PDA

Просмотр полной версии : Куда катимся?


Petrovich79
20.01.2011, 17:22
В США упраздняют слово «мама»

C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.

Чтобы мама не узнала

"Лично я не смог взять на себя ответственность завести даже кота", - ухмыляется Три (Tree - дерево). Он уверяет, что под этим именем его знает весь мир. По четвергам, пятницам и субботам Три царствует за стойкой культового гей-бара Stonewall на Кристофер-стрит на Манхэттене, украшенного множеством флагов с изображением радуги. Того самого бара, который считается колыбелью мирового движения геев и лесбиянок за свои права после исторического бунта 1969 года.

В скверике напротив - скульптурная группа двух однополых парочек. Летом скверик заселяют живые обнищавшие персонажи гендерной революции: у всякой революции есть жертвы. Правда, в целом гей-сообщество успешно освоило Голливуд, шоу, модельный и развлекательный бизнес. На церемонии вручения золотых статуэток "Оскар" многие лауреаты-мужчины посылают привет в зал не жене, а "моему партнеру".

Три - крупный ухоженный мужчина с классической стрижкой "под бобрик", хорошо сохранившийся для своих "за семьдесят". Он был активистом уличных битв с полицией, которые длились несколько дней и завершились оформлением гражданского движения секс-меньшинств за свои права и появлением в Гринвич-вилладж сразу трех тематических печатных органов.

Тогда Stonewall был побольше - с танцполом и гостиничными номерами, которые принадлежали мафиозному клану Гамбино. Стены были выкрашены в черный цвет, а на стене у барной стойки была кнопка - когда стоящий "на шухере" видел приближение полиции, он включал полное освещение, и обитатели злачного места "по-пионерски" усаживались за столики.

"Вот она, эта кнопка", - показывает Три, сверкая крупным золотым перстнем на пальце.

В те времена в США однополая любовь была криминальным преступлением, а вплоть до 1970 года - психическим отклонением, которое принудительно лечили электрошоком.

Три вспоминает, как на первом гей-параде он пытался затесаться поглубже в середку, чтобы, не дай бог, мама не увидела. Лет десять спустя он пригласил ее на какой-то праздник в свою компанию, где все мужчины сидели по одну сторону стола, а женщины - по другую. "Ах!", - вымолвила старушка, впервые догадавшись, почему сынок не бегает за юбками.

Месячник гордости

"Да, за последующие 41 год мы добились очень многого. Я не могу сказать, что государство нас ущемляет", - подытоживает Три.

Гей-парады на обоих побережьях США нынче возглавляют мэры, президент Барак Обама по приходу в Белый дом провозгласил "месячник гордости геев и лесбиянок", в минувшем декабре был снят запрет на раскрытие своей нетрадиционной ориентации в армии.

"Это очень большая победа. США признали, что ущемление по признаку сексуальной ориентации - это нарушение духа американских прав и свобод", - говорит Таня Доми из Колумбийского университета.

Она была среди 500 ветеранов Пентагона, которые были приглашены Обамой на торжественную церемонию подписания отмены постулата "не спрашивай - не говори".

"Я около 10 лет отслужила в армии, но у меня были постоянные проблемы, и в конце концов это стало невозможным. На официальных военных слушаниях я должна была отчитываться о том, принадлежу ли я к "традиционному большинству". Я не хотела ничего скрывать и потому не смогла принять предложение преподавать в военной академии Вест-поинт. Но ведь многих из нас не только дискриминировали, но даже убивали", - рассказывает Таня.

Сейчас она работает в Колумбийском университете и пишет книгу о правах секс-меньшинств в Восточной Европе и России, где нет терпимости к "нестандарту".

Движение секс-нетрадиционалов в США зародилось одновременно с борьбой афроамериканцев за свои права, становлением альтернативной культуры и антивоенными протестами. Вне зависимости от своего персонального отношения к меньшинствам, американцы в большинстве признают, что все они равны перед конституцией и должны обладать равным набором свобод.

По оценке госструктур США, 0,6% взрослых американцев состоят в однополых браках или союзах. При этом американская религиозная глубинка настороженно воспринимает отклонения от традиции, а референдумы о легализации однополых браков либо об их конституционном запрете показывают раскол взглядов надвое.
"Должны ли геи иметь абсолютно равные права как и все остальные граждане? Безусловно, да. Это по-американски. Хотел бы я, служа в армии, делить комнату с геем? Конечно, нет!" - заявил как-то в телеэфире известный защитник прав и свобод сенатор Джо Либерман.

Слова, не рекомендуемые к обращению

"На кухне" средние американцы могут почесать языки: белые - "про негров", черные - "про евреев", евреи - "про спиков" (испаноязычных мигрантов), все вместе - "про гомиков", но на людях - ни-ни! Поведенческий кодекс предписывает полную корректность. Крупнейшие американские корпорации начинают отчитываться не только о расовой, но и о гендерной политике - сколько в штате женщин, сколько представителей нетрадиционной ориентации, сколько из них на менеджерских позициях. Университеты, объединенные "Лигой плюща", ориентируются в организации своих гендерных мероприятий на три группы, выделяя отдельное место для гей-сообщества.

Зная американское усердие в продвижении принципов корректности, можно предположить, что слова "мама" и "папа", выпав из официальных документов, начнут постепенно вытесняться из лексикона чиновников, а затем, глядишь, и широких масс. Ведь бдительные стражи толерантности уже официально предписали не употреблять слово "негр", а общественники призывают "кристмас-три" (рождественскую елку) именовать просто праздничной елкой, чтобы не напрягать другие религии, а западного Деда-Мороза - Санта-Клауса - на детских праздниках заменить на нейтрального снеговика.

Кто знает, может, Америку ожидают в будущем процессы против учителей, которые по старинке вызовут в школу маму, а не "родителя номер 1". Ведь и "карлик", и "ожиревший" теперь заменены на более благозвучные обороты - "с проблемами роста" и "с проблемами веса".

Само гей-сообщество пока не отказывается от первых слов, которые произносит младенец любого пола в любой стране. "Я люблю обеих моих мам", "Я люблю обоих моих пап",- детские маечки с такими слоганами популярны, к примеру, в курортном месте Кейп-код в Массачусетсе, штате, где официально регистрируются однополые браки.

Треть женских пар, и почти четверть мужских в США, по статистике, воспитывают по меньшей мере одного ребенка. Что собой представляет это новое поколение американцев, пока достоверно не знает никто.

edvard
20.01.2011, 17:56
Вы меня спрашиваете, как я отношусь к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией? Да из-за таких, как они, погибло два архтектурных памятника - Содом и Гоморра!

тарас-тарама
20.01.2011, 18:02
...Пипец...:-\:-\8-();D;D>:(>:(??????

LLAS
20.01.2011, 18:10
В США упраздняют слово «мама»
При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

А если сын полка? ;D

чук
20.01.2011, 18:19
Выстроим логическую цепочку: Содом, Гоморра, США. Плачевный итог первых двух известен, очередь за третьим. Лично я негативно отношусь к ненатуралам, хотя приходится мириться с их существованием. Напрягает увеличение их рядов и открытая бравада всей гомосятины.

тарас-тарама
20.01.2011, 18:23
...К ногтю их всех...>:(

Джонс
20.01.2011, 18:30
Ну при всех наших российских маразмах, думаю, в России до официального признания однополых пар дело всё-таки не дойдёт.
По крайней мере, открыто по улицам не ходят, боятся пиндюлей получить

dema
20.01.2011, 18:30
каждую заразу -нужно лечить в изоляторе и чем суровее там будут условия - тем анамнез будет благополучнее...

Kerk
20.01.2011, 18:36
Да пусть они там в Американии хоть раком щуку, лишь бы наши упыри думские поменьше в ту сторону смотрели!

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
в России до официального признания однополых пар дело всё-таки не дойдёт.


У нас же типа демократия пусть разрешат им парад в день десантника, а там уж как карта ляжет:D

Джонс
20.01.2011, 18:43
каждую заразу -нужно лечить в изоляторе и чем суровее там будут условия - тем анамнез будет благополучнее...
Гитлер людей с подобными наклонностями уничтожал.
Не помогло.
В любом обществе есть определённый процент таких, научно доказано.
Людей с подобными наклонностями не понимаю и стараюсь по жизни с ними не сталкиваться.

Вспомнилось, приехал как-то в командировку в один северный регион.
В разговоре с местными показывают на одного мужика, говорят:
"А это местный гомик".
Я спрашиваю:
"А где второй"?
"Какой второй"?- парни в недоумении.
"Так ведь для совершения э... этих действий нужно два гомика",- отвечаю.
Парни крепко задумались и сказали, как отрезали:
"Не, точно один. Про второго б знали. Здесь же деревня все всё про всех знают".:D

dema
20.01.2011, 18:46
дык пол думы в теме...на народное благоразумие надо надеяться...

МузСаша
20.01.2011, 18:48
пусть разрешат им парад в день десантника, а там уж как карта ляжет
;D;D;D Сильно! Не обижайте Богом обиженных:D

conung
20.01.2011, 18:49
Так как Россия во главе с... стремятся не отстать от большого и любимого брата в лице Америки.. то я думаю наши пи..сы в думе зашевелятся и вообще половое различие отменят законодательно..чтоб уж совсем не заморачиваться.. и вместе с Мультипаспортом просто всем присвоят номера.. пожизненно... а страна и так вся в кольце "друзей",и кое где проволока колючая стоит...Добро пожаловать в мир ЗОНЫ?

Ахилес
20.01.2011, 19:00
Да, действительно, куда катимся... если пока ещё "их" меньшенство, то такими темпами и большенством станут лет через 50... вот тогда и будем все из пробирок вылазить ???

ДЮМа
20.01.2011, 19:04
В трудах Льва Николаевича Гумилева многие ответы на многие вопросы:-X. Можно поискать и у Игоря Ростиславовича Шафаревича;).
Есть еще «Конец стиля» М.1999 Аграф. Борис Михайлович Парамонов.
Даешь академический подход!:-*

but.aleck
20.01.2011, 19:22
У америкосов родня по номером1 и 2 стала,а мы причем?
Если они кудато и катятся то попутного ветра ,флаг и барабан в туда откуда и пущай катятся!
Мы каким боком к америкосским педикам!(вопрос к создателю этой темы)

кубышка
20.01.2011, 19:33
Ну при всех наших российских маразмах, думаю, в России до официального признания однополых пар дело всё-таки не дойдёт.
...как знать!...маразм крепчает!...От нашей неадекватной власти можно ожидать что угодно!

ДЮМа
20.01.2011, 19:34
В США упраздняют слово «мама»
Перверсия (от лат. Perversio – извращение) – болезненное отклонение от нормы в сфере инстинктивной жизни.:(

nikolaiter
20.01.2011, 21:39
Вот у них, вот у них.Посмотрите а что у нас?У них за одно непристойное фото малолетки срок.За просмотр порно с малолетками срок.У нас до 14 малолетка а после уже самостоятельная?тогда совешеннолетие с 18 почему?.Посмотрим тв,через одного пи... доморощенные и по одному ходят?:D.Кто по каким критэриям впереди а кто сзади,кто кого обогнал?.8)

сарториус
05.02.2011, 07:52
А у нас на краю родины слух про гос думу ходит,что если ты не пимасек,вроде как и не мужик типа.А я все думаю че Зюганов в апазиции все время.

amiga2005
05.02.2011, 13:26
В Испании в прошлом году тоже ввели новое название для родителей: "прогинетор 1" и "прогинетор 2".8-() Так что эхо докатилось и до Европы. А что касается малолеток - то срок конкретный за них дают,да и за просмотр порно с ними тоже. Даже за наличие ссылок на домашнем компе в подобные сайты - срок.

нрав
05.02.2011, 13:53
А у нас на краю родины слух про гос думу ходит,что если ты не пимасек,вроде как и не мужик типа.А я все думаю че Зюганов в апазиции все время.
+100. Они ж все в затылок друг другу дышат:-*. А Зюганов лысый, не любит этого сквозняка;D;D;D.

leonid_Syutkin@
06.02.2011, 13:06
По Г.Климову,гомосятина,первый и главный признак Дегенератов.

Kerk
06.02.2011, 13:22
А у нас на краю родины слух про гос думу ходит,что если ты не пимасек.

Вы даже не предполагаете насколько слухи реальны, только это у НИХ гомосеки , а у нас пи@оры!