PDA

Просмотр полной версии : Митсубиси Л200


Дормидонт
14.01.2011, 11:54
"Чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями!" (тост).

По моему глубокому убеждению, в категории цена/качество достойное место занимает Мицубиси Л-200. Он отвечает основным требованиям копарей: с удобством можно проехать сотни километров по асфальту и без проблем "полазить в грязях"... О надежности даже не заикаюсь...

Вот так проходят глиняные подъемы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Несомненно, что лучшим представителем пикапов является произведение Toyota HiLux. Хорошая и достойная машина, но к сожалению есть факторы для меня значимые:
1) периодичность ТО через каждые 10 тыс.км.;
2) стоимость ТО и запасных частей.

Если сравнивать Мицубиси и Тойоту то вашему вниманию представляю тест этих машин:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

При прочих равных условиях лично я отдаю предпочтение Мицубиси.

Jaguar01
14.01.2011, 12:20
Надежность, проходимость не оспариваю, а кузов? Нужен ли вообще пикап если живешь в городе? А на заднем сиденье только детей и возить, места чуть.

тарас-тарама
14.01.2011, 12:45
...Л-200 моя мечта,но сольдов на покупку пока нет...:(;)

Alexus
14.01.2011, 12:46
Надежность, проходимость не оспариваю, а кузов? Нужен ли вообще пикап если живешь в городе? А на заднем сиденье только детей и возить, места чуть.
Полностью согласен, в городе лучше иметь Sport, те же яйца, только с крышей :)

kompas
14.01.2011, 13:02
Надежность, проходимость не оспариваю, а кузов?
Кто не пользовался тот не представляет как удобен пикап для копа, сколько было сказано комплиметов комрадами которые ездили со мной, до этого скептически относившиеся к пикапам...

Дормидонт
14.01.2011, 13:08
Надежность, проходимость не оспариваю, а кузов? Нужен ли вообще пикап если живешь в городе? А на заднем сиденье только детей и возить, места чуть.

Ясен перец, что обсуждаемые в данной теме автомобили не являются в полном смысле семейными и их нельзя назвать городским транспортом. Скорее это авто для активного отдыха.

Касательно минусов пикапов:
1) не удобно парковаться;
2) не удобно спать;

Но вот плюсы:
1) в этом году несколько раз выезжали в длительные экспедиции. Поверьте, в кузов пикапа если там установлен кунг можно загрузить столько "шмурдяка", что аж не верится. Сомневаюсь, что вы с свой внедорожник до потолка "забьете" вещами. Тем более зачастую эти вещи грязные и несвеже пахнут:D.
2) грузоподъемность до 900 кг!!!
3) Статистика угонов автомобиля практически нулевая!

Alexus
14.01.2011, 13:43
Кто не пользовался тот не представляет как удобен пикап для копа, сколько было сказано комплиметов комрадами которые ездили со мной, до этого скептически относившиеся к пикапам...
У моего товарища в Spor, такая же помойка только под крышу:)
На мой взгляд преимущество пикапа на копе только одно, квадр можно возить в кузове

Petrovich79
14.01.2011, 14:05
Автор настоящей темы возил меня на этой машине в начале апреля месяца прямо по полям, представляющим собой месиво из мокрого снега и грязи. Никаких дорог не было в принципе. Скажу я вам, машина - зверь! Я был впечатлен!

alexspin
14.01.2011, 14:32
Надежность, проходимость не оспариваю, а кузов? Нужен ли вообще пикап если живешь в городе? А на заднем сиденье только детей и возить, места чуть.

И для города это то что надо, во первых отпадает вопрос, на чем вести, если что то покупаешь в магазине, к примеру в той же Икея на распродаже,или друзьям помочь, выезды на природу с этим вообще проблем нет. да и вообще его можно много где использовать и для разных целей, хотя признаться честно, старый L мне не очень нравится, так как у него для задних пассажиров мало места , в новом эту проблему решили, но если бы были деньги то все равно не задумываясь взял бы его хоть старого хоть нового.

Dknnp
14.01.2011, 16:34
[QUOTE=Дормидонт;105430]Ясен перец, что обсуждаемые в данной теме автомобили не являются в полном смысле семейными и их нельзя назвать городским транспортом. Скорее это авто для активного отдыха.

Касательно минусов пикапов:
1)...
2) не удобно спать;


:) Вопрос ночевки решается покупкой модуля, который устанавливается на кузов и трансформируется в жилой отсек на 2-4 человека. Это если нужен супер комфорт… 8)
А по мне – поспать одну/две ночи можно и сидя. ;) Если хочется просто комфорта – палатка + надувная кровать + хороший спальник…
Ну а машинка отличная, многофункциональная. Идеальна - как второй авто в семье. Когда начинаешь эксплуатировать, то удивляешься, на сколько увеличиваются привычные возможности эксплуатации авто… :D

FRG
14.01.2011, 22:21
Полностью согласен, в городе лучше иметь Sport, те же яйца, только с крышей Ну да, и дороже процентов на двадцать-тридцать, а если новый брать, то на все 50 и даже больше. Очень дорогие яйца с крышей!:D:D:D

Alexus
14.01.2011, 22:30
Ну да, и дороже процентов на двадцать-тридцать, а если новый брать, то на все 50 и даже больше. Очень дорогие яйца с крышей!:D:D:D
Ну мы же не о цене говорим, а об удобстве.
Можно монтеру взять по цене тоже

maxuss
16.01.2011, 20:20
Машина отличная, спору нет, тоже пускал слюни, но как единственная машина в семье со слабым достатком :D не подходит, хотя и заглядывался.
Да и комплектации странные - кондиционер появляется только в дорогой версии.
Семья у меня растущая, любим путешествовать, так что Элка вписалась бы хорошо, но салон тесноватый, да и кузов нужен только в моменты поездок, в остальное время он бесполезен. Кстати, а что по горючке получается?

glip
22.01.2011, 18:29
Надежность, проходимость не оспариваю, а кузов? Нужен ли вообще пикап если живешь в городе? А на заднем сиденье только детей и возить, места чуть.

сзади спокойно сидят трое здоровых мужиков. и кузова такого бывает маловато в дальних путешествиях. я на L200 new рассекаю по просторам страны. как раз таки она очень даже подходит как единственная машина в семье. в городе нет проблем с парковкой, особенно сейчас, пузотерки отдыхают. загород, занесенные снегом дорожки к даче, пробивает на раз. по цене, максималка на ручке 1000000 р. таже jetta почти 900 т.р.

leonid_Syutkin@
22.01.2011, 19:00
Машина отличная.У друга есть такая.Вопрос- где взять мильён.Надеюсь в это лето поднять пару-тройку квадратных монет.Тогда куплю.

glip
26.01.2011, 20:11
Машина отличная.У друга есть такая.Вопрос- где взять мильён.Надеюсь в это лето поднять пару-тройку квадратных монет.Тогда куплю.

я больше года копил на первый взнос и взял кредит. тяжело конечно, зато доволен до безобразия:)