PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли менять АСЕ 250.


katco
25.12.2010, 21:46
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста определиться:
стоит ли менять АСЕ 250 на сорекс 7280, может быть лучше купить катушку Nel Tornado 12x13,(уж больно нахваливают), и не париться? Все равно Асю я больше чем за полцены не продам, честно отпахала сезон, вид непрезентабельный.
Скажите ваше мнение пожалуйста.

МузСаша
25.12.2010, 21:54
Мучает тот же вопрос, только у меня фишер. Тоже сомневаюсь между Тесорой и катушкой. Просмотрел много видео по обеим темам, пока перевес в сторону Нел Торнадо, да и прибор свой люблю! Немного глубины и буду еще и ценить его! А то, что есть в видео тестах в сети безусловно вселяет надежду. Хочется верить.

kompas
25.12.2010, 21:55
А я бы ее вобще продавать не стал, оставил бы как резервный прибор. Когда-нибудь наверняка пригодится. Или иногда кто-нибудь из знакомых на коп просится посмотреть что это такое, тоже можно ему дать по пробывать. Я свой старый прибор так и использую, еще не пожалел что не продал.

pyatak
25.12.2010, 22:05
У меня АСЯ150,к ней заказал nel12*13 -это на зиму у нас +18 а квесне возьму Тесору а асю как второй м/д

Минхерц
26.12.2010, 00:45
Имею тоже АСЮ
Прибором очень доволен . За сезон поднял более 200 монет.
Другими приборами не имел возможности пользоваться.
Конечно есть и лучше но не с чем сравнить.
Вот тоже покупаю себе катушку НЕЛ 12"13 и вообще думаю будет супер!!!

Alexmak
26.12.2010, 00:53
Все когда-то начинали с Аси или с чего-то подобного. Рано или поздно, у каждого по разному, приходит то время когда придется выбирать прибор другого уровня. Обычной сменой катушек здесь не обойтись, это так ......как вариант на случай отсутствия денег на другой прибор, но не более того. Так что не стоит себя утешать и обманывать тем, что купив катушку Вы этим удовлетворитесь. Это быстро пройдет и Вы вновь вернетесь к выбору прибора покруче.

Неловская катушка на Асе - на букву "Г", мне вообще не понравилась. Не все что показано в рекламе - ПРАВДА, соответстенно и верить надо не всему.
Поэтому мой Вам совет - однозначно надо менять прибор. На какой - это уже Ваш выбор и отдельная тема для разговора.

LLAS
26.12.2010, 03:45
Не парся...Ася второй,а первый,что тебе нравиться :)

Miigne
26.12.2010, 05:18
После всех находок с Асе я её продавать точно не буду.
Этот МД показал себя очень хорошо, и по находкам получалось местами больше чем с другими приборами. Я точно знаю, что поменяв прибор, я не буду больше находить, возможно буду меньше копать(с асей приходится много копать). Но решил что вторым прибором будт или XT705 или XP GMP
Что касается катушки на Асю то оптимально для неё катушка 9*12 которая идет в про комплектации.
NElовская катушка себя не оправдает. Слишком много минусов у неё, и никакая глубина уже не нужна будет, после того как ямы придется копать в два раза шире и времени тратить в два раза больше на поиск того или иного интересного сигнала..Считаю, что если позволяют средства, то лучше взять другой прибор.

Viktop2100
26.12.2010, 07:51
А есть смысл менять ace 250 на ace 350?

LLAS
26.12.2010, 12:17
А есть смысл менять ace 250 на ace 350?
Не знаю...но по крайней мере ничего не потеряешь...кроме денег:)

ALIXX 2010
26.12.2010, 12:21
А есть смысл менять ace 250 на ace 350?

Если менять я думаю только на AT Pro, и под водой полазить и частоту подняли.

Viktop2100
26.12.2010, 13:33
Если менять я думаю только на AT Pro, и под водой полазить и частоту подняли.

Я тоже так думаю. :)

ALIXX 2010
26.12.2010, 13:58
Я тоже так думаю. :)

Если менять я думаю только на AT Pro, и под водой полазить и частоту подняли.

Начинаю уже собирать денежку, летом все пляжи наши.:)

TUTMOS
26.12.2010, 15:22
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста определиться:
стоит ли менять АСЕ 250 на сорекс 7280, может быть лучше купить катушку Nel Tornado 12x13,(уж больно нахваливают), и не париться? Все равно Асю я больше чем за полцены не продам, честно отпахала сезон, вид непрезентабельный.
Скажите ваше мнение пожалуйста.

Сначала ходил с женой с одним прибором на двоих (Сигнум). Потом вдвоем стало тесно и я купил ей АСЕ 250. Через месяц супруга взвыла, что ей приходится копать в два раза больше чем мне, а находок кот наплакал. Я купил ей Сорекс 7280 М - теперь она счастлива)) А АСЕ я решил старшему сыну оставить (7 лет) - думаю в будущем сезоне начать его на коп около дачи начать с собой брать - пусть привыкает))

ficher/1.
26.12.2010, 16:27
У нескольких друзей есть АСЕ.. И она у них, как второй прибор в основном.. Очень нарвится работа прибора на сильнозамусоренных местах.. (Фундаменты) .
Как они говорят: "Прибор незаменим.. Продавать не собираюсь."

katco
27.12.2010, 18:45
(больше суток не было электричества>:(>:(>:()
Конечно хочется оставить Асю как второй прибор, GTI 2500 тоже хочется, внедорожник с навигацией для поиска, но был приказ: - в семейный бюджет ни ногой.
В гараже килограмм 20 меди, в подвале полтонны черного, жду весны, знаю места где много металлолома (Ася нашла), будем реализовывать мечты.

кубышка
27.12.2010, 19:02
может я и не прав, но в августе имел возможность поюзать прибор за 1700 $.....разницы с асей - не понял!!....
Хотя - хрен его знает!...я копарь начинающий,многих тонкостей использования МД не знаю!..может, я использовал его возможности на 20-30%...:D (это как с телефоном - у меня смартфон, но я с него только звоню!:D)

kompas
27.12.2010, 19:38
имел возможность поюзать прибор за 1700 $.....разницы с асей - не понял!!....
К прибору привыкать нужно... Я когда Кондор-3 на Сигнум7272 поменял, тоже в первый день разници не почуствовал, а почуствовал когда через несколько дней опять взял в руки Кондор - реально разница есть...

katco
31.12.2010, 01:04
Ну наконец то НГ на носу. Первого января пока страна в коме, с утречка на юг, в любую погоду. Хотел побыстрому достать катушку НЕЛ, не тут то было, никто даже не почесался из продавцов ближних, пришлось связываться с Воронежем, там ребята душевные оказались, в течение четырех минут договорился, мне ее на объездную воронежскую привезут первого числа, надеюсь не обманут.
А АСя пока еще послужит. Посмотрим что за зверь НЕЛ, ведь пока сам не проверю не успокоюсь.:)

кубышка
31.12.2010, 02:04
К прибору привыкать нужно... Я когда Кондор-3 на Сигнум7272 поменял, тоже в первый день разници не почуствовал, а почуствовал когда через несколько дней опять взял в руки Кондор - реально разница есть...
может,и так!...только думаеца мне, что приборы ценой в 12т.р и в 20 т.р.
...по сути равноценны!...если конечно деньги есть,то брать аппарат за 40-50 т.р. ...

МузСаша
31.12.2010, 03:04
Посмотрим что за зверь НЕЛ, ведь пока сам не проверю не успокоюсь
Очень интерестно будет услышать мнение по поводу катушки!

bukreev
23.09.2012, 18:31
хочу снова поднять тему:) сейчас ведь катухи немного усовершенствовали, вроди бы они стали более стабильными, мнений много на эту тему, может тот кто пользуется расскажет что на самом деле представляет катуха, есть эффект от неё или нет???
я имею ввиду nel 12*13

apm
26.09.2012, 21:05
хочу снова поднять тему:) сейчас ведь катухи немного усовершенствовали, вроди бы они стали более стабильными, мнений много на эту тему, может тот кто пользуется расскажет что на самом деле представляет катуха, есть эффект от неё или нет???
я имею ввиду nel 12*13

За нел не скажу, а 9,5х12,5 от АКА"Mars" по сравнению со штатной разница большая в пользу АКА. По крайней мере, по моим субъективным ощущениям выросла глубина обнаружения и стали лучше определяться мелкие цели. Единственный минус, пока хуже получается определять центр цели.

Daffman
26.09.2012, 21:52
я проще хочу поступить с т-34 ходить по "большой воде" а на аську 350 свою прикручу моно катушку, аська и легкая и быстрая, вот тебе и тяжелое орудие и второе быстрое, а заморачиватся с приборами средней категории я считаю лишним