PDA

Просмотр полной версии : Как искали клады в старину


михаил2585
14.01.2011, 23:03
Вот как искали клады в старину, может стоит прислушаться к нашим предкам?:
Прежде чем приступить к раскопкам, предполагаемое местонахождение клада окропляли святой водой, окуривали ладаном и читали особую заклинательную молитву: «Подаждь, Боже, рабу твоему (имя кладоискателя) приставников злых от поклажи стегнати, злата из земли на добрые дела взяти, сиротам малым на утешение, Божьих храмов на построение, всей нищей братии на разделение, а мне на честную торговлю купецкую (можно указать и другую благопристойную цель)». Во время работы нельзя было оглядываться, поддаваться сонливости и разговаривать, в особенности матерно ругаться — лишишься помощи святых сил. А до найденного клада не стоило дотрагиваться, не осенив себя сначала крестным знамением и не прочтя молитву. Иначе даже если сокровища и дадутся и руки, счастья они не принесут.

Stolnik
14.01.2011, 23:22
Ещё перед раскопом клада в наше время нао прочитать Статью 233 ( ГК РФ ). :)

tihon
14.01.2011, 23:31
Вот как искали клады в старину, может стоит прислушаться к нашим предкам?Найти бы эту кладуху , я тогда готов кроме всего выше перечисленного и "барыню" сплясать:D

alexx7
14.01.2011, 23:50
Найти бы эту кладуху , я тогда готов кроме всего выше перечисленного и "барыню" сплясать
Полностью согласен,да и не только барыню:D:D:D

Джмек
14.01.2011, 23:53
Полностью согласен,да и не только барынюА чё8-(), цыганочку с выходом:D

alexx7
14.01.2011, 23:56
А чё, цыганочку с выходом
Да хоть гапака:D;D

Джмек
15.01.2011, 00:01
Да хоть гапакаНайти бы эту кладуху , я тогда готов кроме всего выше перечисленного и "барыню" сплясатьОстаётся только в этот момент пригласить на место такого события Уважаемого muzzsasha:-X и он с его талантом , создаст из вас ансамбль " танца и пляски":D:D.

alexx7
15.01.2011, 00:06
Остаётся только в этот момент пригласить на место такого события Уважаемого muzzsasha и он с его талантом , создаст из вас ансамбль " танца и пляски"
Ну да и еще взять пару ящиков водки и застрять там на недельку:D;D:D

tihon
15.01.2011, 00:08
взять пару ящиков водки и застрять там на неделькуЛучше Нижегородцев и их хреновухи ,думаю и на месяц подвиснем ;D

alexx7
15.01.2011, 00:12
думаю и на месяц подвиснем
пропивая клад...
Зато можно не плохо провести время:D

МузСаша
15.01.2011, 00:32
Остаётся только в этот момент пригласить на место такого события Уважаемого muzzsasha и он с его талантом , создаст из вас ансамбль " танца и пляски".
Скину в личку телефон всем, кто собирается в следующем сезоне поднять клад:D Услуги по песням - пляскам за умеренную часть самого клада::):D:D:D

tihon
15.01.2011, 00:34
Ну наконец то и худ. руководитель объявился(нашего хора песни и пляски).:D

МузСаша
15.01.2011, 00:48
Остаётся только в этот момент пригласить на место такого события Уважаемого muzzsasha:-X и он с его талантом , создаст из вас ансамбль " танца и пляски":D:D.

Лучше Нижегородцев и их хреновухи ,думаю и на месяц подвиснем ;D

А так вообще сила!(я правда не пью, но....пою:D)

alexx7
15.01.2011, 00:59
А так вообще сила!(я правда не пью, но....пою:D)
Я думаю все любят под песни пить,особенно русские народные:D

МузСаша
15.01.2011, 01:06
особенно русские народные
Особенно казачьи! Но я не:o

Джмек
15.01.2011, 01:06
А так вообще сила!(я правда не пью, но....пою)Я думаю все любят под песни пить,особенно русские народныеВсё:-\, худ.рук с коллективом похоже сговорился:D. остаётся только название коллектива, предлагая что то типа "Кубышники":D

МузСаша
15.01.2011, 01:08
Всё, худ.рук с коллективом похоже сговорился. остаётся только название коллектива, предлагая что то типа "Кубышники"
Не понятно только коллектив будет петь или пить?:D По второму я не спец:D

Джмек
15.01.2011, 01:19
Не понятно только коллектив будет петь или пить? По второму я не спецОни сначала выпьют:-X , а потом классическое, "Щас спою":D

Miclovan
15.01.2011, 01:31
Они сначала выпьют , а потом классическое, "Щас спою"
Затем ещё намахнут, и "Танцуют все!":D

МузСаша
15.01.2011, 01:34
Вообщем подитожив, берем топикстартера, вашего покорного слугу( тобиш меня), пару - тройку талантливых форумчан и в гастрольный тур по местам свеженарытых кубых! Первый отчитал( чтоб мало ли..), второй отпел( чтоб наверняка), остальные отметили это дело с находчиком клада - да еще хреновуха, как я понял идет на ура!
Ну, а клад:o А что клад?:o Главное эмоции:D:D:D

amiga2005
15.01.2011, 01:51
Вообщем подитожив, берем топикстартера, вашего покорного слугу( тобиш меня), пару - тройку талантливых форумчан и в гастрольный тур по местам свеженарытых кубых! Первый отчитал( чтоб мало ли..), второй отпел( чтоб наверняка), остальные отметили это дело с находчиком клада - да еще хреновуха, как я понял идет на ура!
Ну, а клад:o А что клад?:o Главное эмоции:D:D:D

Смотрю, веселая компания тут собирается:D, осталось только клад какой-никакой нарыть:D:D:D

МузСаша
15.01.2011, 01:53
осталось только клад какой-никакой нарыть
Ну интузиастов много! Вот если сам отрою не знаю с кем петь - плясать!

кубышка
18.01.2011, 12:48
Ну да и еще взять пару ящиков водки и застрять там на недельку
....а потом качественно застрять в КПЗ !!...:D

нрав
18.01.2011, 12:56
....а потом качественно застрять в КПЗ !!...
...там тоже пьють...