PDA

Просмотр полной версии : Тестовая площадка


Копуша
07.01.2011, 18:55
Народ , есть хорошая идея , давайте подумаем как создать тестовую площадку для МД, Какаликов для этого у всех более чем предостаточно. Надо то всего навсего думаю что 10х10 м кусок земли. Придумать как закапывать образцы не под углом а перпендикулярно в землю, при этом часть участка пусть даже будет захламленная чтобы приблизить тест к условиям реального копа. Ведь можно же такую полянку найти где нить в лесочке. Взять пластиковые трубки запаять их внизу и опустить туда тестовый образец засыпать грунтом и поместить их вертикально в почву на разных глубинах ну и сделать типа бирок с обозначением глубины, или хранить там трубки с разными размерами а любой кто тестится сам закопает образцы. Тока что бы все об этом месте знали тогда эта площадка для тестов станет и площадкой для обмена опытом работы с приборами можно будет приезжать по одиночке и встречать та коллег случайно , а можно и договорившись на форуме думаю что это будет еще одним хорошим поводом пообщаться и познакомиться, а если будет желания то во время тестов можно и снимать учебные фильмы как по конкретным приборам так и по сравнению различных МД между собой.
Ну как то так.
С уважением.

Hammer
07.01.2011, 19:07
Мысль хорошая но не реальная. Думаю не один форум (не в обиду будь сказано) не пойдёт на съёмки реальных тестов ведь серьёзные конторы стоят за продажей м/д, а мне охота ещё с кубарём пообщаться. А тесты проще простого собрались и сделали, прикопать цели с линейкой 20 мин.

Miclovan
07.01.2011, 19:15
давайте подумаем как создать тестовую площадку для МД
Тогда уж, площадку надо в теплице устраивать, что бы зимой отрываться.:)

Копуша
07.01.2011, 19:26
Мысль хорошая но не реальная. Думаю не один форум (не в обиду будь сказано) не пойдёт на съёмки реальных тестов ведь серьёзные конторы стоят за продажей м/д, а мне охота ещё с кубарём пообщаться. А тесты проще простого собрались и сделали, прикопать цели с линейкой 20 мин.
А че бояться производителей результаты испытаний тестов можно выкладывать в инет и не на форумах а кому интересно тем скидывать ссылку на мыло или в личку. Платить надо не за обещания производителя а за реальные возможности анонсируемых МД.8-()

tihon
07.01.2011, 19:55
есть хорошая идеяИдея то не плоха но тест будет все равно не точным , условия копа могут быть разными (грунт , проводимость и т.д , монеты и шмурдяк находятся в земле не всегда плошмя а и на гурте тоже ,ну а приблизительную глубину приборов и так все знают,Если человек сомневается в покупке того или иного прибора то ему подскажут более опытные поисковики на любом форуме ,а дальше дело за ним что купит то и будет осваивать сам . пока не научишься слушать прибор,то не поможет даже самый крутой.

кубышка
07.01.2011, 20:03
Я когда купил МД, на даче за пол-часа создал тестовую площадку! -горсть монет - медь, серебро,золото,гвозди,алюминий + 12-15 кв м. грунта и песочница 2х2....делов-то!;)

Vaxmistr
09.02.2011, 12:58
У многих есть свои персональные "полигончики". А если сделать общедоступный, и указать местоположение на открытом форуме, то могут найтись "энтузиасты", которые приедут копать "какалики" прямиком на тестовую площадку :) Форум то читают не только опытные memberы, различающие "какалик" от "не какалика", но много и всякого-разного народа ;) А лично мне, идея нравится, готов поддержать тебя и делом и "какаликами" )))

Kerk
09.02.2011, 13:28
:) Форум то читают не только опытные memberы.А лично мне, идея нравится, готов поддержать тебя "какаликами" )))
Ну и фраза, для людей несведущих!:-X;D

БУГА
09.02.2011, 13:57
На форуме была замечательная тема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот если бы народ не жадничал и в место разбрасывания "какаликов" для организации тестовых площадок, взял бы кто да и поделился местом чтобы народ тренировался в реальных условиях.

kompas
09.02.2011, 14:13
На осеннем слете у Хруста на даче двое суток искали всем форумом закопанный "тестовый" спичечный коробок с чешуей, так и не нашли, он уже не первый год там лежит. ;D