PDA

Просмотр полной версии : Монеток убитых много? В кубышку их!


pilot979
04.01.2011, 17:59
Это результат длительных государственных праздников! Есть у меня маленкое еще несбывшейся желание, найти цельную кубышку. Шансы практически были, но вместе собрать все осколки не получалось. Решил для начала освоить гончарное дело. Летом когда колодец копал, запасся глиной, ну а дальше все по науке в перемешку со смекалкой, в плоть до обжига. Что получилось тому и рад. Это мой второй образец и первый удачный, до этого натренировался изразцы делать.
Вот и "какалики" обрели достойное местожительство.

Фото промежуточного образца

Jaguar01
04.01.2011, 18:04
Ценная стеночка!

amiga2005
04.01.2011, 22:58
Любо -дорого посмотреть.:)Видно,что золотые руки у человека и мыслей оригинальных хоть отбавляй.;)За что ни берётся - всё получается.

kompas
04.01.2011, 23:56
Что-то мне подсказывает, скоро заказы пойдут...

arov
05.01.2011, 00:48
а покажите крестики с последнего фото покрупнее :)

БУГА
05.01.2011, 01:24
а покажите крестики с последнего фото покрупнее :)

Крестики уже выставлялись на всеобщее обозрение вот в этой теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С монетами интересная идея в кубыху их засунуть, если конечно они убитые.;):)

pilot979
05.01.2011, 01:59
С монетами интересная идея в кубыху их засунуть, если конечно они убитые.;):)



Не зависимо от редкости отчистить стараюсь каждую монету, если знаю что есть шанс возвратить ей прежний облик. Такие монетки храню в альбомах. И вот до настоящего момента не знал, куда разместить монеты, которым моя помощь уже не поможет. А выкинуть собственноручно найденую убитую монетку рука не поднимается.

БУГА
05.01.2011, 02:09
Очень правильный и рациональный подход.;):)

Jet
08.01.2011, 02:43
Молодец Вован, редкая кубыха получилась - прям крынка для молока.

tihon
08.01.2011, 10:12
Вот спасибо за хорошую идею, а то и какалики жалко и крынок на даче старых 4 штуки а выбросить тоже рука не поднимается,теперь будет им применения по теме.

chebobs
08.01.2011, 11:31
Ох.. круть :)
Можно развить тему, сделать аккуратный скол у кубыхи сбоку, так чтобы монетки видны были - и на дно аквариума :)

Омега
08.01.2011, 12:13
Стильно! Однако мне кажется, что и какалики лучше не прятать в кубыху, а как-то рассыпать более обзорно. Это для гостей, которые не копают, им интереснее взглянуть на бОльшее количество монет.

tihon
08.01.2011, 14:59
а как-то рассыпать более обзорно.Попросил у меня один чел сделать стеклопакет 2-х камерный так вот он из него стол забабахал . А смысл вот в чем , вскрыл он одну камеру стеклопакета и напихал туда монеты , правда современные,но получилось классно, вроде как не столе деньги лежат ,а взять хрен возьмешь и видно все прекрасно.

ТАМАДУК
08.01.2011, 15:16
Попросил у меня один чел сделать стеклопакет 2-х камерный так вот он из него стол забабахал . А смысл вот в чем , вскрыл он одну камеру стеклопакета и напихал туда монеты , правда современные,но получилось классно, вроде как не столе деньги лежат ,а взять хрен возьмешь и видно все прекрасно.
ИМХО. Это не для какаликов. Не будет той эстетики от рассматривания монеток.:)

tihon
08.01.2011, 15:29
Не будет той эстетики от рассматривания монеток.Просто хотел идею для оформления подкинуть , а там уж кто чего положит ,сам не делал по причине не столяр я . но смотрится красиво.

pilot979
08.01.2011, 21:43
Ох.. круть :)
Можно развить тему, сделать аккуратный скол у кубыхи сбоку, так чтобы монетки видны были - и на дно аквариума :)

Раз догадался, расскрою продолжение своей идеи, в мыслях у меня в боку очередной кубышки (побольше которая будет) сделать декоративный пролом, вот от туда и должны торчать монеты, только уже не убитые, а как раз для созерцания, возможно незаметно зафиксированные клеем, вроде как продолжение стенки кубышки. Ну а вверху монеты россыпью, чтобы взять можно и как следует разглядеть. Вот моя идея, кто воспользуется раньше меня, я буду только рад. Всем удачи.

ТАМАДУК
08.01.2011, 22:20
Просто хотел идею для оформления подкинуть , а там уж кто чего положит ,сам не делал по причине не столяр я . но смотрится красиво.
Идея отличная. Нечто подобное я видел. Смотрится действительно отлично. Но ведь не какалики же туда класть? Вот я о чём.:)

edvard
08.01.2011, 22:33
Уважаемый pilot979, на снимке где рука держит кубыху,она золотая во всех смыслах, респект за смекалку и умение, с Рождеством.

homyak
18.01.2011, 13:36
Нужно и свои во что то подобное определить:)спасибо за идею;)

maxuss
18.01.2011, 15:50
А можно поподробнее попросить описать технологию создания керамических изделий в домашних условиях и про изразцы рассказать тоже самое - оччень интересно!!! :)

pilot979
18.01.2011, 21:21
[QUOTE=maxuss;106475]А можно поподробнее QUOTE]
Все почерпнул из инета и плюс метод проб и ошибок. Есть основной способ и приспособы. Дальше если чегото не получается или нет дивайса, придумываешь чтото в замен. Ну а самое главное, это глина. Я сделал запас еще летом, ну а сейчас в удоволшьствие. Удобно разъяснено десь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pilot979
19.01.2011, 23:44
Молодец Вован, редкая кубыха получилась - прям крынка для молока.

Спасибо дружище! Это точно кувшин молочный. А кубышка должна быть кубышкой, пухлой и с узким горлом. Так, что пришлось подсуетиться и оформить пример различия кувшина и кубыхи.