PDA

Просмотр полной версии : Где найдти снимки высокого разрешения?


gerter
10.03.2009, 12:49
Ветераны поиска подскажите pls...???

smer4
10.03.2009, 13:07
Пусть меня забросают камнями, но 99% нужных территорий представлены в мягко скажем плохом качестве, заказ за $ на космоснимках, да и на ряде других сервисов улучшения разрешения не дает, а дает только привязку. По сему заказывать частным образом через владельцев спутников, что неоправдано затратно применительно к копу, либо есть альтернативный способ - договориться с вертолетчиками которые водятся в нужном вам квадрате и сделать снимки самому, или доверить им, плюсом данного способа является сравнительно невысокая стоимость услуги, и конечно актуальность полученных снимков если сравнивать с тем же гуглом. 8) Только это уже не спутниковая съемка будет, но думаю для вас это роли не играет.

gerter
10.03.2009, 13:50
Пусть меня забросают камнями, но 99% нужных территорий представлены в мягко скажем плохом качестве, заказ за $ на космоснимках, да и на ряде других сервисов улучшения разрешения не дает, а дает только привязку. По сему заказывать частным образом через владельцев спутников, что неоправдано затратно применительно к копу, либо есть альтернативный способ - договориться с вертолетчиками которые водятся в нужном вам квадрате и сделать снимки самому, или доверить им, плюсом данного способа является сравнительно невысокая стоимость услуги, и конечно актуальность полученных снимков если сравнивать с тем же гуглом. 8) Только это уже не спутниковая съемка будет, но думаю для вас это роли не играет.
Встретился с человеком на копе,у него были снимки очень высокого разрешения(не аэро).Где взял не раскололся.А с вертолетом,если ехать собираешся за 300 км,не вариант.Проще параплан купить,да и дешевле по моему:D

smer4
10.03.2009, 14:47
Встретился с человеком на копе,у него были снимки очень высокого разрешения(не аэро).Где взял не раскололся.А с вертолетом,если ехать собираешся за 300 км,не вариант.Проще параплан купить,да и дешевле по моему:D

Хорошее качество и на гугле есть вот к примеру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] куда еще лучше? А вот если нет...
То для меня не проще параплан :) мне легче узнать кто из вертолетчиков там летает... ну и т.д. А вообще вам виднее вы спросили - я ответил ИМХО.

gerter
10.03.2009, 15:03
Хорошее качество и на гугле есть вот к примеру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] куда еще лучше? А вот если нет...
То для меня не проще параплан :) мне легче узнать кто из вертолетчиков там летает... ну и т.д. А вообще вам виднее вы спросили - я ответил ИМХО.

На Гугле редко интересные места с хорошим разрешением.Поэтому и ищу другие варианты.???

ser_andreus
10.03.2009, 15:13
На Гугле редко интересные места с хорошим разрешением.Поэтому и ищу другие варианты.???

Я бы даже сказал, что там, обычно, именно те места, которые интересны - в никаком качестве. Вообще, вопрос актуален. Сам рыл всё подряд, но окромя Гугла ничего у нас путёвого и бесплатного (:)) - нет. Всё остальное, что появляется у людей, скорее всего некий приватный доступ через какие-либо весомые связи. Коих у меня пока нет, к сожалению. Просто, многие места не должны быть в свободном доступе, по их содержанию и стратегическим интересам государства. Поэтому их и нет. И на Гугле они не появятся никогда, ИМХО.

gerter
10.03.2009, 15:24
Я бы даже сказал, что там, обычно, именно те места, которые интересны - в никаком качестве. Вообще, вопрос актуален. Сам рыл всё подряд, но окромя Гугла ничего у нас путёвого и бесплатного (:)) - нет. Всё остальное, что появляется у людей, скорее всего некий приватный доступ через какие-либо весомые связи. Коих у меня пока нет, к сожалению. Просто, многие места не должны быть в свободном доступе, по их содержанию и стратегическим интересам государства. Поэтому их и нет. И на Гугле они не появятся никогда, ИМХО.
А путевое и не бесплатное есть?Если можно ссылочку.:o

Mad@
10.03.2009, 15:35
А путевое и не бесплатное есть?Если можно ссылочку.:o
Конечно нет!!!
Саоме дешовое что находил это 1 доллар за квадратнй километр, меня интересовал участок 5х8 километров, но чего то пока не сподобился, в принципе мне он не сильно и нужен.

gerter
10.03.2009, 15:49
Конечно нет!!!
Саоме дешовое что находил это 1 доллар за квадратнй километр, меня интересовал участок 5х8 километров, но чего то пока не сподобился, в принципе мне он не сильно и нужен.
НЕ понял:( В смысле чего "нет!!!".Путевого и НЕ бесплатного?

Mad@
10.03.2009, 15:53
Нет путевого и бесплатного, проще говоря халявы нет!!!
Не очень то они и помогут космоснимки, особенно если метность лесная. В топку их, генштаб рулит.

gerter
10.03.2009, 16:00
Нет путевого и бесплатного, проще говоря халявы нет!!!
Не очень то они и помогут космоснимки, особенно если метность лесная. В топку их, генштаб рулит.
А с чего вы решили что я ищу "халяву"8-() Перечитайте мои предидущие посты.>:(

Alexus
10.03.2009, 16:34
Есть прога, SAS планета, позволяет грузить снимки из разных бесплатных источников, можешь попробовать через нее посмотреть интересующий тебя районных, но на мой взгляд качество почти одинаковое, будь то Gооgle, Yandex или Nasa. Основное преимущество данной программы в том что а и генштаб тоже грузит, удобно поставить точку на генштабе и потом ее сразу посмотреть на космоснимке.

ser_andreus
10.03.2009, 19:20
Да SAS - неплохая штука. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Практическое применение достаточно высоко. Сейчас сам разбираюсь. Есть ещё Gogle Earth. Посмотри по поисковику. А вот насчёт платных снимков, подсказать не могу. Не заказывал. Но смотрел превьюхи на таких ресурсах - качество г..

Samurai Jack
10.03.2009, 20:10
А путевое и не бесплатное есть?Если можно ссылочку.:o

Путевое и не бесплатное ищется так:
1. смотрится в google earth у снимка с высоким разрешением название спутника, который его делал (внизу пишется)
2. забивается в гугль название спутника и находятся конторы, торгующие снимками с него
3. на сайте такой конторы обычно есть ссылки на региональные офисы в том числе и в РФ
4. делается звонок в офис в РФ и узнаются цены
5. делается вывод что проще купить вертолет :)

gerter
11.03.2009, 00:30
Путевое и не бесплатное ищется так:
1. смотрится в google earth у снимка с высоким разрешением название спутника, который его делал (внизу пишется)
2. забивается в гугль название спутника и находятся конторы, торгующие снимками с него
3. на сайте такой конторы обычно есть ссылки на региональные офисы в том числе и в РФ
4. делается звонок в офис в РФ и узнаются цены
5. делается вывод что проще купить вертолет :)
Да уж...8-()Действительно проще купить вертолет......

moisei
11.03.2009, 19:15
вот ссылочка может комуто то поможет та вы ее наверное знаете?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gerter
11.03.2009, 19:49
вот ссылочка может комуто то поможет та вы ее наверное знаете?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да,спасибо,знаю.

Han Solo
19.03.2009, 12:06
Кстати, очень советую всем замечательный ресурс wikimapia.org!
Базы у них на сколько я понимаю те же самые что и в Гугле и у других.
Но в вики, на мой взгляд, всё гораздо удачнее реализовано.
Главная фишка в том, что можно самому подробно описать любой географический объект.
И даже снабдить его фотографией сделанной на месте.
За те годы что проект существует, описано уже огромное количество пунктов.
Подписывают в основном сами же местные, со знанием дела, + можно вносить дополнения.
Перед выездами непременно изучаю незнакомую местность через викимапию, делаю распечатки.
Это реально уже не раз помогало сориентироваться и знать что тебя ожидает на месте.
Совместно с топокартами даёт наиболее полное представление.
Сам с удовольствием участвую и подписываю все известные мне объекты и места.

Вот к примеру на вскидку, территория с подписями:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=59.7268228&lon=30.7677108&z=11&l=1&m=h

rpredator
19.03.2009, 18:08
Да SAS - неплохая штука. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Практическое применение достаточно высоко. Сейчас сам разбираюсь. Есть ещё Gogle Earth. Посмотри по поисковику. А вот насчёт платных снимков, подсказать не могу. Не заказывал. Но смотрел превьюхи на таких ресурсах - качество г..

Google Earth - это бесплатная программа. У них есть платная - называется Google Earth Pro. Годовая подписка стоит около 400 долл. Деньги берутся за более подробные и новые карты с высоким разрешением. Есть еще версия Google Earth Plus.
Сразу предостерегаю, что в большинстве случаев для копа это
вряд ли подойдет, т.к. карты эти хорошего разрешения в основном для мегаполисов, ландшафтов и городов Штатов и Западной Европы. Поля лишь в некоторых случаях бывают в лучшем качестве в окрестностях крупных городов. Есть возможность посмотреть рельеф в 3D, но в основном туристических мест.
Можно с качать пробную версию на 7 дней [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .

хох
14.01.2010, 03:08
Нет денег на вертолет , фотографируй с метеозонда ,еще дешевле с самодельного воздушного змея . Для дистанционнойсъемки, объединяй цифровик с телефоном , можно ради этого дела пожертвовать и беспроводным электро-звонком если на месте нет покрытия . Берет на 45 - 50 метров .

Maxim76
14.01.2010, 12:25
Конечно нет!!!
Саоме дешовое что находил это 1 доллар за квадратнй километр, меня интересовал участок 5х8 километров, но чего то пока не сподобился, в принципе мне он не сильно и нужен.
А это где? Ссылочку можно?

Kerk
14.01.2010, 15:10
Вот еще форум , можно много интересного по космоснимкам почерпнуть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mergal
21.03.2011, 01:55
Аэрофотосъемка подойдет лишь для того, что бы посмотреть сверху на красоту земную. Склеить снимки в единое целое будет весьма проблематично, а уж привязать в озике и подавно ;)
А вообще, на спутниковых снимках "высокого" разрешения есть метки типа тут копать надо, а тут ничего не найдешь? Если нет, то какая разница между разрешениями в 20 метров и в те же 125 м??

Московский
14.01.2012, 22:17
Держите, не жалко.
Вот бы кто еще привязал к Ози, а то спутник яндекса не катит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sergez0r
18.01.2012, 14:54
Да уж...8-()Действительно проще купить вертолет......Есть гораздо проще.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как в песне!"Мне с верху видно Всё,Ты так и знай!"
Можно посмотреть по местности где были старые постройки!Класс!.Возврат на место "старта"автоматический с помощью встроенного GPS.стоит от 16 т.р.

but.aleck
18.01.2012, 15:05
Проще змея смастерить и со "снималкой" запустить! :D

ZWF88
18.01.2012, 15:36
нормальное качество(лучшее из всех что в свободном доступе) это сасгис [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ... снимки с геопортала росскосмос ссылка на скачку в правом верхнем углу...

sergez0r
18.01.2012, 15:36
Проще змея смастерить и со "снималкой" запустить! :DА если полный штиль,ветра нет?Набегаешься по полю запускавши змея в облака.;D

but.aleck
18.01.2012, 16:03
А если полный штиль,ветра нет?Набегаешься по полю запускавши змея в облака.
Это если полный штиль а шибко приспичило? :D

sergez0r
18.01.2012, 16:20
Это если полный штиль а шибко приспичило? :D;D;D;D Ветряк сооружать всей деревней!;D;D;D