PDA

Просмотр полной версии : Снаряга хенд-мейд


Golem
09.01.2011, 18:01
В теме о снаряжении поднимался вопрос о жилетах и разгрузках. В прошлое межсезонье пришла вголову идея создать свою, фирменную, т.к. по многим показателям то, что предлагают фирменные магазины, не устраивало.
Что хотелось достичь: 1. легкий, но прочный жилет, куда можно будет сложить все необходимое при пешем выходе из машины: карты, ЖПС, компас, документы, ключи, находки и т.д.
2. Должен не плотно прилегать к телу и не создавать парового эффекта.
3. Надеваться хоть на майку, хоть на фуфайку.
4. Не жалко было запачкать, т.е. играл роль фартука.
5. Не мешал при наклонах и приседаниях.
В наследство от отца досталась мне ручная швейная машинка. Лоскут палаточной ткани и липучки нашлись в ближайшей тканевой лавке.
И вот, что получилось.:o

Осутствие передней застежки позволило пришить карман, куда умещаются листы формата А4. На него пришиты карманы для документов. По бокам карманы для ЖПС и находок. Сзади пришит минирюкзачек на молнии и с клапаном, куда можно свалить термос и пожевать.

Hammer
09.01.2011, 18:05
Отлично и практично! А что может быть лутше вещи сделанной своими руками и под свои требования.

крот777
09.01.2011, 18:08
Главное чтоб самому удобно было-Вам ходить.

alexx7
09.01.2011, 18:19
Неплохо сделали,главное что бы в жару в нем не было жарко-ткань то плотная.:)

Golem
09.01.2011, 18:31
На весеннем Нижегородском слете в мае были с сыном. И с нами произошел такой казус. На второй день слета сын меня поднял в 5 часов утра с предложением пойти покопать чего-нибудь. Мотивировка была убийственная: "Кто рано встает, тому Бог подает!"(Конец цитаты). Возразить было нечего. Но перед тем, как собраться на копки, отец и сын подались до ветру. И тут случилось несчастье. Утро было росистое. И сын обутый в кроссовки и имея на ногах простые треники промок насквозь. Копки завершились не начавшись. Сын, расстроившись, пошел почивать в машину, а отец - к костру сушить обувку и одежку. После этого пришла мысль, что личный состав надо экипировать подобающе, дабы впредь сего неподребства не допускать. С обувью все понятно - берцы вне конкуренции. А вот со штанишками вышла незадача. То фасон не нравился, то размера подобающего не было. Тут опять и понадобились швейная машинка и палаточная ткань. Фотки новобранца с последней примерки копарких портов. :)

Golem
09.01.2011, 18:37
Неплохо сделали,главное что бы в жару в нем не было жарко-ткань то плотная.:)

Он набрасывается, как пончо, а по бокам крепится лямками на пластмассовых защелках. Так что в жару прекрасно вентилируется. В этом сезоне копал, беды с ним не зная.:)

alexx7
09.01.2011, 18:52
Он набрасывается, как пончо, а по бокам крепится лямками на пластмассовых защелках. Так что в жару прекрасно вентилируется. В этом сезоне копал, беды с ним не зная.:)
Это типа как броник?Тогда понятно:)

Golem
09.01.2011, 18:55
Это типа как броник?Тогда понятно:)

Точно, как броник!:)

alexx7
09.01.2011, 18:58
Это все хорошо,только у меня терпенья столько шить не хватит,да и не умею я:D
Придется в новом сезоне что то покупать.

mammut
09.01.2011, 19:01
Выкройки на сына сам делал?

Maniak
09.01.2011, 19:15
В теме о снаряжении поднимался вопрос о жилетах и разгрузках. В прошлое межсезонье пришла вголову идея создать свою, фирменную, т.к. по многим показателям то, что предлагают фирменные магазины, не устраивало.
Что хотелось достичь: 1. легкий, но прочный жилет, куда можно будет сложить все необходимое при пешем выходе из машины: карты, ЖПС, компас, документы, ключи, находки и т.д.
2. Должен не плотно прилегать к телу и не создавать парового эффекта.
3. Надеваться хоть на майку, хоть на фуфайку.
4. Не жалко было запачкать, т.е. играл роль фартука.
5. Не мешал при наклонах и приседаниях.
В наследство от отца досталась мне ручная швейная машинка. Лоскут палаточной ткани и липучки нашлись в ближайшей тканевой лавке.
И вот, что получилось.:o

Осутствие передней застежки позволило пришить карман, куда умещаются листы формата А4. На него пришиты карманы для документов. По бокам карманы для ЖПС и находок. Сзади пришит минирюкзачек на молнии и с клапаном, куда можно свалить термос и пожевать.
А этой штукой что в руках вы от комаров отбиваетесь.

Golem
09.01.2011, 19:17
Выкройки на сына сам делал?

Есть компьютерная программа с фасонами. Забиваешь размеры, она создает выкройку. Потом распечатываешь на принтере. Лишнее вырезаешь и склеиваешь. Дальше на ткани контур обводишь. Вот.:)

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
А этой штукой что в руках вы от комаров отбиваетесь.

Эту штуку нашли случайно у строящейся часовни. Какой то добрый человек затеял облагородить место у источника с ужасно ржавой водой. Потом узнал, что она целебная. Этим молоточком там строители развлекались. А мы с напаником только позировали.:)

Добавлено через 15 минут 5 секунд
Это все хорошо,только у меня терпенья столько шить не хватит,да и не умею я:D
Придется в новом сезоне что то покупать.

Принимаю заказы! Индивидуальный подход к каждому клиенту!:D

HammZ
10.01.2011, 00:37
Даже и не думал что в наше время кто то еще вот так запросто шьёт ребенку одежду, если честно даже завидую (по белому)! Вполне качественно и прочно сшито, да и вообще здорово!

Golem
10.01.2011, 02:10
Даже и не думал что в наше время кто то еще вот так запросто шьёт ребенку одежду, если честно даже завидую (по белому)! Вполне качественно и прочно сшито, да и вообще здорово!

Сам не думал, что сошью. А насчет прочности, обкатку прошли на 5 баллов. Из моего парня вообще можно тестовый стенд делать на испытание одежды на прочность. :D В прошлом учебном году два школьных костюма и еше двое брюк ушли на тряпки.???

димычь
10.01.2011, 09:11
Прямо Юдашкин , я бы такое и придумать не смог , моя оценка пять баллов

Chek
10.01.2011, 14:35
Недавно в декатлоне видел штанцы одевающиеся поверх основных, также для защиты от влаги. Цена вопроса 100руб.

TimNord
10.01.2011, 21:47
Недавно в декатлоне видел штанцы одевающиеся поверх основных, также для защиты от влаги. Цена вопроса 100руб.
Ужасная вещь! Ноги и между тоже мокрые от пара(влага не испаряется), на работе такие выдают, пару раз одевал по мокрому снегу, еще больше замерзал, чем без них... Категорически против таких! Все равно, что полиэтиленом обернуться и на мороз...

Golem
11.01.2011, 02:18
Ужасная вещь! Ноги и между тоже мокрые от пара(влага не испаряется), на работе такие выдают, пару раз одевал по мокрому снегу, еще больше замерзал, чем без них... Категорически против таких! Все равно, что полиэтиленом обернуться и на мороз...

Вот, вот. А мне бы хотелось еще внуков понянчить.:D

STALKER9900
27.01.2011, 03:36
Очень здорово! Мне понравился Ваш жилет!