PDA

Просмотр полной версии : Не редкий случай.


nikolaiter
15.01.2011, 22:54
Пару дней назад после работы возился на улице у своего дома,живу в селе.Подошёл товарищ он охотник поговорили о рыбалке,охоте.Товарищ ушёл домой,на улице стемнело,включил фонарь уличного освещения начал собирать инструмент,вдруг замечаю с обратной стороны забора лиса8-()-забор из рабицы до неё от меня не более 10 метров.Ничего себе поворот,свистнул,покричал...-лиса ноль внимания.Прошла спокойно дальше и к соседу во двор.Соседская собака залаяла как будто ей дали хорошего пинка в одно место.Схватив обрезок трубы иду туда,во дворе пусто, собака на цепи сидит.Позвал товарища с ружьём,пока то да сё лисы простыл след.Вероятнее всего у лисы бешенство если она себя так ведёт пояснили охотники когда рассказал им об этом.

Гаврюша
15.01.2011, 23:03
Не факт.Бешенство проявляется приступами,а неадекватность животного во время приступа ни счем не спутаешь.Подход лисы к жилищу человека нормальное поведение когда жрать хочется.А для такой плутовки как лиса или хорь -порядок вещей.

nikolaiter
15.01.2011, 23:17
Не факт.Бешенство проявляется приступами,а неадекватность животного во время приступа ни счем не спутаешь.Подход лисы к жилищу человека нормальное поведение когда жрать хочется.А для такой плутовки как лиса или хорь -порядок вещей.

Хорошо если это так.Но небояться никого,ничего для лисы это уже наглость.Хотя адоптация и наглость успех выживания любого вида.

SerjST
15.01.2011, 23:29
Был случай с зайцем, едем по полю, сидит!!!! возле дороги метров пать. Проезжаем мимо.. ноль эмоций (у зайца, сидит..) мы вышли из машины, пошугали криками воплями, НОЛЬ!!!!) Кинули камушком, отбежал пару метров и опять застыл, глаза вывалил и обозревает округу. Еще раз камушком кинули в его сторону (так, чисто чтоб не зашибить ненароком) да ноль эмоций. Жара тогда была, может прегрелся зайка... А тут может переохладилась лиска (ну так, как вариант), кто их животных знает, каких они грибочков накушались..

TimNord
15.01.2011, 23:34
А как такое фото?:)

Гаврюша
15.01.2011, 23:35
Был случай с зайцем, едем по полю, сидит!!!! возле дороги метров пать. Проезжаем мимо.. ноль эмоций (у зайца, сидит..) мы вышли из машины, пошугали криками воплями, НОЛЬ!!!!
Так всегда,когда ружья под рукой нет.А как с ружьем ......:)

SerjST
15.01.2011, 23:45
Так всегда,когда ружья под рукой нет.А как с ружьем ......:)

да жалко, когда стрелять его нужно, живое сусчество всетаки.:) но когда я (другого наверно зайчика, не этого) сбил бампером по морде... было не жалко, мясо + лапки и хвостик = на удачу (подумал я)!!

Джмек
15.01.2011, 23:45
Так всегда,когда ружья под рукой нет.А как с ружьем ......Мне недавно такой же сволочуга попался, иду машу тёркой по вспашке крупной. А он паразит в 5 ти метрах из вспашки шась, и на лыжи>:(. Но самое смешное я ведь тёрку то по привычки к плечу вскинуть то попытался.:D:D

SerjST
15.01.2011, 23:49
А как такое фото?:)

а это ваще супер!!! классное фото! жаль нельзя "спасибо" сказать! я думаю я не один-бы сказал спасибо за данное фото!

nikolaiter
15.01.2011, 23:54
А как такое фото?:)

Зашла на огонёк.Видимо сериал досмотреть.:).Фото действительно ОТЛИЧНОЕ.

TimNord
16.01.2011, 00:01
На здоровье!:)

nikolaiter
16.01.2011, 00:09
На здоровье!:)

Точно фотомоделью работает в зоопарке:).А здесь решила отдохнуть от суеты.

TimNord
16.01.2011, 00:16
Точно фотомоделью работает в зоопарке
Да нет... Мама лисят привела на месторождение в сильные холода, там они и прикормились!

nikolaiter
16.01.2011, 00:25
Да нет... Мама лисят привела на месторождение в сильные холода, там они и прикормились!

Голод не тётка.Как говорил один персонаж:Жить захочешь,не так раскарячишься:.

димычь
16.01.2011, 09:40
Как правило это поведение молодых лис (если не больные) сам был свидетелем как молодая лиса за машинами гонялась как собака. Наверное познают мир.