PDA

Просмотр полной версии : "Синий туман"


Dreamworker
13.01.2011, 13:24
Синий туман,похож на обман,
Похож на обман,синий туман,синий туман:D/В.Добрынин/
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

тарас-тарама
13.01.2011, 16:37
...Так и есть, профсоюзы-не те,что были раньше,одно название......И одна говорильня,а толку-нет...>:(>:(:(

Dreamworker
13.01.2011, 17:39
"Независимые профсоюзы" лишённые своего основного оружия---забастовки,это один из нонсенсов современной России,такого нигде в мире нет,но такими темпами как наш народ прессует система,они должны скоро начать появляться!Можно представить через какие испытания, предётся пройти лидерам этих профсоюзов,но тем не менее они будут,власть делает всё для этого....только где же наши коммунисты,ведь "профсоюзы-школа коммунизма" так кажется Ленин говорил...

alexx7
13.01.2011, 17:49
Все идет к тому чтобы сделать народ рабами,что бы боялись голову поднять:( .Все идет ктому что народ может взбунтаватся,но когда это будет...

Dreamworker
13.01.2011, 17:55
Все идет к тому чтобы сделать народ рабами,что бы боялись голову поднять:( .Все идет ктому что народ может взбунтаватся,но когда это будет...
В 1916 году Ленин говорил ,что нынешнее поколение социал-демократов не увидит скорей всего ,рев в России.....вот так:)

alexx7
13.01.2011, 18:12
Но в тоже время если поднимется бунт это будет выгодно западу,они только и ждут и все делают для дестабилизации обстановки в России чтобы доконца добить наш народ и взять власть в свои руки>:( .,как хотели при Ленине но ничего не вышло:),будем надеятся что никогда и невыйдет:)ИМХО

Dreamworker
13.01.2011, 18:20
Но в тоже время если поднимется бунт это будет выгодно западу,они только и ждут и все делают для дестабилизации обстановки в России чтобы доконца добить наш народ и взять власть в свои руки>:( .,как хотели при Ленине но ничего не вышло:),будем надеятся что никогда и невыйдет:)ИМХО
Так власть и так в их руках,не заметили?:DА бунт зачем?надо создавать настоящие профсоюзы и отстаивать свои права,тем более премьер-министр вчера трудящихся поддержал в этом начинании:):)

alexx7
13.01.2011, 18:25
Мало у нас людей кто понастоящему отстаивал бы свои права.НАРОД У НАС ТАКОЙ-когда конкретно прижмет тогда да.:)

Dreamworker
13.01.2011, 18:32
Мало у нас людей кто понастоящему отстаивал бы свои права.НАРОД У НАС ТАКОЙ-когда конкретно прижмет тогда да.:)
Что есть то есть:)Но вот ведь в чём дело,ситуация складывается так ,что даже самый малоактивный человек,не может больше молчать ,просто потому что его зарплаты не хватает теперь на самое необходимое,а комуналка растёт,налоги растут,есть что-то надо,поборы-страховки-техосмотры-пени-сборы-выплаты со всех сторон,просто наступает такой момент когда хотел бы промолчать человек,а не выходит чисто физически....?

alexx7
13.01.2011, 18:45
что даже самый малоактивный человек,не может больше молчать
Так это все и делается специально западом чтобы смуту поднять.Купили всех чиновников и придумавают свои законы выгодные ИМ,Чтобы народ еще больше прижать,чтобы народу только и осталось революцию сделать а там и они тут как тут...>:(

Jaguar01
13.01.2011, 18:53
У служащих в бюджетной сфере, на работе существует такое правило: как только начальник узнает, что его сотрудник является членом профсоюза, к нему начинает относиться не так как ко всем остальным сотрудникам. Начинается так называемая "уставщина".
Вы служили в армии, вы что выберете: уставщину или дедовщину?

alexx7
13.01.2011, 18:58
ы служили в армии, вы что выберете: уставщину или дедовщину?
Дедовщину конечно,уставщина -слишком жестоко:)

Dreamworker
13.01.2011, 19:27
У служащих в бюджетной сфере, на работе существует такое правило: как только начальник узнает, что его сотрудник является членом профсоюза, к нему начинает относиться не так как ко всем остальным сотрудникам. Начинается так называемая "уставщина".
Вы служили в армии, вы что выберете: уставщину или дедовщину?
А если бы все были членами профсоюза?:)да и это не начальник у них,а саботажник какой-то,президент с премьерминистром,ему не указ что-ли?

тарас-тарама
13.01.2011, 20:50
А если бы все были членами профсоюза?:)да и это не начальник у них,а саботажник какой-то,президент с премьерминистром,ему не указ что-ли?

....А то,кто на него смотрит-то??;D...Сказал"Боремся с Коррупцией"-все чиновники ему вторят-"Да,Боремся",а воз и ныне там...Такая же история будет и с профсоюзами...;D:D...Этой говорильней и показухой они пытаются заработать дешевый авторитет,типа за народ переживают,А на самом деле всем насрать...А жадность работодателей никак не регламентируется...ПОсему мы будем жить в такой клоаке еще долго...>:(>:(>:(

leonid_Syutkin@
13.01.2011, 22:23
Когда каждый из нас будет "Ворошиловским стрелком"тогда беспредел закончится.Бог создал человека,а полковник" Кольт" сделал людей равными.

Jaguar01
13.01.2011, 22:30
Когда каждый из нас будет "Ворошиловским стрелком"тогда беспредел закончится.Бог создал человека,а полковник" Кольт" сделал людей равными.

Да Вы уважаемый, у нас оказывается, террорист--революционер, однако!
"Я чту уголовный кодекс" - О. Бендер

кубышка
13.01.2011, 22:31
Когда каждый из нас будет "Ворошиловским стрелком"тогда беспредел закончится.Бог создал человека,а полковник" Кольт" сделал людей равными.
Так то да!... Но наши шустрики хитро подогнали законы под себя-любой активный протест легко трактуется как терроризм, или, как минимум-хулиганство!....Еще Лысый говорил - нужна ПАРТИЯ !...а так эти все протесты-пустое! Одиночек-передавят!:(
Ворьё так просто власть не отдаст!...Выборы? - пустое!...- подтасуют или своих марионеток поставят...напрашивается банальный ответ-ситуацию можно кардинально поменять только революционным путем!...

Dreamworker
13.01.2011, 22:37
....А то,кто на него смотрит-то??;D...Сказал"Боремся с Коррупцией"-все чиновники ему вторят-"Да,Боремся",а воз и ныне там...Такая же история будет и с профсоюзами...;D:D...Этой говорильней и показухой они пытаются заработать дешевый авторитет,типа за народ переживают,А на самом деле всем насрать...А жадность работодателей никак не регламентируется...ПОсему мы будем жить в такой клоаке еще долго...>:(>:(>:(
Фигня!Президент сегодня приказал проверить декларации о доходах,этих самых чиновников,вот теперь-то они покрутятся как ужи на сковородке,потому что наш призидент человек слова,за что ни возьмётся--- доведёт до КОНЦА:D

тарас-тарама
13.01.2011, 22:52
Фигня!Президент сегодня приказал проверить декларации о доходах,этих самых чиновников,вот теперь-то они покрутятся как ужи на сковородке,потому что наш призидент человек слова,за что ни возьмётся--- доведёт до КОНЦА:D

...Вы верите в чудеса??;D;D

Dreamworker
13.01.2011, 23:00
...Вы верите в чудеса??;D;D
Конечно!Ведь сегодня старый Новый год,и как говорится ...."что ни пожелается,всё всегда произойдёт ,всё всегда сбывается":D:-\8-()
кстати с праздником Вас дорогие друзья,Всех!

Petrovich79
13.01.2011, 23:03
Фигня!Президент сегодня приказал проверить декларации о доходах,этих самых чиновников,вот теперь-то они покрутятся как ужи на сковородке,потому что наш призидент человек слова,за что ни возьмётся--- доведёт до КОНЦА

Лично я в этом не сомневаюсь! Сейчас коррупционеры и взяточники, наверное, бьются в истерике :D

ПаВеЛ65
13.01.2011, 23:06
Социалистический подход, как был так и остался.
Взял обязательства -выполни, не выполнил - бери новые.

МузСаша
13.01.2011, 23:09
Лично я в этом не сомневаюсь! Сейчас коррупционеры и взяточники, наверное, бьются в истерике
Интересно кто ж их проверять то будет? С кем с одного стакана пьют? Козлы отпущения уже выписаны! Живем дальше без изменений......

тарас-тарама
13.01.2011, 23:09
Конечно!Ведь сегодня старый Новый год,и как говорится ...."что ни пожелается,всё всегда произойдёт ,всё всегда сбывается":D:-\8-()
кстати с праздником Вас дорогие друзья,Всех!

...Ваши слова да Богу бы в уши...:DВ действительности проблема очень серьезная..>:(???.Если в гос.структурах еще КЗОТ как-то работает,то в частном секторе-пипец,работодатели творят что хотят,народ приравнивается к рабам>:(>:(???,скоро уже продавать начнут...:-\8-()>:(

alexx7
13.01.2011, 23:13
Да не хера у нас нормально не будет.Все только воруют и все а на народ нас-ть.Всем друг на друга пофиг.Вы посмотрите сколько у нас безпризорных детей?А взять Чечню Там война сколько идет А детей брошенных нет,а у нас ?Если уж на детей наплевать,че говорить ...:(

Dreamworker
13.01.2011, 23:14
Лично я в этом не сомневаюсь! Сейчас коррупционеры и взяточники, наверное, бьются в истерике :D
Во!Я знал что я не один такой....оптимист:DПравильно Вань,спасибо:)

МузСаша
13.01.2011, 23:19
Взял обязательства -выполни, не выполнил - бери новые.
Догоним и перегоним Африку:D
>:(>:(???,скоро уже продавать начнут...:-\8-()>:(

Так уже по сути продают! Продают за дорого, платят копейки! Не говоря уже о взаправдашнем рабстве! У каждого 10го(или чаще) фермера штат рабов - зависть феодала!

alexx7
13.01.2011, 23:19
народ приравнивается к рабам
Просто все смотрят на это со стороны,моя хата скраю...Просто народу не надо молчать.Вон Киргизию взьть -президент не понравился...И не впервый раз.А у нас каждый за себя.Печально:(

тарас-тарама
13.01.2011, 23:19
Во!Я знал что я не один такой....оптимист:DПравильно Вань,спасибо:)
...Мне бы тоже хотелось верить в лучшее:DНО я-пессимист,а пессимист-это хорошо информированный оптимист...:D

кубышка
13.01.2011, 23:21
наш призидент человек слова,за что ни возьмётся--- доведёт до КОНЦА
....длинного и толстого!!!...:D:D

ufhsysx
13.01.2011, 23:22
...Так и есть, профсоюзы-не те,что были раньше,одно название......И одна говорильня,а толку-нет...>:(>:(:(
В заголовке все сказал. А Шмаков этот на должности не один десяток лет подьедается. Как Микоян: от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича!

тарас-тарама
13.01.2011, 23:26
В заголовке все сказал. А Шмаков этот на должности не один десяток лет подьедается. Как Микоян: от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича!

...Я сразу догадался о чем речь,хитрый Дримвокер заранее привел слова из известной песни...;D;D

Dreamworker
13.01.2011, 23:27
...Мне бы тоже хотелось верить в лучшее:DНО я-пессимист,а пессимист-это хорошо информированный оптимист...:D
Не..не так - пессимист-это плохо информированный оптимист:D

Petrovich79
13.01.2011, 23:30
Я все удивляюсь, как эффективно наша власть защищает саму себя, и как она бессильна в защите своих граждан...

Рекламой с убийством президента занялась прокуратура [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Разжиганию не подлежат. Создан судебный прецедент: ни чиновники, ни милиционеры не являются "социальной группой" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dreamworker
13.01.2011, 23:30
Просто все смотрят на это со стороны,моя хата скраю...Просто народу не надо молчать.Вон Киргизию взьть -президент не понравился...И не впервый раз.А у нас каждый за себя.Печально:(
А какже враги западные?Возрадуются ведь?:)

МузСаша
13.01.2011, 23:35
А какже враги западные?Возрадуются ведь
Да некогда им они же в поте лица все это и проворачивают. Чтоб нам "жилось легче и быстрей"

alexx7
13.01.2011, 23:35
Возрадуются:)
Но можно и подругому как нибудь придумать,есть же умные люди.

тарас-тарама
13.01.2011, 23:35
Я все удивляюсь, как эффективно наша власть защищает саму себя, и как она бессильна в защите своих граждан...

Рекламой с убийством президента занялась прокуратура [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Разжиганию не подлежат. Создан судебный прецедент: ни чиновники, ни милиционеры не являются "социальной группой" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

...Скоро опять уйдем на кухни...:-\:D

ufhsysx
13.01.2011, 23:39
[QUOTE=muzzsasha;105292]Догоним и перегоним Африку:D

Перегнали прошлым летом по температуре!

МБС
13.01.2011, 23:39
в частном секторе-пипец,работодатели творят что хотят,народ приравнивается к рабам
Не всюду, Тарас, и не везде...Я ведь тоже сейчас наемный в частной фармфирме, все пока нормально у нас, КЗОТ - ЗАКОН!

ufhsysx
13.01.2011, 23:40
...Скоро опять уйдем на кухни...:-\:D

Практически уже ушли.

МузСаша
13.01.2011, 23:41
Перегнали прошлым летом по температуре!
Вот нагнетать температуру у нас только и получается! А потом сидим и паримся:D

ufhsysx
13.01.2011, 23:44
Вот нагнетать температуру у нас только и получается! А потом сидим и паримся:D
Этой зимой масса народа далеко не парится, а скорее наоборот.

Dreamworker
13.01.2011, 23:47
Я все удивляюсь, как эффективно наша власть защищает саму себя, и как она бессильна в защите своих граждан...

Рекламой с убийством президента занялась прокуратура [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Разжиганию не подлежат. Создан судебный прецедент: ни чиновники, ни милиционеры не являются "социальной группой" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Во как!Когда выгодно--мы часть народа,а когда надо -- в социальную группу себя выделили,вообще супер!:-\такое придумать надо ещё....да здорово!

тарас-тарама
13.01.2011, 23:50
Не всюду, Тарас, и не везде...Я ведь тоже сейчас наемный в частной фармфирме, все пока нормально у нас, КЗОТ - ЗАКОН!
...Здесь спорить не буду,может где-то и есть работающие по КЗОТу...Но где ни сталкивался,все равно где-то в чем-то щемят работяг...:(

LLAS
13.01.2011, 23:52
Я все удивляюсь, как эффективно наша власть защищает саму себя, и как она бессильна в защите своих граждан...
А чему удивляться...Государство — это я!-Людовик XIV :D

ufhsysx
14.01.2011, 00:05
А чему удивляться...Государство — это я!-Людовик XIV :D
Полностью согласен. Только у нас пока два: я и Я. За кого будем голосовать на грядущих? Прошу ВСЕХ не отвечать письменно (упаси Боже), а только подумать (про себя).

LLAS
14.01.2011, 00:09
два: я и Я...
А двуликого Януса еще никто не отменял :):D

ufhsysx
14.01.2011, 00:14
А двуликого Януса еще никто не отменял :):D
Вот из-за этого Януса все и в анусе.

LLAS
14.01.2011, 00:20
Вот из-за этого Януса все и в анусе.
1.Начальник ВСЕГДА прав.
2.Если начальник не прав,см.п.№1...:D

Stolnik
14.01.2011, 01:14
Работаю в частном предприятии- всё по КЗОТу,предприятие стабильное, но как стало работать стабильно, покатили проверки..прокуратура,пожарники,экологи,... я всех не буду перечислять, ...не считая плановых проверок( которые как и положено раз в 2 года), а "верха" говорят, что бизнесу надо помогать....а прослойка очень жрать хочет, и устраивает различные проверки под различным предлогом, а после каждой проверочки...

тарас-тарама
14.01.2011, 01:17
Работаю в частном предприятии- всё по КЗОТу,предприятие стабильное, но как стало работать стабильно, покатили проверки..прокуратура,пожарники,экологи,... я всех не буду перечислять, ...не считая плановых проверок( которые как и положено раз в 2 года), а "верха" говорят, что бизнесу надо помогать....а прослойка очень жрать хочет, и устраивает различные проверки под различным предлогом, а после каждой проверочки...

...А кем,часом не Директором??...;D:D

Miclovan
14.01.2011, 01:25
Но где ни сталкивался,все равно где-то в чем-то щемят работяг...
А иначе быть не может. Либо работодатель работяг, либо работяги работодателя. Других вариантов нет.

Stolnik
14.01.2011, 01:48
...А кем,часом не Директором??...
__________________
нет не директором ... правда и не рабочим

Добавлено через 12 минут 57 секунд
А иначе быть не может. Либо работодатель работяг, либо работяги работодателя. Других вариантов нет.
согласен... рабочие хотят мало работать. а получать много, а хозяин требует работы напряженной, а поднять зарплату - надо с ним повоевать:)

тарас-тарама
14.01.2011, 17:10
нет не директором ... правда и не рабочим

Добавлено через 12 минут 57 секунд

согласен... рабочие хотят мало работать. а получать много, а хозяин требует работы напряженной, а поднять зарплату - надо с ним повоевать:)

...Ну понятно,звено управленцев,как правило,меньше третируется руководством...:D;D
...Больше всего напрягает увеличение обязанностей и обьем работ(иногда не имеющих отношения к занимаемой должности) без повышения З/П...>:(:D;DА как с этим бороться-не ясно...>:(???:(...У работодателя ответ один-"Не устраивает,уходи"...>:(;D:D