PDA

Просмотр полной версии : Домик Церковной Службы...


ATOMAN
09.01.2011, 22:16
Сегодня при просмотре карт Шуберта случайно наткнулся на такой вот объект с названием Церковная Служба-фото номер 1. Самопроизвольно напросился вопрос!!!
Во первых-это не церковь?
Во вторых-почему не в церкви?
И в третьих-почему в этом месте?
После всевозможных размышлений на эту тему я могу предположить что Церковная служба могла проходить в определенное время и могла быть связана с каким либо большим событием. В полне возможно на этом месте стоит или стоял значимый памятник комуто или каким либо событиям в виде большой битвы на этом месте.
Сколько люда собиралось на этом месте во время службы, только сам бог знает, но думаю что не мало!!!!!
Потеряшки и нычки с добром должны быть на все 100!!!
Хотелось бы узнать мнения бывалых людей, кто непосредственно сталкивался с такими местами и и скал там?

Miclovan
10.01.2011, 02:23
В Екатеринбурге на месте расстрела царской семьи проводились выездные церковные службы. Сначала это происходило на пустыре, где когда то стоял дом Ипатьева, в подвале которого и произошло убийство. Сейчас там построен Храм-на-Крови. Ежегодно в ночь с 16 на 17 июля с 23.30 до 04.00 в храме проводится многочасовая всенощная и литургия в память о царской семье, которая завершается традиционным 25-километровым крестным ходом к Ганиной Яме. Ганина Яма, это место где нашли останки Романовых, там сейчас тоже церковный комплекс.
Так как место расстрела находится в центре города, а с 2000 года началось строительство собора, то последний кто там копал, были строители. На территории собора есть музей в котором наверняка есть найденные находки. Я там к сожалению не был.

Samurai Jack
10.01.2011, 03:04
Это не служба.
Обычно на карте и в ЭП обозначаются как "дома СЦС", что означает дома священно-церковно-служителей. Не всегда сцс жили при храме. Иногда жили в соседних деревнях или вообще на выселках. Вот их и обозначали как дома сцс.

ATOMAN
10.01.2011, 09:30
Большое спасибо Samurai Jack, что так ясно изложил о местоположении жилово дома церковно-служителей!!! Теперь все встало на свои места.
Хочу добавить то что, в таком месте при поисках всегда имеет большой шанс нахождения закладух и нетолько!!!