PDA

Просмотр полной версии : Пуговки-гирьки


pilot979
26.12.2010, 16:22
Гирька всегда приятная находка. За сезон их скапливается приличное количество, но что с ними делать и как хранить для меня всегда был открытый вопрос. И когда хорошие вещи свалены в кучу о них всегда забываеш. Вот и я после оформления своих перстней, решил, а нельзя ли и пуговки таким же вариантом. Вот, что получилось. Единичные экземплярчики упаковал в шкатулочку, все остальное то, что повторяется и простейшие я нанизал на цепочку, повесил по своему усмотрению интерьера. Еще одна "находка" - прицепил несколько гирек на ключи от авто. 2-3 месяца и они отшлифовываются до золотого блеска. Теперь каждый раз когда сдаю авто на ТО и отдаю ключи, меня просят снять эти странные золотые вещи от греха подальше.

Вал13Вал
26.12.2010, 16:39
Классно! А во что они в шкатулочке воткнуты?

pilot979
26.12.2010, 18:57
Классно! А во что они в шкатулочке воткнуты?


Все разъяснения здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БУГА
27.12.2010, 21:27
Здорово но видно не очень:(, я бы сделал бы ещё просто сканы, мне кажется как электронный альбомчик с хорошими фотками, желательно подписанными (век, место находки) тоже бы смотрелось улётно.;):) своего рода каталог.

Zoreks
28.12.2010, 17:49
да разве вспомнишь где они найдены это надо записывать было

БУГА
28.12.2010, 22:58
да разве вспомнишь где они найдены это надо записывать было

Наличие отчётов о выездах очень даже поможет в этом вопросе.;)
А так конечно надо записывать где, когда и на какой глубине, какие прибор показал значения и грунт в радиусе метра от находки просеивать а может там ещё что-то есть.:)

pilot979
28.12.2010, 23:53
Нет никогда не записывал, но подъем большинства находок помню хорошо. Как раз помогает, когда находки оформлены и постоянно попадаются на глаза. Помню где и как поднял все свои крестики. По пуговкам-гирькам сложнее, так большинство из них одинаковые, а вот историю оригинальных пуговок, тоже помню. Оформленные находки, это как мои помощники, холодной зимой способствуют восстановить в памяти почти все мои выходы, встречи друзей, шашлык, да и просто горячий чай в поле под проливным дождем. С новым годом форумчане!

игус
07.01.2011, 23:08
Для себя проблему оформления пуговок-гирек решил вот так.
Деревянная рамка для фото,снял стекло,заменил картон на более плотный,разметил и пришил пуговки тонкой рыболовной леской.
В дальнейшем когда рамка заполнится пуговками полностью можно
будет придумать как это дело застеклить обратно.Извините за фотографии , плохое освещение.