PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Терке 54.


alex bolduin
11.01.2011, 23:08
У меня терка 54 Возник вопрос: Осенью в один из выездов в сырую погоду она начала издавать сигнал цветнинки при небольших потряхиваниях в воздухе(в безметаллическом пространстве) думал в катуху вода просочилась, хотя как?, принес домой положил возле батареи и блок и катуху, на просушку, просушил, включаю такая же фигня выходит, что это может быть?

alexspin
11.01.2011, 23:17
Это ферритовой кольцо, если "голова" не на гарантии то раскрутите блок управления и кольцо двусторонним скотчем к крышке приклейте, болезнь как рукой снимет. Я давно так сделал На фото кольцо обведено красным.

alexspin
11.01.2011, 23:31
Так как оно болтается внутри блока, то при болтании и издает помехи
я на своей 30-ке пару раз слышал.
Еще очень сильно распространена проблема батареек, они не плотно сидят и тоже дают помехи, еще можно отогнуть немного контакты для лучшего соприкосновения, батарейки используйте тока GP или Duracell,не эконом те и будет вам счастье.

с ув. Alexspin

but.aleck
11.01.2011, 23:55
Болтание кабеля на штанге (особенно у катушки) тоже дает помехи.
Изолента в помощь.

Хруст
12.01.2011, 00:00
Это ферритовой кольцо, если "голова" не на гарантии то раскрутите блок управления и кольцо двусторонним скотчем к крышке приклейте, болезнь как рукой снимет. Я давно так сделал На фото кольцо обведено красным.

Когда у меня была тёрка 70-я(тока купил) сразу голограмму нах :-X , открыл и обмотал феррит двусторонним скотчем ::) ( потом потрясти, где прилип там и остался) :) . Это надо на майнлаб отправить как святую истину...

alex bolduin
12.01.2011, 00:13
т е при потряхивании головы характерный звук еле болтающегося феррита, у меня есть такое!!!

Хруст
12.01.2011, 00:15
т е при потряхивании головы характерный звук еле болтающегося феррита, у меня есть такое!!!

ну если прибор гарантийный, то наверное надо в гарантийку :D , а если нет, то выше описанными способами :o

alexspin
12.01.2011, 00:23
Спасибо!!!

Да всегда пожалуйста))) если будут еще вопросы пишите чем сможем поможем!;)

Символ
12.01.2011, 09:49
Есть вероятность и того, что катушка накрылась. Попробуйте для начала у кого-нить катушку другую взять и проверить, как с ней работает. Если также, тогда и блок можно ковырять. Хотя укрепление феррита в любом случае плюс.

Megavolt
12.01.2011, 21:40
Никто не заметил что речь шла про сырую погоду -). Скорее всего дырка в катушке. Попробуйте потрясти катушкой снятой со штанги таким образом, чтобы не трясти при этом блок и кабель у блока. Если глюки будут, придется препарировать катушку.