PDA

Просмотр полной версии : 5.2011 проверка легенды


Гаврюша
18.01.2011, 22:25
Район Вятки.12-15 дней.Пешая экспедиция.Обязательна физ.подготовка (до 20км в сутки). места глухие,дикие-оружие приветствуется.

Aengus
18.01.2011, 22:28
Что за легенда такая ?

kompas
18.01.2011, 22:29
Звучит заманчиво, но 20 км в сутки немного пугает, хотя время войти в форму есть...

тарас-тарама
18.01.2011, 22:30
Район Вятки.12-15 дней.Пешая экспедиция.Обязательна физ.подготовка (до 20км в сутки). места глухие,дикие-оружие приветствуется.

...Что ищем??8)

Гаврюша
18.01.2011, 22:36
...Что ищем??
(С) "золото,брильянты" С.С.Горбунков
Наберем желающих ,а потом в приватной обстановке обсудим :)

тарас-тарама
18.01.2011, 22:40
(С) "золото,брильянты" С.С.Горбунков
Наберем желающих ,а потом в приватной обстановке обсудим :)

...Ну тады я в теме(в доле);D:D;)

kompas
18.01.2011, 22:40
Пешая экспедиция.
А если все-таки на хорошо подготовленном автомобиле? А то сил и времени копать не очень много останется.

Гаврюша
18.01.2011, 22:46
А если все-таки на хорошо подготовленном автомобиле? А то сил и времени копать не очень много останется.Наврятли получится.По маршруту сплав ближе автомобиля будет.Но пешая надежней.Топать то не каждый день придется.Может с разу в точку попадем ;)

kompas
18.01.2011, 22:47
И еще вопросик. Сколько до туда км?

TimNord
18.01.2011, 22:48
И еще вопросик. Сколько до туда км?
365км...:)

тарас-тарама
18.01.2011, 22:51
Звучит заманчиво, но 20 км в сутки немного пугает, хотя время войти в форму есть...

...На первом курсе военного училища в Саратове была такая фенька-пеший переход в полном снаряжении от разьезда Ивановский Сар.обл до училища,говорят 70-90км,за два дня,дошли не все,но я дошел и помог дойти товарищу,донес его АКМ и Защ-мешок;D,ощущения,скажу вам еще те,в конце перехода многие падали...:D:)Кстати,после нашего курса,следующий шел на легке и в кросовках,а после них вообще перестали ходить...Мельчают люди...;D:DА мой личный рекорд-30 км пешком по Минке за 6 часов...::)::)::)8):D

kompas
18.01.2011, 22:56
365км...
Вопрос был по умолчанию от Москвы...

Гаврюша
18.01.2011, 22:57
И еще вопросик. Сколько до туда км?
Начало маршрута от кремля 950-1000будет

Golem
19.01.2011, 05:19
Сотого медведя завалить, говоришь?:D До какого числа думаем? Все равно мимо пойдете.:-X

igor b
19.01.2011, 09:04
Район Вятки.12-15 дней.Пешая экспедиция.Обязательна физ.подготовка (до 20км в сутки). места глухие,дикие-оружие приветствуется.

Сам с Вятки (Киров) пишите,может помощь или личное участие.:)

kompas
19.01.2011, 11:30
Топать то не каждый день придется.Может с разу в точку попадем
Точка одна предпологается?

Хруст
19.01.2011, 11:46
я б тож поучаствовал, 20км в день не так и много...

Кряжик
19.01.2011, 11:48
разговаривал вчера с Гаврюшей!!заманчивое и жутко авантюрное мероприятие!!помимо пешего путешествия значительно проще(если река позволит) на лодке с мотором до мест добраться!!
можно прокатится запросто порожняком,но можно зааллигархиться!!:o

Хруст
19.01.2011, 11:50
разговаривал вчера с Гаврюшей!!заманчивое и жутко авантюрное мероприятие!!помимо пешего путешествия значительно проще(если река позволит) на лодке с мотором до мест добраться!!
можно прокатится запросто порожняком,но можно зааллигархиться!!:o

Вот это твоё "зааллигархиться" - звучит пугающе ;D :D :D

ПаВеЛ65
19.01.2011, 12:07
Начало маршрута от кремля 950-1000будет
п.Павино 850 км. не на маршруте? У меня корни оттуда. Можно и местных из леспромхоза распросить и дорогу узнать.

Добавлено через 8 минут 28 секунд
А если все-таки на хорошо подготовленном автомобиле?
Там дорог нет. В мае распутица, только гусеничный транспорт ходит.

ДЮМа
19.01.2011, 16:02
Сам с Вятки (Киров) пишите,может помощь или личное участие.:)

Мы то вятские тока за.:) Подозреваю, что на севере области - цель предприятия.;) Есть желание и возможность поучаствовать.::)

Golem
19.01.2011, 21:57
Вот это твоё "зааллигархиться" - звучит пугающе ;D :D :D

Вспоминая темку про дележ, заалегархится грозит тем, кто назад вернется.:D

Кряжик
19.01.2011, 22:01
Вспоминая темку про дележ, заалегархится грозит тем, кто назад вернется.
чего то как то зловеще звучит!!езжу с народом не первый год и проблем ни разу ни с кем не возникало!!всё всегда полюбовно и по общему согласию!!наверно мне просто такие *маньяки* не попадались,а только замечательные представители нашей братии!!
чего и всем желаю!!;):P

Golem
19.01.2011, 22:18
чего то как то зловеще звучит!!езжу с народом не первый год и проблем ни разу ни с кем не возникало!!всё всегда полюбовно и по общему согласию!!наверно мне просто такие *маньяки* не попадались,а только замечательные представители нашей братии!!
чего и всем желаю!!;):P

Ну, тогда я пойду ружьецо почищу. А то Василий без ствола не приветствует.;D

asdasad
19.01.2011, 22:25
У меня в Вятке братец заведует всей охраной памятников архитектуры, старины и проч. Говорит на нас милицию натравливает. Профилактические беседы не действуют. Сам бы давно по местам предков рванул. Но... братец не пущает(((
Будьте осторожны!

Кряжик
19.01.2011, 22:38
Ну, тогда я пойду ружьецо почищу. А то Василий без ствола не приветствует.
да уж!!тогда придется и мне вооружится,раз пошёл такой расклад!!патрончики подготовить!!:o

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
У меня в Вятке братец заведует всей охраной памятников архитектуры, старины и проч. Говорит на нас милицию натравливает. Профилактические беседы не действуют. Сам бы давно по местам предков рванул. Но... братец не пущает(((
Будьте осторожны!
предупреди братца,а то родней меньше станет!!пусть успокоится и на недельку будет глух и нем!!копари-рейнджеры едут!!::):-X

asdasad
19.01.2011, 22:44
предупреди братца,а то родней меньше станет!!пусть успокоится и на недельку будет глух и нем!!копари-рейнджеры едут!!::):-X

Безмазняк! Я давно прошу его свозить меня на знатные места.
Не ведется(((

Golem
19.01.2011, 22:51
да уж!!тогда придется и мне вооружится,раз пошёл такой расклад!!патрончики подготовить!!:o


А про патроны уговора не было!8-() Каллиматор прикупить еще успею.:o

Кряжик
19.01.2011, 22:54
[quote=asdasad;106908]Я давно прошу его свозить меня на знатные места.
Не ведется((([/quote
пару литров во внутрь,от команды кубарьковцев не открутится!!без вариантов!!если не может,принудим!!методом уговоров и убеждений думаю не откажет!!::)::)

тарас-тарама
19.01.2011, 22:58
пару литров во внутрь,от команды кубарьковцев не открутится!!без вариантов!!если не может,принудим!!методом уговоров и убеждений думаю не откажет!!::)::)
...Андрюх,тебе точно не откажет....;D;DТы даже мертвого уговоришь бухнуть...;D:D:-\

Кряжик
19.01.2011, 23:00
Безмазняк! Я давно прошу его свозить меня на знатные места.
Не ведется(((
пару литров во внутрь,от команды кубарьковцев не открутится!!без вариантов!!если не может,принудим!!методом уговоров и убеждений думаю не откажет!!::)::)::):D

тарас-тарама
19.01.2011, 23:02
[QUOTE=Кряжик
пару литров во внутрь,от команды кубарьковцев не открутится!!без вариантов!!если не может,принудим!!методом уговоров и убеждений думаю не откажет!!

Добавлено через 2 минуты 56 секунд

...Андрюх,тебе точно не откажет....;D;DТы даже мертвого уговоришь бухнуть...;D:D:-\

Гаврюша
19.01.2011, 23:03
Точка одна предпологается?
Ради одной точки в такую даль? :) Нет конечно.Будут и запасные варианты акромя легенды

sanch`yes
19.01.2011, 23:08
Один в те края не соберусь, а в интересной компании можно (даже безрезультатно), если возьмёте :) , всё необходимое имеется ;) .

Kerk
19.01.2011, 23:24
Ради одной точки в такую даль? :) Нет конечно.

Я с вами господа;)! В прошлом году два раза там был, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пост №136, не далась моя легенда, машину на обратном пути подушатали, но бог говорят троицу любит может оптом и отвалит сразу и много! И появится обновленный форум- клуб миллионеров " ЗОЛОТОЙ КУБАРЬ":-X8)8)8)

Гаврюша
19.01.2011, 23:25
Вроде темка вызвала интерес.Поэтому флудильню надо кончать.И определятся.Вопрос номер 1 кто реально сможет задвинуть в мае 2 недели.Более конкретно по погоде,определимся в конце апреля.
2 количество участников придется лимитировать,так что без обид,а то нас точно примут как заблудившихся партизан и террористов :) пока предварительно подтвердились 4,думаю надо команду не более 8 штыков в аккурат 2 авто.Остальные в резерв на случай если кто соскочит.
3 Все вопросы по конкретному месту и легенде-бойкотируются
План мероприятия в приватной беседе проведем за неделю-полторы от даты выезда.Чтоб у всех время на продумки было.Одна башка хорошо а восемь -в восемь раз лучше
:)

Кряжик
19.01.2011, 23:46
кто реально сможет задвинуть в мае 2 недели.Более конкретно по погоде,определимся в конце апреля.
я безработный практически,т.ч. будет с работой в конце апреля я не знаю!!но на данный момент готов ехать!!люблю экстрим и дикие места!!

kompas
19.01.2011, 23:49
Конечно с удовольствием бы составил компанию, но на май месяц есть пара мероприятий, а так как пока нет конкретных сроков боюсь как бы не вышло накладки. Так что Василий, пиши меня в резерв, ближе к делу когда со сроками понятно будет, если место останется может что и получится.

moisha
19.01.2011, 23:56
я безработный практически,т.ч. будет с работой в конце апреля я не знаю!!но на данный момент готов ехать!!люблю экстрим и дикие места!!
да Кряжик прав, что будет в апреле с работой одному богу известно! Если будет место, готов размять "бицепсы ягодиц":D

Golem
20.01.2011, 21:37
Пока запишусь в резервисты. Но готов предоставить базу подскока камрадам. Как говорил, маршрут пройдет по местам где я как раз проживаю, так что переночевать, в баньке попарится милости прошу.

Кряжик
20.01.2011, 21:54
готов предоставить базу подскока камрадам. Как говорил, маршрут пройдет по местам где я как раз проживаю, так что переночевать, в баньке попарится милости прошу.
база подскока в таком случае(с ночевкой и банькой)может оказаться конечной точкой всей экспедиции!!:D???
лучше уж сразу до места и там активненько приступить к поискам!!
а вот на обратной дороге это будет как раз кстати!!;):o

Джмек
20.01.2011, 22:32
а вот на обратной дороге это будет как раз кстати!!Это уже не база подскока, а реабилитационный центр получается:-X. Печень , почки ,поджелудка пострадавшие в пути:D:D.

Golem
20.01.2011, 22:35
Так на обратном пути еще лучше! Ранетых перевяжем, за хабаром приглядим.:o:D

FRG
21.01.2011, 02:13
база подскока в таком случае(с ночевкой и банькой)может оказаться конечной точкой всей экспедиции!! Для некоторых да, но самые стойкие пройдут до конца!!!::)::)::)

егерь Макс
21.01.2011, 04:36
братва!!!!!!!а если на велосипедах?

Kerk
21.01.2011, 12:05
братва!!!!!!!а если на велосипедах?

8-() Обратно? Без опохмела? Так даже в Освенциме не пытали!:D

кубышка
21.01.2011, 16:36
братва!!!!!!!а если на велосипедах?
нереально....:D
Запишусь тоже в резерв.
В Кирове где машины оставим?Там со стоянками-напряженка!
Если что, можно передохнуть будет у шурина на даче...

Golem
21.01.2011, 20:54
Похоже, скоро не будет места на карте, где странствующие кубаревцы не смогут найти радушного приема со стороны одноклубников.:D

тарас-тарама
21.01.2011, 22:19
...Квасилий.думаю,что срок надо перенести на начало 6 месяца,так как в Маю надо по бестравию успеть пробить ближние интересные точки, а уж потом на дальняк.тем более у них разница с Москвой по климату недели в две,так что там успеем,когда у нас трава поднимется по я..Тфу ,по пояс...;D

Гаврюша
21.01.2011, 22:39
...Квасилий.думаю,что срок надо перенести на начало 6 месяца,так как в Маю надо по бестравию успеть пробить ближние интересные точки, а уж потом на дальняк.
Я надеждами живу что с конца марта ближние места топтать будем :) В прошлом году хоть и поздняя весна была.4 Апреля мы с Лехой larich копали.Ближе по погоде определимся.

тарас-тарама
21.01.2011, 22:47
...Петр Налич с нами??;)

Jaguar01
24.01.2011, 17:55
А если все-таки на хорошо подготовленном автомобиле? А то сил и времени копать не очень много останется.

Эх, взять бы с собой парочку ТР-3 или что-то подобное, я бы рванул. ::) Вот это экстрим по-русски 8)

Kerk
25.01.2011, 10:28
Эх, взять бы с собой парочку ТР-3 или что-то подобное, я бы рванул. ::) Вот это экстрим по-русски 8)

Можно в местном АТП заказать Урал вахтовку, там же бросить свои авто и идти дальше, либо если там вообще с дорогами @опа, можно и гусеничный вездеход зафрахтовать там этого добра хватает!

kompas
25.01.2011, 11:05
Эх, взять бы с собой парочку ТР-3 или что-то подобное
Я как раз именно ТР-3 и имел ввиду...

Jaguar01
25.01.2011, 11:08
Можно в местном АТП заказать Урал вахтовку, там же бросить свои авто и идти дальше, либо если там вообще с дорогами @опа, можно и гусеничный вездеход зафрахтовать там этого добра хватает!

Урал это тема! А если по легенде, придется лесными тропами пробираться, куда даже на мотоцикле не проехать?

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Обязательна физ.подготовка (до 20км в сутки)
Хотя, при пешей скорости 5 км/ч, 20 км - это 4 часа ходьбы. И всего-то?

БУГА
25.01.2011, 11:30
разговаривал вчера с Гаврюшей!!заманчивое и жутко авантюрное мероприятие!!помимо пешего путешествия значительно проще(если река позволит) на лодке с мотором до мест добраться!!
можно прокатится запросто порожняком,но можно зааллигархиться!!:o

Я так понял, что есть реальная возможность объединить две темы сплав и эту.;) Круг интересующихся, что там, что здесь, практически один и тот же.;):) Поисковики-затейники.:)

ПаВеЛ65
25.01.2011, 12:53
Хотя, при пешей скорости 5 км/ч, 20 км - это 4 часа ходьбы. И всего-то?
Ваши расчеты хороши на асфальте. По лесу коэффициент 3 добавте.

HammZ
25.01.2011, 13:11
Вась!??? Я пока тож в резерв запишусь::), всё дело в конкретных сроках выезда:(. На всеь май забить никак не смогу, а жаль.. :D

Джонс
25.01.2011, 13:56
Группой при полной загрузке (палатки,продукты,водка,теплая одежда, ружья, патроны, МД, лопаты и т.д.) 20км. за день- это нереально.

Весной прошлого сезона втроём ходили так вынужденно(лодку с движком пришлось оставить из-за многочисленных порогов).
При том, что все были в обычной физической форме, при дневном переходе с вышеперечисленной нагрузкой преодолевали по бездорожью около 10км. в день, больше- спец.физическая подготовка нужна.
Кое-кто из участников сбросил 10 процентов веса при этом!

Так что хорошо подумайте, не пришлось бы обратно с пол-дороги тащить кого-нибудь.

Такой пеший поход- это серьёзное мероприятие, не путайте армейские марш-броски, когда снаряги было меньше, а физическая форма была максимальной!

ЗЫ: Сам участвовать не могу, так как проекты на весну уже составлены и группы участников определены. Но с нетерпением буду ждать темы "Весенний поход имени Ивана Сусанина":D

пятак2
25.01.2011, 14:04
Абсолютно согласен что в день больше 10км не осилить, весь прошлый сезон с 40кг рюкзаком ходил и по пересечёнке и по дорогам с мая по ноябрь месяц, попутно обселуя все интересные места. Так самое большее однажды одолел 30км за 2 дня, но ноги болели потом всю неделю, хоть физподготовка неплохая... Если кто помнит отчёты Пятака- тот поймёт о чём говорю, дело в том что это мой домашний ник. А сейчас я с рабочего браузера вышел под другим ником.

Джонс
25.01.2011, 14:10
Примерный список поклажи для участника перехода:
1.Рюкзак.
2.МД, аккумы,батарейки
3.Лопата.
4.Продукты- 3,5кг. на неделю(это самый минимум).
5.Водка-3,5кг(из расчета на 1 человека).
6.Теплые вещи, плащ от дождя(идти в них днем жарко, потому нужны только на ночь.), сменная одежда.
7.Спальный мешок.
8. Палатка(одна на двоих-троих)
9.Ружье, патроны
10.Нож,топор, сопутствующее оборудование.
11. Прочее

Итого на каждого участника экспедиции приходится 20 и более килограмм.
+ идти надо будет именно по бездорожью, когда ноги частенько проваливаются в грязь чуть не по колено, скользят и т.п.

Надеюсь, вернул кого-то на землю.
Серьёзные экспедиции требуют серьезного подхода8)/

тарас-тарама
25.01.2011, 17:39
...Да,согласен с Джонсом,в армии в основном перемещения пешими колоннами делались по дорогам,и шли весь день,с небольшими привалами...Получалось-35-40 км,но к концу второго дня,как зомби...Кто дошел,падал в кровать и сразу отгнивал до утра...А по бездорожью-это будет жесть...:D

Джонс
25.01.2011, 21:17
в армии в основном перемещения пешими колоннами делались по дорогам,и шли весь день,с небольшими привалами...Получалось-35-40 км,но к концу второго дня,как зомби...

Тарас, почти каждый из нас верит в свои силы, как "тот пацан, который в армии в полной выкладке делал бросок на ...цать километров".

Но в реальной вылазке почти всегда обнаруживается, что и дыхалка что-то стала слабенькая и ноги дрожжат, и сердечко бьется и т.п.
Для кого-то наступает чуть ли не прозрение: а оказывается, силы-то и возможности уже не те!8-()
В экспедиции почти всех начинают посещать светлые мысли, что надо заниматься собой, налечь на физическую подготовку, поумерить вредные привычки и т.д. Но как только выезд заканчивается, просветление это, как правило, иссякает тоже:D;D

ЗЫ: Ой, как бы Гаврюше не пришлось идти туда одному.8-():-X:D

тарас-тарама
25.01.2011, 21:20
Дык я о том же;D;D

kompas
25.01.2011, 21:24
Согласен, со всеми кто описал трудности пешего маршрута. Если помножить это на планируемые две недели, то не буду конечно говорить за всех, но для многих это будет за гранью реальности. К тому же думаю многие не знают на что способны подготовленные автомобили, если они там не смогут проехать, то идти пешком тоже будет мало реально. Ни сколько не рекламирую, но остановить подготовленную машину может либо судоходная река, либо густой лес из часто растущих больших деревьев (деревья до 15см в диаметре считаются травой) который не реально объехать, хотя в теории можно построить плот и пропилить бензопилой дорогу. Самым страшным может быть только поломка при отсутствии необходимой запчасти.

тарас-тарама
25.01.2011, 21:29
...Андрюха,ты маньяк....;D:-\8-()Прикольно...:DВсе,едем на тебе...

kompas
25.01.2011, 21:33
..Андрюха,ты маньяк....
Маньяк не маньяк, но исходя из опыта весь маршрут не бывает трудно проходимым. Как правило не более 30-40 %, а остальные 60 % можно передвигаться со скоростью от 40 до 60 км в час, что сильно с экономит время и силы.

Добавлено через 15 минут 7 секунд
Все,едем на тебе...
К сожелению я пока записался только в резерв, по тому как не могу точно обещать что будет время на такую экспедицию. И к тому же на одной машине все не уедим, хотя если на ней везти шмурдяк, а остальные на легке пойдут уже плюс или выдвигаться на разведку, что бы понять стоит туда все плестись или нет.

Джонс
25.01.2011, 21:58
Ну тогда шанс добраться есть.
Взять с собой несколько бензопил, валить лес, строить мосты через разбухшие ручьи и реки....романтика!:-\

kompas
25.01.2011, 22:12
строить мосты через разбухшие ручьи и реки....романтика!
К стати по поводу мостов, тоже все относительно легко делается...

Джонс
25.01.2011, 23:41
К стати по поводу мостов, тоже все относительно легко делается...

Был опыт грузовой УРАЛ переправить. :-\
Не один раз.
После этого УАЗик- вообще не вопрос.8)

Гаврюша
28.01.2011, 17:40
А кто сказал что будет легко? В главу поставлена физ.подготовка и выносливость.Соответствено при детальной проработке маршрута будут выбиратся самые легкие варианты.Мы же не марафон чудим.Не за рекордами и не на время пойдем.

moisha
28.01.2011, 18:30
Согласен, со всеми кто описал трудности пешего маршрута. Если помножить это на планируемые две недели, то не буду конечно говорить за всех, но для многих это будет за гранью реальности. К тому же думаю многие не знают на что способны подготовленные автомобили, если они там не смогут проехать, то идти пешком тоже будет мало реально. Ни сколько не рекламирую, но остановить подготовленную машину может либо судоходная река, либо густой лес из часто растущих больших деревьев (деревья до 15см в диаметре считаются травой) который не реально объехать, хотя в теории можно построить плот и пропилить бензопилой дорогу. Самым страшным может быть только поломка при отсутствии необходимой запчасти.

Нуу мужик, мужик..::) класс!

Jaguar01
05.02.2011, 13:44
Примерный список поклажи для участника перехода:
1.Рюкзак.
2.МД, аккумы,батарейки
3.Лопата.
4.Продукты- 3,5кг. на неделю(это самый минимум).
5.Водка-3,5кг(из расчета на 1 человека).
6.Теплые вещи, плащ от дождя(идти в них днем жарко, потому нужны только на ночь.), сменная одежда.
7.Спальный мешок.
8. Палатка(одна на двоих-троих)
9.Ружье, патроны
10.Нож,топор, сопутствующее оборудование.
11. Прочее

Итого на каждого участника экспедиции приходится 20 и более килограмм.
+ идти надо будет именно по бездорожью, когда ноги частенько проваливаются в грязь чуть не по колено, скользят и т.п.

Надеюсь, вернул кого-то на землю.
Серьёзные экспедиции требуют серьезного подхода8)/

Интересен 11 пункт )) Сюда можно добавить и еще 11 наименований))):
1 Вода питьевая - фляжка
2 Аптечка
3 Мыльно-рыльные принадлежности
4 Фонарик
5 Посуда, кружка, ложка
6 Резиновые сапоги (с собой)
7 Компас
8 Часы
9 Рация/моб телефон ??
10 Навигатор
11 Блокнот и карандаш, спички

димычь
05.02.2011, 20:09
А еще двое носилок, четверо несут два отдыхают. А серьезно, я вам завидую. Просто я старый и толстый для таких мероприятий.

TimNord
06.02.2011, 00:00
Не все потянут такой маршрут, кого-то на руках придется выносить обратно... Ходили в прошом году в 3-х дневный маршрут, приятного мало. Особенно дождь по ночам. Каждый грамм превращается в килограмм. Потом уже видишь перспективное место, а МД достать из рюкзака уже сил нет...

kompas
06.02.2011, 10:27
Нужно с кондидатами тренировочный марш-бросок провести, а потом уже по результатам отбирать. А то многие могут свои силы переоценить, и на маршруте куча проблем будет.

TimNord
06.02.2011, 19:16
Нужно с кондидатами тренировочный марш-бросок провести, И после этого все решат, что лучше всего лететь на вертолете...

kompas
06.02.2011, 21:08
И после этого все решат, что лучше всего лететь на вертолете...
Как вариант о лошадях подумал, хотя идея не нова...

Добавлено через 7 минут 22 секунды
братва!!!!!!!а если на велосипедах?
Один знакомый участвовал в Camel Trophy, там кроме собственно езды на автомобиле присутствовало еще множество разных испытаний, в том числе и езда на горном велосипеде. Так вот об этом этапе он сказал следующее - "так вроде все нечего, только велосипед сильно мешался...", 80% маршрута велосипед им пришлось тащить на себе.

Джонс
06.02.2011, 21:21
Нужно с кондидатами тренировочный марш-бросок провести, а потом уже по результатам отбирать. А то многие могут свои силы переоценить, и на маршруте куча проблем будет.

Что-то возникает какая-то параллель с турпоходом в лес пионерского отряда с пионервожатым:-\:D

Это когда идет отряд в лес, один заблудился, другой обжегся, третий порезался, четвертый украдкой курит под кустом, двое с местными подрались и т.д. и т.п.:D;D
В результате вместо пункта А выходят в пункт Б, все довольны, есть что вспомнить, кроме пионервожатого, который уе... устал как собака:D

ЗЫ: как раз сегодня, наконец, закончил разметку интересного водного маршрута на весну.:P
Ушло на планирование, поиск инфы и набитие точек больше месяца.
Не считая превдарительных наметок с прошлого сезона, в свободное время, естественно.
К чему это я? Просто интересно, конкретная работа по теме кем-нибудь ведется?:-X Или всё зиждется на голом энтузиазме?

Добавлено через 9 минут 46 секунд
В главу поставлена физ.подготовка и выносливость.
Почему-то вспомнился армейский анекдот.
Прапорщик выдает лопаты солдатам, приводит их в поле и показывает, где нужно траншеи выкопать. Один солдат показывает на работающий недалеко экскаватор:
-Товарищ прапорщик, давайте я схожу договорюсь, быстро эту рабету сделает.
-А мне не надо быстро. Мне надо, чтоб вы зае...лись.

Golem
06.02.2011, 21:35
Как вариант о лошадях подумал, хотя идея не нова...


Верховая езда тоже требует привычки и тренировки. Непривычный седок после первых двух часов езды полчаса потом ходит в раскаряку. :) Лесная конная прогулка чревата потерями бойцов от соприконовения головы с ветками, а если неправильно пригибаться, то и с затылком лошади. Они полюбляют головой взбрыкивать весьма неожиданно. Да и время надо, чтоб с животным притереться характерами. А то можно вместо путешествия по маршруту заниматься погоней за сноровистым жеребцом.:D
На мой взгляд, пехота она и есть пехота. Ничего лучше не придумаешь, коли речь идет о рейде по лесной глухомани.:)

Джонс
06.02.2011, 21:43
Кстати, опыт далеких походов на севере таков:
на промежуточные точки в зимнее время на снегоходе завозится провиант (консервы, водка, крупы и т.д.) Закладывается в металлическом или пдастиковом контейнере в землю, в дупло дерева, на ствол дерева на высоте.
Это чтобы потом идти пешими налегке.
Такая нехитрая подготовка мобильность группы повышает в разы.

Golem
06.02.2011, 21:43
Просто интересно, конкретная работа по теме кем-нибудь ведется?:-X Или всё зиждется на голом энтузиазме?



Дык ить, есть отец-командир, который в нужное время достанет планшетку и ткнет пальцем в точку на карте, куда надобно попасть.:D А остальным только построиться, попрыгать, чтоб не бренчало, да и темп не терять.:D

тарас-тарама
06.02.2011, 21:48
Кстати, опыт далеких походов на севере таков:
на промежуточные точки в зимнее время на снегоходе завозится провиант (консервы, водка, крупы и т.д.) Закладывается в металлическом или пдастиковом контейнере в землю, в дупло дерева, на ствол дерева на высоте.
Это чтобы потом идти пешими налегке.
Такая нехитрая подготовка мобильность группы повышает в разы.

..Идея интересна,но судя по километражу,если затеять зимние закладки,можно без штанов остаться к началу сезона...;D

TimNord
06.02.2011, 22:04
Вариант Джонс-а самый разумный! Без штанов не останешься-что такое завести за 100-150км провиант на снегоходе? День-два времени и 200-300 литров бензина всего. Заодно заметить маршрут, дабы избежать болот, горельников, глубоких речек... И переправы построить также. Будет к тому же чем зимнюю ломку снять. И самое главное визуально определить-стоит ли туда вообще пешком идти!

тарас-тарама
06.02.2011, 22:16
Вариант Джонс-а самый разумный! Без штанов не останешься-что такое завести за 100-150км провиант на снегоходе? День-два времени и 200-300 литров бензина всего. Заодно заметить маршрут, дабы избежать болот, горельников, глубоких речек... И переправы построить также. Будет к тому же чем зимнюю ломку снять. И самое главное визуально определить-стоит ли туда вообще пешком идти!

...8-()8-()...Но сначала от Москвы надо 1000 проехать...:-\:-\

Golem
06.02.2011, 22:22
В лесу сейчас жесть. Буран на двух гусеницах вязнет на полметра. Снег рыхлый. Ждем оттепели пока наст будет. В кировской, думаю, та же ситуация.

Джонс
06.02.2011, 22:27
В лесу сейчас жесть. Буран на двух гусеницах вязнет на полметра. Снег рыхлый. Ждем оттепели пока наст будет. В кировской, думаю, та же ситуация.

Да, наст чтобы был- это уже март.

TimNord
06.02.2011, 22:57
...8-()8-()...Но сначала от Москвы надо 1000 проехать...:-\:-\ Ну и здорово! Прицепы с буранами к машинам прицепили, утром выехали, вечером на месте... Избалованный Вы народ, господа Москвичи... Срочно на тренировку в Сибирь! Где 1200-1500 км в одну сторону и на завтра обратно-в порядке вещей, и еще когда на улице метель и -40С! Через три часа в ЯНАО ехать в Новый Уренгой, 1250 км туда, к обеду там должны быть, документы на подпись и тут же обратно! В две руки.;D

тарас-тарама
06.02.2011, 22:59
Ну и здорово! Прицепы с буранами к машинам прицепили, утром выехали, вечером на месте... Избалованный Вы народ, господа Москвичи... Срочно на тренировку в Сибирь! Где 1200-1500 км в одну сторону и на завтра обратно-в порядке вещей, и еще когда на улице метель и -40С! Через три часа в ЯНАО ехать в Новый Уренгой, 1250 км туда, к обеду там должны быть, документы на подпись и тут же обратно! В две руки.;D

..Я бы с удовольствием,еслиб не работа,и дорогу оплатили...;D;D;D...Да еще Буран надо надыбать с прицепом......Ты едешь в точно указанную точку,а мы едем не знамо куда...

TimNord
06.02.2011, 23:11
..Я бы с удовольствием,еслиб не работа,и дорогу оплатили...;D;D;D...Да еще Буран надо надыбать с прицепом......Ты едешь в точно указанную точку,а мы едем не знамо куда...
Согласен. У нас к тому же снегоход с прицепом без проблем найти, и гайцов днем с огнем не найдешь. А работа... Если работу мешает копу, то ну её.., эту работу! P.S. А приблизительное то место назначения все же есть?!? Но однозначно без предварительной разведки со спецтехникой делать там нечего! Или если там было жилое место, то должна быть река. Может есть возможность по реке на моторе дойти?8-() А может по зиме на Камазе-вездеходе возможно доехать?

тарас-тарама
06.02.2011, 23:19
Согласен. У нас к тому же снегоход с прицепом без проблем найти, и гайцов днем с огнем не найдешь. А работа... Если работу мешает копу, то ну её.., эту работу! P.S. А приблизительное то место назначения все же есть?!? Но однозначно без предварительной разведки со спецтехникой делать там нечего! Или если там было жилое место, то должна быть река. Может есть возможность по реке на моторе дойти?8-() А может по зиме на Камазе-вездеходе возможно доехать?

:D:D...Но ты тож наверно не на коп едешь...;D;D

Kerk
06.02.2011, 23:36
Может есть возможность по реке на моторе дойти?8-() А может по зиме на Камазе-вездеходе возможно доехать?
Чет вообще уже крутовато завернули, будто там золотой обоз лежит в болоте 200%, только осталось двацон пешком по грязи взять и в дамках;)

kompas
06.02.2011, 23:41
Чет вообще уже крутовато завернули, будто там золотой обоз лежит в болоте 200%, только осталось двацон пешком по грязи взять и в дамках
Да какой обоз, по мне лично это прикольное приключени, да еще с возможность что-то найти. Многие денги платят что бы им просто поход организовали и кроме фоток из этого похода привести больше нечего.

TimNord
06.02.2011, 23:44
:D:D...Но ты тож наверно не на коп едешь...;D;D
И на коп летом так далеко ездили, а зимой и бензин, и стройматериалы таким образом завозим для летних работ. А приспичит и в Краснодарский край покапать можно рвануть за 5000 км зимой. Как говориться, глаза боятся, руки делают(ноги идут:)). Хватить флудить, наверное... По теме то что решили? Палатки купили, дождевики? А то в последний момент поздно будет собираться! Вот пример возможной транспортировки народа/груза/снегоходов: 6 человек в кабину, 2 длинных снегохода в кузов или летом в кузове спать можно!

kompas
06.02.2011, 23:48
А приспичит и в Краснодарский край покапать можно рвануть за 5000 км зимой.
Ну значит на следующем слете увидимся?

Kerk
06.02.2011, 23:49
Да какой обоз, по мне лично это прикольное приключение

Я про камаз, про снегоходы...., весной выдвинуться и добраться куда есть дорога, дальше там везде лесопилки на гусеничный вездеход и на месте, зачем все усложнять.

тарас-тарама
06.02.2011, 23:55
Ну значит на следующем слете увидимся?

...И уже должны быть знакомы лично после двух прошедших...;D:D;D

Гаврюша
07.02.2011, 21:19
Господа-товарищи, маршрут в разработке.Лишних телодвижений в виде заброски провианта делать не надо.Разведочка конечно бы не помешала,но если бы не растояние..... Опять же знать бы результат разведки,можно было и команду не собирать;).Тут и понт весь в разведке боем :) чем больше штыков тем лучше

FRG
08.02.2011, 02:41
Тут и понт весь в разведке боем
"Нужно провести разведку боем...!
Для чего? Да кто-ж там разберёт..."
Аккуратнее там с разведкой боем.;):D

serega68
14.02.2011, 19:24
Тему Вы коллеги развернули, ну прямо скажу увлеклись и многих увлекли.
Замечу Вам же человек сразу в приоритеты поставил физ. подготовка и выносливость. Вы тут одной техники столько нагородили как буд то в кругосветку собрались за 80 дней :)(все это сильно отягощает).Пеший поход он тем и хорош что он пеший, да и внимание окружающих привлекает меньше.:-X
из личного опыта предлогаю взять на вооружение следующее
1 слегка увеличить экспедиционный срок. Это даст возможность восстановиться от усталости и насладиться красотой природы.
2 провиант и снарягу взять с запасом конечно придется, но ведь её можно подобрать полегче и покалорийнее да и по дороге до места поиска скидывать частями в схроны, с учетом "на обратный путь" тогда дорога туда будет прогрессивно легчать.
3 в экспедиционный состав желательно включить по профессиональному составу врача и походного повара
4 опытный ведущий с беспрекословным доверием коллектива, который ясно видит в процессе похода кому, когда и что(кого) тащить. Слово ведущего является последним,>:( что исключает анархического раскола изнутри и переоценку возможностей каждого в частности.
5 не забудте о страхующем в цавилизованном мире (на всякий случай).
Эх рванул бы с Вами, но не уверен (давно не совершал таких протяженных вылазок) пока наметил маршрут дней на 10-12 дабы вспомнить молодость.
Участникам удачи, в любом случае уверен отчет будет зачетным.;)

Дормидонт
18.02.2011, 17:25
Вопрос №1 кто реально сможет задвинуть в мае 2 недели.


Если тема экспедиции еще актуальна, то в мае мог бы на 2-3 недели присоединиться и поучаствовать:) Но все-таки, думаю будет разумным, окончательный ответ дать после обсуждения всех деталей поездки.

sanch`yes
11.05.2011, 22:15
Интересно, поход то будет? Или уже состоялся?