PDA

Просмотр полной версии : Выбор между Пилигрим и Кондор-3


Ярус
09.03.2009, 22:41
Решил написать в этом разделе.
У меня вопрос к опытным искателям. Решил купить прибор в районе 15к больше денег не будет, посмотрел и остановил свой выбор на пилигриме(ф) и кондоре - 3, пилигрим заинтересовал глубиной обнаружения, в одой статье писали что он рекордсмен глубины,правда очень мало о нём отзывывов, про кондор3 отзвывов много положительных, но глубина обнаружения хуже и я подумал зачем нужен дисплей если пищит цвет.мед, то все рано надо копать и годограф иногда врёт. Собсна прибор нужен для поиска монеток, чешуи и тд, на вымерших деревеньках и хуторов.
Что вы можете посоветовать?:(

Ротмистр Лемке
10.03.2009, 00:04
Годограф не панацея, да и не врёт он. Он подсказывает, как дополнительный параметр. Бери Кондор 3. На виртуальные тесты не смотри. По глубине они примерно равны. Дисплей нужен. Погляди ветки по Кондору, там мои посты всё расскажут. Если останутся вопросы, пиши постораюсь всё объяснить.

Ярус
10.03.2009, 11:16
Годограф не панацея, да и не врёт он. Он подсказывает, как дополнительный параметр. Бери Кондор 3. На виртуальные тесты не смотри. По глубине они примерно равны. Дисплей нужен. Погляди ветки по Кондору, там мои посты всё расскажут. Если останутся вопросы, пиши постораюсь всё объяснить.

Я смотрю ты фанат кондоров)), а у тебя кондор-3 или 7252???

Ярус
10.03.2009, 12:09
Не знаю где тут правка, ещё ворос,на счёт кондора, летом когда солнце светит, видно что на дисплее написано?

Ротмистр Лемке
10.03.2009, 12:35
У меня 7252, аккамуляторный. Есть ещё с батарейным питанием, называется 7252 М.. Когда покупал трёхи ещё не было. Дисплей видно нормально.

яков
10.03.2009, 13:09
Ротмистр,а вы с чем нибудь кроме "кондоров" ходили? У меня лично 7252 оставил "неизгладимые" впечатления:( Мне кажется надо сто раз подумать прежде чем "отдаться":D в руки отечественного производителя.

Ротмистр Лемке
10.03.2009, 13:29
Ротмистр,а вы с чем нибудь кроме "кондоров" ходили
Фишер, Ася, Тёрка.

Ротмистр Лемке
10.03.2009, 13:30
У меня лично 7252 оставил "неизгладимые" впечатления
А в чём "неизгладимость" заключается?

яков
10.03.2009, 14:00
Да собственно во всем (я про аккумуляторный) начиная от конструктивного исполнения и кончая весом.Одно могу сказать точно,данный "шедевр" навсегда отбил охоту следить за новинками АКА.Но тут как говориться ,хозян-барин,если конечно вы лицо не заинтересованное....;)

Ротмистр Лемке
10.03.2009, 14:20
А сам процесс поиска? В смысле находки хорошо искал?
Я АБСОЛЮТНО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО. Есть тут люди уважаемые, могут подтвердить. Просто не могу понять, почему такой замечательный прибор, коим является Кодор, не пользуется популярностью? И всегда за АКАшные приборы рублюсь. На известном питерском сайте, с которого тут народа полно, я вобще с администрацией бодаюсь. У меня там другой ник. У них АКА в продаже нет, вот они его и поливают. Начиная от сложностей в освоении и заканчивая частыми поломками. Но вот лично у меня никаких сложностей и серьёзных поломок и глюков не было. Ищет прекрасно. Конечно есть у него минусы, но кто без греха? Вот почему некоммерческие ресурсы, коим является данный форум, лучше. Здесь говори про что хочешь. И ни кто тебя не упрекнёт за, то что торговлю портишь.

gerter
10.03.2009, 14:26
Да собственно во всем (я про аккумуляторный) начиная от конструктивного исполнения и кончая весом.Одно могу сказать точно,данный "шедевр" навсегда отбил охоту следить за новинками АКА.Но тут как говориться ,хозян-барин,если конечно вы лицо не заинтересованное....;)
Полностью согласен,тяжелый,неудобный,разобраться с ним трудновато.НО есть в нем плюсы которых нет в остальных,иначе его бы не покупали.
P.S. Я лицо не заинтересованное.8):D

Ротмистр Лемке
10.03.2009, 14:32
Полностью согласен,тяжелый,неудобный,разобраться с ним трудновато.НО есть в нем плюсы которых нет в остальных,иначе его бы не покупали
Золотые слова, Юрий Венедиктович! Я без годографа, как слепой уже на копе.

яков
10.03.2009, 21:06
Большой сложности в освоении Кондора не заметил,но у меня сложилось впечатление ,что половина того что там заложено в реале никогда использовано быть не может по причине того,что этого не может никогда.Да,годограф это хорошо,в остальном полная ж...,или слушай его ложные сигналы или удави чуйку и тогда он замолчит, но и соответственно....Я ходил с ним четыре года,так что упрекнуть меня в профанации думаю сложно.Может быть это относилось к более ранним моделям(металлическая штанга),не знаю.Когда же сменил прибор на одну из моделей забугорной фирмы,понял,что эти четыре года" выкинул в пропасть."Лично я бы его никому не посоветовал.ИМХО.

Ярус
10.03.2009, 21:36
а чем кндор 3 отличаетьсяот которго за 18к продают?
по-моему главное в металодетекторе глубина обнаружения, и чтоб он точно определял цвет мед. аськами с терками по-моему все уже сняли, поэтому хочется русский купить у него хоть в тесте больше написана глубина)

яков
10.03.2009, 21:54
Ну что же-тогда удачи.;)

Ротмистр Лемке
11.03.2009, 03:45
а чем кндор 3 отличаетьсяот которго за 18к продают?
Очень много настроек присутствующих на 7252, на трёшке нет. Я так на вскидку не помню. Зайди на сайт АКА, там в ТХ есть отличия. Скачай паспорта, сравни.
Как правильно сказал Яков, многие настройки не испоьзую. По крайней мере пока. А вот их наличие здорово расширяют потенциал прибора. И возможности поиграться с настройками под конкретные условия поиска. Ну и постоянно будет возможность совершенствоваться.
По ложным срабатываниям, не надо на высоком пороговом шуме ходить по замусоренным местам. Если очень много хлама, его вобще можно в ноль убрать.
Читал, один пользователь ходит на четвёртой проге, с выключенным VDI. Говорит по выбитым местам за любыми приборами ещё много находок подымает.

Нохчо
20.03.2009, 01:13
Очень много настроек присутствующих на 7252, на трёшке нет. Я так на вскидку не помню. Зайди на сайт АКА, там в ТХ есть отличия. Скачай паспорта, сравни.
Как правильно сказал Яков, многие настройки не испоьзую. По крайней мере пока. А вот их наличие здорово расширяют потенциал прибора. И возможности поиграться с настройками под конкретные условия поиска. Ну и постоянно будет возможность совершенствоваться.
По ложным срабатываниям, не надо на высоком пороговом шуме ходить по замусоренным местам. Если очень много хлама, его вобще можно в ноль убрать.
Читал, один пользователь ходит на четвёртой проге, с выключенным VDI. Говорит по выбитым местам за любыми приборами ещё много находок подымает.
Люди добрые!
Помогите новичку . Решил купить кондор 3 .
Интересует одна деталь,
Катушки у ака водонепроницаемые? А то листаю всевозможные сайты , нигде не найти ответа на счет этого.
И какую катушку порекомендовали бы, по монетам и старине?
Заранее благодарен!

gerter
20.03.2009, 04:11
Люди добрые!
Помогите новичку . Решил купить кондор 3 .
Интересует одна деталь,
Катушки у ака водонепроницаемые? А то листаю всевозможные сайты , нигде не найти ответа на счет этого.
И какую катушку порекомендовали бы, по монетам и старине?
Заранее благодарен!
Водонепроницаемые.По паспорту до 15 м.Если брать не новый,то надо смотреть по торцам,бывает протираются.

Нохчо
20.03.2009, 09:32
Водонепроницаемые.По паспорту до 15 м.Если брать не новый,то надо смотреть по торцам,бывает протираются.

До 15 минут что ли?
Прибор будет новый с магазина.
Просто подумал, что будет, если ходить по сырой траве,
размаха два три и он весь промок.?

gerter
20.03.2009, 09:46
До 15 минут что ли?
Прибор будет новый с магазина.
Просто подумал, что будет, если ходить по сырой траве,
размаха два три и он весь промок.?
Катушка до 15 метров глубины(так в паспорте).Не представляю как это выглядит(электронный блок не герметичный).
Сам ходил по мелководью несколько часов (катушка под водой),проблем не было.Так что траву переживет точно.:)

kompas
20.03.2009, 10:46
Я большого опыта не имею, ходил полгода с Кондор-3. Потом он сломался (как выяснилось в блоке валялась отрезанная ножка от транзистора ну и в конце концов что-то там замкунула). Прибор нужен был срочно по этому не стал ждать ремонта купил Garrett CTAX 550 как мне сказали в магазине что прибор одного класса с Кондором. Ну и выяснилось что без годографа я вобще не могу понять что в земле лежит. А с Кондором я определял процентов на 60-80.
В конце концов отвез Кондоро в ремон (грантия два года). За два дня отремонтировали. Причем я умудрился на нем корпус расколоть и кассету для аккамуляторо уронил на камень, тоже разбилась. Так и кассету и корпус зменили по гарантии, чему был очень удивлен (естественно приятно). А по весу Кондор легче чем Garrett.

Нохчо
20.03.2009, 13:28
Катушка до 15 метров глубины(так в паспорте).Не представляю как это выглядит(электронный блок не герметичный).
Сам ходил по мелководью несколько часов (катушка под водой),проблем не было.Так что траву переживет точно.:)

Спасибо! Про это и хотел услышать.

Ярик
20.03.2009, 14:36
эх никто ничего про пилигрим не скажет (

Ротмистр Лемке
20.03.2009, 15:39
Катухи герметичны абсолютно.
Ну и выяснилось что без годографа я вобще не могу понять что в земле лежит. А с Кондором я определял процентов на 60-80.
Истинная правда.
эх никто ничего про пилигрим не скажет (
Просто их оч не много на руках. При такой цене все берут Кондор 3.

Василич
02.04.2009, 20:40
А все-таки реально на какую глубину Кондор-3 каску возьмет.
Есть у кого такой опыт?

Ротмистр Лемке
02.04.2009, 21:11
А все-таки реально на какую глубину Кондор-3 каску возьмет.
Всё зависит от условий поиска. Минерализация грунта, используемая программа ит.д. Можно говорить о 80-100 см.

sobaka
13.04.2009, 02:23
в эти выходные приобрел кондор 3, поехал тестировать. результат: никогда еще не получал такого удовольствия от поиска, разобраться с управлением человеку с средним образованием проблем не составляет, гадограф -это сила, через час отгадывал цель с вероятностью 80%, вес 1.5 кг рука за четыре часа даже не почуствовала его веса, развесовка у прибора отличная. раньше довелось пробывать кондор по войне, каску на метре видит легко. результат теста и пробы разных програм следующий: четыре монеты, две пуговицы, кольцо обручальное, пломба свинцовая, две пули свинцовые. время около 4 часов. и замечу, основная задача была не поиск а освоение прибора. я доволен.

Джонс
13.04.2009, 07:26
И почем взял сию машинку, если не секрет?
Тоже через недельку хочу приобресть.

Ротмистр Лемке
13.04.2009, 07:36
в эти выходные приобрел кондор 3, поехал тестировать. результат: никогда еще не получал такого удовольствия от поиска, разобраться с управлением человеку с средним образованием проблем не составляет, гадограф -это сила, через час отгадывал цель с вероятностью 80%, вес 1.5 кг рука за четыре часа даже не почуствовала его веса, развесовка у прибора отличная. раньше довелось пробывать кондор по войне, каску на метре видит легко. результат теста и пробы разных програм следующий: четыре монеты, две пуговицы, кольцо обручальное, пломба свинцовая, две пули свинцовые. время около 4 часов. и замечу, основная задача была не поиск а освоение прибора. я доволен.
Вот вполне правильный и адекватный отчёт (с моей точки зрения). Кондор форевор.

sobaka
13.04.2009, 11:42
И почем взял сию машинку, если не секрет?
Тоже через недельку хочу приобресть.
на чистых прудах он стоит 15 с копейками.

и еще одно неоспоримое преимущество, это гарантийное и пост гарантийное обслуживание. попробуйте найти гарантийную мастерскую какого нибудь импортного прибора...

Druzan
19.05.2009, 12:22
если можно, поподробнее где на Чистых прудах, а то на их сайте только почта с телефоном, звонить сейчас неудобно, а по почте никто не отвечает :(

Chek
19.05.2009, 12:52
и еще одно неоспоримое преимущество, это гарантийное и пост гарантийное обслуживание. попробуйте найти гарантийную мастерскую какого нибудь импортного прибора...

Серёж, сейчас с этим проблемм нет. Один из лучших сервисов у Минелаба, остальные тоже нормально работают.

Ротмистр Лемке
21.05.2009, 01:45
если можно, поподробнее где на Чистых прудах,
м. Чистые пруды. Потаповский переулок, дом 6.
Выходишь из метро и идёшь по Бульварному кольцу, по напровлению от Сретенки, вдоль трамвайных путей. Доходишь до Архангельского переулка(будет с права), сворачиваешь, проходишь церковь и налево, на Потаповский. С правой стороны буквально через 100м будет дом с аркой. В арку и в глубине двора вход в подвал из рыжего кирпича. И будет там счастье.

Jaguar01
20.12.2009, 16:57
Я так понимаю, что Кондор-3 с катушкой 10" DD по поиску эффективнее X-Terra 305 и АСЕ 250???
Кондор-3 хотя бы из-за катушки брать стоит. (цена актуальна)
Хочется услышать многих, заранее СПАСИБО всем и конечно удачи!!! )))

Ротмистр Лемке
20.12.2009, 19:53
Я так понимаю, что Кондор-3 с катушкой 10" DD по поиску эффективнее X-Terra 305 и АСЕ 250
Вы сравниваете ВАЗ и ГАЗ с Тойотой Короллой. Это так примерно. "Кондор" классный микропроцессорный прибор, тем более с годографом. Ася (сравнительно с "Кондором") это выслушивание в какафонии звуков полезного сигнала. Тёрка ещё куда ни шло, но только с DD катушкой. Но тут цена, как говорится почувствуйте разницу.

VTaiga
10.04.2010, 14:44
Решил написать в этом разделе.
У меня вопрос к опытным искателям. Решил купить прибор в районе 15к больше денег не будет, посмотрел и остановил свой выбор на пилигриме(ф) и кондоре - 3,

Выбирая между Пилигримом и Кондором-3 - обратите внимание на Сармат. Прибор не сильно популярный, но весьма достойный. Близкий родственник Кондора. Но не имеет годографа и очень прост в обращении. В отличие от Пилигрима есть автобаланс грунта. Пилигрим с его только ручной отстройкой лучше не покупать. Сармат это уже микропроцессорный прибор с очень не плохими возможностями. Очень жаль, что АКА "забыла" о Сармате в угоду Пилигриму и теперь не видит ничего кроме крайне сомнительного сорекса. Сармат мог бы стать очень популярным прибором, продавай его по небольшой цене.

P.S. только сейчас обратил внимание на дату вопроса.... автор небось уже что-то выбрал :-)

Кайфуций
10.04.2010, 20:03
у другана Пилигрим... плюется и матерится(((

Вввиикк
12.04.2010, 10:48
Хотелось бы услышать отзыв от владельца Сармата.И с какой катушкой он в базе идёт?

Ярик
04.05.2010, 10:25
P.S. только сейчас обратил внимание на дату вопроса.... автор небось уже что-то выбрал :-)
я уже сигнум взял)))

А по поводу темы, купил год назад пилигрим, копал всё что только можно, мозоли на руке от лопаты "грели" до самого нового года, а мозль от рукоятки пилигрима на костяшке фаланги большого бальца оставалсь вплодь по весны этого года. Оглядыываясь в прошлое лучше взять конечно кондор-3 или асе 250, непонятная отстройка от грунта у пилигрима , конечно глубина впечатляет, по войне с ним ходить здорово, может в куче железа выцепить монету, но зато сам очень много железа копал из-за неверной отбалансировки грунта. Если финансами ограничены, то думаю лучше взять аську/кондор или присмотреться к некому "сорексу" ,видно аппарат сырой, как и сигнум, 50на50 можете взять брак или повезёт с нормлаьным аппаратом.

poi2110
04.05.2010, 11:19
аська и кондор3 это два разных прибора по классу если брать то кондора, аська сильно ему уступает по параметрам, а меньше по цене не на много.

Maxim76
20.05.2010, 20:21
Коллеги, подскажите.
Решил АСЮ сменить на Кондора 3. Вот только не могу разобраться в одном. Глубину залегания К-3 показывает графически или обозначает громкостью звука?
И как мне сказали что К-3 лучше для "войны" чем для "старины". (меня больше интересует "старина").

P.S. в том числе и хотелось бы услышать советы коллег-корифеев в приборах АКА Ротмистра и Землеройка.

Заранее спасибо.

Кайфуций
20.05.2010, 23:02
P.S. в том числе и хотелось бы услышать советы коллег-корифеев в приборах АКА Ротмистра и Землеройка.

Заранее спасибо.

Могу предсказать, что они скажут))) Абсолютно бесплатно)))
Но Пилигрим не советую: перестал ездить на коп с одним бывшим однокласником по причине того, что постоянно орет в поле:
- Миш, я сигнал поймал. Проверь своим.

А у него Пилигрим.

Хотя Кондор-3 не знаю, может он еще "круче")))

Jig
21.05.2010, 00:27
К-3 показывает графически И обозначает громкостью звука

Ротмистр Лемке
21.05.2010, 02:13
Могу предсказать, что они скажут))) Абсолютно бесплатно)))
Но Пилигрим не советую: перестал ездить на коп с одним бывшим однокласником по причине того, что постоянно орет в поле:
- Миш, я сигнал поймал. Проверь своим.


А у него Пилигрим.

Хотя Кондор-3 не знаю, может он еще "круче")))

Миша, я не понял, это наезд на приборы АКА?
У меня то же много раз просили поглядеть Кондором, что там под катухой всякие Минелабы (включая Экспы, а уж про Тёрки не говорю).
Кондор 3 даёт своему оператору звуговую и визуальную информацию, позволяющую судить о глубине залегания и о размере цели.
Во-первых это уровень сигнала, а во -вторых это сила и тональность звукового сигнала.
То что бытует версия о большей орентированности Кондора на военный поиск, "виновата" его чувствительность. Приборы АКА самые глубокочуйные. Поэтому ту же каску ловят с глубины 80-100 см, а в отдельных случаях и 120. Но при этом они не чуть не уступают, а в отдельных случаях и превосходят многие приборы других фирм-производителей МД, в поиске по старине.
Поверьте мне, после АСИ почувствуете настоящее наслождение поиском. Не верите? Пусть Ворон отпишется, он пересел с Тёрки на Кондор. Только комплиментарные отзывы.

Кайфуций
21.05.2010, 09:56
Макс, где наезд?)))
Я говорил про Пилигрим и Терку-74 в своем примере.
Против Сигнумов ничего не имею, видел их работу (напрягают только тазики с песком, необходимые для их настройки)))

Тут разговор про Пилигримы, Аськи и Кондор-3.

Maxim76
21.05.2010, 10:28
Могу предсказать, что они скажут))) Абсолютно бесплатно)))
Но Пилигрим не советую: перестал ездить на коп с одним бывшим однокласником по причине того, что постоянно орет в поле:
- Миш, я сигнал поймал. Проверь своим.

А у него Пилигрим.

Хотя Кондор-3 не знаю, может он еще "круче")))

Спасибо всем за ответы.
Да я в принципе Пилигрима и не собирался брать. Просто что бы тему лишнюю не начинать в этой написал. Облизываюсь на К-3. Поработать с ним, а уж потом на Сиг замахнуться. :o

P.S. Наверное даже если бы К-3 графически не отображал бы глубину, всё равно в понедельник загляну ко Львовичу за прибором. :-X


Поверьте мне, после АСИ почувствуете настоящее наслождение поиском. Не верите?

Конечно верю. Я по дури первым прибором взял JJ V 1000 и сезон с ним проходил. Надёргал я с ним конечно не мало, но натерпелся с ней и КПД было % 30-40 от Аси. С ней уже 2 сезона и сейчас в предвкушении наслаждения от АКА!

Кайфуций
21.05.2010, 13:43
Удачи! Надеемся на непредвзятый отзыв)))

VoRoN
21.05.2010, 16:31
Не верите? Пусть Ворон отпишется, он пересел с Тёрки на Кондор. Только комплиментарные отзывы.
В общем брал я кондор для супруги. Меня в полне устраивала и моя тёрочка. Но как говорят - всё познаётся в сравнении. И после того как я походил с кондором то мне уже тёрка вообще не айс:(. Теперь вот думаю как уговорить супругу махнуться. Но уже чувствую что это бесполезно, придётся со временем брать конкретно себе.
А пока можно сказать беру у неё на прокат:o
Прошивка кстати стоит самой последней разработки. По совету человека который их тестирует, сразу после приобретения, супруга поехала в АКА и ей без проблем перепрошили:)
В общем моё мнение- АКА рулит!!!!!

Кайфуций
21.05.2010, 18:51
терка 34? а с каким кондором сравниваем?

VoRoN
21.05.2010, 19:23
терка 34? а с каким кондором сравниваем?

АКА Кондор-3.
Аппарат просто ЧУДО!!!!!!!!!

Ротмистр Лемке
21.05.2010, 22:11
(напрягают только тазики с песком, необходимые для их настройки)))
Какие такие тазики??? Ничего для настройки Сигов не нужно, только мозг.

Ярик
24.05.2010, 19:17
да и мозг для настройки особо не нужен, не так страшен .. как его малюют ;) А вообще я из своего опыта понял, что если хочешь что-то нормальное найти нужен и прибор соответствующий, я со своим пилигримом весь прошлый сезон угрохал, даже эти 12 тыс. не окупились только намучился.