PDA

Просмотр полной версии : Новогоднии каникулы.


тверской
20.01.2011, 16:11
К новогодним праздникам у меня не одназначное отношение, с одной стороны это праздник из детства с подарками и елкой, а с другой стороны, конец года, завал на работе, суета, ужасные пробки и все такое. Единственно что поддерживает оптимизм это десять дней, которые можно потратить с пользой. Встретив новый год в кругу семьи я как правило 1-го числа стараюсь улизнуть из города, в этом году не исключение, хотя по семейным объстоятельствам вырвался только второго вечером.
Добравшись до деревни. где уже конечно же ждали друзья, не по наслышке столкнулся с отсутствием электроснабжения, которое было отключено за час до моего приезда. В итоге за разговорами при свечах был выпит трехдневный запас водки.:D И если бы не запаздывающий брат то столкнулись бы с серьезной проблемой отсутствия;D.
Утро было конечно не слишком бодрое но это не изменило планов. Первый день было решено посветить рыбалке.
Жерлицы раставлены, костер разожен, ощущения полного единения с природой. Ну и улов не бог весть, но на суши поймали.

тверской
20.01.2011, 16:36
День второй. ОХОТА.
С самого утра рразветка донесла, что совсем не далеко. на раннем утре дорогу перешла рысь и возможно осталась в небольшом лесном массивчике. Собрав коллектив, было решено сделать загон.
Погода стояла чудесная, вот только очень рыхлый снег не позволял передвигаться даже на лыжах. Но как бы оно небыло, стрелки расставлены, загонщики выдвинулись.
Рысь мы конечно же не добыли, пока суть да дело, он не удачно поохотившись на зайца, уже по светлому ушла в большой лес. Делать нечего переняв эстафету продолжили охоту за несчастным косым.
Изрядно помучившись и пригнав его практически в деревню, было решено оставить его до завтра.
На следующий день, пережив этакий стресс, хитрый заяц не останавливаясь ломанулся в ельник, где мы уже были бессильны.
В итоге нашли еще косого. который также обманул и был таков.
Не смотря на не слишком выдающиеся успехи, уставший но отдохнувший вернулся в город.

тверской
20.01.2011, 17:05
Выходные заканчивались, а ощущение не выполненого дела только усиливались. Посколько имел задание на первый рабочий день в попутном направлении, десятого рано утром я рванул в деревню с четким настроем добыть косого.
Злой рок приследовал меня. Сильный дождь, начавшись с семи часов утра, быстро промочил снег, сделав не возможно передвигаться на лыжах. Пришлось перестроиться на рыбалку. В итоге один подъем, одна щука. По дороге на речку, засекли скидку зайца. Оставался последний шанс. Так как встреча мне была назначена после обеда, а дороги до места пара часов. Чуть только расвело рванули в лес. Первый оклад и вот долгожданный белячок.

тверской
23.01.2011, 00:41
Не удержался, опять сбежал на пару дней. После того как размочили счет, дела пошли поскладнее.

Гаврюша
23.01.2011, 23:34
С Полем! Крайний зайчишка наверно кило на 8-10 потянул

тверской
24.01.2011, 10:11
С Полем! Крайний зайчишка наверно кило на 8-10 потянул

Не большой он 4,5-5 кг. Где охочусь не доживают они до почтенного возраста.

Варвара
05.02.2011, 16:23
МОЙ СТОРОЖЕВОЙ

leonid_Syutkin@
07.02.2011, 18:51
А что у тебя с лицом?

тверской
07.02.2011, 23:57
А что у тебя с лицом?

Там не только я. Друзья просили чтоб враги не опознали:D, а с фотошопом я на вы.

Гаврюша
15.02.2011, 16:03
Вот наконец нашел время. Мои новогодние каникулы: