PDA

Просмотр полной версии : Путеводители по российским архивам.


Solomon88
20.01.2011, 02:59
База данных "Путеводители по российским архивам" создана с целью расширения доступа исследователей к документам Архивного фонда Российской Федерации. Она включает в себя 94 справочника типа путеводителя – 31 по федеральным и 63 по региональным архивам, опубликованных в период с 1987 по 2008 годы [перечень путеводителей]. База данных содержит описания около 160 тыс. архивных фондов, содержащих социально-политические, исторические, военные и экономические документы, материалы по литературе и искусству, науке и технике, и многое другое. База данных "Путеводители по российским архивам" может служить источниковой основой для работы широкого круга исследователей, студентов и преподавателей, журналистов, государственных и общественных деятелей, всех, кто интересуется историей России.
Все электронные копии путеводителей по фондам архивов имеют индивидуальные постоянные интернет-адреса, что облегчает их интеграцию с электронными каталогами библиотек и веб-сайтами.

База данных "Путеводители по российским архивам" открыта для свободного доступа в сети Интернет. Вместе с тем, все путеводители защищены авторскими правами и не могут копироваться полностью или частично и распространяться без письменного разрешения соответствующего архива и разработчиков продукта.
Вообще вся эта информация сокрыта тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кайфуций
21.01.2011, 02:32
обалдеть... сразу при переходе по ссылке про ресурсы библиотеки МГАМИД:

- археологический атлас России 1823
- карты отдельных районов России 1793 - 1931
- военно-топографические 1865 - 1919
- поселений раскольников в России сер. XIX в.
- исторические (за X- XIX вв.) 2-ая пол. XIX - н. XX вв

черт, МГАМИД - старое название РГАДА, а я начал адрес искать уже и условия посещения)))

БУГА
21.01.2011, 10:45
........ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Solomon88, т.к. многие пользуются темой "Сетевые тематические ресурсы" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не могли бы Вы и там дать свою ссылку по путеводителям российских архивов.:)

Solomon88
21.01.2011, 14:15
Solomon88, т.к. многие пользуются темой "Сетевые тематические ресурсы" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не могли бы Вы и там дать свою ссылку по путеводителям российских архивов.:)

Сделано :)