PDA

Просмотр полной версии : Дерево убило копательскую машинку (((


andbest
11.01.2011, 17:11
Только что позвонили мне на телефон и обрадовали. На мою машину упало дерево 8-()
Писец...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tihon
11.01.2011, 17:16
Сочувствую , это поправимо , хуже когда машинка в дерево , да и сам слава БОГУ не пострадал.Поставил спасибку что бы хоть как то поддержать.

Сергей 6219
11.01.2011, 17:17
Чего то рука не поднимается "спасибо" поставить:D....Сочувствую, но это еще не самый страшный случай, не нужно переживать.

Maxim76
11.01.2011, 17:19
Выражаю соболезнования. "Болезнь" или "утрата" железного друга всегда неприятная штука.

amiga2005
11.01.2011, 17:28
[QUOTE=andbest;104715]Только что позвонили мне на телефон и обрадовали. На мою машину упало дерево 8-()
Писец...

Главное,что вас в ней не было, а машинку ,конечно жалко,:(но это не самое страшное в жизни.;)

Solomon88
11.01.2011, 17:31
Надо узнать, на балансе какой организации числиться дерево и попробовать через суд, если не захотят добровольно возместить ущерб...у нас был подобный случай - оплатили ремонт. Хуже, если дерево муниципальное, из города вырулить бабки сложнее :(

andbest
11.01.2011, 17:41
Жалко боевого друга ((( столько с ней прошел в такие грязи залезал ...

alexx7
11.01.2011, 18:07
Да жалко машину.А дерево почему упало-ветер?

МузСаша
11.01.2011, 18:09
Жалко боевого друга ((( столько с ней прошел в такие грязи залезал ...
Кажется еще можно реанимировать друга? Не хороните раньше времени ИМХО будет еще жить

Hammer
11.01.2011, 18:18
Кажется еще можно реанимировать друга? Не хороните раньше времени ИМХО будет еще жить
Да ещё с хорошим панорамным люком. Ночуя на копе звёзды видно будет.

Tanais
11.01.2011, 18:37
Боевого коня всегда жаль и это угнетает. Но стойки целы, рамка цела, а значит верный конь не убит, он еще послужит! Solomon88 дело говорит. Хлопотно, но смысл имеет. Удачи вам!!!

Solomon88
11.01.2011, 18:47
Да жалко машину.А дерево почему упало-ветер?
Деревья падают не только по причине ветра...современная экология влияет весьма негативно на корневую систему многих деревьев, в результате чего корни под землей отгнивают от ствола и дерево...с виду совершенно нормальное, падает. Береза же, при усыхании становится рыхлой и хрупкой, но поскольку древесина у нее плотная, а соответственно тяжелая, то от дерева могут помимо его падения отламываться крупные ветви...вообщем прежде чем припарковать машину около дерева, его необходимо осмотреть :) Я уже 15 лет занимаюсь спилом аварийных деревьев и заметил, что случаи их падения в городе заметно участились. :(

Viktop2100
11.01.2011, 19:21
Не приятно то как. :(

зевс
11.01.2011, 19:29
С Зеленстроем надо судится>:(

ЗАКАПУШКА
11.01.2011, 19:34
Да здесь ремонта тысяч на 30 всего.Так что рано "друга" хоронить.

TUTMOS
11.01.2011, 19:42
Березы ополчились на Рено У меня неделю назад ветка березовая упала на Реношку мою, права только фару разбило..((
Сочувствую и сопереживаю!

БУГА
11.01.2011, 19:42
А как же страховка, разве она не покрывает хоть частично расходы на ремонт. Не очень хорошо год у Вас начался, будем надеяться что это самое не хорошее, а дальше только позитив.

Solomon88
11.01.2011, 19:56
С Зеленстроем надо судится>:(

Вот, почитайте материал по подобному случаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Можно еще и тут почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

чук
11.01.2011, 20:16
8-()Форс-мажор...бляха-муха...8-()

Solomon88
11.01.2011, 20:24
8-()Форс-мажор...бляха-муха...8-()

Какой форс-мажор? Ветра ураганного нет, а дерево, судя по обломку на капоте, уже ранее обрезалось, значит ветки падали, да и по древесине видно, что оно уже трухлявое - я считаю, наоборот, хороший вариант для взыскания ущерба...главное - время не тянуть и подсуетиться >:(

alex bolduin
11.01.2011, 20:24
Да форс-мажор, но не каждая страховая страхует от таких обстоятельств, особенно осаго, если есть каско , тода читайте договор, может че и выудите, а судиться с гор службами, а тем более с частными подрядами, я считаю что это 25% что вы выйграете, а проиграв судебные издержки падут на вас, тут "хозяин барин"
Мне кажется, надо просто в кузовню сходить или лучше съездить поговорить с мужиками по ценам, если ремонт не так сильно вдарит по кормпну, то лучше сделать ремонт платно, это сугубо мое мнение!

рсв
11.01.2011, 20:26
Да,жаль коныка!

Lemech
11.01.2011, 20:40
Хорошо что береза гнилая стекла целы, откидываш сиденья ложишся ноги в потолок давнул и усе, делов то.

andbest
11.01.2011, 20:42
Лобовуха со стороны пассажира всмятку.

Den13
11.01.2011, 20:46
Да форс-мажор, но не каждая страховая страхует от таких обстоятельств, особенно осаго, если есть каско , тода читайте договор, может че и выудите,
Попробовать стоит.Расказывали случай когда новенькую иномарку индюки в деревне так клювами раздолбили,как будто молотками били:D.Страховку выплатили.А лучше и в страховую и в суд обратится.

alex bolduin
11.01.2011, 22:59
Попробовать стоит.Расказывали случай когда новенькую иномарку индюки в деревне так клювами раздолбили,как будто молотками били.Страховку выплатили.А лучше и в страховую и в суд обратится.

Да если индюки и иномарка в другой стране были,тогда да, наше каско и осаго от этого не страхуют!!!!!!

Golem
12.01.2011, 01:29
Крепись, дорогой! Вся наша жизнь - преодоление препятствий и невзгод. Главное сам живой здоровый, а железо -дело поправимое.

FRG
12.01.2011, 02:34
Для начала надо определиться с преблизительной величиной нанесённого ущерба, если ущерб велик и есть желание пободаться за его возмещение, то следует обратиться в компетентные органы (видимо в милицию), чтобы зафиксировали факт нанесения ущерба и обратиться в независимую экспертную фирму, имеющую лицензию, для более точной оценки ущерба. Кстати, машина застрахована, или нет? Если КАСКО есть, то можно и без независимой экспертизы, а сразу в страховую, если нет-то выясняете кто отвечает за деревья и пишете им, для начала, претензию.
но не каждая страховая страхует от таких обстоятельств, особенно осаго Ваш полис ОСАГО к возмещению ущерба причинённого Вашей машине вообще отношения не имеет, его действие распространяется на все машины, кроме вашей.:D:D:D Да если индюки и иномарка в другой стране были,тогда да, наше каско и осаго от этого не страхуют!!!!!! Как это не страхуют? Это же "противоправные действия третьих лиц":D;) (ПДТЛ) в чистом виде! По КАСКО ущерб возместят.

Honor
12.01.2011, 06:30
8-()Форс-мажор...бляха-муха...8-()

У нас в России вся жизнь форс-мажор.:D;)

Ил-2
12.01.2011, 16:54
Вов, сочувствую.

новик
12.01.2011, 17:12
извените но я считаю судится себе в ущерб еще больше будет
1-найми независимого эксперта а это плати деньги
2-подашь в суд а если не выиграешь то плати судебные издержки.
3-я так понимаю что дерево упало всвязи с колабсом природным которое было(облединение) а здесь в ответственой фирме которая отвечает за деревья разведут руками природный типа катаклизм и увы врядли вы выиграите суд.
а ремонта там не особо много главное что вы целы и живы а все остальное дело наживное.не растраивайтесь не что в нашей жизни не вечно

andbest
12.01.2011, 17:20
новик- тоже пришел к такому выводу, к тому же потеря времени с поездками в суд отнимет у меня гораздо больше финансов нежели восстановить быстро за свой счет.

Solomon88
12.01.2011, 17:21
извените но я считаю судится себе в ущерб еще больше будет
1-найми независимого эксперта а это плати деньги
2-подашь в суд а если не выиграешь то плати судебные издержки.
3-я так понимаю что дерево упало всвязи с колабсом природным которое было(облединение) а здесь в ответственой фирме которая отвечает за деревья разведут руками природный типа катаклизм и увы врядли вы выиграите суд.
а ремонта там не особо много главное что вы целы и живы а все остальное дело наживное.не растраивайтесь не что в нашей жизни не вечно

Типичная гражданская позиция большинства наших сограждан :D
Стоит ли удивляться правовому беспределу в стране?:-\

новик
12.01.2011, 17:46
Типичная гражданская позиция большинства наших сограждан :D
Стоит ли удивляться правовому беспределу в стране?:-\

дело не в позиции а в том что у нас издается закон и сразу 5 обходов вокруг этого закона.если нанимать адвоката нормального чтоб он вел твое дело то заплати хорошие деньги.а сам ты против даж страховых компаний не че не сможешь сделать так как их адвокаты растерзают тебя на суде как тузик грелку.лично я остаюсь при своем мнение ущерб не большой и нет смысла терять деньги и тратить нервы.

Solomon88
13.01.2011, 14:54
Как показывает современная российская практика, возмещение ущерба в подобных случаях можно получить еще и традиционным откатом...надо просто сделать представителю плательщика интересное предложение...например 50 на 50...при положительной реакции могут заплатить даже в размерех превышающих ущерб...ибо алчность - хороший стимулятор :)

FRG
13.01.2011, 21:53
извените но я считаю судится себе в ущерб еще больше будет
1-найми независимого эксперта а это плати деньги
2-подашь в суд а если не выиграешь то плати судебные издержки.
3-я так понимаю что дерево упало всвязи с колабсом природным которое было(облединение) а здесь в ответственой фирме которая отвечает за деревья разведут руками природный типа катаклизм и увы врядли вы выиграите суд.
а ремонта там не особо много главное что вы целы и живы а все остальное дело наживное.не растраивайтесь не что в нашей жизни не вечно
дело не в позиции а в том что у нас издается закон и сразу 5 обходов вокруг этого закона.если нанимать адвоката нормального чтоб он вел твое дело то заплати хорошие деньги.а сам ты против даж страховых компаний не че не сможешь сделать так как их адвокаты растерзают тебя на суде как тузик грелку.лично я остаюсь при своем мнение ущерб не большой и нет смысла терять деньги и тратить нервы.
Я заранее извинюсь за резкость, но это типичная позиция забитого "совка". Что характерно, человек приводит массу доводов для того, чтобы ничего не предпринимать, а сам никогда и не пытался что-то сделать для решения вопроса. Особенно мне понравился вот этот пассаж: "а сам ты против даж страховых компаний не че не сможешь сделать так как их адвокаты растерзают тебя на суде как тузик грелку". На таких вот лошков (ещё раз извиняюсь, но другого эпитета найти не могу) страховые и рассчитывают. Я лично бодался со страховыми, когда они отказывали в возмещении ущерба, и решал вопросы в досудебном порядке, там ведь тоже не дураки сидят, и если видят, что человек серьёзно настроен и более или менее грамотен, то до суда не доводят, им тоже не интересно судебные издержки возмещать. Если машина без "КАСКО", то претензия к конторе, которая должна содержать в порядке зелёные насаждения, какой-нибудь местный "Горзеленхоз". В таких организациях юристов или нет вообще, или они очень плохие.
"так понимаю что дерево упало всвязи с колабсом природным которое было(облединение) а здесь в ответственой фирме которая отвечает за деревья разведут руками природный типа катаклизм и увы врядли вы выиграите суд." -я так понимаю, что речь идёт об обстаятельствах непреодолимой силы или о форс-мажоре... Так вот ледяной дождь под это определение не попадает. Здесь налицо не форс-мажор, а обыыкновенное распиздяйство, гнилое дерево вовремя не убрали. Также как и все отключения электроэнергиии тоже результат распиздяйства чистой воды. Деревья не должны падать на провода, по нормам и стандартам устройства электрических сетей ширина просеки должна быть такой, чтобы деревья не могли упасть на провода, а если всё-таки упали, значит обслуживающая организация своевременно не провела очистку просеки.
Кстати, уважаемый andbest, вам никто не мешает самому отремонтировать машину, предварительно проведя независимую экспертизу (это обязательно), т.к. в суде чеки из автосервиса не рассматриваются в качестве доказательства, а потом пробовать в досудебном или в судебном порядке урегулировать вопрос возмещения ущерба.

Jaguar01
13.01.2011, 21:59
а потом пробовать в досудебном или в судебном порядке урегулировать вопрос возмещения ущерба.
Попробовать ему конечно можно, а какова вероятность того что иск удовлетворят?

Den13
13.01.2011, 22:05
Попробовать ему конечно можно, а какова вероятность того что иск удовлетворят?
Ну тут ответ один:Кто не рискует,тот ничего не имеет:)

FRG
13.01.2011, 22:32
Попробовать ему конечно можно, а какова вероятность того что иск удовлетворят? Вопрос риторический. А может дело до иска и не дойдёт?

Jaguar01
13.01.2011, 22:46
Вопрос риторический. А может дело до иска и не дойдёт?

Принимая во внимание все выше сказанное: надо пробовать судиться, а там в суде "бабушка на-двое сказала" -- 50х50.
Хотя если ущерб на 20-30 тыс. руб. и сумма для "героя" не критическая, то может и не стоит заморачиваться?

FRG
13.01.2011, 22:57
надо пробовать судиться,Я бы немного изменил акцент. Надо добиваться возмещения причинённого ущерба всеми способами и быть готовым к тому что, возможно, придется обращаться в суд.
то может и не стоит заморачиваться? Как это не банально звучит, но чем больше мы будем "иметь" обслуживающие организации, тем лучше нам будет жить. И никто кроме нас самих ситуацию изменить не в силах... но это уже из области теории.))

Jaguar01
18.01.2011, 13:08
Кстати, вспомнил реальный случай из практики. Действие происходило в районе пр-та Вернадского. Сухое дерево зависло над хорошей иномаркой (напр. Инфинити) и бригадир приказал дворникам-таджикам его пилить, мол ответственность я беру на себя. Дерево спилили и оно конечно упало на авто. Какими методами водитель добивался компенсации, я не знаю. Но итог - бригадир сумму ущерба раскидал между всеми рабочими того ЖЕКа, даже уборщицы попали которые убирают в подъездах, и выплатили.
Это просто пример, что требовать надо и надо требовать жестко !
Что Вы в итоге решили, к чему пришли?
Вы в Люберцах живете? Я сам нет, но у меня там знакомый есть, мужик реальный, могу связать вас = думаю не откажет в помощи "побеседовать" с кем надо. Может из камрадов кто рядом обитает?

andbest
18.01.2011, 13:43
Всем спасибо за советы и помощь. Машинка уже в автосервисе ремонтируется. На днях уже заберу. Как и писал ранее, делами судебными заниматься некогда + фирма в которой работаю выплатила так сказать моральный ущерб (назвали стимул от стресса))) которого хватило на практически весь ремонт.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
+ на семейном совете было принято решение о продаже этой машинки после ремонта и покупки авто 4х4
Все что не делается все к лучшему.

tihon
18.01.2011, 14:43
Ну вот а не было бы того дерева , так и катался бы на недоприводе:D .

Jaguar01
18.01.2011, 14:51
Как и писал ранее, делами судебными заниматься некогда + фирма в которой работаю выплатила так сказать моральный ущерб (назвали стимул от стресса))) которого хватило на практически весь ремонт.
Хорошая у Вас фирма (а вы говорите КЗоТ!). Как я понял в ЖЭК, Вы не обращались?

andbest
18.01.2011, 15:11
Нет в Жек не обращался, эта организация у меня вызывает крайне негативные эмоции и добровольно идти туда и ругаться, тратя свои нервы как то не хочется.

FRG
19.01.2011, 18:33
добровольно идти туда и ругаться, тратя свои нервы как то не хочется.Значит так и будут деревья падать, и новый 4х4 от этого тоже не застрахован, но если фирма всегда будет возмещать "так сказать моральный ущерб (назвали стимул от стресса))) которого хватило на практически весь ремонт", то большой проблемы действительно нет. Только что-то сомнительно мне это...;D;D;D