PDA

Просмотр полной версии : Стимул!


РОСТОВщик
05.01.2011, 20:00
Вот такая веселая история, со мной сегодня приключилась!!!!
Иду вдоль речки, размахивая МД, переодичесски оставляя за собой след в виде ЗАКОПАННЫХ ямок.... Вдруг сигнал, слабый такой..., но после того, как я вынул немного земли лопаткой - сигнал стал более четким, стал копать глубже... Прокопав примерно с пол метра, сигнал стал просто "кричать". Еще где-то через 20 см. с грунтом вывернул черепок от кубыхи!!!!!!! Сигнал в наушниках рвал барабанные перепонки, сердце оглушительно стучало..., мысли - "ну вот и моя кубыха!!!" грели душу и руки т.к. лопатой я работал, что любой экскаватор просто - отдыхает!!! Но когда из глубины примерно 80-90 см. появился алюминевый тазик, я сам просто удивился своему словарному запасу русских-народных слов!!!
(На фото, осколок кубыхи)

пивок
05.01.2011, 20:12
У меня такой-же прикол был, только я медную катушку вытащил.

рсв
05.01.2011, 20:45
Я кусок рельсы 0,5метра с метровой глубины!А бдижайшая ЖД в15КМ от того места!

Джонс
05.01.2011, 21:01
Я кусок рельсы 0,5метра с метровой глубины!А бдижайшая ЖД в15КМ от того места!

Хорошо пошукайте вокруг!
Знакомые ребята так узкоколейку нашли, от времени погруженную в почву и заросшую лесом.
Несколько километров...8-()

В сезоне регулярно происходит выкапываение большого цветного сигнала с глубины, несколько раз. В прошлом сезоне- раз 5-6.
Самое попадалово, когда такой сигнал под большим камнем, в мощных корнях или под водой в иле:-\:D
Но эмоций- через край всегда, в привычку пока не вошло:D

kompas
05.01.2011, 23:36
Самое попадалово, когда такой сигнал под большим камнем, в мощных корнях или под водой в иле
Тоже вспомнил как копал здоровенный железный обруч по середине лужи, глубина у ямки получилась около метра ничего не видно так как все водой заполнено, а обруч большой, я в центр попал и прошел намного дальше глубины залегания. Но как он звенел, не одиночным сигналом а большым количеством цветных, думал точно россыпь монет...

РОСТОВщик
06.01.2011, 00:09
переодичесски оставляя за собой след в виде ЗАКОПАННЫХ ямок....
Слово "закопанных" я выделил специально.... Уже неоднократно, на данном ресурсе поднималась эта тема. Сегодня наблюдал принеприятнейшую картину - все поле в ямках и ямах...., местные жители смотрят на тебя как на врага народа... В общем все это очень неприятно и очень негативно сказывается на отношении народа к нашему брату!!!

ДЮМа
06.01.2011, 00:27
Попадалово - когда в жару грунт с камнями долбишь, и зарываешься по центру обода от бочки или колеса тележного.:D Тогда словарным запасом самого себя испугал.:-\

Компас примером опередил, значит не один я такой.:)

Быстрый
06.01.2011, 18:08
Нас много таких.Мы с другом рыли тоже грунт был тот еще-глина,кирпич.Рыли по переменке,даже уже на коленях рыли::),глубина примерно 60-80см,замерить не было сил,сигнал был обалденный а оказалось два обруча от бочки .Тоже думали наконец то и наш час пришел,потом посмеялись над собой и дальше пошли.

samur
06.01.2011, 19:02
Часто приходится копать в лесах и почти всегда самые приятные сигналы или около дерева в два обхвата или почти под стволом:)

GDK
09.01.2011, 00:11
Нас много таких.Мы с другом рыли тоже грунт был тот еще-глина,кирпич.Рыли по переменке,даже уже на коленях рыли::),глубина примерно 60-80см,замерить не было сил,сигнал был обалденный а оказалось два обруча от бочки .Тоже думали наконец то и наш час пришел,потом посмеялись над собой и дальше пошли.
В 2010г точно такая же байда и у меня была;)

Копуша
09.01.2011, 01:16
Да, а мы с другом отрыли обод с какогото большого колеса с 1,5 метровой глубины, так что словарь Даля отдыхал после моей тирады))))

Бельфегор
09.01.2011, 01:40
Да была такая веселуха:D и не один раз!!! Как-то копал я маленькой лопаткой сигнал под столетней сосной!!! Копаеш, а сигнал всё лучше и лучше!!! Комрады за это время какалей набрали, но далеко от меня не отходили:D, а вдруг, чё::)!!!

кубышка
18.01.2011, 12:52
Часто приходится копать в лесах и почти всегда самые приятные сигналы или около дерева в два обхвата или почти под стволом:)
И чего только туда не попадает! - и обломки плуга поднимал, и рессоры от какой-то чудовищной техники....и...
Каждый раз возникал вопрос- КАК туда этот металлолом попадает???:(

нрав
18.01.2011, 12:57
а вдруг, чё
...ну и чё...

Alexus
18.01.2011, 16:35
а мы с Крот777 осенью газопровод откопали :-)

Гаврюша
18.01.2011, 16:41
а мы с Крот777 осенью газопровод откопали :-)
Врезку сделали?:D
Вот бы с солярой трубу найти:D

тарас-тарама
18.01.2011, 16:44
Врезку сделали?:D
Вот бы с солярой трубу найти:D

...Знаю где есть,токма посадят быстро-быстро...;D:D

Гаврюша
18.01.2011, 16:49
посадят быстро-быстро...
(С) Нее,не пойдет!
(С) Будем искать!

нрав
18.01.2011, 16:52
Врезку сделали?:D
Вот бы с солярой трубу найти:D
...есть с бензином, в 90-х там мужички врезку делали, но поймали быстро :D

тарас-тарама
18.01.2011, 16:58
...есть с бензином, в 90-х там мужички врезку делали, но поймали быстро :D

...Вот и я знаю где бельзин,а в другой-солярис....;D:D:-X,но там быстро "спалят" гнусцы...:-X;D

нрав
18.01.2011, 17:06
...с газом труба никому не нужна, знаю где Уренгой-Помара-Ужгород проходит. Но если туда врезаться8-(), на пару километров улетишь:-\, так что всё у нас есть - газ, соляра, бензин, а говорим хреново живем;D

тарас-тарама
18.01.2011, 17:11
...с газом труба никому не нужна, знаю где Уренгой-Помара-Ужгород проходит. Но если туда врезаться8-(), на пару километров улетишь:-\, так что всё у нас есть - газ, соляра, бензин, а говорим хреново живем;D

...Все есть, токма,сцукко,не наше...:(:D

borodkin
18.01.2011, 17:20
...Все есть, токма,сцукко,не наше...:(:D

А говрят, что достояние НАРОДА >:(

andbest
18.01.2011, 17:50
У нас был случай.
Копали заброшенный родник, глубина увеличивалась а находок всего с десяток меди. Вода начала прибывать (мутная) и вот прозвонив в очередной раз стенки и углы был выявлен цветной сигнал. Извлекли глину на свет божий монетка не обнаружилась хотя и орал прибор на всю кучку, решили оставить на потом и снова опустили в родник. И тут случилось чудо! Куда не ткни прибором, везде выдавало чистую медь. Мы в предвкушении большого куша и с приливом пары литров адреналина вытащили ведер 30 глины и позванивая их везде была медь... медная копейка Николая застрявшая между ушей на катушке это зло )))

Kerk
18.01.2011, 18:00
...есть с бензином, в 90-х там мужички врезку делали, но поймали быстро :D

Просто жадничать не надо, крантик открутил подзаправился и уехал:-X Жадность страну погубит!

tihon
18.01.2011, 18:16
.Вот и я знаю где бельзин,а в другой-солярис...А у нас ни хрена нет , хорошо хоть у жены спирт (медицинскай)на работе не иссякает , вот родничок то так сказать личного масштаба:P

нрав
18.01.2011, 21:58
Просто жадничать не надо, крантик открутил подзаправился и уехал:-X Жадность страну погубит!
...так они крантик и сделали, кто знал тот заправлялся:-X, потом стали сцуки бочками увозить, и накрыли точку. :D

Гаврюша
18.01.2011, 22:10
вот родничок
Припасть бы губами к такому родничку:D Такой родничек посерьезней разных нефтепродуктов будет:)Удельный можно сказать;)