PDA

Просмотр полной версии : Танцы на льду.


maxuss
27.12.2010, 20:48
Да, погодка подбросила сюрприз, конечно! глядя на улицу нельзя было оценить глубину катастрофы, наоборот, выглядело все, как в фильме "Морозко" - красота, сосульки, деревья волшебные, сильно заколдованные стоят!!!
Надо было вечером позавчера выехать - жену довезти до работы, схватил я аккумулятор (на машине не езжу практически, чтобы не разряжался стоит он дома), вышел из подъезда, сделал шаг и... так навернулся, что в страшном сне не приснится! Лежу, мысленно себя ощупываю - голова цела, ноги целы, руки болят, но тоже целы... Повезло, просто повезло! А аккумулятор???? Блин, дважды повезло - тоже цел!!! Просто удивительно, как он мне руку не сломал и при этом сам так удачно шмякнулся, что не раскололся... Ну, хрен с ним, встал я из лужи, доковылял до машины, ноги на шпагат норовят, тело гнется, цирк, да и только! Следующая задача - попасть в машину, двери во льду, засада полная! Все руки отбил, обколачивая лед на стыках. Ну, залез, дальше прогревал полчаса, пока на боковых стеклах лед отошел, зеркала так и остались замерзшими. Поехали, на асфальте каток, что впору на задние колеса коньки примастыривать, все одно от тормозов толку мало. Благо, ехать не далеко было... Это позавчера было, а вчера еще приключение, новогодние похождения Тюши с Матюшей: поехали рано-рано в магазин, за продуктами, за елкой. Ну, все тоже самое - сначала в машину не могли попасть, потом грели ее, чуть ли не собственными телами, потом ехали еле-еле, но доехали!
Время - ночь на дворе, но народ уже в магазине шныряет, как будто день-деньской! Ну, мы быстренько обернулись, накупили на стол всячину, дальше разделились: жена пошла за елками, а я с тележкой - к машине, чтобы продукты сбросить. Подхожу, дождь хлещет, багажник не открывается: на нем лед в палец толщиной, красиво так выглядит, зараза! ag.gif
Начинаю по немо кулаком дубасить, чтобы корка отвалилась, колочу, а толку мало - не открывается! А главное, у Нэксии ухватиться то не за что, чтобы поддернуть его. Ща, думаю, ключ воткну, за него хоть прихвачу. Вставил ключ, чуть тронул - и обломок у меня в руке, а вторая часть - в замочке осталась! Веселенькое дельце!
Ну, да это не все, это только начало, братцы! Наклоняюсь - обломок торчит из личинки, достаю его: обломился прямо под корень, там, где зазубрины начинаются. Что делать? Ехать то надо! Решаюсь на риск: вставляю в зажигание обломок, допихиваю его вторым обломком, зажмурив глаз пытаюсь провернуть... Ура!!! Провернулась на ура, машину завел! Ща подъеду к магазину, куда жена учапала, а дома разберемся, главное - ездить можно без проблем!
Подъезжаю, глушу машину, пошел жену искать. Народ прибывает, все спешат, значит, новогодними товарами отовариться, мы тоже не отстаем, покупаем, что надо и - к машине! Я по дороге обломок демонстрирую и горжусь тем, какой я хитрый!
Подходим, складываем покупки, я втыкаю обломок и... облом! ОБЛОМ!!! Не проворачивается больше ключ!!! Я и так, и эдак, и с перекосом, и с недожимом - фиг, не получается!!! Вот попадалово!!! Первый обломок ушел в глубину, а второй уже не доходит до него и фокус не получается!
отправляю жену в третий магазин, сам думаю, что делать! Ясно, что надо кусок доставать оттуда, но как??? Это в шестерке у меня полбагажника инструмента и запчастей было, но тут кроме отвертки и пассатиж, ничего!
Нужна проволока с крючком это понятно, как изготовить, из чего? Распускаю кольцо от ключей, включаю фонарик в телефоне (спасибо филипсу!), начинаю вникать, как это можно сделать... Нет, не получается, не выходит... Проходит час, толку мало. Жена уже нагулялась, надо что-то решать. Тьфу! Бросаем машину, полную продуктов и елок, садимся на маршрутку. Через сорок минут - дома. Врубаю интернет, ищу техпомощь на дорогах. Звоню. Вежливый молодой человек подробно объясняет, что в данной ситуации ничего сделать нельзя, надо разломать полмашины, я мысленно калькулирую (выезд технички + работа + "тяжелый случай" + покупка нового замка + монтаж = 10 000, не меньше), мне плохеет. Из-за ключа какого-то, такое разводилово!..
Звоню в другую контору, мне говорят обратное - без проблем, все сделают без убоя старого замка, стоить будет 3 000 рублей, но мастер сможет приехать к вечеру, ждать часа четыре-пять, заказов много!.. Отлично, три штуки можно стерпеть, успокаиваюсь...
потом, шилом в зад приходит шальная идея: чего время то терять, надо самому попробовать! Мечусь в кладовку, нахапываю все, что нужно: кусачки, пассатижи, фонарь на лоб, проволоку сталистую и бегом на маршрутку.
Еще час в дороге - движение уже совсем плотное, ну ладно, вот и мой ледник на колесах, сказка про белого бычка повторяется в третий раз: я опять не могу попасть внутрь! Ладно, лед сколол, через пассажирскую дверь прокарабкиваюсь на водительское сидение...
Начинаю мудрить крючок, фонарь очень помогает. Та-ак, втыкаю крючок, поворачиваю... Ага, есть, зацепил!!!! Тащу!!!! Хрясь - крючок срывается, обломок как был на месте, так и стоит!
Десять, двадцать раз повторяю одно и то же, нет результата. Вижу, что в личинке есть две шторки подпружиненные, делаю для них из проволоки разжим пружинный, думая, что они могут мешать обратномуу движению обломка ключа, нет, не получается...
На улице начинает темнеть, мимо меня, за ледяными стеклами мелькают тени людей, спешащих с новогодними покупками к машинам, я слышу их разговоры и смех... А мне не до смеха, пока ничего не выходит...
Делаю минутный передых, что делать дальше то? Приходит идея сделать второй крючок и попробовать дернуть сразу двумя. Без особого энтузизизма творю вторую загогулину, втыкаю сначала один, потом второй крючок, вот, зацепились... Тащу-у! Трык - обломок пулей выскакивает из скважины!!!! Получилось!!! Есс, есс!!!
Радости нет предела, ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
Мгновенно втыкаю запасной ключ, и.... что такое???? Он НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ!!! Видимо, я что то там повредил, пока ковырялся, ваще хренатень полная!
Вспоминаю, что в багажнике есть бутыль с маслом для бензопилы, бросаюсь туда. Смазываю густо ключ, начинаю разрабатывать, и, о чудо, ключ проворачивается!!! Я свободен!!!
Мотор взревел, все работает!!!! Еду домой совершенно счастливый, как мало надо человеку для полного счастья!!!

Так что всех автомобилистов - с Наступающим! Не попадайте, проскакивайте везде без сучка, без задоринки, всегда твердого грунта под колесами и надежных железных коней!!! :)

Хруст
27.12.2010, 21:01
знакома ситуёвина :D

VoRoN
27.12.2010, 21:06
;D;D;D;D;D;D В субботу была похожая ситуация! Тоже всё нахрен замёрзло, сигнализация открыть не может. Попытался ключём помочь, Тоже там и остался:D Благо супруга дома, поехали на её машине искать где ключь можно сделать(запасной уже был треснут и я им просто не рискнул) В одном месте облом,нет таких болванок ключа:( Нашли другое место, сделал. Поехал домой, перепробовал кучу купленных размораживателей, нихрена не помогло:D Остался один дедовский способ! Пошёл домой,набрал ведро горячей воды и начал поливать дверь. Вылив пол ведра одна открылась!
После прогрева и отмораживания стёкол поехал в сэрвис,поменял сломанную личинку в двери.Промазали мне там все замки, щас всё открывается хорошо!;)

ПаВеЛ65
27.12.2010, 21:43
Остался один дедовский способ
Остались мои 2 способа:
1) нагреваем ключ зажигалкой и вставляем (несколко раз)
2) берём нагретый прикуриватель из соседней машины и прикладываем к личинке (несколько раз)
У меня после мойки машины личинки не продули компрессором, неделю по первому способу открывал.

VoRoN
27.12.2010, 21:47
Остались мои 2 способа:
1) нагреваем ключ зажигалкой и вставляем (несколко раз)
2) берём нагретый прикуриватель из соседней машины и прикладываем к личинке (несколько раз)
У меня после мойки машины личинки не продули компрессором, неделю по первому способу открывал.
Именно эти способы мне и не помогли:)

Kerk
27.12.2010, 22:33
Остался один дедовский способ! Пошёл домой,набрал ведро горячей воды и начал поливать дверь. Вылив пол ведра одна открылась!


Ну а коли дом далеко и воды нет, есть еще один мужской способ(женщинам автомобилисткам надо очень изловчиться:D)нужно сначала съесть много снега, ну а потом разморозить замок по пионерски;D
ЗЫ. У меня в этот ледниковый период, сначала зеркала не хотели раскрываться, с любовью сложенные накануне, дальше тоже вопросы возникли к замку зажигания вообще ни с чего! Восстание машин-для копа8-();D!

чук
27.12.2010, 23:01
Да уж, камрады, шутки шутит Всевышний над нами. Сам не выезжал в выхи никуда, у нас пурга мела два дня-но насмотрелся на ёрзанье в снежной каше всяких недоприводов и пузотёрок. Снег убирают у нас только на центральных проспектах, а дворники-все, походу, уволились. На прилегающей территории-полный коллапс. Самое смешное увидел сегодня на работе-охранника машину так замело, что он, бедный, до весны будет её откапывать. Так и уехал он домой на маршрутке. Более-менее едут: 1) полноприводные, 2)Субару 3)паркетники, но не все. Дороги сузились почти до одной полосы, под снегом лёд, тормоза практически бесполезны. Вижу большое прибавление битых машин-сплошной "День жестянщика". Коммунальщики, похоже, в трансе-даже не солят дороги, так что, сколько это продержится-непонятно. Не завидую тем, кто живёт на селе-там, где поглуше, насидятся, бедолаги, наверное без хлеба.

maxuss
27.12.2010, 23:35
А я как раз, когда эту машину купил, поехал на ней зимой в Ярославль - в командировку, в пурген такой влопался, да еще на всесезонной резине. В городе не чищено, барахтался, как корова на льду, не мог к гостинице вскарабкаться на небольшой уклон...
Но город очень понравился, славный город, народ очень приветливый и открытый, я очень хотел там побывать, специально жену взял с собой, оба под впечатлением на всю жизнь остались.

lelik441
27.12.2010, 23:44
На днях тоже машина не хотела открываться после "зимнего дождя". Сигналка пикнула, но замки не открылись, даже ключ не помог.:( Повезло что открылся замок багажника (ВАЗ 2111), через него пробрался в салон и с заднего сиденья дотянулся и завел машину.:-\ Потом еще полчаса ритуальных плясок со скребком вокруг авто. :D Дверь все таки открылась, но категарически не хотела закрываться, благо в багажнике нашел ВДшку, которой и вернул к жизни замок...
Чтобы избежать такого гемора в будущем, провел пару нехитрых операций:
1. Пролил еще раз все замки ВДшкой.
2. Смазал резинки дверей силиконовой смазкой.
Проблем больше не было. Как говорится:" Пока гром не грянет- мужик не перекрестится".

ПаВеЛ65
28.12.2010, 10:43
Не завидую тем, кто живёт на селе-там, где поглуше, насидятся, бедолаги, наверное без хлеба.
__________________
На селе живется лучше, практически у каждого свой трактор, и лопатой мохают каждый день.

Golem
28.12.2010, 20:03
На селе живется лучше, практически у каждого свой трактор, и лопатой мохают каждый день.

Сейчас после метели все лопатами мо"хают, если ехать надо или место под машину почистить.:D

maxuss
28.12.2010, 21:19
А я сейчас ездил - детей в бассейн отвозил. Подошел к машине, замки открылись сразу и на всех дверях, ну, сел, завел, центральный замок все замки закрыл, после чего во второй раз поднял их только на задних дверях. Как ни дергал - толку мало, вся машина пропитана водой. Пришлось опять поработать акробатом и выполнить этюд "высадка-посадка на водительское сидение с заднего ряда"! :D

Гаврюша
28.12.2010, 21:54
В воскресенье продирался с фазенды в столицу.Пару раз пришлось убирать деревья с дороги.Порвал трос и в раздатке теперь что то хрустит :(

чук
28.12.2010, 22:15
На селе живется лучше, практически у каждого свой трактор, и лопатой мохают каждый день Не знаю, как в Подмосковье, может и у каждого есть не только трактор, а в деревне, где дача у меня, тракторов два-ДТ-75 у дачника, который ездит на дачу не каждый день, и Беларусь у местного, который для очистки дороги прицепляет к нему гусеницу с хитрой приспособой, но это помогает в обычную зиму. Вряд ли сейчас прочистишь тот 1км. до дамбы, по которой попадёшь на большак и т.д. А лопатой только у дома, до бани и колодца, и то пока есть куда отваливать снег. Потом остаётся узенькая тропка, которая растет по высоте с каждым снегопадом.

Быстрый
29.12.2010, 22:15
лопатой только у дома, до бани и колодца,Нормальненькая разминочка,снег каждый день до большака 100 метров,лопату в руки и вперед.И так раза три в неделю.::)

Honor
30.12.2010, 00:34
Не знаю, как в Подмосковье, может и у каждого есть не только трактор, а в деревне, где дача у меня, тракторов два-ДТ-75 у дачника, который ездит на дачу не каждый день, и Беларусь у местного, который для очистки дороги прицепляет к нему гусеницу с хитрой приспособой, но это помогает в обычную зиму. Вряд ли сейчас прочистишь тот 1км. до дамбы, по которой попадёшь на большак и т.д. А лопатой только у дома, до бани и колодца, и то пока есть куда отваливать снег. Потом остаётся узенькая тропка, которая растет по высоте с каждым снегопадом.

Нормально в Подмосковье. Есть простой выход из ситуации, иметь полноприводную машину.;)

tihon
30.12.2010, 00:55
А у нас горка через р.уча так сегодня там штук 30 машин собралось ,главное все прут а вьехать не могут , пробка пипец ,1,5 часа проторчал а до дома пехом 4 минуты . Пока сами не разрулили , по 1 машине с разгону вроде и въехали все . Сами бараны прем , а голову включить никак.

кубышка
12.12.2012, 11:55
... так сегодня там штук 30 машин собралось ,главное все прут а вьехать не могут , пробка пипец ,1,5 часа проторчал а до дома пехом 4 минуты . Пока сами не разрулили , по 1 машине с разгону вроде и въехали все .

...надо правильную резину на зиму одевать-вот такую !! :D:D:D

МузСаша
12.12.2012, 13:59
...надо правильную резину на зиму одевать-вот такую !! :D:D:D

:D Кто то поработал шуруповертом::):-\ Сдуваться не будут?:-X;D

maxuss
12.12.2012, 21:10
Прикольные скаты! ))) Еще бы сделать такие же, но убирающиеся по команде шофера обратно, в резину - цены б им не было! ))))

Собакевич
12.12.2012, 22:34
Кстати- при замёрзших напрочь личинках хорошо помогает миниатюрная газовая горелка....она-же газовый паяльник с соплом......выручала как-то меня неоднократно на жигулевских замках............

nexis
12.12.2012, 22:58
:D Кто то поработал шуруповертом::):-\ Сдуваться не будут?:-X;D
это для мотасов. уже древний способ для зимнего продубаса на кроссачах и эндуро, в последнее время мутят на спорты))) тама камера.

vatagin
12.12.2012, 23:55
это для мотасов. уже древний способ для зимнего продубаса на кроссачах и эндуро, в последнее время мутят на спорты))) тама камера.

камеры часом тоже не металлические ли?

кубышка
24.12.2012, 18:33
Кстати- при замёрзших напрочь личинках хорошо помогает миниатюрная газовая горелка.......
жоско как-то!:)
химию же продають на каждом углу!

maxuss
25.12.2012, 12:18
Если из дома выходишь к машине, то лучше полной пластиковой канистры, заполненной горячей водичкой, ничего нет! :D Прислоняешь и вся дверь теплая!

кубышка
30.12.2012, 15:11
я зимой несколько раз все резинки на дверях обрабатываю силиконом....ниче не примерзает.

кубышка
04.02.2013, 12:50
Кстати- при замёрзших напрочь личинках хорошо помогает миниатюрная газовая горелка....она-же газовый паяльник с соплом.....
тут вот какое же сопло надобно?? 8-()

МузСаша
04.02.2013, 19:06
тут вот какое же сопло надобно?? 8-()

Вот такое...:D

К.В.Иваныч
04.02.2013, 21:19
Сегодня мокрый снег парализовал Московский регион,лед на дорогах,снег не чистят,во дворах водители застрявших пузотерок жалобно смотрят на проезжающий внедорожник.Две веревки сегодня порвал,вытаскивал их,пока не приобрел металлический трос.При заезде на одну промзону,мужик чистил лопатой снег,предложил помочь почистить снег,помог бампером сугроб сдвинул:DПокатушки не выезжая на природу 4Х4 и металлический трос рулит.А вот утром подморозит и при открытии дверей полный привод не поможет8-():D

Собакевич
04.02.2013, 21:24
.А вот утром подморозит и при открытии дверей полный привод не поможе

Вот сам жду утра с интересом....................
А в Калуге седня тоже не хуже Москвы снежные покатушки были.......на джипе ехал как на санках...............

Тор
12.02.2013, 10:39
К.В.Иваныч, для выдергивания застрявших авто лучше рывковый трос купить, то есть динамический... Правда он денег стоит( вожу с собой такой, 14 тонн сила разрыва). Пару дней назад Крузак сотый выдергивал( товарищ застрял, пытаясь с дороги в лес выехать). Еще пару шаклов желательно иметь!