотчет с мероприятия Патриоты на марше!

солдат
06.10.2011, 23:03
Ну это смотря какой дизель. Если наш то не стоит, а если Iveco, то нормально, расход около 10 литров.. Пользуюсь полтора года, реально не убиваемый. Даже проводка и та не смогла полностью сгореть (шутка). Эксплуатирую по горам, горным рекам, проселок глина. В этой машине все работает как надо. Есть лебедка, но раэматывал один раз когда покупал. Везде выбирался сам. До Патрика был Хантер, а перед ним простой УАЗ. Вторая машина Ваз 2108 - это мой второй мини вездеход, правда только в предгорьях.
За все время порвал заднюю полуось, когда пробирался в горах, по кручам (полуось длинная 1500 руб), плюс когда устанавливали лебедку на СТО (знакомые) перекосили радиатор, от биения об раму одним из краев радиатора родной алюминиевый потек, поменял на медный, и вот в принцепе и все.
По двигателю - турбина делает свое дело. Есть кондиционер правда в 45 градусную жару помогает мало. То ли салон большой, то ли тонировать надо.
Зато как по горным речкам проходит, просто сказка. В паспорте указано в брод 50 см, не верте можно и больше, главное салон сильно не залить. Слабое место электро монтажный блок (блок предохранителей), горит силовая дорожка, но при определенных условиях (при включении ряда приборов из освещения + обогрева стекол + туманки + дворники - горит сразу, как выяснилось что то типа заводского брака правда все зависит от партии).
Цены на запасные части дизельного двигателя немалые, согласитесь! Стоимость дизельного топлива практически такая, как бензина! На бензиновый двигатель можно установить ГБО, что я и сделал. Расход газа побольше , чем бензина на 15-20%, но экономия присутствует! Всем удачи!

Евгений555
07.10.2011, 14:55
Причем тут дизель? Если двигло Ивеко то ремонт дороже.

владмир
07.10.2011, 18:27
Закружили демоны.:D

Евгений555
07.10.2011, 21:34
Парад отменили :( перенесли на 22 октября.

Евгений555
06.11.2011, 19:45
В защиту ПАТРИОТА :D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 57 секунд
В защиту ПАТРИОТА :D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Krap
26.11.2011, 03:38
Патриот ругают. А по чесноку - нормальная машина для не избалованного водителя. А для копа- ваще лучше не придумаешь...

кубышка
26.11.2011, 16:49
А для копа- ваще лучше не придумаешь...
тяжеловата только...и кушает хорошо!....хотя...в сущности тот же проверенный временем УАЗик,только комфортный!
резину поширше надо ставить...

kompas
26.11.2011, 17:13
и кушает хорошо!
У меня многие знакомые сейчас на газ переходят и довольны.

Dreamworker
30.11.2011, 21:22
Скажу на эту тему : УАЗик отличная машина,если правильно подойти к вопросу,будет Вам надёжным другом без всяких кавычек.И за то что он может/бежать по трассе 90-100 расходуя 11-12л 80-го,везти тонну груза,на заднем без передка скакать по полям и песку,таскать здоровенные брёвна на дрова и тд/ ему можно простить многое.Он очень прост в ремонте,если всё нормально сделано,безо всяких поломок будет работать долго/я в свой не лазил 2 года/,запчасти дешёвые, не приметен на селе,не так жалко его,налог годовой 600р,прелесть:).......ну разве это "Козёл"?:D....а понтов конечно маловато,что есть то есть:D
Попробуйте,хорошая машина,к тому же полноразмерный рамный джип.

vatagin
30.11.2011, 23:13
Ездил год на Патрике 2008года, стоял дизелек. За год единственная проблема была - пробило прокладку головки блока. А так в принципе по проходимости ничего плохого сказать не могу, пока на оба моста не засадишь - ползет, на охоту и рыбалку ездили туда, куда люди только пешком проходили. Из минусов:
1. слабенький генератор(разъясню: если поставить пару прожекторов на крышу и включить их, то зарядку он дает 12в, а должен 14. Генер тут стоит не как на хантерах, надо сразу менять)
2. шумоизоляции 0
3. на низких оборотах двигатель не тянет
4. нет самоблокировки дифференциалов
5. комфорт на 2+ по 5бальной шкале

Из плюсов хочется отметить:
1. Достойная проходимость(получше Great Wall Safe и Hyundai Santa Fe)
2. Надежный аппарат
3. Недорогое обслуживание
4. Достаточная вместительность(очень просторно)

Советую сразу при покупке(если хочешь по лесам да по канавам ездить)сделать пару доработок:
1. Поменять генератор(легка встает от BMW 5ой модели 36 кузова - на разборке гдето 2-3 тыс руб)
2. Сделать лифтинг(поднять машину) сантимов на 5минимум - стоимость в районе 6 тыс руб, если делать в сервисе
3. Конечно же лебедка(всякое бывает)
А остальное по желанию...

Мой вывод если учитывать авто как внедорожник - то поставлю твердую 4
Если использовать авто постоянно(вылазки с семьей на дачу, езда по городу) - то ставлю 2 по 5балке

Это лично мои выводы, никому ничего не навязываю, сильно не ругать! =)

А главное помните - сколько людей столько и мнений, хотя изредко они совпадают...

Сравнить Патриот с Санта фе это надо сильно постараться, чтобы так написать, да санта фе это вообще легковой автомобиль, дизайнерская шоферка для манагера

Dreamworker
01.12.2011, 00:11
Короче ясно, у кого УАЗика не было - тот о нём сомнительно отзывается:

кубышка
01.12.2011, 12:07
"козел" для копа-самое то!!! у нас один летом на таком рассекает без тента-непередаваемые ощущения!

Евгений555
02.12.2011, 00:00
Без тента-непередаваемые ощущения!
Квадрик просто отдыхает! Нервно курит в стороне!

PatrikovodV
03.12.2011, 00:27
если делать лифт - то обязательно ставить более высокую резину!...иначе-бессмысленно!-на мостах сядеш!
Но нивка-коротышка-однозначно комфортней уаза,да и по проходимости,при умелом водиле обойдёт уаз...и полегче будет!...имхо....;)

Полностью с Вами не соглашусь!
Лифт не нужен! У меня резина 265х75хR16 Гудрич 50х50.
Езжу почти каждый день
машина 2005 года, поставил гену Искра120А(словения)
передок демпфер рулевой
передние пружины от мерена хорошие амы
зад серьги на рессорах от газели и хор амы
только змз 409 слабоват(потомучто оборотистый), надо дизелек ивековский
Машина класс в руках водителя, а не ЕЗДЮКА!!!::)



Я 4 раза в одиночку на юга и в астрахань мотался, хоть бы что патру(за машиной смотреть надо)
Это пускай китаёзы ссикают , что не доедут
P.S. я вторфе рельсой пробил крышку переднего моста, нырк под машинку, пакетом целофановым обернул редуктор завязал выключил хабы и дальше преспокойненько поехал рыбку ловить,а "крутой" джип типа паркетника оторвал себе что то потом пол морды разобрал
пока я ловил карасей!!
УАЗ ПАТРИОТ намного комфортнее Нивы и шнивы!!!:P:P:P:P

Евгений555
03.12.2011, 05:01
тебе место на форуме указов

К.В.Иваныч
07.12.2011, 10:07
Без тента-непередаваемые ощущения!
Квадрик просто отдыхает! Нервно курит в стороне!

Машина и квадр конечно в разных категориях,но релаксирует не меньше.Кстате с днюхой.

Евгений555
07.12.2011, 12:02
да машина и квадр в разных категориях, но УАЗ 469 без крыши тоже рулит!

Евгений555
09.12.2011, 11:26
Кому нужен шноркель на патриот пишите в личку цена 6500, Есть лежит без дела, брал за 9500, Новый в упаковке!

шурик3
09.12.2011, 12:16
Ну ты понял , приму в дар
на самомделе он там не нужен , если погрузиться в воду до воздуха заборника
то можно сломать вентилятор , который к этому времени расбросает воду по всему отсеку (проверенно , но не сломал)

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Пружины отмерина

Если родные , то где брал и цена . Мерин 123 перистали выпускать в 1984г.

kira1912
12.12.2011, 22:34
У меня патриот 5 лет почти , есть незначительные малозаметные поломки но! Для меня они не заметны. Если у вас руки растут не оттудова и вы привыкли ездить и не знать куда масло заливается то лучше не брать!!! )) Продадите потом и охаете))). А вот по мне в самый раз машина))) Купил его летом, зимой морозы вдарили и со всех патрубков ручьем антифриз))) Пришлось все патрубки протягивать)). Вот так у нас на заводе машины делають))) Это один из сюрпризов))

кубышка
13.12.2011, 00:25
Купил его летом, зимой морозы вдарили и со всех патрубков ручьем антифриз))) Пришлось все патрубки протягивать)). Вот так у нас на заводе машины делають))) Это один из сюрпризов))
У меня с антифризом щас другая проблема!...постоит машинка пару дней в гараже-уровень антифриза-то на максимуме,то - на минимуме!!8-()...хз что за прикол!...еще нижний патрубок радиатора надо протягивать-но к нему просто так не подберешся!:)
.... а как я подгонял клапан в расширительном бачке, что б он открывал на 1 атм, а не на 2,5 !!!8-()8-()....как шаман с бубном! :D

Евгений555
13.12.2011, 11:51
зимой морозы вдарили и со всех патрубков ручьем антифриз
Так после сборки"обработать напильником!" :)

К.В.Иваныч
13.12.2011, 15:09
Значит это туповатые японцы,которые в электронике боятся запутаться или выходец из России типа ностальгия.

vovikys73
13.12.2011, 15:19
Значит это туповатые японцы,которые в электронике боятся запутаться или выходец из России типа ностальгия.
Да в принципе из за ностальгии наши машины за бугром не покупают,
во Франции еще со времен Советского Союза Нивы продают и берут
потому что дешовые и по проходимости для своей цены равных нет,
в Германии есть любители по Уазам и Нивам,я уж промолчу про
остальной мир где армейских уазиков наших как грязи:D

К.В.Иваныч
13.12.2011, 16:07
По телевизору показывали в германии строители автобама приобрели партию наших машин,Нивы,насчет Уазов не знаю,немцы жмоты а он бензина много жрет.

Евгений555
13.12.2011, 16:11
Да в Германии Нива очень даже пользуется спросом, и цена на нее не кислая! Видел реэкспортный вариант данного авто, земля и небо! :)

К.В.Иваныч
13.12.2011, 16:15
В репортаже немчура говорила,что для них всеравно это дешево.

Евгений555
13.12.2011, 16:17
Смотря Где! смотря какая работа!

кубышка
13.12.2011, 16:18
В репортаже немчура говорила,что для них всеравно это дешево.
я - верю! ... у меня дружбану мамка подарила из германии старую БМВ - 5 лет машинке!...дак он бабла на растаможку столько собрать не смог!!...толкнул как есть барыгам почти за лимон! :)
....жил он у гансов год...гражданство и всётакое есть...сбежал в рашу!....не смог жить по ихнему!...а маман с братом как то вписались!(да,они-немцы)
я вот в Москве даже жить не смог!...толкнул в свое время хату-и в пампасы!:D:D

Евгений555
13.12.2011, 16:24
Если на стройку, для Гансов Нива лучший вариант, а что они на Х5 будут говно месить? :)
Можно так же Патриот брать с кузовом.

кубышка
13.12.2011, 16:31
Если на стройку, для Гансов Нива лучший вариант, а что они на Х5 будут говно месить? :)
Всё верно!...у гансов жаба еще та!...изза пфенинга удавица могут!:)

К.В.Иваныч
13.12.2011, 16:34
Надо было мамке еще бабла на разтоможку подарить,жалко хорошая машинка.

Евгений555
13.12.2011, 16:34
Всё верно!...у гансов жаба еще та!...изза пфенинга удавица могут!
За копейку в церкви пёрнут!

кубышка
13.12.2011, 16:52
Надо было мамке еще бабла на разтоможку подарить.
Так она ж у него НЕМКА!!!:D
... у него так то -предыдущий подарок БМВ трехдверка лет десяти...:D....старьё, блин!!! ;D:D

К.В.Иваныч
13.12.2011, 16:54
я - верю! ... у меня дружбану мамка подарила из германии старую БМВ - 5 лет машинке!...дак он бабла на растаможку столько собрать не смог!!...толкнул как есть барыгам почти за лимон! :)
....жил он у гансов год...гражданство и всётакое есть...сбежал в рашу!....не смог жить по ихнему!...а маман с братом как то вписались!(да,они-немцы)
я вот в Москве даже жить не смог!...толкнул в свое время хату-и в пампасы!:D:D

Я сам еще при коммунистах в германии жил,вечера дружбы всякие,техникой нашей интересовались.Хотя у самих уже гелики были.Наш Урал ихний Тарабант раздавил,немец поставил свою чудо технику не в том месте а тут 500 километровый марш коллоны,короче это чудо пласмасса рассыпалась.Ну а потом когда уже наших вояк выводили кто там был реально рассказывали,что наши Уазики списанные на опеля и форда меняли.

vovikys73
13.12.2011, 17:37
Раз уж разговорились:D

В Японии УАЗ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

в Польше много поклонников Уазиков
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

тоже поляки(после этого видео в комментах написали:-А можно ли купить Ниву в Испании?)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

off-road включая женщин водителей на УАЗах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

греческие тюнингисты по Ниве(видео называется превращение Нивы в Мерседес)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

в Македонии Нива
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

поклонники Нивы в Германии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Уаз-буханка в Исландии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЕГА-буханка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну и необходимая для копа переделанная буханка то что доктор прописал!!!:D:D:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений555
13.12.2011, 17:55
Да " Буханка " Вообще ураган! а если еще военные мосты так просто цены её нет!

К.В.Иваныч
13.12.2011, 17:58
У япошки даже фамилия Сузуки,а он свой автопром подводит,УАЗ оседлал.

Евгений555
13.12.2011, 18:05
Уаз Танк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dreamworker
13.12.2011, 18:10
Да " Буханка " Вообще ураган! а если еще военные мосты так просто цены её нет!
Хорошая машина,только уж больно не защищён водитель с пассажиром спереди.

Евгений555
13.12.2011, 18:11
Да в случае лобового столкновения там будет мясо!

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

К.В.Иваныч
13.12.2011, 18:19
Уаз Танк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Он сам по себе танк а тут еще и приукрасили.Хотя по лесной дороге на таком ехать не очень утно,капота спереди нехватает.

Евгений555
13.12.2011, 18:20
Не Иваныч не согласен, на счет капота, Капот заменяет силовой бампер!

К.В.Иваныч
13.12.2011, 18:26
Не Иваныч не согласен, на счет капота, Капот заменяет силовой бампер!

Просто был у меня случай,правда бампер был стандартный,уходя от удара в дерево улегся на бочину.

Евгений555
13.12.2011, 18:31
Бывает и такое!

К.В.Иваныч
13.12.2011, 18:34
На УАЗ если еще и без гидроча всю дорогу руками щупаешь.

Евгений555
13.12.2011, 18:40
Так сказать проверяешь еще и на зуб!

К.В.Иваныч
13.12.2011, 18:54
Так сказать проверяешь еще и на зуб!

Иногда и такого экстрима охота,впрошлом году по осени,поехали на УАЗе за грибами,на обратной дороге,решили маленько срезать,что б меньше трясло по дороге,в траве незаметил болотину,ели до твердого дотянул и в этот момент разсоеденяется глушак и встает в распор.Пришлсь лезть в воду отрезать задние крепление.Приехали без глушака,с тех пор УАЗ так у забора и стоит.

Евгений555
13.12.2011, 19:57
Юрец! В руках умельца, и хрен напильник!

шурик3
18.12.2011, 16:36
А ремонт моста в полевых условиях ? Сколько стоит ремонт его же в сервисе ?
Для информации - лифтованная буханка опасна переворачиванием .

К.В.Иваныч
18.12.2011, 16:47
Кстате счастливые обладатели патриотов,всегда была непонятка,зачем на кузове машины название на английском языке:)

Евгений555
18.12.2011, 20:32
Вот такой девайс был: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 4 часа 45 минут 18 секунд
Кстате счастливые обладатели патриотов,всегда была непонятка,зачем на кузове машины название на английском языке:)

Для поднятия боевого духа! :D :D ;)

К.В.Иваныч
19.12.2011, 15:04
Знатный трактор,но есть один недостаток - железо гниет очень быстро,наверно специально наш автопром ржавчину в железо подсыпает.Что бы народ машины чаще покупал.:D

кубышка
21.12.2011, 17:15
Я на днях резко как то к Патриоту поменял отношение !
...кароче, приехал родственник, у него патрик с новья, 3 года уже,пробег 78 тыщщ...
так он как взял его сновья, вложил 25 тыр на устранения-протяжки-обработки(всё делал сам)...не ломалось вообще Н И Ч Е Г О !!!
мораль- покупая наши новые машинки-не ленись поработать под ними-и усё будет путем!!

Евгений555
21.12.2011, 17:30
Любая наша машина устроена по принципу " после сборки обработать напильником"

Евгений555
21.12.2011, 18:00
Резко бывает только панос!
Все остальное меняется осмысленно!

кубышка
21.12.2011, 18:55
Ему просто повезло......
согласен. наши авто-лотерея, но лотерея недорогая!...а вот с иномаркой - можно реально попасть!...правда, реже..:)
а так то - лично меня шевик устраивает вполне ! (правда, еще фольс есть...иногда по ровному асфальту жоп возить..:D )

Добавлено через 9 минут 11 секунд
Любая наша машина устроена по принципу " после сборки обработать напильником"
...и кувалдой, взяв в помощь ёкарного бабая и такуь то мать!!:D:D

кубышка
21.12.2011, 22:20
родоначальник жыпов... :D

kompas
21.12.2011, 22:28
[QUOTE=Евгений555;184368]Вот такой девайс был: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

У меня почти такой же был
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Через пару лет стал таким
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Евгений555
22.12.2011, 00:55
По тюнингу 5 балов! Зачетно ты его укатал:D

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Ты на нем на Ладоге не участвовал?

kompas
22.12.2011, 07:47
Ты на нем на Ладоге не участвовал?
Было дело, 2007 год первое место в гурппе "Рейд"

kompas
22.12.2011, 12:57
Вот что с машинами Ладога делает!!

Ладогу он более-мение нормально перенес, это были другие соревнования...

Евгений555
27.12.2011, 01:12
Установил Шнивовские подрулевые переключатели, намного удобнее чем родные (от 21099) :) Работает все как часы;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

шурик3
29.12.2011, 15:18
Чем удобней ?Что подключено к торцевой кнопке и кнопке снизу?

Евгений555
30.12.2011, 21:46
подключена люстра на экспидиционник

шурик3
30.12.2011, 22:53
А удобна чем ?

Евгений555
01.01.2012, 09:10
удобна функционалом

К.В.Иваныч
02.01.2012, 14:45
подключена люстра на экспидиционник

А генератор выдерживает или он тоже модернизирован?

Евгений555
02.01.2012, 21:59
Генератор стоит от х5 :)

Добавлено через 2 часа 2 минуты 22 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

шурик3
03.01.2012, 03:54
У меня гена 120в. держит одновременно два дальних и две печки. Щас на люстру подключу пуль д.у. , тоесть можно и не находясь в авто свет включать или компрессор.

Добавлено через 16 минут 41 секунду
Включение люстры на переключателе не есть функцианальность , сколько раз в месяц ты пользуешся этой кнопкой ?

кубышка
03.01.2012, 12:09
У меня гена 120в. держит
Наверно 120 Ампер?..

шурик3
03.01.2012, 12:15
Да , да ошибся.
В конце девяностых , на служебных уазах ,ломались под рулевые переключатели . Вставляли зачищенную ветку и без проблем. А приехав в сервис к электрику он отказался чинить уаз из- за того ,что в машине два предохранителя ( предусмотренно заводом ).

Friend
05.01.2012, 21:44
Я сегодня был в шоке от проходимости Патриота.Мы на обычном Уазе проехали,а Патриот за нами сел,и так сел что пришлось вечером его вытаскивать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Евгений555
05.01.2012, 23:05
На дождевой резине в грязь не лезут!

TimNord
05.01.2012, 23:07
Я сегодня был в шоке от проходимости Патриота...
Тяжелый он, зараза... Вот и садится на пузо, где обычные Уазы проходят.:) У меня был Патриот: пришлось продать из-за финансового положения, на ноги встану-обязательно куплю с обязательной доработкой ходовки. Все-таки он не сравнится по комфорту на трассе ни с Шевиком, ни с Буханкой.:)

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
На дождевой резине в грязь не лезут!
Родная асфальтовая Кама-219, вроде-бы, стоит...

владимир 63
05.01.2012, 23:16
Сменить резину(надо было)..и включать пониженнуюТакие участки на скорости надо проскакивать, внатяг машину пускать безполезно,нагребёт мостами грязи и капут.И на трассовой резине действительно в такое месиво лезть не стоит.

Евгений555
05.01.2012, 23:25
такую грязь брать только с ходу!

Friend
05.01.2012, 23:25
Такие участки на скорости надо прокачивать,

Так он на скорости и брал,но увы нечего не получилось

Евгений555
05.01.2012, 23:28
Из серии дело было не в бабине,
кое кто сидел в кабине

Friend
05.01.2012, 23:38
1.Тяжелый он, зараза.
2.Все-таки он не сравнится по комфорту на трассе с Шивиком.


1.Что тяжелый это да.,ведь 2 тонны.Даже крюки на витом тросе разогнулись.
2.Тут вопрос спорный.:)

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Из серии дело было не в бобине,
кое кто сидел в кабине

Не спорю все может быть

Евгений555
05.01.2012, 23:40
может и спорный? но по комфорту не хуже Шнивы!

Евгений555
05.01.2012, 23:57
Зазоры на скорость не влияют!

владимир 63
06.01.2012, 00:00
кое кто сидел в кабинеДа не Женя необязательно.Протектор замылился ,буксанул ,жопа провалилась и залип.Уменя случай был до смешного.Переезжали через газотрассу,свеже наковыренная из глубины глина,впереди 519 на военных мостах,самое г.... проскочили,на выезде на дорогу 519 остановился я следом за ним на небольшом подьёме и на глине,покурили он поехал,а я стою на месте колёса крутяться как на льду не вперёд и назад в грязь зад скидывать не хочеться.Побуксовал ,глина повылетела из протектора да мужики чуть толкнули и поехал.

Евгений555
06.01.2012, 00:08
Процентов на 70 проходимость зависит от резины!

шурик3
06.01.2012, 13:54
Процентов на 50 зависит от водителя !
крюки разагнулись , вообщето пользуются шаклами.
В чера на патре силовой бампер метров 30 летел при выдёргивании .

Добавлено через 7 часов 28 минут 14 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
уаз и силовой бампер

Добавлено через 7 часов 34 минуты 4 секунды
[QUOTE=шурик3;192664]Процентов на 50 зависит от водителя !
крюки разагнулись , вообщето пользуются шаклами.
В чера на патре силовой бампер метров 20 летел при выдёргивании авто из засады.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
фотка в низу .

Добавлено через 7 часов 36 минут 24 секунды
Процентов на 50 зависит от водителя !
крюки разагнулись , вообщето пользуются шаклам
В чера на патре силовой бампер метров 20 летел при выдёргивании авто из засады.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
фотка в низу .

К.В.Иваныч
08.01.2012, 15:10
Резина конечно важная тема,но от водителя зависит много:(На днях мастера на БМВ улетели с дороги???Другие решили вытащить Фордом у БМВ отрывается крюк и пробивает насквозь номер и заднюю крышку багажника.А вытащили джипом с китайской лебедкой,едва вытащили и лебедка сломалась:D

PatrikovodV
08.01.2012, 15:28
Процентов на 70 проходимость зависит от резины!
Полностью с Вами согласен! У меня BF 50x50 и мне не хватает зацепистости. 2009 год поехал на гусей на пасху, да так всадил свой парт, что двумя " беларусями " вытаскивали! Не помог даже хай-джек и бензопила:D
P.S. прежде чем включить пониженную- включи мозги!!

шурик3
08.01.2012, 17:41
50х50 нет не по одному каталогу . Есть 40х60алл террейн и 60х40 муд террейн
Если не умееш ездить , тебе и симекс не помогут .
Женёк , ты говорил у тебя с под рулевого переключателя , кнопка выведена на доп свеет на багажнике . Вопрос : а фары где ?
Прочитал форум про этот переключатель .

nitro.77
09.01.2012, 00:17
Резина, Лебедка, Водила, хайджеки, шноркеля, и т.д. и т.п. , а вот я, выехал копнуть, на нива стандарт-уаз, нет ни хрена, кроме шнурка и головного мозга,
Форс-маржовый случился :D, вы то привыкли господа, лебедка, калёсья 35, чо делать ? Кричать караул ?, рвать сцепуху ?, или уважаемые
продвинутые джиперы, с блокировками 8), опишут для простых смертных, способы и методы, самоспасения, кроме выше перечисленных, и способа Барона-мюнхаузена, самовытаскивание за косичку:-X, семейный бюджет, у всех разный :-X8)

К.В.Иваныч
09.01.2012, 00:33
Я тут было подзастрял понадобился мощный домкрат механник привез на пузатерке по полю метров 700 с разгона пол дня меня подымали.А потом мехханника на тросу назад до дороги тащил:D:D:Dпродумманная молодежь:D:D:D

Евгений555
09.01.2012, 00:37
.А потом мехханника на тросу назад до дороги тащилпродумманная молодежь
не Иваныч не продуманная молодежь, а неопытная. Прикинь если бы ты сел капитально, так что домкрат даже не помог, на его тачке можно было доехать до ближайшего трактора, а так он рядом сидит.

Сёма777
09.01.2012, 00:56
Мои краткие наблюдения со стороны за "патриотом"- пригнали оба уазика в местное управление водоканала из салона в Ставрополе, пока перегоняли в Александровское потекли радиаторы у обееих авто, а это не более 100км от салона, правда, на улице было около 40, но сопровождавшая старенькая нива была в полном порядке. Коробка "зарычала" почти сразу на обеих авто, через пару тыс км потекли сальники, расход топлива в районе 20 л, а через 10000км пришлось поменять почти всю ходовую, благо, что за все платит предприятие, а если все недостатки оплачивать самому, то тут нужно быть действительно Патриотом!!!

Евгений555
09.01.2012, 01:02
Радиаторы это их болезнь, лечится просто заменой на ШААЗовский трехрядный медный

Сёма777
09.01.2012, 01:13
просто хотелось бы иметь машину "родную" и по нормальной цене, но по тем двум патрикам, что я вижу, ничего хорошего не могу сказать..А когда спросил механника о том, стоит ли приобрести сей авто для копа, то услышал тройной мат..

Евгений555
09.01.2012, 01:50
А что тебя именно не устраивает в Патриоте? То, что любая наша машина, это лотерея, при которой как в лохотроне, всегда выигрывает завод! Или то что в21 веке мы продолжаем ставить на наши авто алюминиевые радиаторы? Так при покупке любого произведенного в России девайса, будь то чайник или самолет, есть одно закономерное правило- После сборки обработать напильником!
Если есть средства возьми Крузак 105 или Дефендер но за 600т можно купить только 15 летний хлам.
Так что именно вас не устраивает?

шурик3
09.01.2012, 08:28
Наблюдал как тело сдавало паджерик третий раз , в ремонт на переборку двигателя . Машине год . Иномарка однако . Первые два раза он подовал на экспертизу , по чьей вине поломка - завод изготовитель оказался виновен .

солдат
09.01.2012, 10:25
А что тебя именно не устраивает в Патриоте? То, что любая наша машина, это лотерея, при которой как в лохотроне, всегда выигрывает завод! Или то что в21 веке мы продолжаем ставить на наши авто алюминиевые радиаторы? Так при покупке любого произведенного в России девайса, будь то чайник или самолет, есть одно закономерное правило- После сборки обработать напильником!
Если есть средства возьми Крузак 105 или Дефендер но за 600т можно купить только 15 летний хлам.
Так что именно вас не устраивает?
Согласен с тобой Жень! Патриот машина которая требует постоянного ТО, а разве существует автомобиль которому не нужно делать ТО, в одном разница,чаще ты его делаешь или реже, дорого или подешевле! Я на своем много чего поменял, зато сейчас в полном порядке!

К.В.Иваныч
09.01.2012, 11:28
.А потом мехханника на тросу назад до дороги тащилпродумманная молодежь
не Иваныч не продуманная молодежь, а неопытная. Прикинь если бы ты сел капитально, так что домкрат даже не помог, на его тачке можно было доехать до ближайшего трактора, а так он рядом сидит.

А тракториста в праздничные дни найти живого просто нереально

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Мои краткие наблюдения со стороны за "патриотом"- пригнали оба уазика в местное управление водоканала из салона в Ставрополе, пока перегоняли в Александровское потекли радиаторы у обееих авто, а это не более 100км от салона, правда, на улице было около 40, но сопровождавшая старенькая нива была в полном порядке. Коробка "зарычала" почти сразу на обеих авто, через пару тыс км потекли сальники, расход топлива в районе 20 л, а через 10000км пришлось поменять почти всю ходовую, благо, что за все платит предприятие, а если все недостатки оплачивать самому, то тут нужно быть действительно Патриотом!!!

Знаю как предприятия технику приобретает,наше например партию УАЗов самую некомплектную самую дешевую-экономия понимаешь.А потом и на скором ремонте еще денег поднимают.

владимир 63
09.01.2012, 12:10
В чера на патре силовой бампер метров 30 летел при выдёргивании Нет я конечно не крутой водила,и джипер из меня хреновый,так по говнам покататься.Но немогу я понять как можно засадить машину что при выдёргивании крюки выпрямляються и бампера отлетают.Сам на патрике садился на брюхо,выезжал сам без посторнней помощи,и другим уазом снимали легко.Но нижето он провалиться неможет,или вы их закапываете сначала а потом уже вытаскиваете.Я понимаю бывают наверно исключительные ситуации,но ведь надо расчитывать как-то свои силы и возможности машины.Можно ещё загнать машину по брюхо в говна поставить на ручник,,самому отбежать в сторону и ждать когда её родную порвут на куски


















Отправить другу | Получить код | Удалить | Сделать фотожабу

кубышка
09.01.2012, 16:55
просто хотелось бы иметь машину "родную" и по нормальной цене, но по тем двум патрикам, что я вижу, ничего хорошего не могу сказать..А когда спросил механника о том, стоит ли приобрести сей авто для копа, то услышал тройной мат..
Как правило,наши машинки за редким исключением идут с завода сыроватыми!
.....но ведь и цена и стоимость владения-привлекательны!
....так то, купив новую отечественную машинку, надо не полениться и потратить несколько дней что бы всё протянуть, отрегулировать,промазать, шумку сделать....
.....незнаю почему так хают наш автопром, но у меня было гдето 20-30 отечественных авто и 4 иномарки...так вот-ниодна (!!!) машина не доставляла мне геморроя!....или я везунчик такой ?:D
....или , может ,потому, что слежу за машинкой и не кидаюсь на всякие гвнозапчасти?:D

Евгений555
09.01.2012, 17:23
Кубышка, я согласен с тобой полностью!

Сёма777
09.01.2012, 17:31
А что тебя именно не устраивает в Патриоте? То, что любая наша машина, это лотерея, при которой как в лохотроне, всегда выигрывает завод! Или то что в21 веке мы продолжаем ставить на наши авто алюминиевые радиаторы? Так при покупке любого произведенного в России девайса, будь то чайник или самолет, есть одно закономерное правило- После сборки обработать напильником!
Если есть средства возьми Крузак 105 или Дефендер но за 600т можно купить только 15 летний хлам.
Так что именно вас не устраивает?
Вот Вы сами и ответили на вопрос - лучше и не скажешь:). На крузак денег нету, да и не взял бы для копа, ибо жалко, но в течении 5 лет был владельцем, как вы говорите, 15 летнего хлама в виде джипа чероки, единственное, что я в нём делал - это менял масло;). Брал за 150 тыр. Продал, так как посчитал, что расход бензина в 20 литров на сотню - это много.

Евгений555
09.01.2012, 17:35
Уважаемый Сёма777 нужен маленький расход топлива? Вперед-ОКА, без прикола для копа самое оно, если даже и застрял, вышел переставил с колеи и дальше вперед!
Чудес не бывает, если джип то расход соответствующий!

К.В.Иваныч
09.01.2012, 17:37
Вот Вы сами и ответили на вопрос - лучше и не скажешь:). На крузак денег нету, да и не взял бы для копа, ибо жалко, но в течении 5 лет был владельцем, как вы говорите, 15 летнего хлама в виде джипа чероки, единственное, что я в нём делал - это менял масло;). Брал за 150 тыр. Продал, так как посчитал, что расход бензина в 20 литров на сотню - это много.

Согласен на чирка позапрошлом году брал крылья почти в два раза дешевле чем на волгу.

Добавлено через 55 секунд
А УАЗик наш что меньше жрет:D

Сёма777
09.01.2012, 18:01
Уважаемый Сёма777 нужен маленький расход топлива? Вперед-ОКА, без прикола для копа самое оно, если даже и застрял, вышел переставил с колеи и дальше вперед!
Чудес не бывает, если джип то расход соответствующий!
Так в том то и дело, что теперь жалею, я же тогда не копал ещё, купил за те же 150 тыр 20 летнюю короллу с расходом в 6 литров и радовался, но она пузотёрка, с асфальта не съезжал. Тоже около трёх лет катался и радовался без поломок. В общем от мшины я жду надёжности прежде всего, а брать конструктор и потом всё менять, докручивать - это на любителя.

кубышка
09.01.2012, 19:14
В общем от мшины я жду надёжности прежде всего, а брать конструктор и потом всё менять, докручивать - это на любителя.
Правильно рассуждаете!...Если нет желания и возможности самому любовно всё в машинке отрегулировать-поправить - берите качественную иномарку и периодически посещайте СЦ !
....у меня лишних тугриков нету, так что всё сам ! ;)

Сёма777
11.02.2012, 01:51
Правильно рассуждаете!...Если нет желания и возможности самому любовно всё в машинке отрегулировать-поправить - берите качественную иномарку и периодически посещайте СЦ !
....у меня лишних тугриков нету, так что всё сам ! ;)
так в том то и дело, что нет лишних тугриков, чтобы постоянно посещать ТО два раза в неделю, и менять "сырые", запчасти на снова "сырые", так как качественных взять прлосто негде, ибо "Бошешевских" запчастей на УАЗ не делают, а жаль...:)

Добавлено через 1 час 43 минуты 54 секунды
Хотел добавить, что сей авто привлёк моё внимание, потому и обсуждаю...а не просто критикую, его внешний вид и вместительность заслуживают всяческих похвал, а вот качество комплектующих...

PatrikovodV
11.02.2012, 18:47
ибо "Бошешевских" запчастей на УАЗ не делают

Здрасте, как неделают? Вы батенька сначало хорошенько разберитесь.
У меня2005 года,так и Бош есть и Iskra. А основные дмрв колен.вала распред. вала бош.Тьфу, тьфу, тьфу, еще родные, а пробег 99843 км.

Добавлено через 3 часа 6 минут 27 секунд
Прошу прощения у ТС, чтобы не плодить тем!
Сегодня произошла серьёзная поломка за всё время. Перестал крутить стартер ВООБЩЕ. Купил новый - поставил-завожу- пошёл дым из под бачка ГуРа-сдернул клему-вскрыл в этом месте проводку, оказалось "-" от противотуманки весь оплавился, отрезал,поставил новый провод,спаял, полностью всё за изолировал- теперь как часики(теперь у меня два стартера), кстати старый ISKRA, сделаю ревизию и уберу в багажник!!!;)

PatrikovodV
22.02.2012, 21:04
и ко мне подкрался .... не заметно!
Сегодня поехал переводить денежку за подсвечник(наш аук) не доехал. Или оборвало успокоитель , или натяжитель. Пробег 100431км , в движок не лазил(принципиально). Но следил за всем происходяшим под капотом!
Завтра в праздник буду обновлять зап. части двигла.
За 100 т.км. движек ни разу не подвел!!!!

солдат
22.02.2012, 21:18
У моего товарища на Патрике ролик на цепи вышел из строя после семидесяти тысяч пробега, я не стал ждать, и поменял ГРМ после 110 тысяч.

Otto Shulz
22.02.2012, 21:38
Капризная машинка довольно таки,начинился их за лето на АТП:-\,помню один приехал после 4500км задний мост ушёл вправо на 5 см:D,3 дня мудохались-ума так и не смогли дать. Одному тормоза весь день прокачивали-да так и не прокачали:),напряжение появляется,а тачка не тормозит

PatrikovodV
22.02.2012, 21:40
Капризная машинка довольно таки,начинился их за лето на АТП:-\,помню один приехал после 4500км задний мост ушёл вправо на 5 см:D,3 дня мудохались-ума так и не смогли дать. Одному тормоза весь день прокачивали-да так и не прокачали:),напряжение появляется,а тачка не тормозит

Хочешь лазать по говнам делай всё сам! Как я!

шурик3
22.02.2012, 22:34
На 93000 поехал менять двигатель , вот где оказия .Дырочка в старом с пачку от сигарет .

Сельский
22.02.2012, 23:15
и ко мне подкрался .... не заметно!
Сегодня поехал переводить денежку за подсвечник(наш аук) не доехал. Или оборвало успокоитель , или натяжитель. Пробег 100431км , в движок не лазил(принципиально). Но следил за всем происходяшим под капотом!
Завтра в праздник буду обновлять зап. части двигла.
За 100 т.км. движек ни разу не подвел!!!!

Менял много раз главное взять полный комплект и заменить все звездочки цепь и натяжители гидрики тоже .Даже кто не в курсах поменяет спокойно по книжке за 1 день.

kondor
23.02.2012, 02:18
да парни.. отличная машина...

на моем tlc 80 500-600 тыс пробега.. двигло вскрыл из интереса, хотел откапиталить ( масло не хавал) ведь пробег то огого.. итог : на стенках заводской хон , поршня и кольца стандарт, поменял цепь ( первый раз за все 500-600 тыс) и закрыл нафиг...

наши как делал говно... так и будут.. без обид :)
ездит она неплохо .. но не стоит тех днег что за нее просят.

vatagin
23.02.2012, 02:39
да парни.. отличная машина...

на моем tlc 80 500-600 тыс пробега.. двигло вскрыл из интереса, хотел откапиталить ( масло не хавал) ведь пробег то огого.. итог : на стенках заводской хон , поршня и кольца стандарт, поменял цепь ( первый раз за все 500-600 тыс) и закрыл нафиг...

наши как делал говно... так и будут.. без обид :)
ездит она неплохо .. но не стоит тех днег что за нее просят.

Согласен на все 100 проц. только наши машины за цену TLC80 можно менять как перчатки :-) например 3 года отъездил поменял, и тд. :-) или как вариант купить на млн руб штук 5 нив, и ездить на них не жалея лет 10.

Сёма777
23.02.2012, 02:47
Согласен на все 100 проц. только наши машины за цену TLC80 можно менять как перчатки :-) например 3 года отъездил поменял, и тд. :-) или как вариант купить на млн руб штук 5 нив, и ездить на них не жалея лет 10.
Та фантазии это истинных Патриотов, насчёт поменять через три года, ведь наш автопром начинает сыпаться через три недели, а не через три года..и за три года в него ввалишь столько, что хватит на новую иномарку, так что экономия тут сомнительная..:)

vatagin
23.02.2012, 03:01
Та фантазии это истинных Патриотов, насчёт поменять через три года, ведь наш автопром начинает сыпаться через три недели, а не через три года..и за три года в него ввалишь столько, что хватит на новую иномарку, так что экономия тут сомнительная..:)

Иномарки ломаются не хуже патриота, у меня тойота хайлендер была, 4 года машине,и в 2005 году в финляндии в 80 км от границы стуканул движок, на круг вышло с ремонтом и эвакуатором ( газелька :D) до москвы где то порядка 250 т руб, а цена ремонта бывает перекрывает бюджет одной новой нивы., если конечно не чинить все своими руками(я про иномарку)

Сёма777
23.02.2012, 03:11
В том то и дело, что "бывает", но в осовном иномарка обходится дешевле, и говорить, что владеть отечественным авто выгодно, я бы не стал, ибо НЕРВЫ и ВРЕМЯ затраченное на ремонт наших "недоделок" часто владельцы не считают, говоря " Я же сам делаю свою машину, а значит экономлю..:)" Но так рассуждает только русский человек, ибо время, затраченное на возню, можно провети с пользой..:)

Добавлено через 16 минут 8 секунд
Причём, с огромным сожалением, я должен сказать, что в данный момент ищу машину именно отечественного производства, но только потому, что иномарка стала недоступна из-за ГРАБИТЕЛЬСКОЙ таможенной пошлины.., а рассматривая буржуйские сайты с их ценами на ДОБРОТНЫЕ джипы, я просто плакаю..

vatagin
23.02.2012, 03:28
В том то и дело, что "бывает", но в осовном иномарка обходится дешевле, и говорить, что владеть отечественным авто выгодно, я бы не стал, ибо НЕРВЫ и ВРЕМЯ затраченное на ремонт наших "недоделок" часто владельцы не считают, говоря " Я же сам делаю свою машину, а значит экономлю..:)" Но так рассуждает только русский человек, ибо время, затраченное на возню, можно провети с пользой..:)

тут на форуме был пост, наш коллега купил крузер и доделал его, покрасил перебрал и тд, вот и получилось что у него машина вышла по цене и по количеству ремонто часов затратно больше млн руб.
Можно теоретически купить два Патриота на эти деньги .
Ломаются все машины и наши и иномарки, в сервисах много друзей работают, и там машины не только ТО делают, там столько можно наслушаться про ремонт иномарок историй, тут скорее баланс средств актуален, кто то может купить крузер за 2 млн и убить его по ухабам и не жалеть, а кто то может ездить на шниве или патриоте и не парится, если есть кондиционер :)

шурик3
23.02.2012, 09:27
У меня кондей и я -не парюсь . Открыл окошко по старинке и хорошо .

kompas
23.02.2012, 10:07
Извечный спор... Выбор автомобиля нужно привязывать к каждой конкретной ситуации изходя из целей, бюджета, навыков ремонта, единственный автомобиль или второй... третий.. и т.д. Разложите для себя все по полочкам и поймете какой автомобиль нужен именно вам.

vatagin
03.03.2012, 12:36
Мои краткие наблюдения со стороны за "патриотом"- пригнали оба уазика в местное управление водоканала из салона в Ставрополе, пока перегоняли в Александровское потекли радиаторы у обееих авто, а это не более 100км от салона, правда, на улице было около 40, но сопровождавшая старенькая нива была в полном порядке. Коробка "зарычала" почти сразу на обеих авто, через пару тыс км потекли сальники, расход топлива в районе 20 л, а через 10000км пришлось поменять почти всю ходовую, благо, что за все платит предприятие, а если все недостатки оплачивать самому, то тут нужно быть действительно Патриотом!!!

Это 100 проц бракованная партия попалась, сейчас к сожалению так бывает, кто то покупает и ездит по 2-3 года ничего не делая, а кто то с первых 5 тысяч км уже в сервисы и автозапчасти обхаживает

kondor
03.03.2012, 12:56
Вот , может кто осилит. почитайте , человек имеет и патриота и крузака

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

если я правильно все понял , владение патрулем дороже владения крузаком.
а процедуры , которые надо сделать с новой машиной , поразили :)

Добавлено через 15 минут 24 секунды
тока фильтруйте тему , там много негатива не в тему.. :) это обычное дело