PDA

Просмотр полной версии : борьба с пьянством агитационные материалы


айсман
19.01.2011, 21:17
предлагаю новую тему- борьба с пьянством и алкоголизмом. Сюда можно будет выкладывать стихи, плакаты, очерки направленные на искоренение алкогольной зависимости. Для начала стих Маршака:
для пьянства есть такие поводы:
поминки, встреча, праздник, проводы,
крестины, свадьба и развод,
мороз, охота, новый год,
выздоровленье, новоселье,
печаль, раскаянье, веселье,
успех награда новый чин,
и просто пьянство без причин.

LLAS
19.01.2011, 21:35
на искоренение алкогольной зависимости.
для пьянства есть такие поводы:...
Алкоголиков здесь нет :)...была бы водка,а повод мы всегда найдем :D

айсман
19.01.2011, 22:04
нет алкоголиков и славно! Вечером в пятницу приходишь в магазин - а там народ водку то есть лимонад и кефир сметает. Раньше в САСШ индейцам огненную воду продавали и добились их вырождения, а то что сейчас в россии с пьянством происходит, так это нормально, была бы водка а повод всегда найдется.

LLAS
19.01.2011, 22:18
Ты должен быть хозяином водки,а если водка хозяин...ХАНА :(

VoRoN
19.01.2011, 22:48
Ты должен быть хозяином водки,а если водка хозяин...ХАНА :(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Помор
19.01.2011, 23:39
25116 25117 25118
плакатов о пользе пьянства значительно больше, но в них идиомы - норма. А вдруг нас читают дети? 8-()

but.aleck
19.01.2011, 23:45
предлагаю новую тему- борьба с пьянством и алкоголизмом
Комрады!
Поскольку тема важная и актуальная.............. я предлагаю за это выпить!;)

МузСаша
20.01.2011, 00:20
Поскольку тема важная и актуальная.............. я предлагаю за это выпить
:D Борьба сошла на нет! А я вот хочу сказать - в свое время понял, что алкоголь, как правильно сказал уважаемый LLAS пытается властвовать на до мной! И подумал, что не будет алкоголь мне другом, раз пытается быть выше меня, командовать мной! Вот так и распрощались мы с ним и не общаемся уже 5й год и скажу честно не скучаю! Главное других друзей найти я вот нашел - один Коп, другой Ансамбль! А самый главный друг - Семья!
Так то:)

FRG
20.01.2011, 00:58
Вот так и распрощались мы с ним и не общаемся уже 5й год Хм, как говорят наши братья-украинцы: "Людына яка не пие, або хвора, або... ещё хуже".;)
А я в своё время просто перешёл на более качественный и дорогой алкоголь.
Вот такой плакатик из Торопецкого уезда, там Кряжик часто копает:D:D:D:

but.aleck
20.01.2011, 01:28
Любого, даже самого конченного алкаша бросить пить могут заставить только собстственные проблемы , а никак не агитация кого либо.
Человек или пьет в свое удовольствие, или не пьет ради своего здоровья и благополучия. И я считаю что
не нам за кого то решать как ему жить.

МузСаша
20.01.2011, 02:12
"Людына яка не пие, або хвора, або... ещё хуже
:D Та ни! Нэ хворый я! Всэ на мисти!:D Цэ як що нэвмиешь, так ничого ёго и братысь:D

FRG
20.01.2011, 02:19
Да уж куда нам, москалям-то...;D;D;D
А напиши как правильно, мне на будущее.:D;)

МузСаша
20.01.2011, 02:21
:D От меня до Украины 70 км :D

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Та ни! Нэ хворый я! Всэ на мисти! Цэ як що нэвмиешь, так ничого ёго и братысь
Да нет! Не больной я! Все на месте! Просто если не умеешь, так нечего и браться!

FRG
20.01.2011, 02:28
А про "людыну, которая не пьёт" как по-украински? Я ж неправильно написал...:o:D;)

МузСаша
20.01.2011, 02:40
Людына яка не пие, або хвора, або... ещё хуже"
Ну не знаю как на Украине, а у нас кажуть:
Оцеж людына як що нэ пье, так або хвора, або прыблажна:D
или болен или дурачек:D

Добавлено через 5 минут 38 секунд
А если серьезно конечно человек сам должен для себя определять как ему жить, но ведь это порок! И людям иногда реально губит жизнь, но справиться сами они не могут в силу разных причин, а главное слабости внутренней! У нас к примеру сейчас человек просто гибнет от этого, а вырвать его от туда ни кто не в силах потому, как сам он не хочет признать, что уже на грани. Таким надо помогать, вот только как?

FRG
20.01.2011, 03:10
Ситуация знакомая, если человек сам себе помочь не хочет, то насильно помочь ему очень сложно. При советах хоть ЛТП были, а теперь и этого нет. В принципе, можно закодировать, но человек после этого сильно меняется, хотя и пить перестаёт. Помогать-водки не давать! Вот только как...:(

МузСаша
20.01.2011, 03:14
В принципе, можно закодировать,
Пытались! Он через три месяца запивает да еще и догоняет упущенное!

айсман
20.01.2011, 17:54
кодировкой пьянство не вылечишь, дети в школах в 4-5 классах пробовать алкоголь начинают, когда общество больше заботиться о правах животных, а на людей плевать -то здесь наркологи не помогут. Я не против зверей но все же за страну обидно.

but.aleck
20.01.2011, 19:35
Бороться не с алкашами нужно!
А стеми кто через эту беду деньги немалые зарабатывает.С пивным и водочным лобби в нашей думе.
Есть мозг который думает, есть глаз который целится,есть пистолет который стреляет,есть пуля которая поражает.
Ну а вы решили бороться с мишенью ( с алкашами)

Hammer
21.01.2011, 00:41
Древние говорили пьянство это добровольное сумашествие.

FRG
21.01.2011, 02:01
Он через три месяца запивает да еще и догоняет упущенное! Значит сам не хочет прекращать, ничего не сделаешь... раньше алкашам "торпеду" вшивали, если после этого выпьет, то велика вероятность склеить ласты. Так что алкаши делали, вызывали скорую помощ и ПОСЛЕ этого выпивали рюмку, а там уж как скорая успеет. Может вам его навозниками накормить... тоже помереть может...

МузСаша
21.01.2011, 02:19
То то и оно, что торпеда в данном случае последняя инстанция, но насильно же не подошьешь...:(

Хруст
22.01.2011, 03:32
в неадеквате подловить... и ...

homyak
22.01.2011, 11:38
Водка да еще такого качества что сейчас продают, яд!!! и пить ее значит преждевременно отправится к праотцам,третий год уже не пью, ни кодировался, сам бросил, и скажу ничего сложного :)курить бросить труднее, по крайней мере для меня, кадирование ,это чепуха:D пока сам не поймешь, ничего не поможет, многие мои собутыльники уже на бугру:( дохли как мухи ,пачками, так как государство заботится о Русском народе:D при СССР водка была качественная, вино натуральное, пиво, было пивом, а сейчас:( 8)

Омега
22.01.2011, 18:03
То то и оно, что торпеда в данном случае последняя инстанция, но насильно же не подошьешь...:(

Торпеда - вовсе не последняя инстанция. Более психологический барьер. Да и вообще - зачем с пьянством нам с вами бороться? Пусть борются власти. Пить или не пить - личное дело каждого. Они (власти) вроде начали с закона - с 22 до 11 не продавать водку. На мой взгляд, надо пойти дальше - водка (имею в виду смеси более 15 оборотов) продаются с 11 до 12 часов.

tihon
22.01.2011, 20:44
с 22 до 11 не продавать водку. На мой взгляд, надо пойти дальше - водка (имею в виду смеси более 15 оборотов) продаются с 11 до 12 часов.Проходили уже это все ещё в 80х, скока народу потравилось то,опять на теже грабли и наступаем.Если я не пью много то мне все равно до или с каких продают а кому то не безразлично.надо искать метод лечения алкоголизма а не запрещать.

Jaguar01
24.01.2011, 19:43
"Пьют - люди, а нажираются - свиньи".
Как бабушка моя говорила: - "Вино пей, а ум не пропивай"
Водка еще никого до добра не довела, и не дала ничего хорошего! Дураку делать нечего, вот он и пьет и ничего не делает, только работает что бы ему на бутылку хватило. Я не против употребления, я против ЗЛОупортребления. Можно употребить чуть более по праздникам, на отдыхе. Но каждую пятницу в "нули" - это уж слишком! Мужики не пропивайте свое здоровье.
Желаю здравствовать!

Petrovich79
24.01.2011, 19:48
"Пьют - люди, а нажираются - свиньи".
Как бабушка моя говорила: - "Вино пей, а ум не пропивай"
Водка еще никого до добра не довела, и не дала ничего хорошего! Дураку делать нечего, вот он и пьет и ничего не делает, только работает что бы ему на бутылку хватило. Я не против употребления, я против ЗЛОупортребления. Можно употребить чуть более по праздникам, на отдыхе. Но каждую пятницу в "нули" - это уж слишком! Мужики не пропивайте свое здоровье.
Желаю здравствовать!

Полностью согласен! У нас, к сожалению, нет культуры пития, так чтобы выпил пару рюмок коньяку под хорошую закуску и этим ограничился.

кубышка
24.01.2011, 21:06
выпил пару рюмок коньяку под хорошую закуску и этим ограничился.
А я вот так и пью!;).....правда, две рюмки - это несерьезно!...обычно беру 250 мл. хорошего коньячка и вдумчиво под правильную закуску употребляю.
Водку давно уже душа не принимает,...может возраст?..:D
Недавно правда испытывал интересный самогонный аппарат-нагнал 3 литра высококачественного самогона ( двойная правильная перегонка+ четырехступенчатая очистка+специальная настойка)....так 1.5 литра раздал знакомым,1.5 литра употреблял целый месяц - и всеравно - нето!!:( Коньячек под хорошую рыбку и лимон - однозначно лучше!

Добавлено через 12 минут 24 секунды
О курении...
Может, я и не буду оригинален, но проверял этот метод на себе (я и автор;))
Он позволяет резко снизить количество выкуренных сигарет, а потом и бросить курить ( я бросал два раза - первый раз не курил 2 года, второй-3....сейчас опять буду завязывать с этим делом)
Суть метода -проста,как медный какалик!
Главное- НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ себе курить, а сделайте из процесса РИТУАЛ!...Потом его усложните..... Вы сами удивитесь, что стали курить в 2-3 раза меньше!!
Пример: Скажите себе - Я могу курить хоть до усрачки, но!... При определенных условиях! Дома,чтобы покурить, надо одеться, выйти на улицу(можно выбрать даже определенное место) и там курить.В машине - захотели курить - пожалуйста! НО! Надо остановиться, выйти из машины, пройти по обочине 50 метров и курите!!!
Таким образом Вы берете в союзники собственную лень!Можете хоть через каждые 15 минут курить !...но лень-победит! И Вы будете курить, только тогда, когда физиология попросит никотин,но никак не привычка сосать соску!
.....Мне этот метод помогает!...Удачи!

МузСаша
02.02.2011, 23:19
Агитационные материалы говорите? Вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

димычь
03.02.2011, 08:57
Так вы сами прекрасно знаете, не один подряд не один договор не подписать пока не будет водка, девки,баня. А сдача объекта, это баня, девки, водка. Так что как без нее.

МузСаша
03.02.2011, 12:54
Так вы сами прекрасно знаете, не один подряд не один договор не подписать пока не будет водка, девки,баня. А сдача объекта, это баня, девки, водка. Так что как без нее.
Стереотипы! Я и договор подписываю и работу выполняю и сдаю объект - все без водки! И ни чего! Все довольны!

but.aleck
03.02.2011, 15:34
Стереотипы! Я и договор подписываю и работу выполняю и сдаю объект - все без водки! И ни чего! Все довольны!
А насчет все довольны - ты сам решил, или тебе кто то из скромности это ляпнул?:D:D:D

димычь
03.02.2011, 17:21
Знаю я таких. Они замов с сабой берут, которые литр выпивают и не в одном глазу.

МузСаша
03.02.2011, 17:35
А насчет все довольны - ты сам решил, или тебе кто то из скромности это ляпнул?
Сам решил! Конечно договора у меня не глобального масштаба, но убеждения у меня такие - трезвый ум помехой быть ни как не должен в любой сфере деятельности.
Кто думает иначе - ну чтож с теми не работаю.
А то, что великие дела без водки, бани, девок не делаются вы считаете правильным? Жаль.

but.aleck
04.02.2011, 10:31
А то, что великие дела без водки, бани, девок не делаются вы считаете правильным? Жаль.
Всё это конечно очень умно и правильно!
Но Господи!........ Как же это все скучно,пресно и уныло (без водки, бани, девок):D

МузСаша
17.03.2011, 00:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тогда она придет...:D