PDA

Просмотр полной версии : Близкие люди


кубышка
31.12.2010, 23:11
Вот, седня попалось в местном форуме......почему-то захотелось выложить здесь...
.
Мне 30 лет. Нашел этот сайт через поисковик. Зовут Дмитрий. В 4 года я лишился обоих родителей. Мой дед, ему тогда было 63, жил уже один, бабушка моя умерла за год до моего рождения. У деда уже не было ни кого кроме меня, как и у меня. Т. к. Родители моей мамы перестали с ней общатся после того как она вышла замуж за отца. Они и о смерти дочери узнали спустя 5 лет. Вообщем дед в то время работал кем-то настройке, инженером, был там с утра до ночи, отдавался работе полностью. Через день даже ночевал там. И меня он к себе забрать не мог, но он устроил меня в один из лучших дет домов, где я чувствовал себя как дома, дед приходил ко мне на неделе раза 2, всегда что нибудь приносил, и через выходные мы с ним ходили в цирк, в парки, даже 6 раз (!!!) на море ездили. Конечно не каждый год, но всё же. Мне даже ребята говорили: ты не один как мы, у тебя вон какой дед. Я пошёл в школу, которая связана с этим детдомом, нас туда на автобусе персональном ПАЗ возили и забирали каждый день. Такая школа, детдомов всей Москвы. Вообщем я жил нормально, и дед часто меня навещал. в 17 я как все закончил школу, и на первом курсе я вылетел за драку. Всегда я был вспыльчивый и любил подратся. Дед очень переживал, но я занял у него немного денег, сдал на права, позже сдал ещё но уже на более крутые права, так скажем экстрим вождение, и там я получил водительские права, самые крутые. Умел водить, врожденное это. Когда дедушка увидел мои права он сказал что он мною гордится и что не надо отдавать ему долг. Я был благодарен. И вот, в почти 21 год, я устроился водителем в одну фирму, деду уже было 79, но он работал консержом в соседнем подъезде своего дома. Он для своего возвраста был "живой" и бодрый, через 2 месяца у деда был 80-й день рождение, я приехал к нему, мы с ним хорошо по семейному посидели, и я поехал домой. это был 2001... в 23 я женился. был это 2003. Дед приехал на свадьбу, и всё. больше я его не видел Только звонил раз в год поздравлял с др. Ну и он также звонил мне. Когда я с ним говорил раз в 6 месяцев, он всё время звал меня приехать, живет то он в часу езды от меня, он звал приехать показать ему правнуков, и т. д. Я собирался, но работа, усталость, лень, и т. д. Вообщем вот. Когда он звонил мне и поздравлял меня с др в сентябре этого года, он сказал мне, что наверное мы больше не увидимся, ему уже было 88, почти 89. Я сказал что я приеду, но он сказал что плохо себя чувствует, И не к слову сказано, с 15 сентября 2010 я ему позвонил лишь 3 декабря 2010! На его день рождение! 89-й. Но он не брал трубку. Я позвонил на следующий день, и ещё на следующий. 8 числа я приехал туда. У меня были ключи, я открыл дверь, дверь была относительно новая, ту что я ему подарил на тот самый др, предпоследнюю встречу, его дверь пострадала за месяц при пожаре, в подъезде был, и дверь была хороша. к чему я это - открыв дверь меня накрыл запах тухлятины. (дверь не пропускала запах, соседи не чуяли) Я нашел своего деда в его кровати, он был уже синий, весь влажный, по нему ползали мошки и прочая нечисть. Я сел рядом и зарыдал. Я не плакал со школы. Я рыдал минут 30, потом я вызвал труповозку, они приехали, сказали что умер он примерно 1,5 месяца назад, т. е. в середине Октября. Они вместе с простыней положили его на носилки, т. к. он прилип к ней, и вынесли из квартиры. Хоронил я его через день. С женой. В закрытом гробу, т. к. он плохо выглядел. Его отпели, и кремировали, ещё через неделю я приехал за урной, и поставил урну с прахом в его квартиру. т. к. я даже забыл где именно на кладбище находится могила моих родителей, т. к. был я там 16 лет назад именно с дедом, он мне тогда говорил, похорони меня тут. Там же похоронена и моя бабушка. Теперь я по 3 раза в неделю приезжаю туда, и сижу около урны часами, и раз в неделю убираю квартиру от пыли, мне стыдно, что я по сути забыл его.
Спасибо что прочитали, а то уже не могу держать в себе.
..........
Помните о своих старых родителях, бабушках и дедушках!!!

sorex
31.12.2010, 23:39
ужас неблагодарный человек больше не могу ничего сказать

МузСаша
01.01.2011, 00:25
Психологический удар! А самое страшное, что вероятно не один он в такой ситуации побывал! Черствеет люд. Толи от жизни такой, когда хата с краю, толи еще от множества причин, но к сожалению это факт! Печально....

Solomon88
01.01.2011, 00:29
Да...правильная конечно тема, но праздник вроде, поэтому позволю себе добавить немного позитива...

Автор: Владимир Безбородов | 24 Декабрь 2010 в 08:00 | Метки: sanday1, бабушка, Бруклин, внуки, дети, заслуга, конкурс, оптимизм, победа, позитивное отношение, улыбка, цель, Шифра Блинова

В Нью-Йорке с 2001 года проходит конкурс «Ваше высочество бабушка», целью которого помнить о пожилых людях и их заслугах.

В этом году главный приз, а это корона, стеклянная статуэтка и кушетка, выиграла 86 летняя бабушка, уроженка Украины.

Шифра Блинова проживает в Бруклине, ведет активный образ жизни, поет и любит выступать перед публикой. Секрет ее успеха – это позитивное отношение к окружающим, активное участие в жизни своих детей и внуков, интерес к новому, достижение поставленных целей.

Пенсионерка прошла Вторую мировую войну, была медсестрой, повидала немало, но всегда встречала трудности с улыбкой на лице и верой в лучшее.

Победа в конкурсе стала полной неожиданностью для Шифры. В своей речи она призывала всех не терять оптимизм, двигаться вперед и помнить друг о друге.
Вот истина...помнить друг о друге!

tihon
01.01.2011, 00:35
К сожалению мы ценим близких после их потери ,а жаль.

МузСаша
01.01.2011, 00:44
Где то, когда то прочел мудрое выражение:
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной, мне брошенные в гроб....

К сожалению это так и есть.Что имеем не храним, потерявши плачем.

Кайфуций
01.01.2011, 01:30
спасибо, возможно, это кого-то сподвигнет чаще навещать родных... я вижу мать раз в неделю, живем недалеко... отец умер 5 лет назад

но вот сейчас задумался, а ведь этого мало... пусть я с 17 лет (а мне 45) живу самостоятельной жизнью и редко раньше видел родных, только в отпуске... но когда есть возможность поговорить с родителями, это надо делать... представьте себя в их ситуации: активная жизнь закончилась (моей матери, например, 75 лет), а частые встречи с детьми позволяют родителям хоть немного еще пожить дизнью детей и внуков, отогнать мысли о наступающей ненужности...

еще раз спасибо! я задумался, Юр, а это значит, что твое сообщение уже выполнило свою роль!

кубышка
01.01.2011, 01:36
у меня бабушка умерла год назад...я последние месяцы делал лишний крюк,чтобы просто заехать и посидеть рядом...говорили ни очем!...но сколько радости было в ее глазах!!!

TimNord
01.01.2011, 21:57
мне стыдно, что я по сути забыл его
Многие из нас такие... Не поймем друг-друга, поругаемся... а потом уже и нет того человека. Хочется извиниться, попросить прощения, а уже не у кого...