PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по снимку из космоса


alexx7
30.12.2010, 19:06
Здраствуйте уважаемые коллеги по копу:),и всех С НАСТУПАЮЩИМ!!!Подскажите Что бы это могло быть -деревня или полевой стан?По картам ни чего не нашел конкретного.Рядом много деревень старых.

LLAS
30.12.2010, 19:38
На деревню не похожа :)

Maxim76
30.12.2010, 19:38
Место обжитое - однозначно. Как вариант - фермерское хозяйство. Ща таких не мало.

крот777
30.12.2010, 19:57
Здраствуйте уважаемые коллеги по копу:),и всех С НАСТУПАЮЩИМ!!!Подскажите Что бы это могло быть -деревня или полевой стан?По картам ни чего не нашел конкретного.Рядом много деревень старых.

Это хутор--отдельно стоящий домик.И дорога к нему отчётливо видна.Вам следует проверить это место.Весной нашли хуторок и ездили на него четыре раза и всё время с находками.Деревни почти все выбиты,так,как их видно на картах,а вот на хуторках бывает много интересного.

alexx7
30.12.2010, 20:12
Это хутор--отдельно стоящий домик.И дорога к нему отчётливо видна.Вам следует проверить это место.Весной нашли хуторок и ездили на него четыре раза и всё время с находками.Деревни почти все выбиты,так,как их видно на картах,а вот на хуторках бывает много интересного.

Было бы не плохо если хутор.Главное что бы не жилой был.

крот777
30.12.2010, 20:34
Было бы не плохо если хутор.Главное что бы не жилой был.

Судя по всему не жилой---построек не видно.

vladimirsvu
30.12.2010, 20:42
Как вариант МТС ,склад ядохимикатов ,склад Гсм и т.д.
Только проверка места может показать что это было или металлолома наберете или иньересностей разных .Удачи!!!

LLAS
30.12.2010, 20:48
Как вариант...склад ядохимикатов .Удачи!!!
Осторожна...а то еще какую нибудь холеру откопаешь :):D

МузСаша
30.12.2010, 20:49
а то еще какую нибудь холеру откопаешь
__________________
Государству сдаст!:D

крот777
30.12.2010, 20:51
Государству сдаст!:D

Ага,а 50 процентов,как полагается законные его......:D

alexx7
30.12.2010, 20:59
Государству сдаст!:D

Было бы что отдавать:)
Наверно хуторком там и не пахнет?:D

МузСаша
30.12.2010, 21:03
Надо ехать смотреть! Пока зима застолбить местечко!

LLAS
30.12.2010, 21:04
Государству сдаст!:D
Увы...зараза к заразе не пристает :(:D:D

alexx7
30.12.2010, 21:04
Вот общим планом снимок может это чемто поможет?:)
Обьект в верхнем левом углу.

МузСаша
30.12.2010, 21:10
Может пацаны местные в футбол играют?:) Недопахали поле, ворота поставили и вперед!:D

alexx7
30.12.2010, 21:19
Может пацаны местные в футбол играют?:) Недопахали поле, ворота поставили и вперед!:D

Все может быть:D
Только интересно почему его не пашут посреди паханых полей- не спроста же?

LLAS
30.12.2010, 21:20
Как то уж красиво деревья стоят...надо тебе туда поехать,я так думаю :)

МузСаша
30.12.2010, 21:21
Как то уж красиво деревья стоят
Ну точно парк отдыха или ипподром!

alexx7
30.12.2010, 21:28
Ну точно парк отдыха или ипподром!

Да какой там глухая местность кругом:)

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Как то уж красиво деревья стоят...надо тебе туда поехать,я так думаю :)

Да надо думая прокатится на разведочку.А как локализовать его на местности -по озику?

крот777
30.12.2010, 21:33
Ну точно парк отдыха или ипподром!

Ув.Alexx7Не слушайте Вы наши шутки,это у нас переизбыток адреналина в отсутствии копа.Весной все заняты,все в разъездах,а сейчас просто скучно и делать нечего.Короче если есть возможность проехать сейчас на это место,то советую Вам съездить.Хотя бы будете знать стоит ли ехать туда весной.А если сейчас нет возможности туда добраться то весной первым делом туда.:-X Удачи Вам на копе.

МузСаша
30.12.2010, 21:33
Да какой там глухая местность кругом:)

8-()8-()8-() А как же это?
Рядом много деревень старых.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
А как локализовать его на местности -по озику?
Так в Гугле наведите курсор на это место - в низу появятся координаты! В навигатор забейте и вперед!

alexx7
30.12.2010, 21:41
А как же это?
Так там в деревнях по не сколько человек осталось да и то старики

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Ув.Alexx7Не слушайте Вы наши шутки,это у нас переизбыток адреналина в отсутствии копа.Весной все заняты,все в разъездах,а сейчас просто скучно и делать нечего.Короче если есть возможность проехать сейчас на это место,то советую Вам съездить.Хотя бы будете знать стоит ли ехать туда весной.А если сейчас нет возможности туда добраться то весной первым делом туда.:-X Удачи Вам на копе.

Да ничего страшного я все понимаю:)
Щас к сожелению туда сьездить немогу -наверно не проеду:D
Но весной обязательно!

Ярик
30.12.2010, 21:50
я похлжие места в гугле встречал, на месте оказывались коровниками =)

МузСаша
30.12.2010, 21:53
Ув.Alexx7Не слушайте Вы наши шутки,это у нас переизбыток адреналина в отсутствии копа
:) Так, а я кроме шуток! Мне, например видится вытоптанная земля в центре!? А что могло к этому привести? Точнее - кто? Судя по размеру для простого выгона скота великовато. А для скачек вполне то. Я был прошлым летом в Чебоксарах, так вот там в одной деревеньке вроде бы не примечательной есть ипподром - любят люди там это зрелище. Так, что ИМХО вполне может быть!
Делаем ставки на весну?:)::)

крот777
30.12.2010, 21:59
:) Так, а я кроме шуток! Мне, например видится вытоптанная земля в центре!? А что могло к этому привести? Точнее - кто? Судя по размеру для простого выгона скота великовато. А для скачек вполне то. Я был прошлым летом в Чебоксарах, так вот там в одной деревеньке вроде бы не примечательной есть ипподром - любят люди там это зрелище. Так, что ИМХО вполне может быть!
Делаем ставки на весну?:)::)

Нам даже весны не придётся ждать.Alexx7 может нас рассудить.Он ведь говорит,что в деревнях живёт три,четыре человека,значит эти места ему знакомы,если конечно не вычитал инфу в инете об этих деревнях.Если места ему знакомы,пусть скажет по поводу ипподрома или мини коне завода.Ждём;)

МузСаша
30.12.2010, 22:03
Если места ему знакомы
Мне думается он не спрашивал бы что это?:)

Solomon88
30.12.2010, 22:04
В инете прочитал инструкцию по космоснимкам, там говорится, что дешифрование космоснимков производится в основном не на основе знания местности, а именно на основе картографического материала, т.е. необходимо просмотреть этот участок по различным видам карт...физической, геологической и т. п.

крот777
30.12.2010, 22:06
Мне думается он не спрашивал бы что это?:)

Тоже логично.

tihon
30.12.2010, 22:07
Возможно бывший пожарный пруд , деревья по краю растут , полу высохший превратившийся в болотце.

МузСаша
30.12.2010, 22:08
В инете прочитал инструкцию по космоснимкам, там говорится, что дешифрование космоснимков производится в основном не на основе знания местности, а именно на основе картографического материала, т.е. необходимо просмотреть этот участок по различным видам карт...физической, геологической и т. п.
К стати да! А генштаб не пробовали наложить на Гугл?

alexx7
30.12.2010, 22:13
Нам даже весны не придётся ждать.Alexx7 может нас рассудить.Он ведь говорит,что в деревнях живёт три,четыре человека,значит эти места ему знакомы,если конечно не вычитал инфу в инете об этих деревнях.Если места ему знакомы,пусть скажет по поводу ипподрома или мини коне завода.Ждём;)

Коне завода и ипподрома там точно не могло быть-я бы что то про это слышал.Сам там не был но живу не так уж и далеко от этих мест.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
К стати да! А генштаб не пробовали наложить на Гугл?

Не умею пока накладывать:)

МузСаша
30.12.2010, 22:24
Не умею пока накладывать
Учитесь! Тут все подробно описанно!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

крот777
30.12.2010, 22:30
Делаем ставки на весну?:)::)[/QUOTE]

Один-ноль.;)И всё таки если место знакомое,то лучше его проверить.В случае чего выкинуть из головы или наоборот готовиться на весну.

alexx7
30.12.2010, 22:34
Да придется ждать весну и поучиться накладывать карты:)
Спасиибо всем за участие!

edvard
30.12.2010, 22:45
Данное место может оказаться банальными останками полевого стана советского периода, где присутствовали всякие хозпостройки, соответвенно уйма железа, бетона и.т.п. поэтому не пахано

Гаврюша
30.12.2010, 23:26
Данное место может оказаться банальными останками полевого стана советского периода, где присутствовали всякие хозпостройки, соответвенно уйма железа, бетона и.т.п. поэтому не пахано

Скорей всего так и есть.Смотрите ГенШтаб 500метровки стан наверника так будет обозначен сараями.На расширеном снимке видны следы активной сельхоздеятельности и по мимо заинтересовавшего вас квадрата,не менее интересные.Но проверять надо полюбасу.На худой конец советов точно наберете

Den13
30.12.2010, 23:27
Данное место может оказаться банальными останками полевого стана советского периода
Их тоже ставили иногда на месте сёл,а мусора да много

Гаврюша
30.12.2010, 23:37
Их тоже ставили иногда на месте сёл Каких-таких сел?
При наличии рядом реки,даже сейчас надо поискать индивидума решившего создать оаизис в центре поля:)

МузСаша
30.12.2010, 23:48
Данное место может оказаться банальными останками полевого стана советского периода
:( Ну вот! Убили весь авантюризм:) До весны можно было и поинтересней версии придумать:) Полевым станом оно всегда стать успеет!:D

alexx7
22.01.2011, 20:57
Вот нашел на Генштабе 80х,примерно на этом месте стоит значек-прямоугольнуй сточкой вроде?Посмотрел по обозначеням на одних это-кладбище,на других-закладная нивелирная точка8-().Может кто-то разяснит поточнее?Крестик-это церковь,там село было когдато.А это обьект находится где-то в километре.:)

alexx7
22.01.2011, 21:00
Фото забыл:o

МузСаша
22.01.2011, 21:02
Кладбище, если не ошибаюсь квадратик, а в середине крестик?

alexx7
22.01.2011, 21:36
Ну да так вроде:)Только у меня не понятно что тут?

МузСаша
22.01.2011, 21:39
Кладбище конечно! Да еще по соседству с церковью

alexx7
22.01.2011, 21:44
А по снимку на этом месте вроде какоето строение а по периметру деревья,и в центре все заезжино вроде,может что-то другое?Не могли же они по кладбищу ездить?

SerjST
22.01.2011, 21:49
Советую посмотреть по картам навитела! там кладбище покажет даже очень старое, там кладбища показаны такие, которых нет на существующих картах (таким образом нашел 3 распаханных деревни, по навителу нашел кладбища "посреди поля" а потом по снимкам из космоса обнаружил распашки)

МузСаша
22.01.2011, 21:52
Нонсенс! Хотя со спутника холмики могил может и не видно, но то что нет растительности логично, если за могилками ухаживают( у нас, к примеру песочком сыпят возле могил перед Пасхой) И обсажено вокруг как правило деревьями.

alexx7
22.01.2011, 21:59
Думаю на кладбище все равно не похоже,вот посмотрите еще раз,там какоето строение вроде?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Советую посмотреть по картам навитела
По навителу щас посмотрел,но ничего нет.

МузСаша
22.01.2011, 22:04
А вы уверены в точности привязки?

alexx7
22.01.2011, 22:07
А вы уверены в точности привязки?
Да уверен,сравнивал с разными картами,измерял расстояние-все сходится,больше там ничего нет.:)

Stolnik
22.01.2011, 22:14
у меня на работе водоохранная зона(там скважина с насосом) также выглядит в виде квадрата в чистом поле.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
А по снимку на этом месте вроде какоето строение а
это не строение а наоборот углубление(котлован) , посмотрите по тени

alexx7
22.01.2011, 22:22
у меня на работе водоохранная зона(там скважина с насосом) также выглядит в виде квадрата в чистом поле.
Так на Генштабе обозначение другое наверно было-бы?

tihon
22.01.2011, 22:24
По моему проще доехать и посмотреть на месте а то месяц уже обсуждаем и только версий прибавляется а конкретики ни какой так и нет, Да и не может быть.Как в поговорке лучше один раз увидеть чем 100 услышать :D

alexx7
22.01.2011, 22:28
Доехать получится только весной,щас не проедеш.Долго ждать:)

tihon
22.01.2011, 22:31
Долго ждатьТерпение и еще раз терпение, ломка она у всех, чем ближе к весне тем острее ощущается;D

Stolnik
22.01.2011, 22:32
Так на Генштабе обозначение другое наверно было-бы?
у меня их три через каждые триста метров, а одной которой лет 20 на картах генштаба нет

Solomon88
22.01.2011, 23:03
Так на Генштабе обозначение другое наверно было-бы?
Камрады- почитал сейчас тему, порыпся в гугле...и накопал на одном туристическом сайте-во первых еще одну прогу по наложению карт на космоснимок, а во вторых, чисто по теме - там есть примеры того как то, что мы видим на карте - вовсе таковым не являются8-()
И вообще, очень познавательно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

HammZ
22.01.2011, 23:13
Думаю на кладбище все равно не похоже,вот посмотрите еще раз,там какоето строение вроде?
Ездили в прошлом году копать под Тамбов.. Там есть похожее место по снимкам, в реальности при ближайшем рассмотрении оказалось что это разрушенная еще при Советах "под ноль" церковь, но всё вокруг вот точно так же обсажено деревьями и кустарником, строгим квадратом, а центр выкошен и местами песком посыпан, причем непонятно кто и зачем это делает, видимо старики что ли.. и ближе к центральному входу "церкви" на стульчике стояла простенькая икона и горела свеча, вокруг ни души, до ближайшей деревни прилично.. Имхо, церковь там была..

tihon
22.01.2011, 23:18
Имхо, церковь там была..Будем ждать весны, надеюсь Alexx7 отпишется чего там все таки было?

alexx7
22.01.2011, 23:21
Ездили в прошлом году копать под Тамбов.. Там есть похожее место по снимкам, в реальности при ближайшем рассмотрении оказалось что это разрушенная еще при Советах "под ноль" церковь, но всё вокруг вот точно так же обсажено деревьями и кустарником, строгим квадратом, а центр выкошен и местами песком посыпан, причем непонятно кто и зачем это делает, видимо старики что ли.. и ближе к центральному входу "церкви" на стульчике стояла простенькая икона и горела свеча, вокруг ни души, до ближайшей деревни прилично.. Имхо, церковь там была..
Сама церковь вот,находится в километре от этого места,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Правда когда я вней был,охирел-там на стенах были нарисованы иконы всякие,так они все были растреленны из ружья дробью8-().И надписи на стенах разные-матерные:(
Но на этом месте не был,не знал что там есть что-то.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
надеюсь Alexx7 отпишется чего там все таки было?
Конечно отпишусь:)