PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к владельцам XP Gold Maxx Power


Alexus
09.01.2011, 13:21
Собираюсь в качестве второго прибора приобрести XP Gold Maxx Power.
Обладатели данного прибора, поделитесь пожалуйста своим мнением о данном аппарате. Если скините ссылку на сравнительные тесты, буду очень благодарен.

тарас-тарама
09.01.2011, 14:29
Cам не юзал,но слышал,неплохо по чешуе работает...;)

DEEP
09.01.2011, 14:59
Прибор для конкретных задач . В качестве универсального я бы его не использовал. Будет хорошо работать по мелочи, но вот по крупной меди проигрывает в глубине. Хороший выбор в дополнение к SE.
Да и.. к нему надо будет еще привыкнуть..он сразу не дается:)

Alexus
09.01.2011, 18:23
Прибор для конкретных задач . В качестве универсального я бы его не использовал. Будет хорошо работать по мелочи, но вот по крупной меди проигрывает в глубине. Хороший выбор в дополнение к SE.
Да и.. к нему надо будет еще привыкнуть..он сразу не дается:)

К любому прибору привыкать надо:)

livonikus
10.01.2011, 00:47
Мой друг ходьит с Е-треком но сеичас собирается как второи мд покупать тоже ХР. Я послье ево прошолся и собрал ещо моньетки и другие мелочи. для зачистки ХР отличний .

d-d-g
11.01.2011, 20:00
Отходил с максом полтора сезона,использую как основной хотя когда покупал на руках была и терка-70 и МХТ.привыкнуть..он сразу не даетсяОтдался сразу(в смысле прибор),по мелочи вне конкуренции,крупную медь видит тоже хорошо но сигнал надо понять.

яков
11.01.2011, 20:40
Голда надо брать сразу с 27-ой катухой,тогда еще ничего.Крупную глубокую медь действительно недолюбливает.Очень высокая скорость разделения,и информационная озвучка,что есть большой плюс.Если ходить по средним векам,то естественно высокочастотный Голд,а ежели по империи,то лучше возьмите ДжиМакс-2,у него частота пониже,следовательно и крупнячок поглубже.;) Все зависит от того,какой у вас прибор первый.:)

d-d-g
11.01.2011, 20:50
Голда надо брать сразу с 27-ой катухой,тогда еще ничего.Ну тогда с Detech S.E.F 10x12 она стабильней.

Ivanbx
11.01.2011, 21:01
[QUOTE=яков;104757]Голда надо брать сразу с 27-ой катухой,тогда еще ничего.Крупную глубокую медь действительно недолюбливает



А это как понять каких размеров это крупную медь недолюбливает ?

McLoud
11.01.2011, 21:10
По средневековью не хуже 705 (ИМХО). Ходил с обоими.
А вот какой лучше чтоб определить - мне одного сезона не хватило... :(

яков
11.01.2011, 21:41
А это как понять каких размеров это крупную медь недолюбливает ?[/QUOTE]

Недолюбливает в том плане,что глубокая крупная медь может отдавать черниной.И есть у него такая фишка,как пародия на баланс грунта.:-X И вот если эту пародию сдвигать правее от красной предустановочной метки,то при положении около двух часов он катиного пятака в упор не увидит,а если сдвигать влево,то он глючить начинает.Лично я хожу БГ на 12.30-13.00.Есть конечно умельцы,которые говорят,что на 9 ходят,но это сплошные глюки,и долго так ходить не получиться.:-\ Хотя кто как хочет, так и д.....:D

Символ
11.01.2011, 21:50
К СЕ, конечно, такой высокочастотник самое оно. Я их себе обоих взял. Правда по осени успел только с ГМП походить. Чешую неплохо пылесосит. На удивление покрупнее, чем чешуя, серебро чаще стало попадаться. Обычно оно меня стороной обходит. :)
Переходил на него с Фишера-75. Пока не жалею. Джимакс2 уже весной придется осваивать.

яков
11.01.2011, 22:04
Лично я для себя решил,чем два этих прибора брать,лучше уж один Деус и не париться.У Деуса есть нормальный баланс грунта,да и в настройках побогаче.;) Дохожу еще сезон,посмотрю,что народ говорит,да и .....:D

d-d-g
11.01.2011, 23:08
И есть у него такая фишка,как пародия на баланс грунта. Бред,у прибора нормальный БГ просто надо уметь им пользоваться.

яков
12.01.2011, 08:07
Рад за вас,что вы научились пользоваться прибором.:DТо что вы называете балансом грунта -в Голде нет, у него есть только режекция грунта, а это не одно и тоже. Режекция ( вырезание из спектра одной или нескольких узких полос)чем дальше вправо,тем больше полоса отсечения высокопроводимых целей, а баланс грунта это когда вычисляется фазовый сдвиг от земли, записывается и от этого значения начинается отсчет сдвига фаз.Вот такое техническое решение французов на этом аппарате.Причем на следующем поколении они уже поняли свою ошибку.;)

Alexus
12.01.2011, 15:49
По чешуе какая все таки катушка лучше будет?
Под крупную медь у меня другой аппарат имеется :)

Vaxmistr
12.01.2011, 17:48
Был у меня этот прибор и покупал к нему катушку SEF 10X12. Прибор неплохой, но не стоит ждать от него никаких чудес. Да - быстрый, с ним не нужен режим пинпойнтера, место определяет очень четко, очень хорош для самой мелкой-мелочи. Долго работает и на батарейках и на аккумуляторах. Наушники - НЕОБХОДИМЫ, а музыкальные уши и хорошая звуковая память - крайне желательны. В песке - глубина на уровне терки 705. А вот в реальных грунтах и замусоренных цветметом полях уже не все так радужно. Да, железо, после некоторой практики с ним перестаешь копать, но! все дробинки, куски алюминиевой проволоки и мелкие обломки цветмета - копаются на ура. Это хорошо на чистом средневековом селище (если они есть у вас), но сильно утомляет на более поздних деревнях и колхозных полях. Пока коллеги с терками, дергают любимые сигналы на 44, с GMP - набиваешь карманы всякой мелкой цветной дрянью. С глубиной тоже все непросто. Тут главное раскрыть его самую страшную тайну: научиться слышать "глубинные" сигналы, которые активно маскируются среди фирменных глючков при легком задевании катушкой за грунт или стерню (при "накрученном" для увеличения глубины грунт-регуляторе - влево от вертикальной метки) и "цветных" отбивов от железа. В реальном поиске, ничего размером со среднюю монету и меньше, я не выкопал глубже 17 см. (размер штыка маленькой лопатки, на которую я перешел после покупки GMP, поскольку фискарь-телескоп сразу стал слишком большим и бесполезным). И чтобы там не говорили об однозначности сигналов GMP - чешуя, стоящая на ребре, глубокая или "сложная" очень даже может давать "хрипящий" или "потрескивающий", похожий на "железный" сигнал. Катушка, считающаяся самой лучшей - "родная" на 27 см. Ее не пробовал. Покупал - SEF 10X12. По глубине - чудес не случилось, на мелочь - разница со штатной минимальна, на более крупную монету + 1-2 см. Но конструктивно, SEF 10X12 сделана хуже "штатной". Да и у самого прибора - конструктив хромает. Поначалу народ на форумах восхищался толстым кабелем катушки, золочеными контактами разъемов и особое умиление вызывала крышечка, которая закрывает этот разъем. Но потом, стало ясно, что кроме этих радостей есть и серьезные недостатки: очень плохой механизм крепления блока управления под подлокотником, очень маленький и "хилый" сам подлокотник, и неудобный угол изгиба рукоятки на штанге. Поэтому кто-то стал "колхозить" самодельные штанги и крепления, а некоторые, в том числе и я, перешли к использованию штанги в сборе от "терки". Которая, по моему мнению, просто образец удобства и надежности по сравнению с творением французских инженеров. Прибор интересный, но даже сами официальные дилеры говорят о его узко-специализированном назначении: поиск на чистых средневековых селищах.

Alexus
13.01.2011, 10:49
Еще пара вопросов. Насколько я понял, у прибора свой встроенный блок аккумуляторов. Насколько хватает заряда? Какой средний срок службы блока? И еще вопрос по беспроводным ушам. Если кто нибудь использует, какие плюсы и минусы?

McLoud
13.01.2011, 19:28
В штатной комплектации там два кейса под 4 батарейки. Можно и аккумы вставить, штатный зарядник всовывается в разъем катушки. Заряженных аккумуляторов 2500, если ходить с проводными ушами, на два выезда по 8 часов хватает точно!

d-d-g
13.01.2011, 23:24
Использую аккумуляторы 2700,хватает дня на 4 часов по 10-12 копа.По ушам минусов нет,одни +.Хожу в WS1,снял передатчик и к нему подключил старые уши к которым привык.

DEEP
14.01.2011, 00:02
Vaxmistr, все верно написал.
А после замены штанги хождение с гмп доставляет еще больше удовольствия :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tr-an
19.01.2011, 23:34
Можно по подробнее об удобной штанге? Чем она лучше штатной?

DEEP
20.01.2011, 00:30
Сама по себе конструкция удобнее и нормальный подлокотник с фиксирующим ремнем.
На фото штанга для Excalibur' а , недолго дорабатывается под гмп.
По большому счету, если все устраивает в штатной, то не заморачивайтесь.

владмир
28.01.2011, 17:20
Приветствую коллеги пользуюсь штатными ушами.присоединив их к блоку радиоух.так звуки более нравятся.

frol50
08.02.2011, 11:28
Вчера.Купил ГМР протестил.Монету 50 копеек в земле берёт 20-23 см.Сегодня выезжаю в лес температура +8,дождя не обещают.

владмир
08.02.2011, 20:49
Меня всё устраивает ,только поставил ручку резиновую и на подлокотник прикрутил ХЗ как назвать .страховка на случай вылета МД .поставил на оба прибора.;DЛетом обматываю подлокотник медецинским пластырем.не скользит тады.::)

FRG
03.04.2011, 12:35
и на подлокотник прикрутил ХЗ как назвать . А вот это "ХЗ" на подлокотник было необходимо ставить, т.е. конструктивная недоработка изготовителя, или так просто, для души (кружок "очумелые ручки")?;):)

БУГА
03.04.2011, 13:00
А вот это "ХЗ" на подлокотник было необходимо ставить, т.е. конструктивная недоработка изготовителя, или так просто, для души (кружок "очумелые ручки")?;):)

Прибор и без этой штуки в руке лежит нормально, тут просто на любителя, те кто привык руку продевать в эту штуку наверное без неё уже не удобно им. А те кто привык к "свободной руке" тем нормально.;) В общем спорный минус.

владмир
03.04.2011, 14:39
Дело не в том привык или нет.а какая рука и какая катушка.при резком махе у меня прибор норовил вылететь из рук-мелкий подлокотник потому как.

Ianek
03.04.2011, 15:06
На фото штанга для Excalibur' а , недолго дорабатывается под гмп.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Покажите фото своего переделаного повера с этими штангами.

Kuba
03.04.2011, 15:49
здесь на все вопросы есть почти все ответы Ссылки удалены.. Хожу с XPGM третий сезон начал, прибор достойный, по уделам равных нет, мелочь видет очень хорошо. Совет покупай сразу беспроводные наушники, 27 катуху, и немного музыкального слуха если его нет то бери Fisher F75 LTD, или Деус говорят он хорош.

владмир
24.04.2011, 18:02
ГМП-есть шедевр Францев.на днях будет подтвеждение или опровержение.Пройдусь после оного -другим.ДЖИМИ2

DETEKTOR
24.04.2011, 20:04
Здравствуйте коллеги, вопрос для владельцев ГМП и знатокам кто на каких настройках работает, если не секрет, я вроде как разобрался но интересно ваше мнения, iron volume на сколько ставите.

Ianek
26.04.2011, 10:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вахтер
03.02.2012, 02:03
Здравствуйте коллеги, вопрос для владельцев ГМП и знатокам кто на каких настройках работает, если не секрет, я вроде как разобрался но интересно ваше мнения, iron volume на сколько ставите.

у меня на 12 часов выставлен.

-_@_-
23.10.2012, 16:03
Посоветуйте, как отстроиться от больших ржавых железок? Их сигнал идентичен монетному.
Ходил на этих настройках:
Чуйка на 15 часов, гб на 11 часов, ирон трэш на 12 часов, ирон волум на 12 часов.
Переключатель Силенсер двигал туда сюда - вообще никакого эффекта не заметил.
Первый выход с ГМП... Накопался ржавого мусора, фольги, проволоки алюминиевой.
Сигнал на алюминиевую проволоку такой же как на жёлтую мелкую монету сталинских времён.
Может кто подскажет, где видео есть обучающее по озвучке целей ГМП?

БУГА
23.10.2012, 16:15
в личку сброшу ссылку

-_@_-
23.10.2012, 20:24
Самое плохое в ГМП - это скудность информации о нём. В сети присутствует только бестолковый рекламный обзор ГМП и работа "на железе"... Аппарат не из дешёвых, могли бы нормальный обучающий фильм снять, где бы объяснялись особенности озвучки, особенности проводки... Не знаю даже, смогу ли освоить без пособий или сразу продавать этот мусороискатель. :(

Невский
24.10.2012, 10:58
не торопитесь с выводами..просто надо его понять..

Джмек
24.10.2012, 11:06
Посоветуйте, как отстроиться от больших ржавых железок? Их сигнал идентичен монетному.
Ходил на этих настройках:
Чуйка на 15 часов, гб на 11 часов, ирон трэш на 12 часов, ирон волум на 12 часов.
Переключатель Силенсер двигал туда сюда - вообще никакого эффекта не заметил.
Паниковать не стоит то. ;)Во первых , привыкайте к тому что у цвета на ХР чистая озвучка. , большая ржавая железяка , резкий звук с хрипами и обрывами. Но и как можно спутать когда у монеток и разной цвет мелочи звук короткий и при проводке отклик на малые движения , что говорит о РазмерЕ цели;), а на крупное ржавьё звук растянут, цель то здоровая:).

БУГА
24.10.2012, 14:46
Самое плохое в ГМП - это скудность информации о нём. В сети присутствует только бестолковый рекламный обзор ГМП и работа "на железе"... Аппарат не из дешёвых, могли бы нормальный обучающий фильм снять, где бы объяснялись особенности озвучки, особенности проводки... Не знаю даже, смогу ли освоить без пособий или сразу продавать этот мусороискатель. :(

Может есть смысл в следующий раз сначала узнать что Вы собрались покупать а потом уже покупку производить!;)
Если Вы не разобрались в ГМП это не значит что аппарат плохой.
Положите на "чистый" кусок земли одну цель из серебра, одну из меди и железяку положите и сами услышите как они звучат.
На счёт видео, не нравится не делайте Вас ведь не заставляют. А я похожу ещё.:)

-_@_-
26.10.2012, 17:36
Подскажите, можно как-то проверить рабочий переключатель Сайленсер или сломан? Эффект от него заметен только в положении Ирон трэшхолд на Авто.

Добавлено через 2 часа 27 минут 49 секунд
Заметил, что мусор можно легко отсекать, если игнорировать сигналы средней тональности. Но! Мелкой медной монетой придётся пожертвовать, она как раз даёт средний тон.

Сейчас пытаюсь решить говоловомку как различать нижеперечисленные предметы:
1) сигнал 1 коп 1936 г звучит точно так же, как кусок алюминиевой проволоки или фольги.
2) глубокая крупная ржавчина звучит точно так же, как глубокая медная монета.

Владимирыч
30.10.2012, 23:17
Подскажите, можно как-то проверить рабочий переключатель Сайленсер или сломан? Эффект от него заметен только в положении Ирон трэшхолд на Авто.

Добавлено через 2 часа 27 минут 49 секунд
Заметил, что мусор можно легко отсекать, если игнорировать сигналы средней тональности. Но! Мелкой медной монетой придётся пожертвовать, она как раз даёт средний тон.

Сейчас пытаюсь решить говоловомку как различать нижеперечисленные предметы:
1) сигнал 1 коп 1936 г звучит точно так же, как кусок алюминиевой проволоки или фольги.
2) глубокая крупная ржавчина звучит точно так же, как глубокая медная монета.
1)тут уж ничего не поделаешь.2)приподнимите катушку и все будет понятно-звук от монеты не изменится(будет чуть-чуть тише),а железо уйдет в железо....

Tetra
18.11.2012, 19:56
В продолжении темы XP GMP - ощущения после 4-х выходов,старая штанга ,стандартная катушка : медь больше полушки попадается плохо,очевидно особенности 18 Кгц .Хорошо ловит бронзовые сплавы с глубины около штыка фискаря.Петровскую чешую берёт не глубоко.Подлокотник формальный,и не удобный.В общем нужен апгрейт,совершенствовать подлокотник,брать катушку больше диаметром(стандартную комрады прозвали сексуальной).Больших преимуществ не найдено по сравнению x-terra 705 МОЁ СКРОМНОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Владимирыч
19.12.2012, 21:55
В продолжении темы XP GMP - ощущения после почти 2 сезонов:)Медь крупнее полушки попадается как и на всех приборах.Стандартная катушка подходит почти для любого поиска,особенно хороша на мусорках.27 ставлю только на новом месте,типа разведка:D.Ребят,да не играет особенной уж роли на Экспишках 18 Кгц и тд.У меня два прибора-ГМП и Адвентис2,естественно тестил и не раз.Есть конечно разница на крупную империю в 2-4 см (и то не на всяком грунте),но это не настолько критично,как пишут продавцы:D А на чешую лежащую не на ребре-вообще одинаково.На ребре ГМП чутка половчей,но... не настолько критично,как пишут продавцы:D.Ну как то так...

mccoon
20.12.2012, 01:13
или сразу продавать этот мусороискатель
Любой прибор поначалу мусоросборник.

swat_vrn
11.09.2013, 15:24
тема заглохла?? поднимем. Едет ГМП, катуха 27) будем учится, чешуевых мест много, но их больший % под мусором

яков
11.09.2013, 17:08
...чешуевых мест много, но их больший % под мусором А зачем тогда 27? По таким местам родная 9-ка лучше будет.

swat_vrn
13.09.2013, 17:10
А зачем тогда 27? По таким местам родная 9-ка лучше будет.

а потому, что у продавцов кончились 9"))) ну или надо было распродать 27))) да я и с ней справлюсь))) после СИГА то...куда уж проще будет - время покажет

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
если есть опыт с ГМП - буду признателен за инфу

ANDRY
13.09.2013, 18:03
Прочитал тему, и вот мне кажется если часто щёлкать селенсер то он не только отсекает , но и может перевести прибор из 3х танального в 1 тональный режим, мне так помниться. Поправте если я не прав. И для Джимми катушка моно мне нравится больше, грунт баланс удаётся завалить в лево по самое не могу, и разделение лучше становится. А Для ГМП у меня снайперка, точнее бьёт так сказать. Имею оба прибора и радуюсь жизни, пришёл к ним поработав с экранными.

swat_vrn
13.09.2013, 22:43
приехал - это пиндец - такое чувство - что -галимый китай.... не ожидал деусовскую штангу...не ожидал галимые наушники...не ожидал рачное крепление блока к штанге.. это жопа капкая то (( внешним видом расстроен..китай китаем....

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Прочитал тему, и вот мне кажется если часто щёлкать селенсер то он не только отсекает , но и может перевести прибор из 3х танального в 1 тональный режим, мне так помниться. Поправте если я не прав.

прав - так и будет

ANDRY
13.09.2013, 22:49
Так ранее писали что селенсер щёдкают а эфекта не видят, а потом звуки не отличить.! Может уже и нащёлкали, мануал нужно внимательно сначала изучить товарищи!

Владимирыч
16.09.2013, 23:07
А зачем тогда 27? По таким местам родная 9-ка лучше будет.
А монка ещё лучше.

gogafisher
06.10.2013, 22:48
Друзья! Подскажите какой МД лучше: Tesoro Tejon или XP GMP, заранее благодарю.

ANDRY
06.10.2013, 22:51
Оба не плохи, какой понравится, на том и запаривайся.
Спроси в руках покрутить снала, а там определишься!

gogafisher
06.10.2013, 22:56
Оба не плохи, какой понравится, на том и запаривайся.
Спроси в руках покрутить снала, а там определишься!
Спасибо, я как то, вьехал в Барсука, все понятно и настройки, и тд., а вот с Голдом не получается, смотришь видео тесты по глубине, у XP GMP просто фантастика8-()

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Частоты у обоих почти одинаковые, у XP GMP 2-3 тональность, а у Тejonа два дискрима ???

ANDRY
06.11.2013, 08:43
Тэжон по универсальней будет, а GMP узкой заточки.
Но это моё мнение.

БУГА
06.11.2013, 09:05
ГМП использую как основной прибор и нормально всё. Но по глубине он чудес не покажет, Сиг на пример его делает по полной.

Добавлено через 11 минут 59 секунд
Зато цепкий.

goga58
06.11.2013, 20:28
Всем спасибо! Определился, взял Tesoro Tejon, как говорят, "лег в руку":)

Собакевич
11.07.2014, 19:47
[QUOTE=БУГА;367095]ГМП использую как основной прибор и нормально всё. Но по глубине он чудес не покажет, Сиг на пример его делает по полной.

[size="1"][color="#666686"]

Тоже маю как основной......с ультимейтом 13-м и глубина нормальная....