PDA

Просмотр полной версии : Режик.


топальчук
13.01.2011, 21:49
Отнял у своего деда немецкий штык:D... Жаль только ручка не оригинальная...:)

FRG
13.01.2011, 22:00
А разрешение на холодняк имеется?:-X;D

tihon
13.01.2011, 22:05
А что так не отдавал дед внучику, пришлось отнимать :D (Дед то хоть не обиделся?)

МузСаша
13.01.2011, 22:10
Вот так то. Отнимал дед у ганса ножичек, возможно даже в жестокой рукопашке:D Вырос внучек и отобрал у деда:o
Смена поколений:)

Jaguar01
13.01.2011, 22:26
Отнял у своего деда немецкий штык:D... Жаль только ручка не оригинальная...:)

А у деда каска не с двумя молниями случайно? :D:D:D

топальчук
13.01.2011, 22:31
Нож прадеда,отнял у деда по наследству.:):):):)

МузСаша
13.01.2011, 22:35
Нож прадеда,отнял у деда по наследству
Ну.. это сути не меняет! Друг у друга отбирают по наследству:D

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
А у деда каска не с двумя молниями случайно
Маловероятно! Тогда бы ручка была бы оригинальная!:D

Jaguar01
13.01.2011, 22:50
Нож прадеда,отнял у деда по наследству.:):):):)

Смотри, и у тебя его отберут!:D:D:D:D:D (валяюсь под столом) ;D

Dreamworker
13.01.2011, 22:55
Вот чего у гансов не отнять,какой всё-таки дизайн сильный,и с практической точки зрения всё продумано.А как сталь у него?

LLAS
13.01.2011, 22:55
Маловероятно! Тогда бы ручка была бы оригинальная!:D
Это у прадеда была... оригинальная :D

МузСаша
13.01.2011, 23:01
Смотри, и у тебя его отберут!:D:D:D:D:D

А разрешение на холодняк имеется?:-X;D

Срочно отписать наследство:) А то могут не по наследству:-X:D

чук
13.01.2011, 23:05
.А как сталь у него?Сталь у штыков вообще крепкая, но для заточки под резание годится мало, ибо основная задача-колоть. На службе в СА был заточенный штык от АК-47, полное барахло, хотя называется штык-НОЖ. Имею также штык от Маузера-аналогичная ситуация.

тарас-тарама
13.01.2011, 23:13
...Сталь хорошая,только хрупкая,такой штык сломал в детстве втыкая в деревья:(

Dreamworker
13.01.2011, 23:20
...Сталь хорошая,только хрупкая,такой штык сломал в детстве втыкая в деревья:(
Раз хрупкая,значит точиться под нож,должна нормально вроде,вид-то у него универсальный.

тарас-тарама
13.01.2011, 23:22
Раз хрупкая,значит точиться под нож,должна нормально вроде,вид-то у него универсальный.
Точится нормально,сталь не такая как у наших штыков АКМовских...

МузСаша
13.01.2011, 23:25
Точится нормально
Но и тупится соответственно быстро.

alexspin
13.01.2011, 23:27
Вот так то. Отнимал дед у ганса ножичек, возможно даже в жестокой рукопашке:D Вырос внучек и отобрал у деда:o
Смена поколений:)

Не обязательно, в рукопашке, в то время можно было с любого трупа снять (коих было в достатке), все что понравилось, так и делали. А потом домой везли как трофеи, жаль мои Прадеды не вернулись, а так глядишь и мне бы перепало что нить.

тарас-тарама
13.01.2011, 23:29
Но и тупится соответственно быстро.

...Есть такое дело...Но все равно неплохо такую игрушку иметь...:)

МузСаша
13.01.2011, 23:29
Не обязательно, в рукопашке, в то время можно было с любого трупа снять (коих было в достатке), все что понравилось, так и делали. А потом домой везли как трофеи, жаль мои Прадеды не вернулись, а так глядишь и мне бы перепало что нить
Вот так вся интрига и краска в этой истории сошла на нет:(:D

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Но все равно неплохо такую игрушку иметь...
Процитирую FRG а разрешение на холодняк имеются?:D:D:D

alexspin
13.01.2011, 23:40
А теперь давайте внесем ясность))) представленный штык на странице 1, не немецкий а наш от СВТ Самозарядная винтовка Симонова похож на этот? (фото не мое) только на том накладки поменяли и ножны не родные.

alexspin
13.01.2011, 23:41
а вот этот настоящий немецкий (гансовский) штык нож. (фото не мое)

МузСаша
13.01.2011, 23:43
Во! А то деда чуть не в те войска записали уже!:D

alexx7
13.01.2011, 23:44
Даже не интересно стало:D:D:D

тарас-тарама
13.01.2011, 23:45
А теперь давайте внесем ясность))) данный нож не немецкий а наш от СВТ Самозарядная винтовка Симонова

...Все равно прикольный...:D

LLAS
14.01.2011, 00:39
А у деда каска не с двумя молниями случайно? :D:D:D
не немецкий а наш от СВТ
Вот и вывели на чистую воду ;D...все мы грешные,один Бог без греха :)

тарас-тарама
14.01.2011, 00:48
а вот этот настоящий немецкий (гансовский) штык нож. (фото не мое)

...А ножны с шариком на конце, они -немецкие??:D:-\

тарас-тарама
14.01.2011, 01:10
...Сравните ножны....??:-\:D...Похоже,Немецовские...

alexspin
14.01.2011, 01:13
...А ножны с шариком на конце, они -немецкие??:D:-\

что на фото да это родные ножны. Тока счас разглядел, на первом фото ножны тоже оригинальные наши тоже были с шариком, фото просто маленькое не доглядел прошу прощения.Основные отличия ножен это крепления подвеса.
на фото видно подвес у нашего,а вот подвес с немецкого в простонародье "Жаба"

Den13
14.01.2011, 01:19
Здесь видно крепление немецкого

кабл
30.03.2011, 19:02
интересно сокращениеСамозарядная винтовка Симонова-СВТ.Клин в комплекте с ножнами СВТ-40.Самозарядная винтовка Токарева-1940 .

капсуль
01.04.2011, 18:17
Гансовским штыком только колоть хорошо,поэтому в деревнях они ценились(для свинок),для резать они никакие,но метал сохраняется хорошо(для выпуска до 43г.,потом шняга),и врятли фашивещь хранили бы в ножнах,всё таки осадок оставался>:(.Я например в детстве в деревне нашёл гансовсие- шлем и мр-40 и пришёл с довольной рожей домой:D(дело было летом в деревне под Орлом),дед фронтовик всё это железо разплющил кувалдой,а меня кнутом так отходил,что блин до сих пор помню:-\.По теме Камарады всё расписали,спасибо.

Egh1981
20.05.2012, 15:20
Данное творение от СВТ Самозарядная винтовка Симонова.Извиняюсь за качество фото но при хорошем рассмотрении у отверстия тесненная русская Л.Я правда не отбирал у деда,а он сам отдал для колки домашних свинок.Так и прижился теперь уже просто для просмотра,ибо в городе он как бы по хозяйству неприменим.А немецкий имелся,но поскольку это творение в то время считалось как антисоветским,то дед его выбросил дабы не накликать беду.И интересная инфа:в РБ Минской обл имеется д.Аталезь в войну партизанский край.Поскольку деревня была разбросанной на хутора,немцы периодически наезжали на некоторые за самогоном и провизией.В один из деньков нарвались на группу партизан ну и те пленили офицера и трех солдат.Продержали в погребе и на завтра публично В ОВРАГЕ расстреляли на виду всей деревни .Сердобольные местные людишки гансов аккуратно похоронили но креста не ставили.Дед свидетелем был,говорил не мародерствовали даже сапог не снимали и одежды,хоть и бедствовали.Место не говорит,да и я не интересовался.Может кого заинтересует - обращайтесь уважаемые комрады!Приблизительно до +-50 метров укажу а там на месте ариентируйтесь.

Быстрый
21.05.2012, 18:10
"Спасибо за просмотр.Очень познавательно.Сам бывал несколько раз в Ленинградском лесу.Только вот поисковики на видео все какие-то падкие на гансовский шмурдяк.Нельзя так:прикрываясь памятью видна погоня за наживой.Прям скотство какое-то.Похожи на тех упырей с видео ,которые цыганское захоронение раскопали где монетки с отверстиями.Кладоискатели ... мать!"

Вы уж извините меня,я скопировал ваши слова из другой темы,но вы бы определились сами,то сравниваете с упырями людей кто ради наживы копает гансовский шмурдяк то хотите слить место с гансами,как то я вас не понял.

Роман777
21.05.2012, 18:21
А у деда каска не с двумя молниями случайно? :D:D:D

Урок истории в школе тема ВОВ, учительница спрашивает: "У кого кто воевал, да кем?"
Один: "Мой дед пограничником был, у него фото с собакой!"
Другой: "А мой танкистом, шлем остался"
А Вовочка говорит: "А мой дед электриком был, у него до сих пор каска с молниями осталась!":D

чук
21.05.2012, 22:00
Данное творение от СВТ Самозарядная винтовка Симонова.Будьте внимательнее, СВТ-винтовка Токарева, а не Симонова...

шурик3
22.05.2012, 09:21
А мой дед , в конц.лагере погиб . С наблюдательной вышки упал .

Собакевич
22.05.2012, 10:09
А мой дед , в конц.лагере погиб . С наблюдательной вышки упал .

Шнапсу обкушался?........................................ ..........

Elmendares
22.05.2012, 12:48
Данное творение от СВТ Самозарядная винтовка Симонова.
Штык действительно от СВТ, но накладки уже самодельные, с заклепками. И это винтовка Токарева(но не как не Симонова). У Симонова карабин - СКС.

финн46
22.05.2012, 14:46
интересно сокращениеСамозарядная винтовка Симонова-СВТ.Клин в комплекте с ножнами СВТ-40.Самозарядная винтовка Токарева-1940 .

К началу ВОВ,на вооружении РККА состояли -самозарядная винтовка Симонова СВС-...,Самозарядная винтовка Токарева СВТ-...,автоматическая винтовка Токарева АВТ-....С виду очень похожи,чаще всего любую из них называют СВТ(Я могу ошибиться с цифрами 38 там,40...Навскидку не помню,а литература на даче....пардон:o)

финн46
29.05.2012, 16:26
Добрался до источников,хочу заполнить этот пробел:DШтыки на этих винтовках,я думаю тоже немного отличались;)
А самозарядный карабин Симонова_ СКС.Начал поступать в войска в конце 1944г.

кабл
24.06.2012, 23:20
а ноженки и вправду от Маузера.

михаил0901
21.04.2013, 09:22
А мой дед , в конц.лагере погиб . С наблюдательной вышки упал .

Как бы не смешно - вы же пошутили??? Ни чего личного,просто память вечную нашим солдатам, которые воевали за нас.....чтить надо. С уважением!

Добавлено через 9 минут 53 секунды
Будьте внимательнее, СВТ-винтовка Токарева, а не Симонова...

Я конечно новичок в деле поиска,сижу пока только литературу изучаю....но по моему это логично,что СВС- наверное всё таки Симонова,а СВТ - Токарева....Интересно мужики рассказываете,Много инфы мне ,как начинающему....затягивает>:(???:D