PDA

Просмотр полной версии : Маленькая фото история.


livonikus
30.12.2010, 18:17
Ньикакой политики.Просто время било такое.
Два брата-Оскарс и Теодорс.
1 фот. вторая половина 20тих
2.уже по старше

livonikus
30.12.2010, 18:19
здес уже во время войни

МузСаша
30.12.2010, 18:25
Ни чего личного, но не скажу, что рад за этих братьев.......Степень лояльности Кубаря на высоте!

livonikus
30.12.2010, 18:26
Теодорс. надпис на второи сторонье- домои из гостинници с пустими карманами. парень хорошо отдохнул.

Petrovich79
30.12.2010, 18:27
Я так понимаю, братья жили в деревне?

МузСаша
30.12.2010, 18:34
А историю этих фото можно узнать от куда они у Вас?

livonikus
30.12.2010, 18:37
Епилог- Теодорс попадает в фильтрашку в битанской зоне.
Оскарс каким то образом с легиона попадает в ряди советской армии(такое бивало) и погибает под Даугавпилсом(Latvija)

livonikus
30.12.2010, 18:46
я просто интересуюс историеи и меня ньеинтьересует -красная ильи коричньевая она.жильи они в провинцие и фотки собрал на двух чердаках.

LLAS
30.12.2010, 19:07
.//Степень лояльности Кубаря на высоте!
А че...моя бабушка(Русаг у)когда про гражданку рассказывала...красные приедут,голожопые абреки(дед(Русаг у) у меня красным абреком был),все отбирают...а наши приедут,каратели,в черкесках с золотым или серебряным оружием...джиниты :D

Быстрый
31.12.2010, 13:58
Лично мне не приятно смотреть на это.Во время ВОВ латыши (айзберги) служившие на стороне немцев зверствовали на моей земле больше чем сами немцы или другие(власовцы,бандеры и т.д.)У нас здесь был партизанский край и что бы местное население не помогало партизанам устраивались карательные экспедиции против этого населения,то есть уничтожалось все что попадалось на пути.Сжигались деревни полностью вместе с населением,глумились над людьми,разрывали лошадьми,детей брали за ноги и разбивали головы об угол хаты,отрезали уши,носы,груди у женщин,выкалывали глаза и т.д. всех зверств не перечислишь фантазии не хватит.И в основном это были латыши,все документально установлено.Я не против самих латышей но мне не приятно смотреть на фотки этих айзбергов именно здесь.Мое мнение.

tihon
31.12.2010, 14:19
латыши (айзберги)Латыши не латыши , фашисты это ! А вот с какой целью то их рожи тут светится повесили непонятно ? В нете много таких физиономий , так может и на 9 мая их выставим ?

нрав
31.12.2010, 14:51
Полностью согласен с Быстрый, что-то аж на душе переворачивается глядя на данные фотки>:(, проще сказать, порвал бы>:(.

МузСаша
31.12.2010, 16:05
Лично мне не приятно смотреть на это.Во время ВОВ латыши (айзберги) служившие на стороне немцев зверствовали на моей земле больше чем сами немцы или другие(власовцы,бандеры и т.д.)У нас здесь был партизанский край и что бы местное население не помогало партизанам устраивались карательные экспедиции против этого населения,то есть уничтожалось все что попадалось на пути.Сжигались деревни полностью вместе с населением,глумились над людьми,разрывали лошадьми,детей брали за ноги и разбивали головы об угол хаты,отрезали уши,носы,груди у женщин,выкалывали глаза и т.д. всех зверств не перечислишь фантазии не хватит.И в основном это были латыши,все документально установлено.Я не против самих латышей но мне не приятно смотреть на фотки этих айзбергов именно здесь.Мое мнение.

Латыши не латыши , фашисты это ! А вот с какой целью то их рожи тут светится повесили непонятно ? В нете много таких физиономий , так может и на 9 мая их выставим ?

Вот на все сто с вами согласен! Не стал вчера этого писать, топикстартер опасался такой реакции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но все же не понятно зачем выставлять это? По барабану красная или коричневая история? А мне не по барабану! У меня двоих дедов такие вот коричневые лишили жизни! Для меня история VoRoNa 68 лет спустя..... была очень интерестна и респект еще раз автору, а тут:(:(:( Извините - предновогодние часы не то время, чтоб писать все это, но ........... не удержался! Наверное попутал автор форум - не на тот выставил! А фото карательных операций нет случаем? Чеж правду матку так до конца.......:( Не понятен смысл, хоть и написано без политики, но это ИМХО невозможно ...........>:(...........>:(

LLAS
31.12.2010, 16:24
А мне вот интересно,кого мои деды >:(:D еще придут,еще отпилим,а вот этого не будет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ...и никто не узнает,где могилка моя... :)

Помор
31.12.2010, 17:16
Коллеги, я понимаю и разделяю ваши чувства, вызванные этими фотографиями. Зверства латышских батальонов скорбная страница истории нашей Родины и мы не вправе ни забывать, ни прощать этого.
Хочу лишь обратить ваше внимание на то, что один из братьев погиб все-таки в советской форме, значит с большой долей вероятности можно говорить о том, что большой крови советских граждан на его руках не было. Были и другие латыши, например, как эти младший лейтенант и сержанты 24-го территориального (латышского) стрелкового корпуса, одетые в форму бывшей латышской армии с советскими знаками различия.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Печально, что автора темы ньеинтьересует -красная ильи коричньевая история. Нацификация прибалтийских бывших республик приносит свои плоды. Но лично мне импонирует желание livonikus говорить на русском языке, мягко говоря, не приветствуемом на его родине. Стремление к изучению истории рано или поздно приведет и его к необходимости дать оценку прошлому. И, хочется верить, оценки эти будут продиктованы не конъектурой реванширующих политиканов, а собственным пониманием добра и зла.

tihon
31.12.2010, 17:36
Латыши не латыши , фашисты этоЯ имел в виду что у фашизма нет национальности это просто выродки.Просьба к модераторам снести нафиг эту тему плиз.

LLAS
31.12.2010, 18:15
...истории нашей Родины и мы не вправе ни забывать, ни прощать этого.
А вот эти забыли...одно непонятно,зачем Государство за них вышку дает...тоже забыли

Petrovich79
31.12.2010, 19:24
А вот эти забыли...одно непонятно,зачем Государство за них вышку дает...тоже забыли

Интересно, вот говорят про русский фашизм. А куда подевалось русское население из кавказских республик?

МузСаша
31.12.2010, 19:35
Просьба к модераторам снести нафиг эту тему плиз.
Без сообщения уважаемого Помора я с Вами согласился б на 100 процентов! А сейчас ИМХО нельзя закрывать! Только вот без политики так и не получилось! А топикстартер так хотел.... Все же интерестно услышать его ответ на вопрос ЗАЧЕМ выставил?

LLAS
31.12.2010, 19:48
Интересно, вот говорят про русский фашизм.
Petrovich79 на высоте как всегда :D Пойми...нет русского, кавказского,тагай-вагаевского фашизма...есть ФАШИСТ,он и в Африке фашист :)

Petrovich79
31.12.2010, 20:04
Petrovich79 на высоте как всегда :D Пойми...нет русского, кавказского,тагай-вагаевского фашизма...есть ФАШИСТ,он и в Африке фашист :)

Да я к этому и веду! И русский фашизм есть, и кавказский. Но только кричат почему-то только про русский.

МузСаша
31.12.2010, 20:14
Но только кричат почему-то только про русский.
Petrovich79 Вы все же вносите политический окрас. А автор выставил тему в Наше творчество:) Все же в чем творчество? Отношение к фашистам тут думаю у всех одинаковое? невзирая на национальность! А выставление таких фотографий на форум кладоискателей мне честно не понятно. Может я недоглядываю творческий процесс в действиях автора? Но у меня другие, извините, мысли возникают:(

Petrovich79
31.12.2010, 20:17
Petrovich79 Вы все же вносите политический окрас. А автор выставил тему в Наше творчество:) Все же в чем творчество? Отношение к фашистам тут думаю у всех одинаковое? невзирая на национальность! А выставление таких фотографий на форум кладоискателей мне честно не понятно. Может я недоглядываю творческий процесс в действиях автора? Но у меня другие, извините, мысли возникают:(

Не понимаю, почему так накинулись на автора темы. История была такой, ее не перепишешь. Были, кстати, не только литовские, но и русские части Ваффен-СС, они вообще при подавлении варшавского восстания особым зверством прославились.

LLAS
31.12.2010, 20:17
Но у меня другие, извините, мысли возникают:(
Хорошие мысли, правильные >:(>:(:D

tihon
31.12.2010, 20:22
Не понимаю, почему так накинулись на автора темыВ том то и вопрос что он хотел этим сказать.Информация не несет ни какой смысловой нагрузки ,так просто фото , еще и не таких в нете полно .Просто вывешивать фашисткие рожи беспредел . Мое имхо.

Petrovich79
31.12.2010, 20:25
В том то и вопрос что он хотел этим сказать.Информация не несет ни какой смысловой нагрузки ,так просто фото , еще и не таких в нете полно .Просто вывешивать фашисткие рожи беспредел . Мое имхо.

Мне кажется, что он все правильно хотел показать. Обычные ребята, крестьяне. Так сложилось, что на них оказалась такая форма.

МузСаша
31.12.2010, 20:27
Не понимаю, почему так накинулись на автора темы. История была такой, ее не перепишешь. Были, кстати, не только литовские, но и русские части Ваффен-СС, они вообще при подавлении варшавского восстания особым зверством прославились.
Ну, а что? Давайте поощрим товарисча! Историю конечно надо знать! Только довольные фашистские рожи( извините) не добавили мне знаний ни на грошь! Я так же был бы против других подобных фото! Есть у меня фото казаков служивших Рейху, но в Наше Творчество я с большим удовольствием выставил фото нашего ансамбля! А такие фото даже мысли не было выставлять! Да я думаю Вы понимаете к чему это я все пишу! Что тут объяснять мы взрослые все люди. Объединяет нас всех таких разных одно увлечение! А таким "поучительным"фото ИМХО место на соответствующих сайтах (к сожалению есть такие)

tihon
31.12.2010, 20:28
Так сложилось, что на них оказалась такая формаТак сложилось что миллионы советских людей не одели эту форму ,а предпочли погибнуть за Родину.

Petrovich79
31.12.2010, 20:30
сть у меня фото казаков служивших Рейху

Ну, эти казаки тоже не просто так пошли Рейху служить. Уверен, что они искренне хотели счастья для своей Родины.

МузСаша
31.12.2010, 20:31
Так сложилось, что на них оказалась такая форма.
__________________
Да и хрен на них! Эти ребята воевали за страну напавшую на нас. Да и сейчас парадами ходят! Ставте фото тех же деревенских парней, только в нашей форме и под нашими знаменами! И вот тогда я скажу спасибо, как сказал его ув. Ворону, хоть он и просил этого не делать!

Petrovich79
31.12.2010, 20:31
Так сложилось что миллионы советских людей не одели эту форму ,а предпочли погибнуть за Родину.

Ну, ребята, о которых идет речь, тоже служили своей Родине (в их понимании).

МузСаша
31.12.2010, 20:36
своей Родине (в их понимании).
В том и дело что в их понимании все было правильно! Они и сейчас парадами ходят.

Кряжик
31.12.2010, 20:37
возможно я недопонимаю что то,но мне кажется не стоит муссировать эту тему в Новогоднюю ночь!!а просто вспомнить тех,кто нам предоставил такую возможность!!наших отцов,дедов,прадедов которые прошли не мало верст чтоб мы счас мирно пили,отдыхали и наслаждались всеми радостями жизни на нашей РОДНОЙ земле в кругу наших близких и друзей!!
Петрович заканчивай полемику на все политические тематики!!по крайней мере до выхода народа из праздничного состояния!!

Petrovich79
31.12.2010, 20:39
Петрович заканчивай полемику на все политические тематики!!по крайней мере до выхода народа из праздничного состояния!!
Так как понять-то, когда это праздничное состояние у народа закончится?

Кряжик
31.12.2010, 20:44
когда новогодние праздники закончатся,тогда и пытайся в политику потихонечку подтягивать народ!!а счас принимай поздравления и сам всем желай что хочешь и на что способен!!
типа:миру мир!!мир,труд,май!!

but.aleck
31.12.2010, 20:48
Мне кажется, что он все правильно хотел показать. Обычные ребята, крестьяне. Так сложилось, что на них оказалась такая форма.
А в тех событиях вообще было мало фашистов и мало коммунистов!
Были обычные простые люди. И в подавляющем своем большинстве они не хотели никого убивать и не хотели быть убитыми сами. Единственным желанием их было что бы все что тогда творилось быстрее кончилось и просто остаться в живых! (помоему это относится ко всем нацональностям втянутых в ту бойню и к русским, и к немцам, и к полякам, и латышам и к............)

Petrovich79
31.12.2010, 20:49
В том и дело что в их понимании все было правильно! Они и сейчас парадами ходят б......!

Уважаемый Александр! У Вас такая мудрая подпись под аватаром. Вот нам и надо разобраться, что подвигло этих людей надеть такую форму. Дабы не пришлось нашим детям ту или иную форму надевать.

Добавлено через 9 минут 9 секунд
типа:миру мир!!мир,труд,май!!
Вот этого я и боюсь, что празднование Нового года у ряда наших товарищей может плавно перетечь в майские праздники. Когда же в таком случае о политике поговоришь?

LLAS
31.12.2010, 21:02
когда новогодние праздники закончатся,
Без базара...сюда :D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...и так со всеми будет,кто к НАМ без приглашения приедет,на палке,хоть на танке :D
Petrovich79,к НАМ не в твоем понятии,а в моем :)

Petrovich79
31.12.2010, 21:12
Petrovich79,к НАМ не в твоем понятии,а в моем
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду?

McLoud
31.12.2010, 21:24
Я тему закрыл. Открою после праздников. :)

А то некоторые уже, я смотрю, начали отмечать и раздухарились не в меру... :)

А за это время всем советую почитать "Тихий дон". Перед лицом смерти, господа, и правда другие ценности выходят на первый план, чем когда сидишь за рюмочкой в тёплой квартире...

С новым годом всех. Не тратьте друг другу нервы. История не имеет сослагательного наклонения.