Вход

Просмотр полной версии : Помогите определить Монету.


Den999
17.01.2011, 14:47
Найдена в Египте

Кайфуций
18.01.2011, 03:13
язык - греческий... возможно, что-то связанное с Птолемеевским периодом Египта...

но каталога под рукой нет, интернет ресурс потерян... сын форматнул комп, пока все не восстановлено(((

kompas
18.01.2011, 11:57
Греческая монета, изображен Посейдон.
Вот похожая тетра Деметрия Полиоркета с Посейдоном

тверской
18.01.2011, 16:14
Найдена в Египте

Это Ваша находка? У меня, судя по фото, есть сомнение в подлинности, патина какая то подозрительная, но это ИМХО.

kazak
18.01.2011, 16:20
Наверно правильнее написать привезена из Египта,даже по таким слабым фоткам видно что это сувенир для туристов.

Den999
18.01.2011, 23:55
Ну если это сувенир то как объяснить что экспертиза показала чистое золото

tihon
19.01.2011, 00:21
экспертиза показала чистое золотоНу если золото , то подскажите способ провоза через границу , на сколько знаю вывоз артефактов из Египта запрещен.

МБС
19.01.2011, 00:33
Ну если это сувенир то как объяснить что экспертиза показала чистое золото

Ну так из золота сувенир:D А если серьезно, какого рода экспертиза проводилась? Каков удельный вес металла? Кстати, с самого начала не были выполнены некоторые условия темы, в частности: 1. Вес 2. Размер находки; тогда, возможно, не надо было бы гадать на кофейной гуще:)

Dreamworker
19.01.2011, 00:42
Ну если это сувенир то как объяснить что экспертиза показала чистое золото
Я вот в этой антике-шмантике плохо разбираюсь,но нутром чую,монета редкая ,цены не малой,да к тому ж ещё золотая.......:-X

gold
19.01.2011, 22:22
Хотите продать? Пишите в личку.

БУГА
10.02.2011, 13:52
Ну так из золота сувенир:D А если серьезно, какого рода экспертиза проводилась? Каков удельный вес металла? Кстати, с самого начала не были выполнены некоторые условия темы, в частности: 1. Вес 2. Размер находки; тогда, возможно, не надо было бы гадать на кофейной гуще:)

Складывается впечатление что автору по барабану определение этой монеты, т.к. он является новичком, за не выполнение требований раздела получает усное предупреждение, а за не уважение форумчан большой "-"

Jet
27.02.2011, 14:00
Золотые монеты можно встретить у Пантикапея, Боспорского царства, Древней Греции, Рима и др. Тетрадрахмы в большинстве своем чеканились из серебра. Но были и золотые.
Первые золотые монеты в Греции были выпущены македонским царем Филиппом II (отцом Александра Македонского). Они получили название «филиппиков». Александр Македонский чеканил в своей огромной монархии монеты из золота с одинаковыми изображениями и весом — это были тетрадрахмы (4 драхмы) с изображением самого Александра в головном уборе Геракла на лицевой стороне и Зевса на оборотной (аналог из серебра на фото).
Может быть я не прав, но про другой тип тетрадрахм Александра в золоте я нигде не слышал.
Если это не так, хотелось бы узнать побольше об этом от коллег, кто в этой теме понимает больше меня.
А подделку из золота всегда можно продать дороже, чем лом.