PDA

Просмотр полной версии : Техника Ходьбы...


ATOMAN
29.12.2010, 00:10
У каждого из нас своя техника ходьбы при поиске, а это наиважнейшая роль при всех факторов. Даже сама походка у каждого человека отличается скоростью и манерой ходьбы!!!! Если привести мой пример, то я предпочитаю поиск в начале змейкой, а после обнаружения хорошего эпицентра в виде монет или крестиков, начинаю тщательный поиск с маленьким темпом ходьбы. На глаз ресую периметр и после этого начинаю ходьбу- полосками, как по линейке с захватом периметра маха катушки и.т.д. Итак, до полного тщательного обследования этого периметра!!!!
Одно точно скажу всем, что в нашем деле Спешить Точно Нельзя!!!!
А может у кого другая специфика ходьбы, хотелось бы послушать мнения?

Alexmak
29.12.2010, 00:20
Если место перспективное, то делю на условные квадраты, затем прохожу вдоль - поперек-по диагонали. Если место обычное, то тоже делю на квадраты и прохожу просто рядами.

МузСаша
29.12.2010, 00:27
Если на поле иду и тяну позади себя лопату, тем самым рисую линию по полю. Затем возвразаюсь назад по той же "делянке". Как правило когда иду назад сигналы опять есть. И так рядками. Хорошо видно где прошел.

FRG
29.12.2010, 00:43
Если на поле иду и тяну позади себя лопату, тем самым рисую линию по полю. А ежели трава, или стерня?8-()
Самая скурпулёзная ходьба, это когда натянуты верёвочки, но натягивать лень, поэтому приспособился ходить по навигатору. Ставлю максимальный масштаб и стараюсь делать более-менее параллельные проходы. Очень удобно при ночном копе...

Solomon88
29.12.2010, 00:46
Я ставлю вешки на краю поля и прохожу ряд, затем возвращаюсь сдвинув маршрут прохода на один шаг и соответственно захватываю край пройденного ряда. Если поднимаю монету, там ставлю вешку, чтобы видеть как лежали монеты.

МузСаша
29.12.2010, 00:51
А ежели трава, или стерня?
Вот тут уже сложнее.Когда трава мокрая и не высокая - работает, а так.... Много раз замечал, что как бы не старался все равно отхожу от намеченного курса. Все время тянет налево:D Хоть веревку натягивай:)

Solomon88
29.12.2010, 00:54
Вот тут уже сложнее.Когда трава мокрая и не высокая - работает, а так.... Много раз замечал, что как бы не старался все равно отхожу от намеченного курса. Все время тянет налево:D Хоть веревку натягивай:)

В идеале надо иметь лазерный дальномер и ходить вдоль луча, только дороговато выйдет :D

БУГА
29.12.2010, 00:57
Методы ходьбы зависят от задач поставленных на выезд(выход). Если разведка, то быстро зигзагообразными перебежками. А если не разведка то стараюсь медленно передвигаться, пусть даже за день не успеваю что-то пройти, но зато знаю где прошёл там делать нечего.

МузСаша
29.12.2010, 01:01
но зато знаю где прошёл там делать нечего.
Сколько раз с такой мыслью все же возвращался туда же и опять сигналы:):-\

FRG
29.12.2010, 01:04
В идеале надо иметь лазерный дальномер и ходить вдоль луча, только дороговато выйдет В сумерках и ночью можно использовать лазерный уровень, он существенно дешевле, или лазерную указку, почти бесплатно. Но это чревато, на стробоскопический свет местные ночью подтянутся, подумают что дискотека!:D:D:DВсе время тянет налево Хоть веревку натягивайТа же проблема, не могу выдержать прямую линию. Кто-то это объяснял тем, что ноги у человека немного разной длины, и это при ходьбе даёт малюсенькую погрешность, а потом из леса выйти не можешь...>:(:D А ещё бывает находка в самой дальней точке проводки катушки, а рядом ещё пара... и потом попробуй найди ту воображаемую линию, по которой шёл!:D:D:D

БУГА
29.12.2010, 10:01
Сколько раз с такой мыслью все же возвращался туда же и опять сигналы:):-\

Это правильно конечно, выбить полностью получается не возможно, хотя бывают непонятки8-(), Kerk свидетель на осеннем слёте попалось поле совершенно чистое, вообще не было сигналов. Приборы были включены.:D

Dreamworker
29.12.2010, 10:12
На новом месте,хожу хаотично,стараясь учитывать особенности местности/овражек,межа и тд/ до первых находок.....:)

Джонс
29.12.2010, 10:21
У меня так такая тактика:
Сначала зигзагообразными проходами локализую место.
Хаотичной ходьбой и выкапыванием сигналов определяю, когда люди покинули это место.
Если много современного мусора, ищу следующее.

Если современного мусора мало, локализую границы поселения.
А уж тогда начинаю ходить тщательно, выискивая фундаменты и другие интересные точки.

Тщательно- это не скорость прохода. Можно идти любым шагом, главное, чтобы
текущая проводка катушки перекрывала предыдущую проводку.

Если попадается что-то интересное- рулят шурфы и веревочки...

LLAS
29.12.2010, 12:17
На пахоте-как трактор,туда,сюда.На поле-как на телеге,хочешь направо,хочешь налево и т.д.В лесу-как кабан,где пройти можно :)

ЛозаХодящая
29.12.2010, 13:37
иду и тяну позади себя лопату,
:DПростите, вспомнился случай. Заведующая д/с в самый запарково-кульминационный:-\ момент кормления детей (3 года) предложила:
- Наташа, а может ты еще по плинтусочкам тряпочкой пробежишься?
- А давайте мне к заднице швабру привяжем, так я еще и пол помою! - выдвинула я встречное предложение.
Еще раз простите, навеяло:o

samur
29.12.2010, 15:53
В сумерках и ночью можно использовать лазерный уровень, он существенно дешевле, или лазерную указку, почти бесплатно. Но это чревато, на стробоскопический свет местные ночью подтянутся, подумают что дискотека!:D:D:DТа же проблема, не могу выдержать прямую линию. Кто-то это объяснял тем, что ноги у человека немного разной длины, и это при ходьбе даёт малюсенькую погрешность, а потом из леса выйти не можешь...>:(:D А ещё бывает находка в самой дальней точке проводки катушки, а рядом ещё пара... и потом попробуй найди ту воображаемую линию, по которой шёл!:D:D:D

Правша делает правой ногой шаг на 2-3мм больше, левша соответственно левой если не имеет ориентира по прямой поэтому в лесу получается ходьба по окружности.Правша делает круг налево левша направо.

LLAS
29.12.2010, 19:05
Правша делает правой ногой шаг на 2-3мм больше, левша соответственно левой если не имеет ориентира по прямой поэтому в лесу получается ходьба по окружности.Правша делает круг налево левша направо.
Это мне не грозит...на право иду-влево заносит,налево иду-вправо заносит,получается прямо...проверенно :D:D;D

Варяг
29.12.2010, 20:10
Это мне не грозит...на право иду-влево заносит,налево иду-вправо заносит,получается прямо...проверенно :D:D;D

Прямо гироскоп ходячий 8-();D

МузСаша
29.12.2010, 20:17
Прямо гироскоп ходячий
А мне навеяло Кота Пушкинского:) Немного перефразируя классика:
Идет направо- песнь в приборе
Налево - сказку... откопал....:D:D:D

LLAS
29.12.2010, 20:20
Прямо гироскоп ходячий 8-();D
Не дай Бог,чтоб у тебя такой гироскоп был :)

TOL
29.12.2010, 20:30
На новом месте - хожу быстро и хаотично !!!
Если , что то попалось - можете сравнить меня с черепахой :)!

МузСаша
29.12.2010, 20:47
А давайте мне к заднице швабру привяжем, так я еще и пол помою! - выдвинула я встречное предложение.
:D:D:D Как вариант в нашем деле грабли привязать:D Отпадут проблемы с незакопанными ямками:)

kompas
29.12.2010, 20:57
Даже добавить нечего, только самому поучиться :D:D:D:

Быстрый
29.12.2010, 21:26
Бывает стоишь на поле,думаешь куда податься,в какую сторону,а какое то чувство,наверное шестое:D,ну вот тянет в одном каком нибудь направлении.Даже как не отмахивайся от него,как не уходи от этого места,все равно ноги сами туда несут.И как я уже заметил не зря туда ноги то несут.А так бродишь по полю до первого сигнала,а там уже по ситуации,а они бывают такие разные ситуации то.:-X

владмир
01.02.2011, 19:50
Это и есть чуйка копарьская.но иногда бывает и спит.Каждой находке-своё время.

кубышка
01.02.2011, 20:36
Для разрядки.... сёдня ездил в славный град Яранск... приехал - ни с чем!
...выпил рислинга два литра в гараже...с устатку!...устаток оказался сильнее меня!...ТЕХНИКА ХОДЬБЫ домой была как в стиле "пьяница"......или это всё зима виновата ?..;)

LLAS
01.02.2011, 21:13
домой была как в стиле "пьяница"......или это всё зима виновата ?..;)
Левая,правая,где сторона
Улица,улица,брат ты пьяна :D

кубышка
01.02.2011, 21:24
Улица,улица,брат ты пьяна улица вроде ничё не пила! :D

LLAS
01.02.2011, 21:29
улица вроде ничё не пила! :D
Улица,не главное...главное что ты(мы)...как стеклышко :) мутное правда,но ниче :D

Hammer
01.02.2011, 23:22
Одно из важнейших условий - расстояние от катушки до земли. Вроде бы все копари со стажем,и все это понимают, но наблюдая за другими, а иногда и сам забывшись, часто замечаю подъём катухи по краям. А некоторые вообще постоянно держут зазор 10 см. Вот и получается зазор 10 + 5 неровности поверхности и нету чешуи8-(), или хороший, дорогой прибор превращается в слабый дешёвый.

МБС
01.02.2011, 23:35
Все время тянет налево Хоть веревку натягивай
Надо в церковь сходить, свечку поставить, грехи замолить....кубов 10 дров наколоть:D

Golem
02.02.2011, 03:38
Левая,правая,где сторона
Улица,улица,брат ты пьяна :D

Узнавание сторон - признак показательный, но главное, чтоб асфальт на встречу не подымался.:D

вл-вл
12.02.2011, 23:07
Вначале, до первого сигнала хожу зигзагом. Место первой находки обхожу по спирали, с частичным перекрытием уже пройденного. На крупных участках при разведке (об этом писалось в первых сообщениях) тащу волоком лопату, чтобы пройденный маршрут был виден.

Kerk
13.02.2011, 00:54
тащу волоком лопату, чтобы пройденный маршрут был виден.

Да сколько ж у вас с Сашей лопаты весят, что борозды оставляют?:D
У меня техника простая, сначала по диагонали место прохожу если есть "ископаемое" и достаточно интересное тщательно вокруг в радиусе метров трех пылесосю, далее полосами, проще всего наметить впереди какой-нибудь ориентир дерево или куст и двигаться на него потом от него немного перекрывая прежнюю полосу движения;).

МузСаша
13.02.2011, 00:55
Надо в церковь сходить, свечку поставить, грехи замолить....кубов 10 дров наколоть
В церковь не хожу! Дров наколол! Думаете поможет выровнять походку?:D;D:o

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Да сколько ж у вас с Сашей лопаты весят, что борозды оставляют?
Кирилл если попаду на слет обязательно возьму лопату с собой! Дам поносить;D
Лопатка увесистая - жалкая потделка под фискарь;D У нас фискари не продают:(

kompas
13.02.2011, 01:02
Был случай, на одно поле выкосили маленький пяточек, прошелся плотненько вдоль, потом так же поперек. Пяточек небольшой потому прочесал все основательно, с частичным перекрытием уже пройденых полос. Ну вроде все что можно собрал, пошел к машине с дальнего угла по диагонали выскакивает еще Катин пятак, так что уж и не знаю как нужно ходить что бы ничего не пропустить.

Kerk
13.02.2011, 01:10
Лопатка увесистая - жалкая подделка под фискарь;D У нас фискари не продают:(

Фискарь не фискарь не это главное, народ вон с обычными советскими лопатами кладухи поднимает, сегодня заезжал в ОБИ(магазин для сада и ремонта) так вот туда завезли финские натуральные фискарс, так чегой то тяжеловаты с непривычки, сам пользуюсь питерским укоротил под себя. Да и раньше у них было два самореза в ручке, а сейчас один как на питерских:-\

pawwwel
13.02.2011, 01:14
Фискарь не фискарь не это главное, народ вон с обычными советскими лопатами кладухи поднимает, сегодня заезжал в ОБИ(магазин для сада и ремонта) так вот туда завезли финские натуральные фискарс, так чегой то тяжеловаты с непривычки, сам пользуюсь питерским укоротил под себя. Да и раньше у них было два самореза в ручке, а сейчас один как на питерских:-\

Жизнь дорожает и саморезы тоже:D:D:D

Kerk
13.02.2011, 01:15
Ну вроде все что можно собрал, пошел к машине с дальнего угла по диагонали выскакивает еще Катин пятак, так что уж и не знаю как нужно ходить что бы ничего не пропустить.

Были проведены тесты с монетой лежащей под углом к катушке, с какой-то стороны прибор её не видел! Как-то так;)

вл-вл
13.02.2011, 01:19
Был случай, на одно поле выкосили маленький пяточек, прошелся плотненько вдоль, потом так же поперек. Пяточек небольшой потому прочесал все основательно, с частичным перекрытием уже пройденых полос. Ну вроде все что можно собрал, пошел к машине с дальнего угла по диагонали выскакивает еще Катин пятак, так что уж и не знаю как нужно ходить что бы ничего не пропустить.

Это очень часто бывает:D
Я по одному месту (6 на 10м) раза 4 ходил и всякий раз что-то докапывал. Обрадовали коллеги-конкуренты. По осени решили прочесать это место. НИЧЕГО. Услышав, очень возгордился.
Несколько слов об этом месте. Находится в 100м от бывш. монастыря, на берегу водоема. Видимо здесь испокон веков проходила дорога к монастырю и далее. Место красивое, предполагает привалы и отдых.
Так вот отдыхать здесь очевидно любили и любят. Свидетельством тому: монеты от первой половины 18 века и по наши дни, значок ОСОАВИАХИМа 1928г. и стройотрядовский значок 1974г.

МузСаша
13.02.2011, 01:22
Были проведены тесты с монетой лежащей под углом к катушке, с какой-то стороны прибор её не видел! Как-то так;)
Вот потому то я и прохожу по одной отчерченной полосе вперед и назад! Меньше вероятности пропустить сигнал!::)
По поводу лопаты спасибо за идею! Чейто я сам не догадался укоротить, правда у моей ручка на заклепках ну не беда - посажу на саморезы!

Kerk
13.02.2011, 01:26
Вот потому то я и прохожу по одной отчерченной полосе вперед и назад! Меньше вероятности пропустить сигнал!::)


Если место перспективное надобно и перпендикулярно пройти, находки удивят!;)