PDA

Просмотр полной версии : Водяной коп по старине.


водяной
09.01.2011, 15:55
Вот и мой первый сезон закончился. Правда и длился он не долго,где то 1,5-2 месяца по 2-3 часа в день,но все равно хоть что то.
Выставлю часть своих находок,не судите строго,новичок.
Все находки из воды

водяной
09.01.2011, 15:57
вот еще чуть чуть

tihon
09.01.2011, 15:57
Хороший коп , это все под водой? сохранность в воде впечатляет.

водяной
09.01.2011, 15:59
кроме двух правых замков все из под воды

-=ANIMAG=-
09.01.2011, 17:10
кроме двух правых замков все из под воды
Если не сложно поделитесь пожалуйста опытом. Гдеищете, каким прибором, как подбираете места, очень уж интересно?!

чук
09.01.2011, 17:20
Водный сохран рулит!!! Особенно понравилось портретное серебро. Вот как поля подвыбьем, все пойдём конкуренцию создавать, водяной коп осваивать!

водяной
09.01.2011, 17:42
Да особо и рассказывать не чего,МД" эскалибур" , а снаряжение смотришь по месту поиска. Мне просто повезло что часть снаряги я с работы могу взять,а часть у меня есть.
В этом году поехал в командировку в Яр.обл. вот все находки и от туда. Начал с пляжей (по потеряшкам),а потом познакомился с местными ребятами и они показали парочку мест,берега почти выбиты,а вот по пояс в воде и глубже места не тронутые. В итоги я забил на пляжи и стал кататься с ними по старине,мне интересней,да и не было между нами конкуренции, большое им спасибо за их помощь. Теперь думаю как бы сделать так чтоб сезон круглый год был бы . знаю что возможно.
Вот и весь рассказ про мой первый сезон

Adrew
09.01.2011, 17:46
Cохран - это да! Нынешним летом жара тоже выгнала к реке. Идешь себе по щиколотку в воде - приятно! Находки всегда есть...Но есть и минусы - рыбаки, загорающие, поиск под подозрительными взглядами не дает расслабиться. Ну и замусоренность, конечно, тоже поражает. Период низкой воды короток. Зато ехать далеко не нужно.

amiga2005
09.01.2011, 18:04
Да,приятно поднимать,когда такой сохран. А тут, где поглубже - так вода солёная,ни о каком сохране речи быть не может,разве только рыжики. А в реках столко хвостиков от жестяных банок(пиво,кока-кола и т.д.),что можно килограммами сдавать на лом. Так что для нас старинные вещи только на суше,к сожалению.

водяной
09.01.2011, 18:12
ну этого "добра" везде хватает,

Hammer
09.01.2011, 18:17
ну этого "добра" везде хватает,
Ещё поражает обилие ходячки, как будто в плавках карманы с мелочью.

водяной
09.01.2011, 18:23
Ещё поражает обилие ходячки, как будто в плавках карманы с мелочью.
И ведь не чистится не чем ................зараза>:(

Ахилес
09.01.2011, 18:29
Водяной, а полное погружение тоже возможно?

водяной
09.01.2011, 18:46
Водяной, а полное погружение тоже возможно?
да возможно,смотря что и как искать,сейчас буду думать на этим,не охота останавливаться зимой с поиском

Кайфуций
10.01.2011, 01:57
тоже хотелось бы попробовать водный коп, но смущает цена на оборудование (гидрокостюм, прибор и прочее)... а вдруг не зацепит? как раз в тему: на Рождество при застолье плавно подвел тестя на разговоры про старину, и выяснил точные координаты (есть 100% ориентир) брода через реку... вода довольно непрозрачная, темная (река течет среди лесов и болот)... глубина максимум по грудь... до революции был брод по низкой воде, а в высокую воду паром ходил рядом... в 50-70-е годы популярное место для купания москвичей-дачников (тарзанки, палатки и т.д.), по словам тестя они сидели в кустах и тырили мячи кожаные, если те в кусты залетали))) для начала, как потеплеет, зазову Воваса, наверное, он у нас уже опытный подводник

БУГА
10.01.2011, 02:08
Миш, Ты время зря не теряешь, с народом вплотную работаешь.;)
И это правильно, только представь, если следующим летом тоже вода спадёт не хило, там где обычно по грудь, может стать и по колено, можно даже и без спецоборудования обойтись.;)

водяной
10.01.2011, 02:49
тоже хотелось бы попробовать водный коп, но смущает цена на оборудование (гидрокостюм, прибор и прочее)... а вдруг не зацепит? как раз в тему: на Рождество при застолье плавно подвел тестя на разговоры про старину, и выяснил точные координаты (есть 100% ориентир) брода через реку... вода довольно непрозрачная, темная (река течет среди лесов и болот)... глубина максимум по грудь... до революции был брод по низкой воде, а в высокую воду паром ходил рядом... в 50-70-е годы популярное место для купания москвичей-дачников (тарзанки, палатки и т.д.), по словам тестя они сидели в кустах и тырили мячи кожаные, если те в кусты залетали))) для начала, как потеплеет, зазову Воваса, наверное, он у нас уже опытный подводник
плюс водного копа..........это коп круглый год.но оборудование не главное (можно найти и б/у) .главное хороший напарник когда нырять будешь или в незнакомом месте на течении работать ,ну и знания в этом деле ,вода ошибок не прощает. Ну и соответственно желание.

Кайфуций
10.01.2011, 11:27
плюс водного копа..........это коп круглый год.но оборудование не главное (можно найти и б/у) .главное хороший напарник когда нырять будешь или в незнакомом месте на течении работать ,ну и знания в этом деле ,вода ошибок не прощает. Ну и соответственно желание.

ну, не знаю, с какого Вы региона, но меня в холодное время в воду не заманишь))) это в детстве мы купались на 1 мая при температуре воды +7, а сейчас не тот возраст (кровообращение), да и не та комплекция у меня, чтобы гидрокостюм на такое пузо найти по размеру)))

Ром, да я постоянно тестя пытаю насчет старины... в эту весну даже подписался ему участок под картошку копать помочь, чтоб на месте тыкал пальцем, где в поселке у них что находилось:D ибо только на одной карте местного производства увидел, что на месте современного захиревающего поселка была раньше деревня... больше нет нигде этой деревни, наверное появилась в конце 19 - начале 20 века... но может стоять и на старом селище, т.к. не так далеко море разоренных курганов и акровских селищ... приток к реке в наличии...
а в присутствии тестя и в черте поселка копнуть можно, он же там 50 лет прожил, пока не переехал в мой город... либо познакомит с теми, к кому напроситься можно на покопушки...

Ахилес
10.01.2011, 11:41
а я знаю где экскаватор похоронен паровой английский в русле реки, а точнее все, что от него осталось, в первые послереволюционные годы его местные разбирали на железо. Пригнали его для добычи сланца, но так и не смогли применить, долго стоял на берегу потом стал проваливаться, бросили и уполз окончательно, что там осталось точно не скажу, но одна шестерня от механизма у меня лежит на даче - 60 см в диаметре...

водяной
11.01.2011, 14:34
ну, не знаю, с какого Вы региона, но меня в холодное время в воду не заманишь))) это в детстве мы купались на 1 мая при температуре воды +7, а сейчас не тот возраст (кровообращение), да и не та комплекция у меня, чтобы гидрокостюм на такое пузо найти по размеру)))

Ром, да я постоянно тестя пытаю насчет старины... в эту весну даже подписался ему участок под картошку копать помочь, чтоб на месте тыкал пальцем, где в поселке у них что находилось:D ибо только на одной карте местного производства увидел, что на месте современного захиревающего поселка была раньше деревня... больше нет нигде этой деревни, наверное появилась в конце 19 - начале 20 века... но может стоять и на старом селище, т.к. не так далеко море разоренных курганов и акровских селищ... приток к реке в наличии...
а в присутствии тестя и в черте поселка копнуть можно, он же там 50 лет прожил, пока не переехал в мой город... либо познакомит с теми, к кому напроситься можно на покопушки...

Я с соседнего региона,а по работе приходилось нырять и под лед в -15-20,все зависит от снаряжения. Сухой костюм с хорошим утеплителем и не каких проблем. Ходжу в перчатках мокрого типа и нормально вроде,а на счет комплекции это не проблема,сейчас продают снаряжение разного размера,у нас ребята работают тоже не дюймовочки,главное желание

amiga2005
11.01.2011, 16:55
Ходжу в перчатках мокрого типа и нормально вроде,а на счет комплекции это не проблема,сейчас продают снаряжение разного размера,у нас ребята работают тоже не дюймовочки,главное желание

Ну да, мой сын почти 190 ростом и 108 весом, с подбором снаряжения проблем не было.:) Да и по работе ныряет в любую погоду.:D

Maxim76
11.01.2011, 17:16
Евгений, а в самой Упе не пробовали? Места старинные, знатные.
А возле ТОЗа можно и современным "железом" разжиться - главное что бы никто не видел :-X

водяной
14.01.2011, 12:16
Евгений, а в самой Упе не пробовали? Места старинные, знатные.
А возле ТОЗа можно и современным "железом" разжиться - главное что бы никто не видел :-X
нет на Упе не пробовал..........пока,авот возле ТОЗа проблематично будет,не успеешь в воду зайти ???8-()

FRG
14.01.2011, 22:12
ибо только на одной карте местного производства увидел, что на месте современного захиревающего поселка была раньше деревня...Да и на Яндекс-картах посёлок отмечен не на своём месте, а на противоположной стороне реки и вообще на месте дачного посёлка где у меня дача...:-X8-()
т.к. не так далеко море разоренных курганов и акровских селищ... От оно как, Михалыч..., а что-ж мы тогда за какаликами всё куда-то уехать пытаемся, когда под боком такая малина?!?!?!?!;D;D;D

водяной
12.04.2011, 17:09
Ну вот и начался мой второй сезон и первые находки, и как обычно все из воды

водяной
11.11.2011, 18:18
Давно не отмечался в теме,да и времени на водяной коп не так много было (сплошные командировки) вот итог двух недель осенью:(

водяной
11.11.2011, 18:33
еще чуть чуть

водяной
11.11.2011, 18:41
все не получается выставить

kompas
11.11.2011, 18:57
Интересные находки! А можно по подробней рассказать о технолигии подводного поиска?

водяной
11.11.2011, 19:01
Практически не отличается от пляжного

vovikys73
11.11.2011, 20:17
то бишь в пределах береговой зоны ходите только в костюме соответствующем я так понимаю?

водяной
11.11.2011, 20:27
всякое бывает, смотрю по обстоятельствам